Войти

Папа в отпуск по уходу за ребенком

Можно, только если не секрет зачем?

0
20.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

наверное, у папы зарплата больше)))

0
20.08.2015

Вы правы)

0
20.08.2015

У папы зп наамного больше )

0
20.08.2015

А вы сами планируете увольняться, когда больничный закончится? Мы просто тоже думали о таком варианте, но я не готова место работы терять(

0
20.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

зачем увольняться? просто не получать на месте работы выплаты, так как получит папа.

0
20.08.2015

Потому что нужно будет выйти работать через 70 дней после родов. Дома какие основания сидеть?

0
20.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

вот тут я сдаюсь. так как не понимаю - если папа получит пособие - может ли он продолжать работать или он РЕАЛЬНО уходит в отпуск по уходу, а мама - на работу?....

0
20.08.2015

Конечно реально. На каком основании посоьие-то. Ему будут платить каждый месяц, это не разовая выплата:)

0
20.08.2015

Наш папа продолжит работать )

0
20.08.2015

У меня такая тупая начальница что когда я уходила в декрет первый раз она на меня типа обиделась и начала гнобить ! И сейчас в ноябре я должна буду уволиться обратно меня не ждут ! Так что конешно уволюсь я там не хочу работать мне нервы там так помотали не хотели платить первый декрет !

0
20.08.2015

ну и пускай зарабатывает, неужели его пособие будет такое огромное

0
20.08.2015

Так папа может продолжать зарабатывать на другой неофициальной работе и пособие получать, а не сидеть фактически с детьми. Только маме нужно не работать при таком раскладе:)

0
20.08.2015

У папы своя фирма папа и после пособия будет зарабатывать , так выгоднее нам

0
20.08.2015

да, всё можно. отпуск по беременности и родам - больничный лист на 140 дней, который в 30 недель выдают - он только ваш и ничей больше.

а вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет отец может оформить на себя с момента его рождения и получать свои законные 40% от зп ввиде пособия))) у меня мама сидела с первым ребенком по такой схеме

0
19.08.2015

Тоесть больничный я несу себе на работу и они обязаны выплатить деньги а то, что после родов папа оформляет ?

0
20.08.2015

Абсолютно точно:) причём папе не обязательно ждать пока истечёт ваш больничный

0
20.08.2015

Есть закон, поищите. Там скорее всего ещё нужна будет справка с места вашей работы, что вы не находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Я не помню нюансы особо уже

0
20.08.2015

Спасибо

0
20.08.2015
Мирис
Планирую

Отпуск по беременности родам Вы оформите после родов, а декретные деньги Вы получите когда уйдете в декретный отпуск (если Вы их имеете ввиду).

0
19.08.2015

Да это я знаю я про то как папе оформить

0
20.08.2015
Мирис
Планирую

Как папе оформить декретный отпуск? )) и он рожать пойдет после)))

0
20.08.2015

Я про то реально ли свою работу после выплат пособия по родам уволится

0
20.08.2015
Мирис
Планирую

Вы про какие выплаты говорите? Декретные? Единоразовое пособие на рождение ребенка? Или ежемесячные выплаты до 1.5 лет на ребенка?

0
20.08.2015

Мне от моей работы надо только выплаты отпуска по берем и родам и то рада была б если папе выплатили)

0
20.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

По уходу он может оформить. Но вы тогда после больничного по Б и родам должны либо выходить на работу либо увольняться

0
20.08.2015

Уволится однозначно

0
20.08.2015
Юлия
Дочь, 10 лет 6 месяцев Тольятти

не обязательно увольняться, можно просто уйти в отпуск за свой счет, еслм конечно работодатель будет согласен

0
20.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Ну там ситуация с работодателем я так поняла не самая простая и автора в принципе не ждут на этом месте. Поэтому такой вариант не подходит

0
20.08.2015
Юлия
Дочь, 10 лет 6 месяцев Тольятти

папа может взять отпуск по уходу за ребенком, для этого вам надо написать заявление на отпуск без сохранения зп, папа пишет заявление у себя на работе,приносит справку с вашего места работы о том что вы не находитесь в отпуске по уходу за реб и не получаете пособие. при этом ваш папа модет работать, например, на 1 час меньше в неделю, не 40ч, а например 39ч. и получать пособие. это все написано в тк рф, есть также статьи в инете на данную тему. у меня на работе сотрудница так сделала, и я сама планирую также поступить, тк у мужа вся зп официальная, а у меня нет.

0
20.08.2015

Вот и у меня 12 зп а у него 35 есть разница ж

0
20.08.2015

Вам необходимо будет взять справку что вы не уходите в отпуск по уходу, с этой справкой, свидетельством о рождении и заявлением муж идет на свою работу и уходит в отпуск) все законно)

0
20.08.2015

Спасибо

0
20.08.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

можно папе в отпуск по уходу за ребенком. можно и другим родственникам, например бабушке или дедушке

0
20.08.2015
… и снова про декретные Добрый день! Помогите, прошу в очень сложной для меня ситуации!....

Похожие записи