Муж болеет простудой уже почти два месяца, никак не может поправиться. Переносит болезнь на ногах. Меня бог миловал (полагаю, что на фоне регулярного приема витаминов - уж год их принимаю), но месяц назад выскочила болячка под носом, а сегодня вдруг герпес на губе и мелкий, но мерзкий насморочек ночью посетил. Иммунитет сдает свои позиции :( Есть ли какие-нибудь капли в нос (прочистить там застой), которые были бы безопасны для малыша? Полночи не могла заснуть из-за насморка..... при дыхании через рот задыхалась прямо :(
жду мальчика, 28 неделя
Бронницы
Есть ли капли в нос, безопасные для беременяшек?
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
Да есть, есть гипертонический раствор морской воды с повышенной концентрацией соли, называется Аква Марис Стронг, он уменьшает отечность и естественно легче дышать. В составе только натуральная морская вода, поэтому можно применять во время беременности, ну и привыкания не вызывает, можно пользоваться длительно. У меня тоже был насморк во время беременности, ужас как вспомню, ночь промучилась дышать не могла, доктор сказала что так тоже нельзя, просто мой организм недополучит кислород и малыш соответственно тоже пострадает, и прописала этот спрей. Еще можно делать массаж, тоже безвредно и вроде как помогает. Естественно прохладный и увлажненный воздух в комнате поможет облегчить носовое дыхание, да и спать так лучше) я не могу спать если жарко в комнате, мне нужна прохлада.
0
19.11.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Бронницы
Спасибо! И я в холоде лучше сплю намного :)
0
20.11.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Я покупала Пиносол, не помог, более того,он дико противный(((( потом детский Називин - ненадолго помог, дышать начала от Тафена
0
26.11.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Мне гриппферон помог вылечиться от простуды, но на ночь ещё капала капли от заложенности, все равно гриппферон не пробивал заложенность, но в комплексе от простуды избавил.
0
20.11.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Називин детский можно.Был бронхит во время беременности,насморк. Врач в больнице разрешила. Последствий не было.
0
19.11.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Бронницы
Спасибо! возьму сегодня в аптеке :)
0
19.11.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Бронницы
Уже не первый раз замечаю: стоит по какому-нибудь поводу запаниковать и опубликовать пост на ББ - повод сам собой рассасывается! Жаловалась на токсикоз - после 2 раз токсикоз как рукой сняло. Жаловалась на насморк - он испугался и так и не начался. Лениво было пожаловаться на изжогу - так эта тварь меня периодически преследует и не думает уходить :)
0
26.11.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Армавир
я ксилен детский капала. Так как ребенку врач разрешает только эти капли....
0
19.11.2015
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Минск
можно попробовать что-то с морской водой. я лично делала себе капли из чеснока с маслом
0
19.11.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 10 лет)
Буй
Я просто промывала нос аквалором, когда сынок недавно насморком наградил. Не скажу, что суперэффективно, но дня через 3 все прошло.
0
19.11.2015
Ответить
Пиносол детский и деринат, но они больше промывают нос, не как обычные капли сосудосуживающие.
0
19.11.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Гриппферон-отличная вещь.За 3 дня вылечил.
0
19.11.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Краснодар
любые детские капли. и еще пиносол.
0
19.11.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Бронницы
Всем большое спасибо, все записала!!!
0
20.11.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: