Войти

ВОЗ: питание беременной.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Очень странный список. Мясо слишком редко для беременной,гемоглобин на плинтусе будет. Где крупы? Зато одна трава. У меня есть ежедневный рацион беременной по ВОЗ - там гораздо больше всего.

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Львов

мало мяса?? там 5 дней мясо и 2 рыба. Если честно, я в шоке от списка продуктов.... когда все это успевать съесть? А можете ваш ежедневный рацтон скинуть?

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Птица - это не "мясо". Она не имеет таких полезных свойств. Источник белка и не более того. Рыба - это совсем другое по составу. Получается, красное мясо всего 2 раза в неделю. Это очень мало. Это по поводу рациона в посте. 100% придерживаться того, что выложила я, у меня не выходит чисто по объему пищи - столько в меня не влезет:-) но стараюсь его придерживаться примерно. Здесь вообще как раз всё рассчитано так, чтобы компенсировать суточную потребность беременного организма,не раз убеждалась

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Львов

А что полезного в мясе? Я серьезно. Я просто мясо не люблю и для меня это каторга. Заменить бы чем-то

0
22.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

мясо можно заменить растительными белками: орехи, фасоль, чечевица, горох и прочее. Но нельзя полностью исключать красное мясо, там гемоглобин и белок, нужен для роста плода.

0
22.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Как минимум, железо. От него зависит уровень гемоглобина в крови, а при Б он очень важен, так как отвечает за доставку кислорода. Железа также много в гречке, чечевице, гранатах, хурме, печени и прочих потрохах:-)

0
22.01.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Львов

Суточное меню просто на убой)) может, к третьему триместру аппетит и разгуляется))) странно, что кофе-чай 2-3 чашки, а про воду - ни слова.

0
22.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Я думаю, вода имеется ввиду отдельно:-) я ее, например, к меню не отношу - пью постоянно. Когда была в санатории для беременных, там примерно так в день и выходило. Но мне много было, я с мужем делилась:-) главное, думаю, все группы продуктов пропорционально потреблять. А так в целом чуть меньше всего по кусочку - это дело аппетита:-)

0
22.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

редко мясо?.. 2 раза в неделю это минимум, больше они же не запрещают. Крупы это углеводы, про них в списке есть. На мой взгляд хороший список, ничего лишнего.

0
22.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

2 раза в неделю - это редко. Зато таблетки железа:-) не знаю, где Вы эти списки берете. У меня есть рекомендации ВОЗ по рациону беременной - посмотрите ниже. В целом похоже, но немного отличаются. "Углеводы" - слишком размытое понятие. Лишнее в Вашем списке - таблетки железа и 5 видов овощей и фруктов - что дает это "5 видов"?:-) они по составу и свойствам не особо отличаются.

0
22.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

про железо первый раз слышу - это зачем оно? для гемоглобина что ли? а если он нормальный, то нафига?

0
21.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

странно, что первый раз , железо очень важно при б. и оно нет только гемоглобин повышает, но я не врач подробнее вам ваш гинеколог расскажет))

0
21.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Да просто у меня отличный Г, вела обе мои Б, никогда у меня проблем ттт не было и ни разу она мне про железо не говорила - только про фольку... Странно как-то, я привыкла ей доверять, вот и любопытствую)))

0
21.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

а я про фольку вообще первый раз слышу... а что это?

0
21.01.2016
Москва

Это фолиевая кислота, в простонароде фолька:)

0
21.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Ничёсе))) Эта штука нужна для формирования нервной трубки плода, до 12 недель её принимают. Входит в состав беременных витаминов, но можно и отдельно купить)

0
21.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

а фолиевая кислота)) я просто не поняла сокращение) пью её)

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Если питаться по этому списку, то гемоглобин будет ниже нормы, и Вам обязательно пропишут препараты железа:-) я поняла это так. Только непонятно: нафига есть одну траву и молочку, чтобы ронять гемоглобин и потом пить его в таблах?:-)

0
21.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Да, оч минималистичный список))) Я так не выживу - не то что гемоглобин упадет)))

0
21.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Прага

Вопрос только в качестве продуктов, доступных обывателю в обычных магазинах...

0
21.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

ну это вечный вопрос.. однако синтетические витамины никогда не превзойдут натуральных.

0
21.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Хороший рацион, и небеременным так надо питаться!)

0
21.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

согласна и ничего сверхъестественного, вполне выполнимо)

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Согласна на все 100! Навиг эти витамины искусственные!!!!!!!!!!

0
22.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

Насчёт поливитаминов согласна

0
21.01.2016
Как рожали в старину Какие необходимы витамины в каждом триместре.

Похожие записи