Не перегревать ребенка и пользоваться присыпкой с цинком. И никаких опрелостей :)
От мокнущих опрелостей лучше всего Циндол, и стоит копейки. Вообще он хорош при раздражениях, но это не крем, сперва жидкий, потом быстро засыхает, то есть подсушивает. Если просто покраснения, то я не увидела разницы между 1. бепантеном и аналогами (депантенол брала) 2. любыми кремами под подгузник
Лежали с новорожденным в больнице.однажды начались опрелости на попе-писе.я прям обалдела.врач сказала лавровый лист заварить и протереть.или череду.после лаврового листа все прошло.как по волшебству.я даже удивилась как так.
Обычный крахмал не пробовали? Простой пищевой. На "ура" все оттягивает и без отдушек. Мне массажистка из детской посоветовала,чему я очень благодарна!
Судокрем. Бепантен - какая-то дрянь жирная и вонючая. Не понимаю, почему о нем весь интернет пишет.
Хороший эмолентный крем профилактический(авен, саносан, мустела)...и опрелостей не будет!
Деситин очень хорошо помогает, буквально сразу, но запах у него очень спицефический рыбный.
Судокрем лучше нет .а вообще подберите качественные подгузники и ничего не надо будет.