Лежу в род доме. Завтра забирают на операцию пкс, но я не об этом. Лежит со мной девочка. Худенькая, ничего почти не есть, синяки под глазами. 33 недели беременности. Поступила с жалобами на слабость и на отдышку. Жалуется что очень тяжело дышать. Прошла всех врачей, сдала все анализы, все в норме, только пониженный гемоглобин. Вчера заметила что она ложится в постель и чем то хрустит минут 5, так раза 3 в день. Думала аскорбинку хомячит. Спросила, говорит нет, кальций. В общем, она в день съедает около 30 таблеток кальция как конфеты. По 10 таблеток за раз, раза три в день. Может ли ее состояние зависеть от этого? сказала нельзя так много кальция кушать. Спросила, знают ли врачи, ответила что не собирается им ничего про это говорить, мол всегда ем и ничего страшного! Почитала только что в инете, симптомы совпадают, если в организме много кальция, но в то же время, на сколько я знаю, он без витамина d не усваеватся в организме. Это не мое дело, соит ли говорить об этом врачам или идти своей дорогой и молчать! Лежу блин и уснуть из за этого не могу, а мне завтра рано вставать. Или гоню и есть так кальций норма? А то пойду и меня не поймут! правильно ли молчать! вот мне это надо? Переживаю блин((
В принципе, вы верно говорите, что кальций без витамина D не усваивается. Если она грызет таблетки, то, скорее всего, это кальция глюконат. От него нет ни пользы, ни вреда.
Лучше, наверное, сказать, чем потом мучаться будете.. Да если вдруг мало ли что с ней случится, а вы ж знали и могли предотвратить, не дай Бог, конечно. А даже если сдадите, Вас же в послеродовое переведут, не думаю, что будет разыскивать и мстить)
И вообще, может врачи скажут, что норма))
Сказать врачам.
Вас завтра заберут на ПКС - вы ее больше не увидите.
Если с ней что - ладно она дура и ребенок ее, сама его загубит - так еще врачам влетит по первое число, а они не сном, ни духом.
Они тоже люди.
СКАЖИТЕ,
лучше не стоит пока, врачи если его есть запретят, она всеравно продолжит, а вы будете врагом народа,оно вам надо? Завтра,когда вас на операцию забирать будут и скажете врачам.
Слушайте, почитала тоже симптомы, так там еще и спутанность сознания, когнитивные нарушения, галлюцинации... Может девушка уже того, может плохо соображает уже...
Ну так перед своей операцией расскажите ее врачам об этом, Вы с ней никогда больше не встретитесь, возможно она не понимает, что делает.
Бывают же такие мамаши как она. Нормальные девушки мучаются, то забеременнеть не могут, то выносить, а такие -легко. Дело конечно ваше, но я бы сказала врачам, жалко ее малыша. А вам - легких родов и быстрого восстановления
.
Я бы сказала. Сказав вы делаете услугу ее малышу) В мою первую беременность пила кальций по 1 табл в день в течении месяца, так мне моя врвч назначила (были показания), и сказала что дольше месяца их нельзя принимать!!! А тут по 30 в день, точно дурочка какая то. Если скажите врачам, то отпишитесь чем все закончится, очень интересно))
Зачем обращаться к врачам за помощью, если не сообщать им о приёме медикаментов?.. Странная девушка... Я бы сказала так: "Извини,..., но я считаю необходимым поделиться с тобой информацией о последствиях передозировки кальцием.." и зачитала бы ей список... А там уж ей решать, обсуждать это с врачами или нет..это её жизнь.. Приятной встречи с малышом вам!!!
На самом деле из-за огромного количества кальция может быть закольцевавшие поаценты, мне гинеколог рассказывала и потом проблемы в родах, здесь факт в том, что его нельзя много принимать на последних неделях.
У моего гинеколога наблюдалась пациентка, которая принимала практически всю беременность большие дозы кальция, ребенок родился с краниостенозом. Я не уверена, что причина проблем ребенка в неуемных дозах препарата, но меру и здравый смысл никто не отменял.
Если столько жрать кальция, понятно, почему анемия. Она же даже не дает возможности железу усваиваться! ну честное слово, что за дуры матерями становятся, прости Господи. Лишь бы ей было хорошо, детский сад.
Можно в шутку пригрозить девушке ,что пожалуешься врачам на нее, если сама не сдастся)) а-то за спиной говорить - не дело.
Я бы говорить врачам не стала. А ей бы объяснила все опасности такого поедания. Врачи ей рот всё равно не зашьют.
Скажите только тихонько, попросите чтоб не говорили что вы сказали, а мол сами они догадались.сколько людей столько и странностей. Интересно он хоть вкусный? Это ж не шоколад.
Чтобы вас совесть не замучила сообщите врачам,только тихонечко и попросите,чтобы они не говорили,что это вы сказали. Пусть сами тактично либо спросят,либо проследят)))
Это очень опасно, я как врач говорю. Переизбыток кальция чревато камнями в почках и желчного, а так же окостенением черепа у ребенка. Я бы сказала точно.
Если сам человек не поймет, что нельзя, то Вы ему ничем не поможете.. она тайком будет грызть и все! врачи не смогут помочь
Я бы сказала врачам. Лучше перебдить, чем недоблить. Если это не вредно, то врачи никак не отреагируют, а если вредно, так может Вы сейчас малышу здоровье спасаете.
У меня знакомая ела мел в огромных количествах , брусками прям, организм требовал, говорит , я инфу выдала ей , не врачам , а ее осведомила, так что ваша совесть чиста, главное ей сказать
Забавный человек......., мне кажется всё что не в меру вредно...., я бы врачу сказала, один на один, там пусть сама разбирается...., может припугнёт...или объяснит , что так нельзя....
Это анемия дает такие извращения вкуса. Как наши мамы известку или мел раньше ели.
Обязательно скажите. Это тот случай на который "не мое дело" не распространяется