Войти

Детектор лжи (полиграф)

Ирина
Новосибирск

Попросите начальника показать нормативный документ, (локальный нормативный акт) который обязывает вас, как работника, непременно проходить полиграф. Я сомневаюсь, что такой документ существует на вашем предприятии. Если существует (на свете много есть чудесатого), то посмотрите на какие законодательные акты он опирается. После всех рассмотрений просто отдаете справочку о беременности и предупреждаете об ответственности за возможные последствия.


0
28.11.2016
Tanyushka_Ra
Малышка, 9 лет 6 месяцев Москва

Никто Вас заставить не может. Полиграф только с Вашего личного согласия (и дело не в беременности, это для всех дело добровольное, любой человек может отказаться). Хотите - проходите, хотите - нет. Работодатель не может Вас заставить его проходить, это незаконно. У меня муж когда на новую работу устраивался, то его тоже заставляли проходить, грозились, что не возьмут, если не пройдет и т.д. И ничего, работает прекрасно уже год. Когда принесли бумагу на его согласие на полиграф, он просто не подписал. Сказал, что не будет этого делать, т.к. это дело добровольное. И все - отстали от него все, когда услышали, что он знает законы на этот счет.

0
25.11.2016
Дарья
Сынок, 14 лет 8 месяцевСтаршая доченька, 12 лет 5 месяцевМладшая доченька, 9 лет 11 месяцев Москва

Я думаю, можно написать заявление в письменном виде на директора, мол прошу вас в связи с беременностью освободить меня, пусть в письменном виде пишет отказ. Плюс попросить справку от врача, что мол психоэмоциональный покой рекомендуется и приложить справку.

А можете вообще на это время больничный взять, а там уж будет больше 20 недель, вот и нельзя проходить ))))

0
24.11.2016
Анна
Машенька, 11 лет 9 месяцевМарк, 8 лет 11 месяцев Москва

Полиграф проходят только добровольно. Если не хотите проходить, но начальство настаивает - отсылайте их к законам. Если переживаете, что из-за того, что не пройдете полиграф, будут какие-то проблемы на работе, не переживайте :) Вас всё равно никто не может уволить.

0
25.11.2016
Акула
Дочка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 7 лет 2 месяца Москва

Принуждение к прохождению детектора лжи незаконно. Это делается исключительно как добровольное согласие. Если Вы нервничаете, да и просто не хотите - Ваше право. Скажите начальнику, что не пойдете, и точка.

1
25.11.2016

Полиграф является исключительно добровольной процедурой и для того, чтобы ее пройти законно вы обязаны будете подписать согласие. Имеете полное право отказаться и вас за это не имеют права уволить!

0
24.11.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 11 месяцевДмитрий, 14 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 3 месяца Москва

Полиграф-только добровольно.Имеете право просто сказать нет! не хочу и не буду! пусть хоть укакается начальник, ничего сделать не сможет.

0
25.11.2016
Елена
Моя Бусинка, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас на работе все проходят полиграф, но беременных на любом сроке не берут, боятся, чтобы последствий не было.

0
25.11.2016

А почитайте трудовой. беременных нельзя к прохождению таких штук принуждать, насколько я знаю. но девочки дело говорят

0
25.11.2016
Светлана
Доча, 23 года 10 месяцевДоченька, 15 лет 11 месяцев Новосибирск

я бы с гинекологом о справочке договорилась

0
24.11.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 5 месяцевПринцесска, 9 лет 7 месяцев Первоуральск

самое простое пойти на больничный, а там уже и 2 триместр.

2
24.11.2016
Елена
Дочка, 14 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 6 месяцевЧудо, 7 лет 5 месяцевЖду малыша, 22 неделя Вена

А чем это может повредить беременности?

0
24.11.2016
Уровень ХГЧ. нужна ваша помощь

Похожие записи