Войти
жду девочку, 6 неделя Новокуйбышевск

Капризы беременных-миф или реальность

Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

Я тут и согласна и поспорить могу) То что тошнит, колет, тянет - это понят но. Но вот именно капризы типа клубники среди ночи, водички сладенькой - да не такой а сякой - это блажь. Сама столкнулась со вкусами и хотелками - как резанная не ору и не требую. Захотела - пошла приготовила или купила. С тем что спать не могу - столкнулась недавно - несколько ночей подряд не могла спать вообще - раздражало как муж лежит, сопит. дышит - в итоге не будила его среди ночи с надутыми губками. а тихо перебиралась в другую комнату))) Я согласна, что многие из беременности делают трагедию века, и все это зависит сугубо от привычек, воспитания и разума женщины.

0
26.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

А я когда не получала что хотела съесть начинала реветь и ничего с собой сделать не могла при первой и третьей беременности))

0
26.11.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

А что реветь? Захотела, встала и до магазина или в службу доставки позвонить. А пореветь наедине с собой можно? Или нужно рядом с мужем?))) Я вот вчера захотела огурцов бочковых - таки чтобы УХХХХХХХХХ забористых. Я понимаю что их в 22.00 не найти нигде, а муж на сутках - он ответственный по городу)) Вот было бы смешно если бы я требовала чтобы он вместо выезда на преступление поехал бы потрашить дома бедных фермеров и их погреба. А так утром приехал, оделась съезили, купили. Нет проблем. Я просто сколько видела беременных (и подруг и на работе) все вроде вменяемые всегда были.

0
26.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Ну фиг знает. Такое было. Насчет рядом-не рядом с мужем -как-то пофиг, обидно было, если забывал привезти.

0
26.11.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

Это наверно когда очень хочется))))

0
26.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Ну именно такое состояние было,аж трясти начинало от желания что-то слопать, причём частенько ночью, мужа стыдно посылать и начинала реветь белугой. В эту беременость, например,такого нет,ну не получилось и не надо,во вторую тоже не было )))

0
26.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Меня периодически так накрывает.тут привезли нами суши, так я такаааааая счастливая вокруг них скакала.а до этого на весь день просто как депрессией накрыло.

0
26.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Мне,если честно, в беременность кажется, что женщины сами на детей похожи становятся в чем-то :))

0
27.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Не то слово! У меня беременность первая, я отлично это состояние прочувствовала =)

0
27.11.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

а я в книге об этом читала.
беременные становятся как дети, чтобы понимать своего малыша уже сейчас, говорить с ним. какая адекватная женщина будет говорить со своим животом пусть и с беременным.

0
27.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Если честно, ч себя дурой чувствую, когда с пузом общаюсь 😁😁😁

0
27.11.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

ну вы ж с детьми говорили, когда они улюлюкали, тут тоже самое.
нормуль

0
28.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Ну не совсем, когда он уже реакцию в виде поглаживаний и пинков даёт, то ещё ладно, а ребёнок маленький уже ведь общается,правда без слов)) с домашними животными же тоже общаются, хотя они не отвечают 😁

0
28.11.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

да.самое интересное, что осознаешь неадекват за собой, но...

0
26.11.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

звучит мило "не могла спать вообще - раздражало как муж лежит, сопит. дышит"

и знакомо

0
26.11.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Волжский

Согласна!

0
13.07.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

я капризы отношу только если к 1 триместру.
не верю, что как в кино, женщина с большим пузом требует чего-то там, наоборот, к этому времени свыкаешься и живешь обычной жизнью практически.

0
20.07.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Все очень и очень индивидуально! и конечно те, у кого не было "заскоков" просто не поймут. у меня была оч сложная б. я лежала всю! б на сохранении либо в больнице, либо дома. меня рвало каждый день до самых родов в 33 недели от 20 до 1 раза в день. 1 раз стал появился ближе к 30 недели. до недель 22 меня рвало даже от мысли о еде. даже когда мама по телефону говорила: хочешь картошечки, я могла ломануться в туалет. поэтому когда я захотела недель в 9 биг мак и коктейль, мне даже заведующая разрешила (лежала в больнице)! всем было нельзя, а я уходила в коридор и ела! и это было первое, что стало задерживаться больше чем на 30 мин. ближе к 11 неделям помню дико хотела ананасов, манго, красную смородину и арбуз. в феврале на минуточку! муж постепенно купил и все и даже собирался притащить арбуз... но я претерпела, тк от всего предыдущего рвало несчадно. но! девы, прошло уже 6 лет, а я до сих пор помню вкус того ананаса! меня рвало, а его ела! он был божественен! даже в Тайланде меня в такой экстаз потом ананасы не приводили))) и я очень благодарна моему мужу и маме, что они выполняли мои кулинарные заскоки. хотя я честно старалась потом не просить того, что мне не надо. а так ещё во втором триместре дико обижалась на всех, а ещё мне казалось, что муж оч медленно все делает. я уже к унитазу сбежала, а он все никак ужин не приготовит, о котором он мне сказал 2 мин назад

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

как жестко у вас было.

меня сейчас раздражает многое, даже то, как муж дышит мне прямо в лицо, когда спит, а у меня бессонница. бывает, что говорю замечания, бывает, промолчу.
Сама страдаю от своей раздражительности.
0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У меня муж достаточно быстро на диван переехал и поменял методом проб лосьон для бритья, шампунь и даже зубную пасту)))

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск


у меня пока еще нет отвращения к этим вещам. надеюсь, что переживу без дикого токса.

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Дай бог и не будет. это реально тяжело, если действительно воротит

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

да. я помню.
я не знаю, что за мужская туалетная вода, но меня от нее начинает тошнить теперь даже в не беременном состоянии. настолько у организма ассоциации и рефлексы выработались с этим запахом именно.

0
05.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну во- первых у всех разная толерантность к физическому дискомфорту. Кто-то спокойно терпит изжога, а кто-то нет. Кому-то норм что живот, а кого-то это раздражает.

Меня приказывает другое, на гормонах у меня такие эмоции стали концентрированные и чистые. Прям пардон как у наркомана под действием. Вчера полдня рыдала.... Потому что ВДРУГ поняла КАК СИЛЬНО люблю мужа и маму. Не могла справиться с эмоциями вообще никак. То хохочу так, что потом водой отпаивать.... Пристрастий никаких. Зато после тоесикоща нюх, как у овчарки в аэропорту. Это катастрофа. И походу некоторые блюда я,больше НИКОГДА не буду есть, опять же из-за токса.

В плане напряга мужа- увы приходится, т.к. мне защемило нерв и.... Мне просто не вздохнуть не охнуть без помощи порой.

0
26.11.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Когда мы с супругом сидели и планировали беременность, я была уверена что никаких капризов не буду устраивать! Мы общались, смеялись. Даже могу процитировать мужа: будешь капризничать, куда ты денешься.

Сейчас у нас всего то 7 неделя. Но токсикоз меня не оминул. И беременность у меня первая. Для меня все впервые, все такое интересное и необыкновенное. И, естественно, я боюсь по каждому поводу.
И вот на сегодня муж меня уже дважды возил на узи только потому что я сама себе выдумывала проблемы ( то мне казалось что не чувствую беременность, то мне казалось что слишком чуствую). И я анализирую ситуацию ( позже) и понимаю что паниковала зря.
И я всей душой благодарна ему за его заботу. За то что он гладит меня по животу, в котором, по сути еще только сантиметровый эмбриончик и за то что утром он первый встает с постели что бв дотянуться для меня за картофельной чипсой( ибо это единственное что спасает отутреннего токсикоза). Я благодарна за его нервы.
И я желаю что бы рядом с каждой женщиной был любимый человек, который разделит с ней ее капризную беременность. Ибо в этом самое огромное счастье и любовь которые может испытать женщина.

0
28.11.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

ой, как мило.
а то, что интересно, не обычно, подозрительно, это да.
вот если б вы не планировали, то ходили б к врачу только по плану 12 неделя ну и т.д. когда там положено.
а мы планюшки такие.

0
28.11.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Волжский

Вам повезло!

Цените!
Благодарите!))
0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ох точно наркоман!!!! в воскресенье проснулась, Муж завтрак сделал. Сижу ем - вкусно, Муж рядом - мимишный, слушаем голос,там красивая песенка и солнышко в окошке. И тут у меня как слезы покатятся и такое раздирающее ощущение кайфа, я аж заржала от нелепости. Муж смотрит ты че! а я реву и ржу. говорю. все так вкусно, ты хороший, музыка хорошая, солнце и так плакать захотелось,а от этого смешно. Ржал долго надо мной )))

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск


0
05.12.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Некоторые думают, что рожать -это как пос@ать сходить)))

0
26.11.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

во-во

0
26.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну некоторым да. Пока в пвталогии лежала у нас соседка ушла рожать. Родила, как в магазин сходила.

0
26.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

В любом правиле есть исключения, которые подтверждают само правило.

0
26.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да не, думаю, что просто роды штука очень индивидуальная.

0
27.11.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

в одной палате со мной лежала девочка 14 лет на 20 неделе аборт пришла делать.
ну точнее это уже не аборт, а искусственные роды.
ну так поорав ночь, с утра бодрячком вскочила и хотела домой, но врач ее томознула. девочка обиделась, что у нее день рождения скоро, а она в больнице.
вот это здоровье, скакать сразу после родов.

0
27.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну блин, я в 18 лет могла с утра на пары+ фищра, потом работа, потом всю ночь зажигать, а следующим утром болрая и довольная снова на пары шла. Это возраст.

0
27.11.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Волжский

Две мои знакомые родили, как покакали, извиняюсь)) Быстро и безболезненно!!!

0
13.07.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

у меня тоже есть такая знакомая, она любит ходить беременная, рожать, с новорожденным ходить...а потом ей не интересно.
у нее уже двух забрали, осталось еще двое.
наверняка, теперь остановится, ведь у нее перелом бедра был, теперь походу только кесарить. врят ли ей понравится теперь рожать, да и беременной ходить с такой травмой полюбому сложнее.

0
20.07.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня был очень сильный токсикоз, я не могла есть ничего, похудела на 7 кг за его время)) меня воротило от запаха курицы и рыбы на протяжении всей беременности и немного после, про парфюм не говорю (от этого резкого запаха замутить меня и сейчас может)))

особых пожеланий в еде не было у меня, сладкого только постоянно хотелось) что касается физического состояния, все было хорошо)) можно сказать бегала, в институт ходила до последнего дня))) но помыть полы была проблема, да и вообще нагнуться. так что полы мыл муж, обувь на меня надевал муж, еще так получилось, что у меня беременность была с осени по весну, как раз тяжелее всего надеть сапоги)))

истерики у меня пару раз были, но не для того чтобы мужа погонять специально, а просто в организме наверное какие то изменения были и меня накрывало пару раз. в обычное время я бы такого не устроила. Муж у меня молодец, он стойко все перенес)) и даже не пил пиво практически всю беременность, даже в праздники, от запаха алкоголя меня тоже воротило))

0
06.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

да. токсикоз такой это тяжело.
но чего только мать не сделает, ради своего дитя.

0
06.12.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Ничего особенного вроде не было.

Нюх, кончно, обострился и частенько запахи подбешивали, но без токса, к счастью. Всех курящих была готова поставить к стенке. По сей день (детке почти 3г) не выношу ароматов мыла, гелей для душа, пен, порошков и прочего. Мне всё воняет! Вместо кучи хлама у меня после беременности в ванной минимализм)

В самом конце пробило на пирожные, советские корзиночки с жирррным кремом и повидлом снизу. Муж носил.

А... ну и пореветь под какую-нибудь мелодраму святое дело было, а потом по щелчку пальцев скакать и ржать как конь, словно и не ты тут щас рыдала. Ну так и не я же) гормоны...

Пожалуй все.

0
05.12.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Волжский

У меня в первую беременность ооочень обоняние обострилось!!!! Я даже общаться с людьми нормально не могла, т.к. все воняли!!((( На работе было тяжеловато - чувствовала запах ног (даже свои мне воняли) , подмышек и всего прочего...(((((

А ещё у меня тогда слух обострился!
0
13.07.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

обоняние даааа. у меня беременность к концу подходит, а это не меняется, подозреваю, что и после родов меня будет воротить от самых нелюбимых духов в беременность (рефлекс уже).

0
20.07.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Как в первую беременность захотелось кислых яблок, так до сих пор остановиться не могу (второму ребенку 10 месяцев)

0
05.12.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

А лимон сможете скушать?)

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

С детства ела их, не морщась

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

я тоже лимоны обожаю и без сахара.
слюнки сейчас потекли.

0
06.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

зеленые которые или просто не зрелых?

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Любые, лишь бы кислые

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я ждала того самого момента, когда начнутся "хочу..." и не дождалась)

Была страсть к мандаринам- от них тошнота отступала. И пару раз яблок моченых захотелось.

А так- ни пристрастий, ни особого токсикоза (те 2 случая, которые случились связываю только со своим ничего не деланием- была б на работе, наверное, обошлось бы), до последнего все дела делать могла (пол не мыла- перестраховывалась).

Про истерики- спокойна была как удав. Хотела разозлиться- не получалось. Но вот поплакать под мелодрамку или о сообщении в новостях, что бомбят-спасают- это да...(но я и в обычном состоянии могу, умею, практикую).

Один единственный раз чуть мужа не прибила за громкий хруст чипсами. Головой понимала, что тише нельзя (поэтому смолчала), но физически хотелось ту пачку в окно швырнуть.

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

повезло Вам.

0
06.12.2016
Минск

В первую беременность было классическое "хочуууу". Вот прям реально хотелось, например, клубники. Да так, что аж вкус во рту чувствовала. Ревела и смеялась подряд сопровождая словами "простиииии,но слезы саааами текут, я не виновата". А вот во второй раз всё гораздо спокойнее. Желания не такие явные и их абсолютно спокойно можно терпеть. Разве что злиться начинаю быстрее:) Так что во многом всё зависит от восприятия самой женщиной. Если она отдает себе отчет в том, откуда возникают те или иные поведенческие заскоки - ей легче с ними справиться (или позволить себе слабинку).

Желаю всем наслаждаться тем, что имеем - яркими желаниями, обостренным обонянием, широким спектром эмоций и вниманием со стороны близких:)

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

ревела и смеялась подряд

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Вена

Я свои капризы сама реализовывала :) только один раз отправила мужа за копченым лососем. В Австрии особо не покапризничаешь: магазины закрываются рано и закрыты по воскресениям.

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

да?а почему так? типо права человека, выходные, отдых?

0
06.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Вена

как-то так :)

0
10.12.2016
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

За всю беременность только один раз скапризничала- поздно вечером захотела жидкого шоколада, вот прям до одури)) Муж побежал мне его покупать, благо у нас магазин рядом был))) А так ничего такого не было. Но плакала много и без повода муж просто плечо подставлял для слез))
0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

много плакать-это классика.

0
05.12.2016
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Это да) Но с моим мужем особо не покапризничаешь)
0
05.12.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Волжский

В первую беременность постоянно хотелось сильно-газированной минералки....

Во вторую беременность первый триместр от всего подташнивало((
Нервы шалили, ревела под плохие новости и когда деток больных видела((
Полы мыла и готовила до последнего. За собой и родными сама ухаживала)) Только на лестнице была одышка сильная под конец. Работала до последнего и ещё подрабатывала... Жалеть особо не кому, поэтому и выкрутасов беременных не было!))
0
13.07.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

У меня вопрос назрел.
Всю жизнь ненавижу томатный сок и не пью его. Для меня это прям бе.
Сейчас резала помидору и дико захотелось томатный сок
В смысле?!
10 ДПО, возможно, на 2 ДПО больше.

0
26.11.2016
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Если бы было перед кем капризничать-капризничала бы.так и думала, что это время особенное, что все кружить вокруг должны( долго ждали) оказалось фиг там... Муж не реагирует нормально на капризы, даже никаких скидок на положение не делает

0
05.12.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск

я тоже думала, что реакция будет, как в кино, все сказочно и волшебно.
но я все равно себя берегу и если что включаю бунтующего подростка, который делает то, что хочет.

да и я еще в группе риска после зб, мне приходится лежать. все болит уже правда. встаю по нужде только.

0
05.12.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

ей богу не было ни разу капризов.были определённые желания,но чтоб до истерики-никогда.была изжога,спасалась содовой водой.кружилась голова-ложилась и лежала.истерик не закатывала.понимала-всё временно.если было совсем плохо,ехала в больницу.наоборот меня дико раздражало когда окружающие пытались меня опекать.прям неловко было

0
05.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Тело вообще в Б делает все, что хочет - устраивате изжогу от любой сьеденной даже диетической фигни, отращивает болезненную грудь, укладывает все время спать, потеет даже в мороз, и ничего с ним сделать нельзя.

0
26.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Воскресенск

Золотые слова..в конце сказаны..

0
26.11.2016
Пост 2. Первый прием, токсикоз. Беременность в стиле ECO (вегетарианство и экологичный образ жизни). Про то, как важно верить

Похожие записи