Войти

вопрос про работу по совместительству

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Извините, а можно вопрос не по теме?))) а как Вы такой длительны больничный получили? Вам в жк его дали?

0
01.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

добрый вечер!

нет, не в жк, а в платном центре. первый б/л у меня получился 16 дней, потом удачно попали новогодние праздники. Нынешний б/л у меня с 09.01 по эту пятницу. С понедельника буду просить в ж/к или у терапевта. А потом я отпуск свой ежегодный подробила и разнесла с небольшим расстоянием, чтобы между его частями было удобно б/л брать.

0
01.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за ответ! А то мне в жк сказали, не более, чем на 7 дней могут дать больничный((( а мне бы на месяц

0
01.02.2017
Санкт-Петербург

Мне в ЖК на 2 месяца давали, я с середины сентября по середину ноября не работала. Но у Вас без особого повода, если я верно понимаю? Тогда, наверное, только через платную, там вообще без проблем.

0
01.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, у меня нет показаний к длительному больничному. Но ведь врач в показании может все, что угодно написать? И соответсвенно, если один врач может на 2 мес выписать, а другой не может, то это вопрос исключительно желания врача? Придётся к своему платному врачу обращаться. Но что-то я сомневаюсь, что она мне больше, чем на неделю тоже даст(((

0
01.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

человеческий фактор, как и везде...

я смотрю, у вас ребенок есть... вы же по нему можете взять у педиатра, якобы по орви. на 15 дней без проблем!

ну и у гинеколога еще на неделю- две. вот как раз месяу и получится. А потом опять у педиатра;)


0
01.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за совет)

0
01.02.2017
Санкт-Петербург

Как мне объяснили в ЖК, длительные больничные им приходится обосновывать на каких-то специальных комиссиях. Поэтому, если причина не веская, они не рискуют. В платных клиниках такого отчета строгого нет. Так что или к платному, или, действительно, как ниже написали - через педиатра

0
01.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Пойду к платному!)

0
01.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мои удалённые работодатели так и не знают, что я в положении. Зачем им лишняя информация, если я и так всё делаю во время без задержек. Там у меня срочный договор, ничего дополнительно не оформляла. По основному месту работы, ушла в декрет по БИР сейчас, после рождения оформлю отпуск до 1,5 лет.

Единственное, думаю сейчас как уведомить по-мейлу из роддома, что "пару недель не беспокоить" 😋

0
01.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

спасибо за ответ!)

0
02.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Воскресенск

А я ни как не могу найти работу на дому. Мне кажется один обман.

0
01.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

мне приятельница предложила, сама там же работает. сама я тоже не очень в такие истории верю

0
01.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Воскресенск

Я очень ищу подработку та как жду ребёнка второго погодки детки. Но увы ни могу найти

0
01.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

То есть вы можете работать и получать пособие но не более чем на полставки по трудовому договору. Второй работодатель должен вас в фсс отсылать как совместителя

0
01.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

да, неправильно выразилась. трудовая будет на основном месте работы. а тут просто совместительство

0
01.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можно. Если будете работать, то не подведете.

0
01.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

спасибо👍🏻

0
01.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

У Вас трудовая где лежит? Если вы ее оставляете на основном месте то здесь вы без трудовой работаете по совместительству. Потом выбираете на какой работе пойдете в декрет. Обязательно формитесь на полставки потом

0
01.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

Так как если на основной вы будете получать выплаты за счет фсс а ваш второй работодатель будет платить за вас взносы то это могут заметить в фсс

0
01.02.2017
5-6 недель. Как бороться с токсикозом? Женское осиное гнездо

Похожие записи