Войти

Выплата при совместительстве

Татьяна
Москва

будет. мне выплатили

0
14.02.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

а по основному месту тоже?

0
14.02.2013
Татьяна
Владислав, 16 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 2 месяцаТаисия, 7 лет 1 месяцЗлата , 4 года 5 месяцев Королев

ДА

0
14.02.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
А в каком году?
0
14.02.2013
Татьяна
Владислав, 16 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 2 месяцаТаисия, 7 лет 1 месяцЗлата , 4 года 5 месяцев Королев

в смысле? в любом))больничный оплачивают по всем работам где есть отчисления в фсс с зп

0
14.02.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

в прямом. наши законодатели очень любят все менять. с этого года так делать уже не будут

0
14.02.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

кто вам это сказал?) все выплачивается.

0
15.02.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

Мне должны в течении 10 дней выплатить, документы все им еще позавчера отвезла, как перечислят напишу :)

0
15.02.2013
Татьяна
Москва

тоже конечно

0
14.02.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

нет, не будет потому что вы не работали по совместительству в период с 01.01.2011 и по день наступления отпуска по БиР. читаем ст.13 255-фз http://base.garant.ru/12151284/7/#13

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии состатьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Но вы можете взять справку о доходах с работы по совместительству формы 4н и этот доход будет учтен при расчете пособий

0
17.02.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

Я работаю по совместительству, место работы собственно 1, только основное нас на кадровое агенство перевели т.е. там платят большую часть зп, и по совместительству на зп 3 копеки, больничный по БиР сказали брать на 2 места работы, надеюсь по совмечтительству заплатят, хоть и копейки :) но не пропадать же добру.

0
14.02.2013
Алена
Макар, 13 летКирилл, 8 лет 9 месяцев Домодедово
А мне гинеколог вообще интересную вещь сказала: что на месте работы по совместительству нужно от работать более года. Если меньше больничный они не дадут:(
0
14.02.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

Мне сказали что то похожее в окошке где больничный выписывают, я им приношу 2 талончика на больничный, там 2 дамы сидело, посмотрели на меня как на первоклашку :), и прямо так утвердительно, "девушка если вы по совместительству "меньше 2х!" лет работаете то больничный не дадим" даже не спросили сколько я работаю, экстрасенсы. С этим у меня все ок т.к. работаю на осн. и по совм. более 3х лет.

0
15.02.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

Алена а вы самого работодателя спросите, нужен 2й или нет. Если нужен дадут как миленькие.

0
15.02.2013
Татьяна
Владислав, 16 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 2 месяцаТаисия, 7 лет 1 месяцЗлата , 4 года 5 месяцев Королев

пособие выплачивается по всем работам в 4-х кратном размере оклада

0
14.02.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

можете пояснить?

0
14.02.2013
Алена
Макар, 13 летКирилл, 8 лет 9 месяцев Домодедово
Спасибо. Буду надеяться. Вчера разговаривала с бухгалтерией на работе по совместительству. Ори оплатить согласны, вопрос уже в другом вернут ли им из фсс? Хотя меня это мало должно волновать. Правильно? Отчисления же были.
0
14.02.2013
Татьяна
Владислав, 16 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 2 месяцаТаисия, 7 лет 1 месяцЗлата , 4 года 5 месяцев Королев

нет не мало волновать, они отчет будут сдавать по вам и тогда им скажут возместят и в каком размере, по совместительству можно работать не более чем на 0,4 ставки

0
15.02.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

и не по всем, и не в 4-х кратном

0
17.02.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

можно брать хоть три больничных, выплатят в любом месте. Есть только оговорка на то, что больничные листы выдаются в ЖК только при условии рабочего стажа в два и более календарных лет по совместительству, но это легко "подгоняется" справкой с работы, если там могут пойти на встречу.

Причем предоставлять больничный нужно каждому работодателю и он уже проводит свой расчет - возмещать ему ФСС будет, а не по основной работе.

если же стаж менее двух календарных лет, то есть смысл взять справку о доходах со второй работы и попросить по основному месту работы сложить доход - для увеличения пособия. И опять же, делаем сноску на максимальный размер пособия..

0
15.02.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

до 2012 года можно было выбирать, как считается больничный по БиР. По новым правилам (исходя из дохода за 2 года) или по старым (за 12 мес.). При выборе старого метода расчета можно было получить пособие по каждому месту работы. При выборе нового способа - только по одному месту с учетом доходов по всем работодателям.

С 2013 года действует только один метод расчета - новый.

Можете взять справку по месту работы по совместительству и предоставить ее на основном месте работы, тогда этот заработок будет тоже учтен в расчете.

0
14.02.2013
Liubofff
Ксюнечка, 14 лет 10 месяцевДениска, 12 лет 8 месяцев Копейск

Мне выплачивали, но я на той работе, на которой оказалась по-совместительству проработала 2 года до того,как перевелась на другое место, а тут осталась по-совместительству (надеюсь не запутала). В итоге мне выплатили почти такую же сумму (на несколько тысяч всего меньше, чем по основному месту работы, т.к. за последние 2 года там зп была достойной. Так что советую разузнать подробнее. 

0
20.02.2013
Пособие до 1.5 лет Бумажное подтверждение беременности на работе

Похожие записи