Здравствуйте!
Давочки, подскажите, пожалуста, можно ли есть яйца с жидким желтком во время беременности?
Заранее спасибо
Здравствуйте!
Давочки, подскажите, пожалуста, можно ли есть яйца с жидким желтком во время беременности?
Заранее спасибо
Каждое утро ем сырое яйцо. Но у нас свои куры. Из магазина не рискнула бы.
Поэтому вопрос лишь в качестве яиц.
В сырых яйцах могут быть токсоплазмы. Всю жизнь контактирую с животными и даже с уличными, а оказалось иммунитета к токсоплазмозу нет(( тоже хочу яичницу с жидким желтком, а нельзя(
если уверены в яйцах, то ешьте. Я лично магазинные варю только вкрутую. Всмятку только свои, домашние ем.
Нет, а в чем смысл? Ток сальмонеллу можно подхватить и не только вам, а лечить как будете, думали? В обработке ничуть не хуже. Даже яица уток и гусей не рекомендуют. А вот перепелиные - самое то, но только в обработке.
Я пару раз ела, но в проверенных местах (в кафе). Из магазина яйца в таком виде есть не советую.
не стоит, опасно сальмонеллёзом в первую очередь, хоть и редок он, но последствия увы тяжелы, в особенности для ребенка
Нельзя. Но мне очень хотелось) кушала. прям на яйца тянуло в 1 триместре.