Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался. Планирую второго не из декрета в декрет, а , к примеру , выйдя на работу когда ребенку будет 3 года, уйти во второй декрет проработав полгода после окончания первого декрета. В таком случае сумма декретного и выплаты до полутора лет будут считаться по минималке?
НЕ из декрета в декрет
Главный вопрос: Вы работали до рождения первого ребенка и сейчас официально в отпуске по уходу за ре?
да, конечно я работала, первое пособие по БиР мне считали за два предыдущих года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
Надо считать как выгоднее будет. Может будет смысл взять года или 1 год когда сидели с ребенком, т.к. эти дни при расчете не учитываются. Почитайте у Наты всякие схемы и прикиньте как в Вашем случае будет лучше посчитать, по каким годам https://www.babyblog.ru/community/lenta_ParusN/obraz_live
спасибо большое,Лариса! буду штудировать
больничный по беременности и родам расчитывается за 2 полностью отработанных календарных года, то есть нужно писать заявление о замене лет на додекретные. А вот само пособие до 1,5 лет - это 40 % от текущего оклада
Пипец.....
Не пишите ни чего по этой теме. Вы не в теме
Даже не выходя из декрета получите второе нормальное пособие. Просто заявление пишите о замене лет
Замена не всегда и нужна. У меня, когда из одного декрета в др.уходила без замены вышло больше (т.к. "максималка" каждый год увеличивается).
Лучше выйти из декрета на 2 года ;) при условии , если выйдете а начале года :)
Нет, у Вас будет нормальное пособие.