Войти

Очередной отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

10+28

0
15.05.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо! А 38 дней на усмотрение руководства или прям "вынь да положь?" я так понимаю, что не могут отказать в 21 дне, а больше уж как захочется (((

Дело в том,что за время декрета была реорганизация, все поменялось, в кадрах новые люди и вообще все новые - меня никто не знает и боюсь, что ни о какой лоялности речь идти не будет

0
15.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вынь и полож то, что предусмотрено ст 260 ТК РФ, т.е. отпуск в полном объёме за текущий рабочий год. Остальное по графику отпусков

0
15.05.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

т.е. 28 точно, а 10 старых как захотят?

0
15.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вы им только этого не говорите. Машите ст 260 и требуйте все

0
15.05.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

ну что ж, посетила я свою работу с новым коллективом ... сказала про 28 дней, "добрая" женщина сказала: пишите, что хотите, а положено вам только то, что заработали ))) а в 260 статье написано, что вы имеете право на отпуск вне графика, но только пропорционально отработанному времени 🤣
я ей посоветовала обратиться в трудовую инспекцию за разъяснением, на что она мне сказала - пишите что хотите, все на усмотрение руководства (как будто руководство прям знает что мне положено. Что скажут кадры, то и подпишут) . В общем, такое чувство у меня, что в приказе будет написано "предоставить 22 дня" с ее легкой руки ((( ну да ладно, за 6 дней нервы пока трепать не буду

а еще она мне сказала магическую фразу: "вам нужно будет приехать расписаться на приказе". Вот за 15 лет работы ни разу этого не делала. Написала заявление, подписала у начальника, отнесла в кадры, пошла в отпуск через 2 недели - все!

мне действительно придется туда еще раз тащиться?! если моей подписи "ознакомлена" не будет - все? никакого отпуска ?

как я поняла по 231 статье обязаны ознакомить не позднее, чем за 14 дней
отпуск с 14.06 - т.е. не позднее 1 июня? а у меня билет на самолет 30 мая ... и че делать?

0
24.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Наплевать. Ознакомление работника это обязанность работодателя. Как хочет - так пусть и уведомляет

0
25.05.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

А откуда 28 дней берутся? Это мы сидим дома в декрете, а у нас отпуск начисляется?

0
19.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет.

0
19.05.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

нет, начисляется только 11 дней за больничный по БиР

28 дней можно взять за текущий год авансом либо ДО отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, либо сразу после - ст 260 ТК РФ

0
19.05.2018
Отпускные. Начисляется ли отпуск, если работаешь в декрете?

Похожие записи