Войти

Как прийти к тебе, вкусная и неголодная диета при вздутии живота?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

Мне помогает убрать молочное (кисломоолочное натуральное и сыр твердый 2-3 раза в неделю оставляем, но не на ночь ни в коем случае), фрукты сладкие тоже поменьше, но лучше их днём, а вечером к примеру грейпфрут, яблоко кислое съесть. Овощи обязательно оставляем, без клетчатки вообще постоянно будет привет запор.

0
26.10.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Сочи

Спасибо за ваш ответ.

Яблоки у меня под запретом, говорят они пучат.

Насчет молочки надо поэксперементировать и отменить ее на неделю ☝

Я слышала, что сейчас вообще вся молочка некачественная и от нее один вред.

Из овощей вареную свеклу, вареную морковь можно, а сырые пока что все отменить.

Это мне гинеколог советует отменить сырые фрукты и овощи и проверить будет вздуваться живот или нет.

В общем тихий ужас 😨

0
26.10.2018
Москва

"Говорят, кур доЯт". Если будете верить всему идиотскому "яслышала", медленно и мучительно умрёте с голоду, потому что ужжастики в интернетике пишут про абсолютно любую еду. Яблоки, как и многое другое, на разных людей влияют по-разному. В общем, пробуйте, от чего лучше и хуже конкретно Вам.

0
26.10.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Сочи

Спасибо, да тут индивидуально надо подбирать питание)))

0
27.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

Я бы не стала особо слушать гинеколога, разве она специалист по питанию? Многие гинеколог. Вообще не в курсе ничего, посмотрите на внешность, сидячая работа, перекусывать сладостями, ееченьками это норм. Зато советы давать есть варёную свеклу и морковь это дааа...

Молочные продукты я вам советую не из-за качества как такового отменить пока, а из-за трудноперквариваемого белка казеина, который попросту вызывает брожение в кишечнике, особенно в ночное время. Яблоко одно можно съесть к примеру печеное. Яблочная клетчатка из кожуры способствует продвижению пищевых масс по кишечнику, пектин полезен для переваривания. И так далее, у многих продуктов есть две стороны медали, что позволяет добиваться разных целей

0
26.10.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Сочи

Спасибо за интересную инфу))) 😊👍

0
27.10.2018
Казань

Тоже было дело, для себя такие выводы:

1. Все фрукты утром или в другое время от еды. Если хряпнуть на ночь - тошнота, изжога, отрыжка (ибо кислоты и сахара заставляют остальное съеденное бродить).

2. Все сладкое отдельно, максимум с чаем и между едой. Та же фигня, что с фруктами, еще и жидкость задерживает.

3. Плюшки-ватрушки, прочий фастфуд - вот он корень бед, стоит очень ограничить.

Сейчас все идеально, если:

1. Пью хорошо воду до еды/чаев. Очень притупляет голод и тормозит переедание.

2. На завтрак можно ту самую плюшку с чаем. Больше и не лезет ничего, в идеале бы заменить на кашу какую...

3. Перекусы - фрукты.

4. Обед - свежие овощи, зелень (сколько влазит, не бойтесь их - так сытнее до вечера) и мяски-гарнир-супы. Если хорошая порция, то до вечера прям сытно.

5. Перекусы - можно твороги, что-то белковое, хлебцы.

6. Ужин - как и обед, только без овощей свежих. Порция поменьше.

7. На ночь йогурт хорошо шел. Упаси съесть кислятину.

Ну и следить за порциями и выдерживать интервалы между едой, тоже помогает.

Что-то может и вам пригодиться, удачи ;)

0
27.10.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Сочи

Благодарю вас)))

Да о питании нам надо задумываться, в нашем положении надо как-то помогать пищеварению) ☝

0
27.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Хих, сижу читаю и понимаю, что у меня было тоже самое) И думаю, ну когда же будут пироженки в тексте) удержаться на такой диете мне кажется нереально в принципе. Я начинала несколько раз, но все равно срывалась. Нет никакой радости в жизни без сладенького. Для себя выбрала оптимальный вариант - чередование, устраивала разгрузочные дни и из сладенького старалась выбирать максимально безопасное. А так мне доктор Лактусан пребиотик назначала пить, он просто питает полезную микрофлору, за счет чего кишечник работает лучше и вздутие беспокоит меньше и запоров нет. Вот это конечно спасение) вроде и согрешила в питании, но кишечник не возмущается и не распирает так, как раньше. В общем кушала овощи, мясо, рыбу, кушала и фрукты, каши (я просто не понимаю откуда тогда брать витамины и все остальное, если питаться только святым духом(((() Естественно все отварное или запеченное, старалась кушать часто, но по чуть-чуть.

0
28.10.2018
Москва

Будете себя морить голодом - получите кратковременный положительный эффект, а затем - долговременный убийственный, так как ещё больше собьёте работу кишечника. У каждого свой перечень продуктов, которые улучшают или ухудшают состояние, тут надо следить. Мне лучше, если питаться вовремя без длительных перерывов, не переедать в общей сумме и не есть какого-то одного продукта помногу за раз, не увлекаться хлебом, сладким, солёными огурцами и квашеной капустой. Кисломолочное, если не скисшее, на меня влияет положительно.

0
26.10.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Сочи

В общем-то я так и питаюсь как вы описываете и ситуация моя в целом улучшилась. Но еще не идеально улучшилась.

Видимо такой же легкости в ощущениях в животе как до беременности не будет до родов.

0
26.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

мне хорошо помогают салаты из свежих овощей - морковь, свекла, капуста - типа французского. Кисломолочные продукты на мой организм ни как не влияют... А с таким салатом кушаю все что угодно - все переварится)))

0
26.10.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Сочи

Спасибо за ваш совет, люблю салаты.

Мне свежие фрукты и овощи пока что запретили. Пока ем отварные.

Попробую так пару недель.

Потом верну в рацион свежие и сравню самочувствие.

0
26.10.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск

Обе беременности меня спасал проглоченная 1/4 зубчика чеснока.

Он обеззараживает и нет газообразования

0
29.10.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Саратов

Примерно такой же пост я писала, в итоге спасаюсь эспумизаном. У меня от любой еды живот вываливается и может быть тошнота. Даже от воды.

0
15.01.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 10 месяцев) Великий Новгород

Я исключила все продукты котрые приводят к газообразованию в кишечнике.А так питаюсь не большими порциями и вечером после 19.00 ничего уже не лезит...

0
29.10.2018
Беременяшные вкусняшки! Питание

Похожие записи