Войти

Когда вы сообщили о беременности?

Sunflower
Москва

Я в офисе сказала сразу на совещании, через день после теста. Я хотела увольняться (офис переезжал, я туда ездить не собиралась и говорила уйду), а после теста пришла, сказала что ребята, увольняться я теперь не буду, потому как собираюсь в декрет! Но и работать я тоже не хочу, ищите замену, а я пойду в отпуск за свой счет. В общем после мужа, узнал весь офис.

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Ахах))) ведь они не могут уволить, если вы в положении?)))

0
30.12.2018
Sunflower
Москва

меня никто и не увольнял, я сама хотела уволиться, думала буду дома сидеть, детьми заниматься. А тут такое дело! Все произошло прям в нужный момент! Декретные все получила и посмобия буду получать. Класс! Я прям очень была рада, что успела забеременить до увольненичя

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Ахаха, ловко!!!! Говорят, вся вселенная беременным помогает)))

0
30.12.2018
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

хитро!!)))))

0
30.12.2018
Sunflower
Москва

просто удачное стечение обстоятельств!
Очень я вовремя забеременила, все выплаты получила.

0
30.12.2018
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

После мужа рассказала маме- она больше всех ждала мою третью Б. Потом близкой подруге, потом сестре.

0
30.12.2018

Неужели бывают такие Мамы?! Ждущие третьего погодку-внука?) Я уже не так разочарована в человечестве!) А можно узнать, она часто вам помогает? Просто интересуюсь, как человек, у которого мама не только не ждала, а ещё и искала варианты как мне избавиться на приличном сроке)) Помощью она не обременена от слова совсем. Вот хочется услышать радостную историю «Бабушка-третий внук»)

0
30.12.2018
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Мама это именно тот человек, который всегда мне помогает. Она замечательная. Именно она поддержала меня в желании родить третьего малыша. Я ей очень благодарна! Муж всегда на работе с понедельника и возвращается только в субботу, поэтому на буднях если мне куда надо мама всегда сидит с детками. Когда я болела тоже мне очень помогала.

Для меня вообще дикость- как так бабушки не хотят нянчить внуков, общаться с ними, помогать своей дочери.

0
31.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Это божий дар ваша мама)))) это прекрасно моя тоже с удовольствием берет внука сегодня я ей сообщу что жду ещё малыша))

0
31.12.2018

Ну например когда одной маме 80 лет ( мужу 36), а второй маме некогда, врач, преподаватель медицинской академии. Вам надо молится на Вашу маму, моя только с младшим сидела целых 2 недели, старшие выросли за 6000 км от бабушек. Я даже когда малыш родился, опешила, как так , кто-то хочет помогать? В чем? Не умею принимать помощь)

0
03.01.2019
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

У нас только моя мама рядом, мама мужа живет за 1000 км от нас, приезжает раз в год. От мужа помощи особо нет, даже когда дома, так что я маме очень благодарна!

0
03.01.2019
Дашуля
Мирон, 7 лет Москва

Муж и мама сразу. Подругам двум где то недель в 7, а в 17 недель директор спалил мой пуз после плотного обеда )) ну я и призналась )

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Ахаха какой наблюдательный директор))) да, пузо скрыть сложно особенно если его раньше не было))))))

0
30.12.2018
Дашуля
Мирон, 7 лет Москва

Да уж, когда ты дрыщь и ходила в одежде обтяжку -облипку. И тут резко начала носить платья и рубашки оверсайз 🤷‍♀️

0
30.12.2018
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил
А я вот заранее начала периодами носить то просторное, то в обтяг, не должны запалить))
0
03.01.2019
Lelya
Мира, 7 летЯрослав, 7 лет Киев

У меня 13 неделя, а знает только моя Мама)) и хер кто узнает минимум до 3 триместра. А ещё лучше, когда рожу))

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Так ведь живот- то видно будет))))

0
30.12.2018
Lelya
Мира, 7 летЯрослав, 7 лет Киев

У меня вся родня и родня мужа далеко ))не узнают никак)))

0
30.12.2018

У нас были такие друзья, не летали в отпуск в родной город и не говорили до 5 лет ребенка, муж смеялся, говорит до 7 лет будут в диване прятать , если вдруг кто зайдет.

0
03.01.2019
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 25 днейПланирую Минск

О первой беременности рассказывала всем и сразу, но была какая-то неловкость, хотя ребенок долгожданный и планируемый, шел 6 год брака и мне было 27. Но это неловкое ощущение...

О второй беременности планировала молчать, но так сложились обстоятельства, что пришлось рассказать директору, а соответственно и коллегам недель в 5-6, маме просто при случае, а подруге вообще когда ХГЧ 65 был)))

Третью и четвертую беременности потеряла примерно в 6-7 недель, через две недели после того, как узнавала. Как-то так сложилось, что не успевала рассказать, хотела почему-то держать в тайне до недель 12. Интуиция что ли?🤷

0
30.12.2018
Ольчик
Валентин, 11 лет 3 месяца Мадрид

В первый раз муж что-то заподозрил и отправил за тестом, он и узнал первым, потом моя сестра, моя мама, подруга, затем его мама и брат.

В этот раз муж определил ещё до задержки, реакция на табак, тест стал подтверждением, пока больше никто не знает, сообщу после первого УЗИ.

0
03.01.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

У меня тоже муж до теста догадался)

0
03.01.2019
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Родители мои - около 7 недели, когда нам подтвердили развивающууюся беременность и сердцебиение.

Остальные - чуть попозже, тоже после узи, где сказали, что все ок!

Ну муж, понятное дело, узнал первый, минут через 10 после того, как я увидела полосатый тест)

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Я тоже из ванной вышла и сразу сообщила)))

0
30.12.2018
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

Сделала тест ....😱и о боги!!!//!! Фотку отослала мужу и маме...каждый написал «это что?». Вот именно , что же это...🤨😂

0
31.12.2018
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Я своему так послала со 2 дочкой, да ещё с подписью "не говори ни кому пока", так он всем ходил коллегам показывал и спрашивал "что это?"

0
03.01.2019
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

🤣🤣🤣🤣остроумный!!!!!

0
04.01.2019
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Рассказали только на работе, потому что нужно было хоть за месяц до декрета сообщить, больше никому не говорили. А, позже ещё дочке рассказали.

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

А дочка не заметила живот?

0
30.12.2018
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

У меня он маленький был

0
30.12.2018
Кристмас
?, 7 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня так получилось, что первой узнала сестра, была вместе с ней, когда тест делала)

Потом муж, потом мама, ну а мама уже всем растрындела 😂

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Я потому до сих пор маме не сказала но на новый год планирую))) сыну тоже не сказала ещё))

0
30.12.2018
Аня
Ксюша, 6 лет 10 месяцев Кемерово

Первый был муж) потом мама отправила фотку теста. Потом на работе сказала

0
30.12.2018
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Я вот думаю, когда сказать на работе, я работаю удаленно но официально)))

0
30.12.2018
Аня
Ксюша, 6 лет 10 месяцев Кемерово

Мне пришлось сказать т.к. последняя смена была 12 часов, мне тяжело как ванька-встанька бегаю постоянно. Вот и сказала что бы больше такие смены не ставили. Но начальство конечно порадовались, но видно что им стало обидно, у самих детей нет. Я работаю в стоматологии с хирургом на приёме

0
30.12.2018
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Родители - неделя 8-10

Надежные подруги, у которых маленькие детки (для получения советов по беременности) - 6-8 недель

Коллеги - около 16 недель

Все остальные до сих пор не знают)

0
30.12.2018
Анна
Максимка, 6 лет 11 месяцев Железногорск

Ну муж узнал сразу, ждали результата теста вместе 🙂 Потом один гинеколог и терапевт, когда на больничный села, потом второй гинеколог 🙂 После 12 недель расскажем родственникам и на работе коллегам, чтобы они наконец поняли, почему я отлыниваю от тяжелой работы.

0
30.12.2018
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

Вместе с мужем рассказали сыну. Потом все вместе моей маме и сестре. Потом я коллеге рассказала, а она всем остальным на работе 😂 потом муж маме своей сказал и своим крёстным.

0
30.12.2018
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

коллеги они такие

0
03.01.2019
Tatiana
Ксения, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня первой близкая подруга, я ей отправила тест с вопросом как она думает, точно ли две полоски))) потом муж, потом тренеры в спорт.клубе по танцам и по растяжке)) И сегодня по акваэробике скажу! Короче, одни тренеры)) Родителям позже скажу))

0
14.01.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня после мужа в 7 недель узнала медсестра в саду, когда полиомиелит делать детям стали. Детям в 20 недель сказала, вчера подругам в 22, ещё пару знакомых знают из сада пару недель. Осталось самое сложное сообщить мама...и главное бабушке

0
01.01.2019

муж первый узнал, еще до теста, я просто знала интуитивно. После узи уже позвонила маме и папе.

0
03.01.2019
Маринка
Матвей, 10 лет 8 месяцевМакар, 6 лет 11 месяцев Харьков

Пока только муж знает, не спешу оповещать всех) Может быть после первого скрининга кому то сообщу еще. Ничего пока не видно, не хочу распространяться.

0
30.12.2018
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

После мужа сказала маме, потому как токсикоз жуть был, она немного помогала и приезжала в гости. На 14 неделе после скрининга и результатов сказали свекрам и всем родственникам.

0
30.12.2018
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Мои родители... Сказали на неделе 5-6 прпктически сразу

0
31.12.2018
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

Муж, родители мои и мужа, сестра мужа)

0
03.01.2019
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Некоторые до сих пор не знают 🤣🤣🤣🤣

0
30.12.2018
Домашние роды Курсы будущих мам (возможно, кому-то станет полезным)

Похожие записи