Девочки, из-за большой прибавки врач посадила на жёсткую диету. Как умудрилась столько - не представляю. При этом каждый день йога или бассейн. До Б так активно не занималась даже. Щас вот продумаваю диету. Поделитесь идеями. Кстати , почему одним врачи говорят - ешь, потом скинешь, а мне все время: диета мать ее!!!!! Хотя у меня норм вес. По крайней мере изначально был)))) анализы все в норме, муж тоже против диет. Но я пока слушаю врача. Второй день вот ограничивают себя. Вы как питаетесь?
Большая прибавка: 21 неделя, плюс 6 кг!
Тут смотря какой вес у Вас был изначально, если избыточный, тогда +6 в самом деле много. Если нормальный или недобор, то Вы как раз идеально набрали по мнению всяких таблиц и калькуляторов о_О
Был 54 при росте 160. Вот не знаю избыточный это сейчас вес считается или нет)))))
Нууу... все индивидуально конечно, я сейчас на 20-ой неделе при росте 162см вешу 54.5кг. Для меня это много, бедра и попа жирненькие, в зеркало лишний раз стараюсь не смотреть, а на весы не вставать 🙈
Комфортный вес для меня 50-51кг.
Ну да, для меня тоже, но после тренажерки он не падает у меня ниже 54, тренер говорит что мышцы весят больше чем жирок
Если ходите или ходили регулярно в тренажерку, то не слушайте, что тут пишут, что надо 50 весить, мышцы больше весят, Вы в итоге могли выглядеть более подтянутой с весом 54, чем иные без тренажерки со своими 50.
У меня то же самое, рост 163, вес до бер. 53 и я была очень худой, содержание жира даже ниже нормы по измерению на аппарате, тоже регулярно ходила в зал и довольно серьезно занималась.
Хотя прибавка 6 кг это все же немало на таком сроке, врачи правы, стоит себя ограничивать в еде, раз заносит, что даже тренировки не помагают.
Значит, едите больше, чем сжигаете.
Я лично в йогу вообще не верю, что там можно что-то сжечь, бассейн - другое дело. Но тоже, смотря как плавать.
Тоже хожу в бассейн три-четыре раза в неделю, но так я и плаваю активно по часу и не ем потом после него почти ничего. Прибавка к 27 неделям 3-4 кг.
именно сжигать сейчас ничего не хочу) йога и бассейн спасают от отеков и самое главное для меня - самочувствие. если зажор - сразу плохо себя чувствую. поэтому ограничиваю ....после йоги и бассейна тоже настроение на высоте))) а вы умничка. всего 4 кг!!!
В зеркало я с удовольствием сейчас смотрю животик прЯм классный!) Ну и грудь что надо 😂😂😂
Я за 22 недели набрала уже 7кг.. причем 3 из них за последний месяц. Посмотрим что скажет врач в пятницу :) Есть охота ужасно в последнее время. Страшно что дальше!
В целом все зависит от телосложения и веса до беременности, у меня вес был на нижней границе нормы, может поэтому так много.
29 недель и уже +11🤨
С мальчишками набирала по 10 кг за всю беременность. Откуда сейчас больше не пойму, но никто не ругается. И себя отлично чувствую, лишний вес не напрягает пока. Впереди лето и длинные прогулки все скину обязательно!
На диету садят только если гсд. Мне через неделю тест проходить только, но думаю что все ок будет.
Каждый организм индивидуален, я понимаю есть немного разборчивей без Фаст фуда и гадостей, но при нормальном питании на диете, зачем???
Да в пень бы! У меня 24 недели и +8 кг, мой врач мне по поводу веса ничего не говорит, нормально всё. Я и так почти на одной гречке и курице сижу, токсикоз ещё не совсем прошёл, не могу нормально есть. Вот бы мне ещё кто сказал, что худеть надо, я б покусала, честное слово 😂 после родов скину, сейчас ничего сделать не могу, сорри. Не такой уж вес огромный.
блиииин ну откуда плюс 8 на курице с гречкой девочки???? не понимаю, организм сходит с ума)) запасается???))))
Вот я тоже не пойму. Что самое интересное, в прошлую беременность был примерно такой же набор при том, что я была беременна двойней и сладкое уплетала просто тоннами пока не пришлось начать его контролировать из-за ГСД. В этот раз сладкое вообще есть не могу, от него тошнит 🙈 ну где справедливость-то? 😭 Похоже у моего организма есть план сколько набрать и он набирает вне зависимости от того ем я или нет, его вообще не волнует, у него план 😂
У организма есть свой план это совершенно точно. Я сейчас села на ПП даже ради эксперимента- наберу или нет перед след приемом)))))
19 недель прибавка за всю беременность 8 кг. Моя врач сделала акцент на весе только в последний прием. Я сейчас на сохранение. Здесь вообще в лоб спросили, как можно нажрать столько было. У меня хронический панкреатит, три раза в день мне питаться нельзя. Ем часто, но при этом не ем картошку, макароны, майонез.
За первую беременность набрала около 20.
Головой понимаю, что можно себя ограничивать в чем то, но не могу.
При нормальном ИМТ набор 11-16 кило за беременность - норма.
Никогда адекватный гинеколог не посадит беременную на жесткую диету - это нонсенс.
мне на такие нонсенсы везет. когда муж услышал про диету чуть со стула не упал)))))
Ну еще бы. 1. Ребенку нужно полноценное "питание" и он вытащит из вас все, что ему нужно, а вот вы потом огребете проблем. 2. Эта же умная гинеколог потом будет вас активно лечить от "гестоза", потому как айай кетоновые тела в моче.
Если вы модно худая изначально дама, вы еще и все 20 кило можете набрать - и это нормально. А можете не набрать и 10. И это тоже внезапно нормально. А вот ограничивать питание при таких затратах энергии и веществ - идиотизм же.
Да, я решила есть нормально, но убрать все попытки замахнуться на печенье и блинчики)))) хлеб тоже убрала... Посмотрим что скажут весы через три недели, весов дома нет) только в ЖК наблюдаю вес
Ешь-потом скинешь-такой же миф, как то что с ГВ вес уходит!
У кого-то уходит, а у кого-то и нет. Будите потом страдать в разделе «диеты».
Вы сами логично подумайте: допустим ребёнок 3-4 кг+воды и плацента 3 кг+3-4 кг на жирок. Вот ваши 10-12 допустимые кг за всю беременность, про которые говорят врачи.
Остальное-это будет ваш жир
Если столько набираете и при этом нет многоплодия, то видимо все таки проблема в питании. Пересмотрите размер порций для начала, потом коллараж. Любая порция еды с учетом беременности должна быть всего на 130-200 ккал больше.
ну я вот с первым как раз набрала 10 кг) со вторым посмотрим сколько выйдет. но точно не миф то, что при Б намного быстрее растет вес. тк питаюсь я сейчас правильнее, чем в обычной жизни, но вес растет. да и спортом занимаюсь больше) вот что странно)
Я набрала 28кг ))) наблюдалась платно, никто ничего не говорил. Однажды в жк пришла, тоже сразу сказали про диету, но я как-то проигнорировала совет. В три горла не ела вроде, не знаю откуда кг налипли)))
Он равномерно распределялся, поэтому даже и не замечала! Весы пугали, особенно после 30 недель, там прям «понеслась душа в рай»))) Скинула за год.
Я за вторую беременность набрала 26...врачи ни слова не говорили про вес...ничего)за 10 месяцев скинула 24 кг.и ещё бы скинула если бы снова не забеременела)
Так что плюс 6 на 21 неделе это норма...какая ещё жёсткая диета...зачем она??)
Я недельку расслабилась и +1,7 сейчас 21 неделя и того +4кг, не обязательно диету соблюдать, выбрать правильный режим, и правильную еду, это сложно,но можно))) на ужин кушать только белок и овощи. В основном мой вес прет от мучного любого, сладкого и напитки включая. В первую беременность весила 48 кг начально, рожать пошла 65 кг. Из роддома вышла 53 кг и так эти 5 кг со мной 5 лет, то скидываю то быстро возвращаются. Были и отеки и гестоз, даже низ живота отёк. Еле ходила на последних месяцах. Во вторую решила максимум 10 набрать, чтоб потом не заморачиваться не скидывать. И лишние растяжки на попе не особо хочу. И так целлюлит появился.
вот "чтоб не заморачиваться потом и думать как скинуть" - именно это мной движет))))) чтоб максимально быстро вернуться в форму
18 нед +6кг, врач пока ничего не говорила, все в пределах допустимого. Хотя я начала напрягаться по этому поводу
Блин у меня сколько гинекологов было все всегда за диету. Потребуют есть из сладкого только фрукты и то в меру. У вас видимо врач ещё спокойно к этому относится .....как чувствуете себя из за набора веса?
Пока нормально. Пару кг из этих я набрала на первых неделях) просто ела с радости все подряд)и там еще новый год был... А сейчас кушаю как и до Б, полтора раза в день,чаще не получается (работа). Двигаюсь достаточно,опять таки благодаря работе. Плюс бассейн. Боюсь если дома засяду вообще буду у холодильника сидеть,а двигаться заставить себя тяжело
6 кг вообще не критично, в данной ситуации я бы к мужу прислушалась... Но единственное не точить тоннами булки и конфеты, а в остальном не стала бы себя ограничивать
Я пока что исключила совсем хлеб (любой) , сладкое (всё, даже сухофрукты убрала практически). Я вообще не ела булки и к шоколаду равнодушна. Сама не могу понять, как столько набралось и куда ушло)))) но видимо обычной едой нормальной догонялась, видимо все равно переедала
Попробуйте вечером по раньше есть, если уж очень хочется поздно поесть- то огурцы-помидоры поешьте. Мне с первой б, ранние ужины оооочень помогли не набрать
отеков нет, сладкое щас убрала, но если честно я не скажу что его ела много. ела вообще как обычно до Б. но до Б я не набирала по 6 кг за 5 месяцев)))))
Ну мы же беременные, у нас всё как не у людей. :) С первым я, кстати, сладкое ела так нормально, а в эту беременность вообще почти не могу.
с первым 10 кг))) но я тогла была полнее ) сейчас до Б весила 54 при 160 см
У меня к 33 неделям была прибавка 13кг, в жк тоже посадили на очень жесткую диету, которую я не соблюдаю (попыталась один день, к вечеру тряслись руки и ноги, ощущение было, что даже дыхание мне даётся с трудом), в итоге просто стала есть сладкое 1-2 раза в неделю с утра, в остальном питалась как раньше, ну вроде в 35 недель снова пришла на приём, было минус 200 грамм 😂 ну, по крайней мере, не набрала)
Ой знаете я в 22-23 пришла и тоже резкая прибавка на весах оказалась, тоже говорили мол садись на пп, в итоге сейчас 25-26 и вес встал, хотя ничего не изменилось, вообще не понимаю, что за прикол 🙄😑