Физические упражнения в беременность

Я плаваю 4 раза неделю в бассейне.
30.06.2021
Екатерина, а в 1м триместре также продолжали плавать?
24.10.2021
Любовь, в 1 триместре я и плавала, и на голове стояла на йоге, и зумбу танцевала и даже на аэройогу ( на весу) сходила пару раз. Я не знала, что беременна. Иначе бы оставила как раз только плавание.
26.10.2021
Забыла сказать, попробовала снова на теннис и было после кровотечение, к счастью без последствий. Но это мой пыл здорово остудило.
21.06.2021
Я тоже по Gymondo, но курс для беременных там очень легкий и скучноватый. Я поменяла на обычную йогу, стало интересно. Еще в бассейн просто так с дочкой, если будет поменьше работы буду успевать и сама для себя в бассейн.
21.06.2021
Я планирую где то через недельку йогой для беременных заниматься. Купила до беременности доступ к gymondo, занималась там кардио и силовыми))
21.06.2021
Я относительно много занималась спортом и до первой беременности. В итоге почти всю беременность ходила на аквааэробику, плавание и боди памп (это упраженения на все группы мышц под музыку с весом) и делала растяжку. Ограничивала естественно вес для упражений, не делала вообще ничего на живот, старалась не поднимать сильно руки вверх. Одна из тренеров тоже была беременная и помогала советами. Не делала никакое кардио (типа бега или быстрых аэробных занятий). В первом триместре, как узнала про беременность, почти не занималась спортом, а потом месяца до 7,5 точно, пока муж уже пугаться не начал :) Спорт мне очень помог: и беременность хорошо прошла и роды, и очень быстро пришла в норму после. Акушерка сказала, что очень натренированный и выносливый организм. Но опять же, я достаточно много занималась до этого и во время беременности не старалась бить какие-то рекорды, наоборот - слушала организм (хотя если бы я слушала окружающих, я бы, наверное, только на диване лежала). Вот что у меня абсолютно в беременность не зашло - это йога, хотя я ею давно занимаюсь. На специальную, для беременных не ходила, а обычная по ощущениям вообще не подошла. В этот раз тоже хожу в спортзал, вчера была на боди пампе. К сожалению, заканчивается абонемент, а продлевать по нескольким причинам именно в том спортзале смысла нет. Буду дома заниматься. Очень жалко, что у вас всё закрыто. Попробуйте дома найти видео именно для беременных, не перенапрягайтесь и слушайте организм.
21.06.2021
Прогулка утром и вечером, минут по 20, средним шагом
20.06.2021
Делайте то, что вам комфортно и не приносит боли и тд. Я до 40 недель на беговой дорожке ходила(не бегала) по 40 минут в день. И с резинкой на ноги занималась. Тут все зависит от вашего самочувствия. Кто то при беременности и встать не может лишний раз с кровати, тогда и не нужно! А если вам легко даются занятия, конформные вам(ну естественно не тяжести таскать и не на голове стоять) то почему бы нет)
20.06.2021
Анна, спасибо огромное за идею! Только догадалась, что я на велотренажере ежедневно дома ходить могу! Это ведь 4 км/ч или?
21.06.2021
Зайкина мама, конечно ходите! Если организм не против) но тут главное не переусердствовать, любой звоночек от ребёнка - что живот тяне или спина, то, на мой взгляд, нужно прекращать )
23.06.2021
Есть же курсы по йоге для беременных и курсы в бассейне, они сейчас уже разрешены, мы во вторник идём на плавание для грудничков. Можно уде кстати найти Hebamme, она подскажет и может даже поможет получить место на курсах. Ну а так считается если мама была физически активна до, то в Б спорт не нагрузка.
20.06.2021
Катя, серьёзно? Что-то я, значит, пропустила. Недавно смотрела, не было никакой информации. Узнаю, благодарю!
20.06.2021
Муза, я дополнила коммент. Да!!! У меня подруга ходила на йогу ещё когда цифры были высоки! А мы ходила на массаж для грудничков (марте) и тоже когда были высокие цифры, а сейчас то подавно можно. Это оздоровительные процедуры, они разрешены.
20.06.2021
Катя, у нас тоже все открыто, иду сегодня плавать, детские курсы все открыты, теннис еще месяц назад открыли. Надеюсь и осенью так будет.
21.06.2021
Я почти ничего не делаю, в клубе уже год не была.😔 Пробовала по видео заниматься и как-то вообще никак. Единственное, что делаю это прыгаю на фитболе. Хоть какое-то движение. В первую беременность и йогу и занятия в бассейне для беременных посещала. А в эту совсем печалька с этим ковидом.🤦🏻‍♀️
20.06.2021
Любаня, я тоже так надеялась в бассейн ходить , но, видимо не судьба... :( а про фитбол надо почитать, об этом ещё не думала)
20.06.2021
Занималась пару месяцев во втором триместре йогой онлайн
20.06.2021
Victoria, и как Вам? Понравилось? Это была йога для беременных или обычная 😊
20.06.2021
Муза, йога для беременных, да, мне понравилось:) но потом у меня шейка чуть укоротилась и я побоялась заниматься дальше, но думаю это не связано никак, шейка так на всю бер и осталась 33 мм:) родила в срок, так что все хорошо:)
21.06.2021
Подскажите йогу на ютуб Тренировки на ютьюбе