Войти

Когда сообщили о беременности на работе?

Лучший ответ

Ксана
Анастасия , 2 года 8 месяцев Пенза

Автор, как мы с вами похожи. Мысли мои просто иранслируете. 18 неделя. Максимально скрываю и до талого как говорится буду отрицать. Коллектив - серпентарий! Кадры меня в этом году нагрели на 45000. Поэтому хочу по максимуму в поиметь за свои нервы и вынужденную нищету (без копейки 2 мес беременности сидела) отпуск ровнехонько выходит на декрет и вот с отпуска выйду и положу на стол пузо. Без лишних слов)

0
25.04.2023
Алёнка
Василиса, 2 года 9 месяцев Липецк

Ксана, я сказала на той неделе. Было 18 полных.

Типо поздравили, но лица были, словно кто-то умер.

А теперь они между собой обсуждают, что я должна была раньше сказать. Посчитали значит отпуск и поняли, что я за 4 недели до ухода сказала))

Ходят пялятся на живот и жопу. Ищут мой живот. Мерзкие.

Утешаю себя мыслью, что осталось не долго их терпеть.

А, ещё они там беситься будут, что я не просто в декрет ухожу, а на удалёнку. Но они этого пока не знают. Пускай директор им об этом говорит 😄

0
26.04.2023
Ксана
Анастасия , 2 года 8 месяцев Пенза

Алёнка, я вас понимаю! Именно поэтому и молчу. А еще потому что не замужем и никому не собираюсь доказывать, что туда не хочу, потому что трижды нам отказали там,когда парня забирали на сво. А росписываться по беременности не хочу. Скажут по залету, а мы с 2009 года вместе и он от меня не отходит ни на шаг,бережет меня.

Об удаленке я даже не мечтаю. Сегодня утром так плохо было, думаю скоро станет очевидно мое положение. А отпуск в июле, наверное придётся уйти раньше в декрет. Косые взгляды и слухи уже мерещатся повсюду

0
26.04.2023
Алёнка
Василиса, 2 года 9 месяцев Липецк

Ксана, знаете, если люди гадкие, то они всегда найдут до чего докопаться.

Мы 2 года назад расписались, оба работаем, строим дом, не шляемся нигде, но всё равно от сплетней и разговоров за спиной не уберегло 😄

Даже находится с этими личностями рядом очень тяжело(

0
26.04.2023
Ксана
Анастасия , 2 года 8 месяцев Пенза

Алёнка, старайтесь меньше контактировать с этими токсичными людьми. Их яд может отправлять не только вашу жизнь, но и воздух вокруг)

0
26.04.2023
Алёнка
Василиса, 2 года 9 месяцев Липецк

Ксана, так и делаю. Примерно знаю их распорядок дня и стараюсь избегать))

0
28.04.2023
Ксана
Анастасия , 2 года 8 месяцев Пенза

Алёнка, я сегодня как шахидка пришла на работу - вся замотана, в 3 слоя одежды. А мне процедили:тв прям в нижнем белье на работу пришла. И ноги, и попа, и грудь закрыты, даже руки! Но при этом я голая

0
28.04.2023
Алёнка
Василиса, 2 года 9 месяцев Липецк

Ксана, ахахах 😂

0
28.04.2023
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

Ну представьте, что вы работодатель, и к вам приходит дама, и говорит, что через 2 (условно) недели в декрет. Норм вам будет? Мне кажется не очень.

я сказала на неделе 8, ибо замена мне нужна была. Плюс, отношение было другое, более лояльное, не требовали много, а если быть точнее, то вообще ничего не требовали. Сделала работу-пошла спать🤣

0
10.04.2023
Алёнка
Василиса, 2 года 9 месяцев Липецк

Мария, директор в курсе с 4ёх недель) но мы с ним договорились пока никому не сообщать, я очень его просила, он меня понял) меня интересует именно отдел кадров, потому как им оформлять бумаги или что там оформляют))

0
10.04.2023
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

Алёнка, аа, ну так в таком случае на недельке 20-22

0
10.04.2023
Кристина
Миша, 3 года Москва

Руководителю сообщила на 21 неделе после второго скрининга. Ушла в отпуск на 26 неделе, с 30 в декрет. О декрете сообщила в кадры в день начала декрета, отправила больничный, оформили за 3 дня, большая часть времени ушла на ФСС я так поняла. Сегодня уже и декретные пришли, тоже быстро, на 4й день после передачи всех документов в ФСС (через госуслуги о смене статусов приходит оповещение на почту).

Но я работаю в окологос корпорации, у нас без ерунды и приседаний, все четко.

0
10.04.2023
Алёнка
Василиса, 2 года 9 месяцев Липецк

Кристина, это было бы идеально))) я даже не думала, что так бывает)

0
10.04.2023
Кристина
Миша, 3 года Москва

Алёнка, думаю у нас все автоматизированно и поставлено на рельсы, так как численность сотрудников более 300 тыс. Человек, рядовая процедура, мои кадры меня не знают и знать не хотят, отрабатывают заявки по регламенту и все ) а договоренности и всякое такое - это уже с моим руководителем, я на удаленку ушла по согласованию с ним и с 21 недели и до отпуск в 26 передавала дела как раз

0
10.04.2023
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

У меня на работе сразу узнали,мне было плохо и все видели,один раз чуть в обморок не упала. Заведующая ещё не знала,а когда меня бесил запах свеклы вареной(я в саду работала) бежала сломя голову в мед пункт за активированным углем,так как думала сейчас откроется рвота,и на лестнице с заведующей столкнулась. Она спросила ты случайно не беременна? Ну вот так все и узнали. Это было недель 5-6.

0
10.04.2023
Анастасия
Алексей, 9 лет 8 месяцевПланирую Зверево

Вера, коллега. Тушёная капуста .... Бееее

0
22.08.2023

Если вы рядовой сотрудник, который легко заменим и не надо долго искать замену и передавать дела , то можно позже сказать ... А если надо передавать и обучать замену , то конечно лучше заранее сообщать ... Я сказала после 1 скрининга, но я лежала почти весь триместр на сохранении и это было удивительно для меня т.к больничных за 8 лет не было у меня... Так что все догадались сами .... Плюс мне сложно найти замену , я нашла только перед уходом и толком не обучила ... Но я до сих пор на связи и помогаю новому сотруднику по работе ... Меня берегли на работе и отпускали по раньше и даже разрешали пару дней в неделю дома лежать с сохранением зп , если вдруг плохо себя чувствовала ...

0
10.04.2023
Ксения
Максим, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Руководителю недель в 7 тк плохо себя чувствовала+иногда надо к врачу отпроситься. Коллега, с которым непосредственное работаю, узнал в 10 недель примерно тк тошнило сильно. Всем остальным не говорю и говорить не собираюсь, наоборот хочу максимально прятать живот. Но у меня живот уже приличный, да и жарко, так что под большой кофтой не скроешь. В моем случае нужно время, чтоб обучить нового сотрудника, а тут не успеешь оглянуться, уже в декрет

0
10.04.2023
Darya
Надежда , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

На 13 неделе сообщила, как бы невзначай, пока была на больничном) Отношение на работе хорошее, но просто, почему-то, боялась говорить 🙈

0
10.04.2023
Блонди
Кира, 7 лет Москва

За 3 недели до отпуска по беременности и родам. Но у меня живот был небольшой. Незаметно под кофтами было зимой.

0
10.04.2023

Кадры узнали в 30 недель, непосредственный руководитель недель в 8-9 (точно не помню)

0
14.05.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Если собираетесь в отпуск перед декретом, то минимум за 2 недели обязаны написать заявление

0
10.04.2023
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 3 дня Екатеринбург

На 8 неделе

0
10.04.2023
Справка на работу о лёгком труде или удаленке Работа бухгалтером

Похожие записи