Бандаж!!!!!

не носила я. у меня был, несколькло раз дома одевла когда долго стоять надо было и все и живот тлогда че то потягивало. никаких растяжек ттт. но мне было легко с пузом. а так - да, можно уже с 5го 6го начинать. пузик то у всех разный! у кого то в 8 мес ен видно толком а у кого то и в 4 - арбузик) если сама реально чуешть что тяжело - одевай
29.07.2009
мне дочка вообще не дала е носить внизу живота растяжки((((ничего не поделаешь
28.07.2009
Мне отдали бандаж, до покупки самой не дошло!!! Он карсетного типа  с выемкой, на липучке спереди, фиксаторами по бокам!! Начала носить с 26 недели, в нем очень удобно, поддерживает живот, матка меньше давит на мочевой и малыш спокойнее себя ведет. Одеваю только на улицу, дома не ношу. Правда одевать надо лежа, ед неудобство!!!
28.07.2009
Когда спина болеть начнет, тогда и пробуй его носить, но не все могут ходить в бандаже, моя сестра не смогла хотя у нее живот был раза в 2 больше чем у меня, а я носила, мне помогал
28.07.2009
Мне неделе на 30 врач сказала, мол, попробуй поноси, если удобно, то продолжай, если не удобно, то и не надо. Мне НЕ удобно - следовательно и не ношу.
28.07.2009
Бандаж надо носить только по назначению врача. Часто ношение бандажа противопоказанно. Ношение бандажа к растяжкам может не иметь никакого отношения.
28.07.2009
я не ношу вообще
28.07.2009
растяжки и с бандажем могут быть...это не  только от него зависит... он в основном помогает от болей в спине, когда смещается центр тяжести и вся нагрузка на позвоночник приходится.... я вот только щас стала о нем задумываться...
28.07.2009
Хм, а мне врач запретила бандаж носить, я тоже только стала задумывать о енго приобритении т.к. пуз таскать уже стало не очень удобно. Растяжек и прочего ттт нет, тяжеловато конечно носить - но порекомендовали от него воздержаться что бы малыш мог свободно себя чувствовать и способен был сам перевернуться к родам так как нужно.
28.07.2009
Я купила на 20 неделе,но не потому что он мне нужен был,а потому что все говорили надо.Живот у меня небольшой,но честно пытаюсь носить,хотя и не нужен постоянно,только на долгие прогулки.Я купила по рекомендации продавца универсальный бандаж Bliss(до-и послеродовый)за 700р.Считаю,что он неудобен,так как широкий и сидеть в нем невозможно- сминается гармошкой.Лучше купить обычный в виде неширокой полосы,он еще и дешевле(400-500р).Подруга такой носила,говорит удобно.
28.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чулки для родов дородовой бандаж ( мой опыт)