Войти
Мама мальчика (9 лет), жду девочку, 30 неделя Санкт-Петербург

А может на биржу встать?

Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

На биржу по-моему встают те, кто ищет работу, нет? У вас же срок, на котором уходят в декретный отпуск... Вряд ли это возможно...

0
05.11.2009
Мама троих (26 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Уж очень хочется урвать кусок у государства, я сейчас работаю неофицильно, поэтому никаких декретных получать не буду. Но! Я же могла стоять на бирже всё это время и что тогда?

0
05.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ты все равно будешь получать пособие до 1.5 лет как не работающая, это минимальные размер этого пособия. Единственное я не знаю какие для этого документы надо и куда оформлять.

0
05.11.2009
Мама троих (26 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот спасибо, теперь поняла наконец :)

вобщем смысла нет, а жаль...

0
05.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Думаю, что нет.

0
05.11.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Тогда пришлось бы раз в месяц(по-моему такой срок) ходить отмечаться и на собеседования, которые бы там предлагали для трудоустройства. Если после третьего варианта вы все равно не соглашаетесь на предложенную работу - с биржи вас снимают. 

0
05.11.2009
Мама троих (26 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

кто ж меня в положении взял бы на работу? если бы было такое предложение я бы согласилась с радостью.

 

0
05.11.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Тогда это надо было делать в начале беременности, пока не видно живота ))) Взяли бы, а вот уволить беременную никто не имеет права. Не очень красиво, конечно, но уж раз вы так серьезно настроены ))) Теперь уже поздно, может быть, с вашим настоящим работодателем поговорить и он что-нибудь выплатит вам?

0
05.11.2009
Мама троих (26 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я пыталась в самом начале, пока живота небыло, но там куда меня готовы были взять либо требовалась справка от Г о том, что я не Б, либо нужно было прорходить мед. комиссию, где ест-но, был Г :( так что я проллетела... И это к меня уже так последние попытки что то поиметь...

0
05.11.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Ясно, ну, с нового года выплаты побольше будут, конечно, все равно копейки (( А там, где ты работаешь, не хотят хоть какое-то подобие декретных выдать?

0
05.11.2009
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Живот тут не причём,я встала на биржу в 10 недель со справкой от Г. что в положении,пособие пока ещё платят.

0
05.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Самара

На биржу имело смысл вставать по-раньше, с наступлением 30 недель они перестают платить пособие на 140 декретных дней. Потом опять можно продлять. Только, что до, что после, необходимо к ним являться раз в две недели и отмечаться, ездить по предложенных вакансиям. Если отказывает работодатель, продолжаете стоять и получать пособие. Если сами не соглашаетесь трижды, снимают с учета. Размер же пособия зависит от размера средней зарплаты (нужна справка) за три месяца с последнего места  работы, если Вы там отработали не менее 6 месяцев подряд. Максимально оно 4900 руб, минимально 850 руб. Выплачивается оно с момента постановки 12 мес.

Если Вы после родов не станете вставать на биржу, можете получать пособие до 1,5 лет в соц.защите, там оно минимально 1900 руб. сейчас, если не увеличат после НГ.

0
06.11.2009
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

на биржу ставят до 30 недель,после 30 выплат нет,а как платят после родов не знаю.

0
05.11.2009
Мама троих (26 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Опять не поняла, т.е., если я даже завтра встану, то мне по сути оплптят 2 недели, а потом снимут с учета по б\р?

0
05.11.2009
Декрет родовой сертификат

Похожие записи