Я тут подумала, может кто вкурсе? Что если встать на биржу, будут платить что-нибудь по уходу?
На биржу по-моему встают те, кто ищет работу, нет? У вас же срок, на котором уходят в декретный отпуск... Вряд ли это возможно...
Уж очень хочется урвать кусок у государства, я сейчас работаю неофицильно, поэтому никаких декретных получать не буду. Но! Я же могла стоять на бирже всё это время и что тогда?
Ты все равно будешь получать пособие до 1.5 лет как не работающая, это минимальные размер этого пособия. Единственное я не знаю какие для этого документы надо и куда оформлять.
Тогда пришлось бы раз в месяц(по-моему такой срок) ходить отмечаться и на собеседования, которые бы там предлагали для трудоустройства. Если после третьего варианта вы все равно не соглашаетесь на предложенную работу - с биржи вас снимают.
кто ж меня в положении взял бы на работу? если бы было такое предложение я бы согласилась с радостью.
Тогда это надо было делать в начале беременности, пока не видно живота ))) Взяли бы, а вот уволить беременную никто не имеет права. Не очень красиво, конечно, но уж раз вы так серьезно настроены ))) Теперь уже поздно, может быть, с вашим настоящим работодателем поговорить и он что-нибудь выплатит вам?
я пыталась в самом начале, пока живота небыло, но там куда меня готовы были взять либо требовалась справка от Г о том, что я не Б, либо нужно было прорходить мед. комиссию, где ест-но, был Г :( так что я проллетела... И это к меня уже так последние попытки что то поиметь...
Ясно, ну, с нового года выплаты побольше будут, конечно, все равно копейки (( А там, где ты работаешь, не хотят хоть какое-то подобие декретных выдать?
Живот тут не причём,я встала на биржу в 10 недель со справкой от Г. что в положении,пособие пока ещё платят.
На биржу имело смысл вставать по-раньше, с наступлением 30 недель они перестают платить пособие на 140 декретных дней. Потом опять можно продлять. Только, что до, что после, необходимо к ним являться раз в две недели и отмечаться, ездить по предложенных вакансиям. Если отказывает работодатель, продолжаете стоять и получать пособие. Если сами не соглашаетесь трижды, снимают с учета. Размер же пособия зависит от размера средней зарплаты (нужна справка) за три месяца с последнего места работы, если Вы там отработали не менее 6 месяцев подряд. Максимально оно 4900 руб, минимально 850 руб. Выплачивается оно с момента постановки 12 мес.
Если Вы после родов не станете вставать на биржу, можете получать пособие до 1,5 лет в соц.защите, там оно минимально 1900 руб. сейчас, если не увеличат после НГ.