Войти

Неприятности на работе.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

Они не имеют права тебя уволить. После декрета оформляешь отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обязаны будут тебе платить пособие  http://www.kukuzya.ru/node/20 вот почитай. 

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Пасибки, вот по ссылке про пособие понятно. А где в законе написано, что не имеют право после родов уволить? image

0
11.02.2010
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

Вообще человека не так просто уволить, если он тока сам не напишет по собственному желанию. Либо сокращение штата, а там вообще все сложно и вы точно не подпадете под это дело, а за что еще Вас должны  уволить?

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

:))) спасибки!

0
12.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

см. Трудовой кодекс

0
12.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Вообще не переживай. Не имеют право и закон на твое стороне. Главное обязательно делай копии всех документов, которые будешь сдавать до и после рождения. Сейчас проверь наличие трудового договора, сделай копию приказа и заявления о приеме на работу, копию трудовой книжки с записью о приеме. Копию больничного до и после родов, затем заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. А также справку о рождении из роддома, на основании которой тебе будет выплачено единовременное пособие. По возможности также сохранить все платежные документы о перечислении декретных, пособий и т.д. Это всё для того, что если вдруг твоя компания захочет что-либо сделать, например, уволить, то ты будешь во все оружия, чтобы подавать на них в суд. Недавно на сайте поднимался вопрос..но у девушки мало что было из документов, поэтому суд принял решение в пользу работодателя. Я хоть и сама работую в финансовой службе, все друзья и знакомые, но время меняется и люди тоже, поэтому доверять стоит только себе.))))

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

О! спасибки большое! в марте буду плотно заниматься этим впоросом!

0
12.02.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ессентуки

в соотв. с ТКРФ уволить в течении недели после родов могут только если оформлена по срочному трудовому договору (т.е. на период чьего либо отсутствия) если место постоянное (чистая штатная единица) то девочки правы - уволить не имеют права. мало того после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет обязанны предоставить это же рабочее место.

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

у меня бессрочный трудовой договор, но в нём пункт, что  работодатель в праве прервать соглашения по собственной инициативе...image

0
12.02.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ессентуки

очень интересно??? я о таком слышу впервые!!! а на каком основании??? в приказе на увольнение должно быть основание - и какое? в любом случае можно восстановиться через суд, беременных в нашей стране пока этим не обижают))) не переживай я думаю все будет хорошо))) в противном случае намекни им что просто так не уйдешь)))

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

image спасибки. Врагу не сдаётся наш гордый варяг. я им тогда и по первое и по второе утрою :))))

0
13.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

а на каком основании Вас уволят после родов?

Глупости..

После оканчания декрета сразу пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.Вас никто в отпуске уволить не может. И будете получать свое пособие

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! Спасбои за ответ!

0
11.02.2010
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

Уволить не могут, до 3 лет точно, ты же в отпуске будешь по уходу за ребенком. После декретного придешь, напишешь заявление на отпуск до 1.5, потом при необходимости до 3.

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Разве так можно? Спасибо! Просто я где-то вычитала, что беременную нельзя уволить, а после родов уже можно....

0
11.02.2010
Про выплаты ВОПРОС: "Серая" зарплата

Похожие записи