Войти
Мама мальчика (23 дня), планирую беременность Владимир

Опятb советы!!!

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Владимир
У меня родственница выдержала прессинг свекрови ровно месяц, как она потом с ней разобралась не знаю, история умалчивает. Но весь этот месяц она пользовалась только марлевыми подгузами, стирала руками исключительно хоз мылом, пеленала ребенка без остановки, кутала и прочее. Потом нервы не выдержали- всех послала лесом и теперь живет спокойно, доче год уже))))))))))))) Держись и не слушай ничего- мать своему ребенку плохо не сделает.
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
ХА!!! Светик...у меня с подгузами та же история))))))) когда бабушка дома..мы полbзуемся практически ток марлевыми подгузами...и стираю я их САМА!!! а не в машинке))) хотя свекровb обещала,что ради здоровой попы малыша,она будет их стиратb))) и что ты думаешb..она их постирала ток 3 дня))) 
а я естественно в течении дня не успеваю их стиратb..и скидываю в таз))) почле чего на меня наехали)) сказали,что куда проще 1 подгуз постиратb,чем копитb их весb денb и стоятb корячится потом вечером.....
Но машинку мы категоричски не включаем...
0
12.05.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир
Тин,это просто кошмар... Я бы с ума сошла!Зачем вам это надо?! Памперсы - замечательное изобретение человечества.И так - сил не хватает... А тут ещё подгузники стирать...Я в шоке...
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
когда она в саду,я его в памперсах держу..и ток попу проветриваю по часу...а когда она дома,поиходится делатb вид,что мы постоянно днем в марлевых..а то начинает сразу причитатb...Какая мама у тебя глупая!! Дежит тебя в подгузниках...всю попу сожгет..и так далее....
0
12.05.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир
image Пипец
0
12.05.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Владимир
Капец!!!!!!!! А телевизор она выкинуть не хочет вместе с телефоном впридачу? Я бы не выдержала! При чем здесь вообще здоровье? Здоровая кожа- это сухая, блин, кожа. Ей надо- пусть она и стирает.image
0
12.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
 Мне в этом плане со свекровью повезло. Я сама ни одной пеленки не постирала в ручную, если только на машинке. Она и стирает, и гладит, и готовит. Мама моя тоже почти каждый день приходит помогает. Я целый день возле малыша. Но советы по поводу памперсов от свекрови слушаю часто, блин сами же в марле не ходим!!! А еще она мне ежедневно твердит, чтобы я ребенку носки не одевала, а то ножки не вырастут! А в памперсах пися не развивается и не растет, вот!!!
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
image ножки и пися не вырстет))) ну она выдает))))))))))))))))))))))))))))
моя конечно тоже помогает...она все готовит..я к плите не подхожу даже..ток иногда...
0
12.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Если честно, не представляю, как бы я справлялась, если бы мы одни жили. Муж конечно помогает, и приготовить может, и погладить. Но  все же я бы целый день одна с малышом была, тяжело.
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
а я сейчас практически целыми днями онда...у свекрови как свободная минута,так она в саду...муж работает...все ток вечером приходят..я за целый денb конечно выматываюсb...
0
12.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Да, у нас тоже огород начался. Мне одной гулять трудно выходить, у нас второй этаж, приходится сперва коляску тащить, потом за малышом бежать.
0
12.05.2010
Мама девочки (16 лет) Хабаровск
Пипец!!!!!!!! Сочувствую!!!!!!! надо бабульку срочно занять чем-нибудь!
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
она в сад ездит..вот сиду жду 5-ти часов,когда она уедит уже....
0
12.05.2010
Мама девочки (16 лет) Хабаровск
может ее замуж выдать?))))) на самом деле, чем от них дальше тем лучше, моя доставала советами, памперс не надевай, кашу на молоке вари, коляску не покупай, комбинезон с ножками лучше и т.п. я реально пропускала мимо ушей или с таким важным видом говорила, что врачи мол то-то и то-то говорят. постепенно отстали.
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
блин))она замужем))) и свекор просто золото)))никогда не полезет..ток умиляется глядя на внука..а бабушка же все свои 5 копее вставитb пытается)
0
12.05.2010
Мама девочки (16 лет) Хабаровск
да, прикольная бабуся)))))) она ненаигралась в маму пока сына растила что ли, или теперь работу над ошибками делает?))))))))
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
image,просто она думает что мне лет 15....и я глупая девочка...
0
12.05.2010
Мама девочки (16 лет) Хабаровск
да, бывает и такое, ну ничего, тут важно, что муж тебя поддерживает, прорветесь)))))))) 
0
12.05.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Коломна
я тебя очень хорошо понимаю!!!! моя такая же, я вот уже мама, так сказать со стажем, но от советов любимой свекрови никуда не деться(( мы живем далеко друг от друга, но когда в гостях бываем она учит, учит, учит. тут недавно выдала, что я не правильно с ребенком уроки делаю! я вообще упала! оказывается надо не мучить ребенка, чтоб он сам доходил, а все разжевать и в рот положить! вот так то! а сейчас маська родится и она меня начнет учить по новой! image  так что муж твой прав, ты мимо ушей пропускай по-больше)))
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
мда....вечная проблема отцов и детей блин..
0
12.05.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Саратов
блиииииииин, а меня парят на тему того что я ляльку с рук не спускаю, типа привыкнет. и кормлю черит как, не по режиму. аааааааааааааааа. я так решила и че теперь? куча статей на эту тему!!! надо быть пожестче я думаю, тогда отвалят!
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
)))))))))))))))
0
12.05.2010
Мама девочки (16 лет) Луцк
расскажи ей что ребенок когда замерзнет икать начнет, и что по ручкам и ножкам не определяется холодно или жарко, а еще норм. температура для малыша 22-23 градуса где он себя комфортно чувствует... а еще я читала про случаи внезапной смерти от перегревания ребенка, жаль не могу выслать тебе этот журнальчик нам его при выписки дали и сказали все перечитать и придерживаться всех правил, если хошь патом про цетирую про то как перегрев влияет на ребенка, расскажешь свекрови, все правильно ты делаешь, скажи ей хорошо, а сама сделай по-своему
0
12.05.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
Да да да , так всё и есть, мне тоже на первых порах по ушам ездили, почему не сцеживаешь, почему в распашонки не одеваешь, почему диеты придерживаешься, вот мы всё ели и ребёнок не орал, короче взяла я и распечатала кучу информации для них, сразу поутихли.
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
надо тоже так сделатb...
0
12.05.2010
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
знакомо... Когда моя свекровь к нам приезжала и советовала я просто зубы сжимала и молчала чтоб ничего ей не сказать. правда рядом муж стоял и мы заранее с ним договорились что ребенка будем сами воспитывать, без советов наших мам... Но в памяти еще свежо как она нас заставляла памперс менять сразу-же как только поносив ребенка она поняла что Катюха покакала... Типа нужно каждый раз менять их после покаков дочки.. А она за час раз пять тогда могла попукать... Ниче, прорвемся!
0
12.05.2010
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
по  мне так пусть разок обидятся, но поймут, кто в доме хозяин)))
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
один раз обиделасb..до истерики...с мужем так поругалисb они,что я думала у меня молоко пропадет от таких ПОЛОЖИТЕЛbНЫХ эмоций блин...
0
12.05.2010
Мама мальчика (15 лет) Ставрополь
Тин, ну возьмите в спокойной обстановке и спокойным тоном поговорите с ней... что ненужно навязчиво своветовать, что Вы уже взрослый человек и что Вы, а не она МАМА...
0
12.05.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ташкент
Держись! Этого, к сожалению, не избежать) пропускай мимо ушей, а делай по-своему. Ты его мамочка и только ты и ещё раз ты можешь понять и почувствовать что нужно твоему малышу.
0
12.05.2010
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Москва
БЕДНЯЖКА!!! даже не знаю что посоветовать!!я бы сразу высказала ,что мне не нравится!)))
0
12.05.2010
Комментарий удален
0
12.05.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир
объясняла...не понимает...даже купатb ребенка надо +37,38 градусов...она же делает воду +40,41..и боится что замерзнет ...хотb головой об стенку бейся..она вырастила 2-их..и думает что я сама не смогу ребенка выроститb , без ее советов..
0
12.05.2010
Эх,родители..... Обидно...

Похожие записи