что вы сажаете рассадой?

цв.капусту и белокачанную, можно в рассаду, а можно и в открытый грунт, смотрите в какие сроки она вам нужна. Я часть цветной и часть скороспелой белокачанной посадила в рассаду, часть пойдет в ОГ, та что рассадой примерно на месяц раньше созреет. Огурец: 3-5 семечка в рассаду - сажаю в ведерки из под майонеза предварительно положив в них пакет, чтоб удобней было достать потом корень с землей, не повредив его, остальные семена досаживаю в ОГ при пересадке рассады. В рассаду огурец сажают примерно за 2-3 недели до высадки в землю, а тут нужно смотреть по погоде, ведь он любит теплую землю и теплую погоду. Патиссон, тыкву, кабачок, свеклу, морковь - сразу в ОГ. Но можно 2-3 семечка патиссона и в рассаду как огурец, а оставшуюся часть досадить в ОГ, нам 10 кустов патиссона на троих хватило за глаза, но с учетом, что я их собирала размером с грецкий орех и консервировала как огурцы, правда штук 10 не узрела и выросли большие, пошли на заморозку и еду. Если планируете собирать их большего размера, то и кустов сажать меньше нужно.Тыкву и кабачок более 3-5 семян сажать не рекомендую, т.к. не будете знать куда их деть.Я обязательно сажаю разноцветную и разноразмерную фасоль, но собираю её молочными стручками, режу и замораживаю, и высаживаю её сразу в землю.Цветы рассада - анютины глазки, петунья, лобелия, сальвия, табак душистый, агератум, остальное в ОГ.
09.04.2016
Спасибо!
09.04.2016
Кабачок не будет рассадой. Его лучше за неделю, как и тыкву с патисонами, намочить чтобы семена проросли и аккуратно в прогретую землю.Капусту сею рассадой под пленку. Огурцы тоже. Они мне с рассады тяжело приживаются. Хотя если в "таблетки" или стаканы широкие, чтобы корни не повредить совсем, может что и выйдет. На рассаду еще посеяла сельдерей и базилик.
08.04.2016
я в том году кабачок, тыкву и патиссон сажала рассадой))) раньше чем у соседей ела урожай! посеяла по 2 зернышка их.... огурцы наверное попробую несколько шт рассадой, а остальное в грунт)))
09.04.2016
Мы тоже в прошлом году кабачки рассадой сажали. К моменту когда у соседей первые урожаи пошли у нас давно по 3 урожая с куста собрали
10.04.2016
уболтали - попробую.
10.04.2016
я уже посадила по 2 зернышка )))))
10.04.2016
Кабачки, огурцы сразу в грунт на 9-10 мая и под укрывной материал. Капусту семенами в грунт под 5литровую бутыль 16-20 апреля, потом в открытый грунт полученную рассаду. Люпины не сажаю, у меня он как сорняк- вывести не могу с участка. Бархатцы покупаю, потому что места не хватает им под рассаду...
08.04.2016
Бархатцы насеяла в кучу все сорта) и не буду по стаканчикам рассаживать пусть растут в одной плошке! В землю буду сажать и разделю их! Кабачки наверное по 2 семечка посажу рассадой))) патиссоны тоже)))
08.04.2016
Без рассады кабачки быстрее вырастут в грунте, попробуйте, поэксперементируйте-посадите и рассадой и в грунт, потом сравните результат и на следующий год уже решите как в дальнейшем быть. Я с арбузами так делала, семечки посаженые в грунт были мощнее, чем дохлики через рассаду...
08.04.2016
Хорошо попробую сделать эксперимент)
08.04.2016
Я огурцы на рассаду буду сажать 28 апреля примерно. Высадивать на грядку с 1-10 июня, смотря по погоде. Также сажаю и патисоны с кабачками. Кабачки если семенами, то садаю в середине мая примерно на хорошо освещенное место. Я люпины и настурцию сажать буду в понедельник/ вторник, как с дачи приеду.
08.04.2016
Люпин в грунт сразу, я всегда ранние огурчики рассадой сажаю немного, чтобы как можно быстрее кушать их начинать. Капуста думаю рассадой тоже должна быть. Остальное овощное все в грунт ) цинии сажаю в грунт,цветут чуть позже,но зато без рассады.
08.04.2016
Ищу контакты-нашла В какое время высаживать рассаду томатов и огурцы?