Что-то не ищется у меня точное название данного колокольчика через Яндекс определитель. Растёт на клумбе, но посажен явно не мной, так как влез между лесной фиалкой и хризантемой. Прямо внутри другого цветка сидит. Несколько штук по весне вообще выдрала, приняв за сорняки. Выдирается на ура, корневая поверхностная. Пару стеблей решила оставить, ради эксперимента так сказать, и сегодня оно расцвело))) Может это и есть какое-то обычное полевое растение, а не культурное? Кто подскажет, что это за колокольчик? Длина больше метра, растёт кучно, много стеблей, листья широкие, похожи на наждачную бумагу, шершавые)))
