Виза в Тайланд

Наташ,вопрос по докам.Выписка из банка-какую сумму надо показать,чтобы визы получить?
По-моему  20 тыс на человека. справку сразу заказывайте на английском
31.01.2012
Вот ещё.Если я хочу на зимовку с ноября 2012,то когда мне начинать 1)бронировать билеты 2)бронировать жильё.
31.01.2012
1. Начинайте с лета отслеживать акции. 2. я вообще не советую бронировать незнакомое жильё. лучше забронировать отель на пару дней и на месте всё посмотреть. масса вяких ньансов в доме, которые по картинкам не увидишь(
Спасибо.Ещё буду обращаться.
не за что)
31.01.2012
а я наивно полагала, что в Тай без визы. Мы на 30 дней, может немного больше полетим, значит нам все же надо озаботиться? А визаран это что такое? Если летят и папа и мама, выписки из банка от папы будет достаточно, если суммы хватит на всех?
09.01.2012
на 30 дней без визы) визаран это выезд через 30 дней в др. страну и по приезду получение в тае опять штампа позвол. задержаться ещё на 30 дней. я предоставляла выписку из банка.
09.01.2012
aa понятно. Спасибо. Т.е., чтобы нам не заморачиваться визой лучше эти 30 дней поездки не превышать. А ежели решим на 1,5 месяца, то делать визу тут, в Москве лучше, наверно. А про выписку я имела ввиду, не обязательно 2 разные выписки иметь на маму или папу, можно же наверно одну на всю семью?
09.01.2012
Да, лучше не превышать. Если поездка превышает 30 дневный срок дня на 3-4 можно прям при вылете заплатить оверстей (штраф) , по 500р. с каждого возрослого за каждые сутки. Мы так и делали, виза была на 60 дней. а я с детьми была 65, заплатила 2500 бат. если на полтора месяца то лучше конечно сделать визу и не заморачиваться. Поняла теперь) Да, одну на семью.
09.01.2012
а есть где-то текст гарантийного письма? я так поняла его от руки можно просто написать
18.12.2011
в произвольной форме. примеры в яндексе можно найти. главное указать даты.
18.12.2011
А зачем переводить свидетельства, если у детей есть свои паспорта?
таково требование посольства.
18.12.2011
а курьером можно доки подать? вы кажется не из Москвы, и все равно пришлось самой туда тащиться?
26.07.2011
я тащилась, потому что у меня ещё там дело было)) Но. учитывая что существуют посредники, которые предлагают свои услуги по оформлению визы, и курьером можно подать. Позвоните в посольство, там такая тётка разговорчивая сидит на телефоне. она всё расскажет.
спасибо!
не за что)
26.07.2011
для всех стран нужен такои гемор по доркументам с детьми? я думала, достаточно того, что ребенок вписан в мои паспорт. а свидетельство у нас изначально ламинированное выдавали..
06.05.2011
вряд ли для всех. кому-то достаточно просто копии и перевода самоличного. Свидетельство лучше переделывайте, если для чего-то понадобится заверить у нотариуса-не заверит. Якобы невозможно доказать подлинность. Какого спрашивается ламинировали нам тогда...
06.05.2011
а почему невозможно доказать подлинность? что там не понятно?
06.05.2011
Да дурью они занимаются, всё там понятно. Одна согласилась посмотреть это свидетельство, т.к. оно у нас заламинировано только с одной стороны, и всё равно отказалась в итоге. Идиотизм.
наша страна(
07.05.2011