Всё-таки Кипр или Греция?

Танюш, так где в итоге отдыхали? Довольны?
07.04.2013
в Греции! очень понравилось.
07.04.2013
Я вот тоже долго думала куда в сентябре податься и решила в Грецию. А подруга рекомендовала вот этот отель(для отдыха с детьми идеальный вариант) http://www.grecotel.com/kids_ru_2801.htm
22.06.2011
Были и на Кипре не 1 раз и на Крите. На Крите больше понравилось. Но в сентябре больше на Кипр советую. Посмотрите в Лимассоле или Медетераниум или Святой Рафаэль. По Вашим параметрам подходят.
спасибо!
12.05.2011
Я нашла что это за место на фото! Это греческий Закинтос. В фотку влюбилась, теперь вот думаем, может на Закинтос?:)))))))))
12.05.2011
а я вот этот отель  приглядела . причем планирую бронировать отель самим. Цены сильно отличаются.   Была там подруга, очень хвалила.   http://tophotels.ru/main/hotel/al28533/
12.05.2011
а ты цены авиабилетов смотрела? может получится, что выйдет дороже...
180 у.е
12.05.2011
не видела ничего такого на кипре, есть лагуна нисси бич в айа-напе, действительно беленький песочек, голубое море, но пляж грязный, общественный людный и полностью в бумажках и шприцах... действительно город дискотек, с детьми хорошо в отелях, были в адамс бич-быди 2 горки и целый городок-площадка, заход в море ужасный, даже со стороны песка, хоть пляж был отельный, но дадеко не уплывешь-внизу чернота, рифы, у меня сразу испуг, вообщем, отель отличный, но... недалеко есть аквапарк, если уж совсе припрет, ничего особенного, обычный, поесть можно, но дооговато, в отеле кормили сносно, на ужин был танцевальный вечер всегда, неплохая взрослая анимация по вечерам в амфитеатре-баре, бассейн один с лагунами, в греции красивые пейзажи и фото друзей без детей, не вдела еще юдей, которые там были с ребенком.
11.05.2011
а ты сама что можешь мне посоветовать? куда податься в сентябре?
11.05.2011
я в сентябре никогда не отдыхала, у меня стереотип что лето хэппи энд и везде уже холодно;) ну на морях я имею в виду, поэтому про сентбяре тебе нужно спашиватьу. любителей в бабье лето отдыхать, я люблю сама жару, если не жарит и не печет, а слегка припекает в +25-мне это уже холодно;) а вообще тебе надо выбирать целенаправленно отель и долбать всех по нему либо четко смотреть описание на сайте с фотками, треп этот весь все равно на любителей. вот тебе понравился домииканский бахия, а вежь найдутся, которым он ну совсе неподошел, и с детьми ужас и естьбыло нечего;) можно же придраться;) а про песок, белый ты там точно не найдешь;)
11.05.2011
я доминикану сплю и вижу))) обязательно вернёмся! Брат мой туда улетел с семьёй , пишут, что очень всё нравится! А он пол-мира уже исколесил...
11.05.2011
ну вот, тогда в испанию лети, там и белый песок и язык похожий и танцы и темноволосые мучача:))) с мучачоми;)))))) набережные, опять же для прогулок, ну если в отеле сидм не сидеть, я уважаю когда за территорию можно выйти, не знаю с двумя детьми наверное это сложно, наверное... но как вариант в сентябре..
11.05.2011
я вот мечтаю на Тенерифе))) прям очень-очень хочу! Но из-за того, что там "вечная весна" всё обламывается... а в Испанию куда?
11.05.2011
у нас был и песок и набережная на коста-бланке, мааааленький отель у моря и отсутствие всякой отельной жизни, мы были сплошь на выезде и на дискотеках, но я подумывала взять туда сына попозже, поскольку там прикресный и аквапарк и лунапарк. в 15 минутах езды от побережья, опять же цивидизация рядом, детей раве что надо будет самим развлекать... а вообще там замечталеьно, именно на материке, не знаю что там на островах, пыталась как-то давно что-то там выбрать: ни один отель не понравился
ясно, спасиб!
11.05.2011
Светлан ,нужно не в саму ай-напу ехать а пригород ее,там очень хорошие пляжи,нет такого скопления молодежи,нам очень понравилось,мы были в 10 мин от центра Айа-напы)
12.05.2011
я знаю пригород около айа-напы протарас;) деревенька глуховата, конечно и развлечений-фонтаны поющие и все вроде, слабое место для отдыха, но реально тихо-верю:) думаю Тане немного поживее нужно
12.05.2011
Протарас для отдыха с детьми - рай :).
13.05.2011
Светлана, Вы так разбираетесь в Греции, может Вы и мне поможете? вот решили мы поехать в Грецию (типо самое романтическое место для свадебных путешесвий), выбрали Крит, а с отелем никак не можем определиться. В понедельник надо уже идти покупать путевки, а отель sirens beach, который нам так активно предлагает агенство мне ну совсем не нравится по отзывам((( Анимация на немецком, город малюсенький, да и вообще сам вид отеля напоминает пансионат какой-то((( Очень хочется чтоб было где погулять и на территории отеля и море было не в булыжниках
13.05.2011
ольга, америку не открою, но крит и кипр это разные вещи, если не сказать, государства, поэтому по кипру, да, есть вариант для романтики, а на крите у кого-нибудь другого :(
14.05.2011
ЭЭЭЭЭх(((
14.05.2011
Ольга, добрый вечер! На Крите - очень здорово! Мы отдыхали в отеле Акуила Элунда Резот (если надо могу точно латинскими Вам название сбросить). Этот отель - один из немногих с собственным пляжем. Достаточно большой террторией, для двоих - ОЧЕНЬ здорово и романтично. К тому же на Кипре есть много, что посмотреть! Если хотите романтики и меньше русских, то Вам в Пафос. Для деток - лучше Лимасол, это к вопросу Татьяны уже))). НО Кипр априори дороже Греции в плане расходов на отдыхе (кафе, экскурсии и т.п.). На свадебное путешествие я бы поехала на Крит, а вот с детками на Кипр (там климат для деток получше)!
27.05.2011
Татьян, Лимассол не советуют сами местные, т.к. это улей и самый крупный порт, вряд ли там найдете лазурное море. Наш отельчик Мелисси бич был немного на отшибе (чтобы тихо) и в тоже время до центра 10 минут - то, что нужно, еда была суперская, все вкусно, отель такой не пафосный, домашний. С детьми было много человек, сами с мужем отдыхали без детей. Детскую анимацию не помню (было не актуально), ну а зачем ехали - море и пляж - по 5-бальной шкале -10!
11.05.2011
На мой взгляд, если с детьми, то это точно не материковая Греция (острова скорее). Сама на Крите не была, но несколько близких знакомых были на Крите с маленькими детьми (от 1,5 до 3 лет) и им оч. понравилось- сказали, что все прекрасно вплане сервис и оснащения отелей( и дешевле чем Турция), но при этом они( и те и другие( брали 5*...Мне самой Кипр понравился больше чем Греция( я была под Салониками и в Афинах)- и море и песок и гостиницы ,да и вообще все на Кипре лучше, чем на материковой Греции...но тогда отдыхали еще без ребенка...единственное, что хотелось бы сказать, что в Айя-Напе(Кипр) дествительно очень чистый и белый песок и синее море, но также это город дискотек и молодежи (сама там охотно тусовалась))))..так что насчет того чтобы с детьми- не знаю), а в Лимасоле типа море не оч. чистое так как портовый город и т.д...но тут наверное зависит от удаленности гостиницы от портовой части..Ну а как резюме, мне кажется, что на Крите можно за те же деньги отдохнуть лучше вплане сервиса, обустройства для детей и др. ,чем на Кипре так как последний впринципе дороже и ощутимо
11.05.2011
полезный пост - пошла читать - сами выбираем между этими двумя странами
11.05.2011
Татьяна, приветик! Мы были и в Греции, на Крите и на Кипре. Самое клевое место - это Кипр и есть там местечко Айа-Напа, там белейший песок, очень похоже на рекламу Баунти, где девушка на качелях, только без пальм, белейший песок (только в этом месте, была в Пафосе, там камни в основном и темный песок) и голубое море - Ка-са-та!!! Сами киприоты по выходным приезжаюит именно в это место отдыхать, отдыхали в отеле 4-ке Мелисси бич, все понравилось. Брали машину напрокат, ездили в горы смотреть  Киксскую Богородицу (один из 4-х ее прижизненных списков - писал св.Лука), а в монастыре Троодитиса находится знаменитый Пояс плодородия, его одевают на женщин, кому трудно забеременеть. От этой поездки просто в восторге! Будут вопросы, пиши.
11.05.2011
Ирина, спасибо зка ответ! Очень познавательно! А Лимассол?
11.05.2011
Не соглашусь, что в Пафосе вездне только каменистые пляжи! например, у отеля Венус - замечательный песочек и не так много народа!
27.05.2011
что взять из еды в дорогу... Девочки, подскажите пожалуиста