Дубай (часть 1-я) : о перелёте и отеле The Meydan 5* . (фото оооочень много)
ОАЭВот мы и вернулись..перелет обратно прошёл хуже чем туда.. во первых ужасно маленький самолет, во вторых аэропорт Дубая - буэээ.. Домодедово рулит в сравнении..
А теперь по порядку :))
Вылетали мы в 6 утра 30-го января.. Арина в аэропорту не смотря на глубокую ночь скакала как лошарик, познакомилась с девочкой с которой гоняла там всё время ожидания






А на все замечания мамы реагировали вот так

Непосредственно приезд в отель и наш номер :))) (на бардак быстро состоявшийся внимание не обращать)




Из комнаты в ванную огромное окно.. тольок на третий день мы нашли кнпочки которыми автоматически оно закрывается шторкой :))) до этого наш папа ходил в душ купаться :)) благо он отдельной комнатой :))

Вид с балкона , отель находится на известном в Эмиратах ипподроме..









В ванной на стене тоже вот такой маленький встроенный телевизор :)))

Двери в туалет и душ

Средства отличные!! сфоткала чтоб поискать дома этот шампунь.. там не было времени..
Волос просто МЕГАСУПЕРПУПЕР после него!!!! готова отдать за него любые деньги!!!

А это вид из ванной в комнату :))) через окошко :))

Душевая


А сейчас будет хол отеля , вид из лифта и территория
вот такое там всё стеклянное и прозрачное - вид из лифта



Холл отеля





на этом рояле каждый вечер играли приятные мелодии..


Это тоже вид из лифта ночью.. это не улица..это такой вид в холле..

Ниже территория отеля..


Охватить фотиком весь отель просто нереально..его длинна 1.6 км..

















Теперь суть:
Отель просто ОТЛИЧНЫЙ!!! Условия, чистота, персонал - на высшем уровне! не зря приезжают сюда на скачки шейхи!! Большой плюс за два месяца до нашего приезда туда "завезли" русскоговорящий персонал! на ресепшене, официанты в ресторанах - 50% русские, что ооочень удобно с хреновым знанием английского нами с мужем! :)))
Минус один - далеко от пляжа.. минут 15-20 на машине.. но не критично..местный трансфер ЯКОБЫ есть..на самом деле его нет..ну или нам "не посчастливилось" его встретить..всё расчитано на клиентов "премиум" класса, которым ездить в автобусах не позволяют моральные принципы - пришлось временно к ним присоединиться и пользоваться местным отелевским такси премиум класса
лексусами , хамерами и мерсами.. не скажу что уж сильно накладно.. но обратное простое такси из города нам обходилось на 1/3 дешевле за тот же маршрут.. Расположен очень близко от Дубаймола и нового района Дубая.
Питание: мы брали НВ (завтрак-ужин) - обед-ужин был по выбору и не надо было заранее предупреждать, что очень удобно. Кормили просто АХ! ну нет слов чтоб описать питание.. было всё! от омаров до безумного ассортимента фруктов и восточных сладостей..
На крыше два бассейна взрослый и детский..
У нашего отеля бесплатное посещение аквапарка и пляжа отеля Атлантис . Дают браслет гостя отеля, по которому открыт бесплатный доступ ко всем развлеконам. Якобы и трансфер бесплатный, но повторюсь последнего мы там так и не увидели.. просто с "ваучерами" на посещение поехали туда на такси.
Бесплатный вайфай на всеё территории отеля.
Будут вопросы по отелю - пишите :))) чет после прилёта мысли в кучу собрать не могу :))
тебе бы 737 суперским показался))) но пять часов в нем тяжеловасто конечно, посмотрим как нам повезет))))
пишииии!!!!