Отдых в Испании (Порт Авентура)

Прочитала, очень красочный отзыв, спасибо! Мы тоже летим в Испанию в этом году, только в июле, надеюсь, не помрём от жары, но раньше не можем, а так тоже всегда летали в июне и всегда всё было отлично и погода и море, а главное цены на порядок ниже на всё в июне))) Но я не об этом хотела написать, я тоже в своё время долго смотрела и  читала отзывы, когда выбирала место, так вот мне больше понравился городок Камбрильс рядом с Салоу, тоже близко парк, Барселона в часе езды, но там намного уютнее и спокойнее с детьми. Тоже хотели аппартаменты снять, но посчитала и нам выгоднее оказалось купить через анентство готовый пакет, т.к. нас много и мы на 18 дней. Тоже хороший номер, 2 комнаты, кухня, все принадлежности. Если интересно - спрашивайте, отвечу про подробности.
25.04.2013
Да,июль-жаркий месяц конечно и цены выше.Про Камбрильс читали ,долго выбирали между городами и по отзывам и т.д. Салоу приглянулся,аппартменты приемлемые по цене (у них берется цена за номер,а не за человека) и очень большие,там 3 комнаты больших ,в одной двухспальная,во второй 2 односпальных и в третьей просторный диван,а так же столовая зона и плюс большая кухню со всеми удобствами ,плюс огромный балкон,плюс 2 санузла с душевой кабиной один и второй с ванной (ну и конечно 2 раковины и 2 унитаза=))),нас тоже было 5,поэтому 2 санузла самое то,2 бассейна с лежаками.и т.д..аппартаменты чудесные,в планах ,если Салоу,то туда же.Нам дешевле самим и добираться и бронировать номера,через агенство выходит в 2 раза дороже.Мы ездили на 21 день и они проелетели,т.к. где хорошо всегда время быстротечно,увы. Спасибо.Если надумаем в Камбрильс,то обязательно обращюсь за советом=))
25.04.2013
Олеся, да таких номеров я не видела не дорогих( А во сколько вам обошелся такой номер на 21 день и за сколько билеты покупали на самолет и сколько в итоге стоил билет? Просто дешевые билеты были только за месяцев 9-11 до даты выезда, потом только дорожали.
25.04.2013
В том году все было дешевле,мы сейчас смотрели и везде подорожание.Там на территории 9 домиков трехэтажных,на этаже по 2 квартиры,но еще там квартиры межэтажами и поэтому получается внутри 5 этажей,т.е 2 квартиры в одну сторону и 2 в другую и так на каждом этаже,блин,не понятно ,наверное.короче курто там,что говорить.=)За 21 день мы отдали  56 тыс.,а билеты на 5-ых туда и обратно обошлось в 25 тыс..ну плюс еще мы до Швеции-Стокгольма аэропорта ехали на машине,пересекли Швецию и т.д..поэтому тут еще затраты на бензин.А бронь на все делали за месяц.
25.04.2013
Да, очень у вас бюджетно получилось, у меня аппарты дешевле 100 не выходили, а если учесть еще затраты на питание и перелет, то выходило дороже пакета в турагентстве. Вероятно, не там смотрела( Скиньте мне, если не трудно, ссылку на ваши аппарты? А вообще я думала, дам везде так пишут, что самое лучшее и недорого (аппарты и билеты на самолет) можно купить только сильно заранее, а в вашем случае получается, что нет)
26.04.2013
ссылка вот аппартаменты салоу только мест там уже и нет и цены порядком выросли.Так что так.Ну поищите может повезет и найдется что,а так там недалеко от моря и т.д...Мы искали эти варианты долго,пересмотрели всю карту,изучили со спутника не один отель и т.д...А питание я не считала-это уже отдельная история=)))у каждого своя.В этих аппартах нет завтраков и т.д..ну там такая кухня и т.д...что готовить всякие вкусняшки одно удовольствие или всякие кафе,рестораны,ну короче как и везде.=))
26.04.2013
Спасибо за ссылочку, дома посмотрю, с телефона не загружается( А так мы уже купили путевку в агентство на это лето, это я на следующее смотрю... Почитала переписку вашу ниже, нашла отзывы про Дораду, мы ее тоже очень любим, особенно дочка, мы в том году были в Италии, так дочке эту рыбку легко за раз с'едала, а ей было 3 годика, очень вкусная. Я покупала у нас, готовила, вкусно, конечно, но все равно не то))) там она свеженькая, а у нас не ясно сколько раз замороженная и обратно. Кстати, к слову, если ничего не найдете в Испании, то обратите внимание на Италию, городок Милано-Маритима (может были?) - это маленький рай для детей, развлечения для детей на каждом шагу, что в городе, что на пляже, я такого нигде не видела) Но так как я еще не была в Испании, - решила посетить в этом году ее, надеюсь не разочароваться)))
26.04.2013
Правильно,готовь сани с лета=)как говорится.Да,здесь продукиы не сравнятся с теми,там все свеженько и рыбка и креветки и мидии,мы их уплетали за обе щеки.Про Италию тоже думали,я очень хочу посетить Верону.Ваш вариант надо посмотреть в интернете,а как на счет жилья там -дорого?Хотя на этом сайте можно посмотреть,мы теперь по нему все ищем.А вам желаю хорошего отдыха в Испании,что бы остались довольны от путешествия!
26.04.2013
Спасибо за пожелание, вам тоже найти хороший вариант и отдохнуть на все сто))) По поводу цен, думаю, примерно также как в Испании, но конкретно в этом районе будет немного дороже, т.к. он является респектабельным и там отдыхают в основном состоятельные итальянцы. Вообще городок очень спокойный, тихий, уютный, очень зеленый и красивый, все в цветах, в клумбах. Выйти вечером, да и днем прогуляться было одно удовольствие, контингент отдыхающих - в основном семьи с детьми, ну и соответственно там для них все условия! Знаю очень многие едут в Римини, я бы не советовала, это наподобие нашей Анапы, т.е. большая деревня с основным контингентом - россиянами, этим все сказано... Мы с аэропорта в гостиницу ехали с семьей в автобусе, по дороге разговорились, в общем они ехали в Римини и вроде бы как выбрали этот район по отзывам (они были с ребенком). В итоге мы потом с ними встретились на экскурсии в Венеции, они были ужасно недовольны, сказали, что очень шумно (до 1-2 ночи музыка), природы никакой... Для молодежи хорошо, а для семей с детьми, мягко говоря, не комфортно) Еще там уникальный климат, ни разу не встретила простуженного ребенка, мои дети приехали простывшими, сын болел довольно сильно, только без температуры, ухо болело, в общем, за 2 дня нахождения там все как рукой сняло))) В общем, если решитесь там отдохнуть, точно не пожалеете!!! Приятного вам отдыха еще раз!!!
30.04.2013
и  вам спасибо за пожелания и советы.Вот в Испании мне тоже климат нравится,не знаю про другие месяцы как там,а в июне там хорошо,вот нет такого пекла с той температурой,как на пример в той же Анапе,там свежесть воздуха,дышать легко,что хорошо и деткам и людям преклонного возраста,т.к. им было бы тяжко перенести жару,а тут вроде и 30,но они такие клевые 30=))) и загар и в тоже время свежесть.Вообщем,очень по душе.Значит и в Италии так же.Надеюсь посетить и эту страну.
30.04.2013
Расскажите, куда вы летите на отдых?) мы собираемся и в поисках отеля..
02.06.2013
Лиза, добрый день, мы забронировали отель Voramar 3*. Выбор именно в Камбрильсе не такой огромный, как, например, в Турции (там этих отелей сотни), можно спокойно почитать отзывы и выбрать понравившийся... Нам подошёл отель по расположению - в 50-ти метрах от моря, тихий городок без шумных дискотек, близость к Порт Авентуре, Барселоне, и сам отель не плохой, 2-х комнатные номера с кухней, большой бассейн (для нас важно, т.к. сын пловец и хочет продолжать тренировки и там)))), да и цена нас вполне устроила. Купили у ТО Натали Турс.
03.06.2013
Классный отзыв) мы летим в июне в Салоу, в апартаменты. Подскажите, вы готовили же там время от времени, в супермаркетах набор продуктов сильно отличается от нашего? Как по ценам?
20.01.2013
Здравствуйте.Спасибо.Извняюсь,что не сразу ответила.Мы тоже ,возможно,в  июне полетим=))Мы готовили сами,там была кухня ,да и все аппартаменты обородуваны всем,поэтому все сами и удобней так было.Супермаркетов там много-небольших,но есть чуть дальше центра огромный,мы периодически ходили туда,тк. там есть всё.Там недорогие морепродукты,что нас очень порадовало,креветки,мидии,мы объедались ими=))Мясо там разных цен,всякое.Вообщем,что-то дешевле,что-то дороже.Что-то также.Еще нам понравился Хамон,это их блюдо-сырокопченое мясо,не знаю пробовали вы или нет,но на заметку=))Ну и ,конечно,"Сангрия их национальный напиток,там он другого качества нежели в России и падают его вкусно,легкий такой напиток.Так что выбор там всего огромный.так что не ленитесь и сходите в Большой Супермаркет.ааа,батоны там их местные горячие,длинные просто чумовые=))А вот любителям колбаски сложновато,там она вся специфическая,на любителя,мы пробовали всяку разну и понравилась может только одна какая-то,поэтому лучше хамон.Если интересует спиртное,то оно там дешевое,мы если выпиваем (редко),то дорогостоящие напитки,и если тут в России цена ему 1500,то там за 800 р. можно купить.Ну как-тотак,если что ..спрашивайте.Так хочется туда уже и желательно на ПМЖ=))
23.01.2013
Дааа, там нету такой зимы холодной) Спасибоо за ответ! Хамон+батон для мужчин и хамон+ дыня для девушек))) И сангрия! Взяла на заметку, хамон все хотела попробовать, выбрала нужное место))) А его можно в Москву оттуда же довезти, да, а то у меня папа все хотел попробовать)))) Детка у меня любительница рыбки и креветок, так что мы будем все объедаться креветками на завтрак-обед-ужин я чувствую. А Вы на рынок не ходили какой-нибудь с морегадами, где рыбаки продают? Или там нету такого? мне кажется должен быть в порту...
23.01.2013
Вот на счет перевозки хамона даже и не знаю,думаю можно,надеюсь пропустят в аэропорту=)))Наши пупсы тожелюбят морепродукты-креветки,а вот мы с мужем всё любим,ели постоянно,кайф.Рыбка там вкусная-свежая-Дорада,попробуйте.Мы ее готовили.Да икрасная рыбка -не дорогая была,мы покупали,так там такое обслуживание,ваще отпад,они нам ее на филе аш разрезали и это бесплатно было,они спрашивают надо или нет и делают все как надо,лишнее срезают,если берете верхнюю часть рыбы,то голову режут вдоль пополам и половину вам ,а вторую след. покупателю,чтоб никому обидно не было,обязательно вычищают всю,вот работка у них,они там в кирзачах,в крагах,короче жесть,но зато обслуживание на высшем уровне и все такие приветеливые.Я думаю вам и порт не нужен,т.к. выбор всего в супермаркете огромный.Там есть причал небольшой,но там вроде ниче и не продают,а порт в Таррагоне,недалеко-соседний городок,но как там не знаю,хотя там были,мы машину арендовали из России еще делали бронь по интернету.Рынок у них огромный с одеждами,качество хромает,честно скажу,видимо на один сезон шьют,но красивые вещички  магазинчиках,мы покупали,ну как же испанское не купить,пусть и на сезон,один раз можно=))а самое главное и классное-это климат там,он супер,не потеешь и в тоже время загар хороший и детям легко дышится,там свежесть такая.Ох,вот пишу вам и как снова там уже,под впечатлением мясо подгорело,блин=)))
23.01.2013
Ох, Дораааада. А у нас духовки не будет в апартаментах, поздно заметила, когда уже забронировала. Но ее и пожарить можно в принципе) Я надеюсь вырваться в Барселону по магазинами и посмотреть город! Надеюсь, в июне будет теплое море, а то некоторые пишут, что холодно купаться...Будем пальцы крестиком держать!
23.01.2013
Июнь самый лучший месяц с детками!Море хорошее,у нас купались оба и не вытащить.младшей годик был всего.Так что не переживайте!Всё будет ок!=)
23.01.2013
ООООчень надеюсь! Так как многие пишут, что море прохладное и на сайтах пишут, что 21 градус. Не знаю правда, насколько это холодно)  Побыстрее бы уже проверить! А муж у Вас футболом не увлекается? А то мой мечтает 1 июня на Барселона с кем-то там пойти, думает как лучше билеты купить. Ваш не ходил на футбол там?)))
23.01.2013
Ну для нас и многих вода была комфортная.На пляже народа и плавающих много,водичка прозрачная вся.А про футбол,мы его смотрели по тв там,так когда побеждала Испания там что творилось,салюты всю ночь грохали не переставаяю.Народ празднует и радуется там ,конечно....=)))Мы футболом не увлекаемся вообщем-то.=)
23.01.2013
Повезлооооо)))) А мы теперь мучаемся с покупкой билетов этих...
23.01.2013
Добрый день ) Очень вдохновилась вашим рассказом, хочу в Испанию, поделитесь ссылочкой на аппартаменты, где вы жили... а то что-то я пока приличного ничего не нашла. Еще до замужества отдыхала в Салоу, очень понравилось, но это был отель, с ребенком хочется больших удобств )))Буду очень благодарна !)
15.01.2013
Добрый день!Вот я заново прочла и снова вдохновилась сама=)),очень хочется туда снова=)Нам очень понравились аппартаменты.Вот ссылочка Аппартаменты Испания Всё с комфортом,стильно,вся мебель новая.2 ванны и 2 туалета,кухня полностью оборудована,есть всё,всё,всё.
16.01.2013
Олеся, спасибо огромное !!! Я в полнейшем восторге, потому что я уже много просмотрела в Салоу, но ничего подобного не было, везде старая мебель и вообще не очень уютно, а тут совсем другое, в отпуске то хочется чтобы было не хуже, чем дома )) да и мы на два месяца планируем... Я стала просматривать даты свободные, но не то, что 2 мес, мес. , я даже на 2 недели ничего не нашла свободного у них ... Так обидно, теперь даже не знаю куда податься ... эххх...
16.01.2013
а вы когда ехать хотите?так по этой ссылке нет свободных мест,правильно?
16.01.2013
я думала про июль- август или просто июль, еще не решили, знаю, что в сентябре будет уже холодно, в июне возможно не получится уехать... Но я просмотрела с июня по август, все занято сейчас ((
16.01.2013
ничего себе,уже занято???мы так-то тоже туда же планировали ехать.вот ведь.я прям расстроилась.
16.01.2013
я вот сейчас посмотрела,примерно,когда мы хотим всё есть.Наверное,вам показывает нет,т.к. период большой и на это время нет,возможно на меньшее количество дней и будет.2 Месяца -это круто.Только Россия так может.Мы там жили 20 дней,так столько сменилось людей и все были под впечатлением ,что мы так долго,мы уже для них как старые добрые друзья были,с нами приветливо и т.д..уже и рукой издалека махали.=)))Русские в этих аппартаментах были,а так большая часть-Испания и Франция,детки у нас сдружились с ними и понимали даже их речь=))Там приежали люди на 5-7 дней.Так что так.
16.01.2013
Я просто не люблю ребенка мотать туда-сюда ... да и дачу не люблю, море -это всегда полезно и пока есть такая возможность нужно брать по-максимому )) Сейчас еще полазию там, по разным датам ) жаль нет такого , чтобы сразу видно было на какие дни есть свободные кв, а на какие занято, а то приходится все дни подряд перебирать ... Вообщем буду рыть Салоу хорошее место, и в Барселону мы постоянно ездили и в Реус на шоппинг и пляжик там хороший ) единственное думаю, с ребенком то там не слишком тусовочное место ... просто я то была одна
16.01.2013
Ну удачки вам и найти свободные номера=)))вот смотрю цены поднялись там по сравнению с тем годом.Нам тоже  Салоу понравилось.
16.01.2013
да, по вашей ссылочке на букинг.ком, просмотрела , нет свободных мест (
16.01.2013
вот недавно из этого парка. а вы на сколько дней брали?
06.08.2012
в Авентуре были 1 день.Мало конечно!Но устали очень под конец,он так велик!
06.08.2012
ДД!Олеся,подскажите какой маркой подгузников пользовались?На днях летим в Салоу,решаю,брать с собой привычные или покупать что-то на месте...
21.07.2012
Диана,я брала с собой тоже      упаковку,хватило надолго.Когда кончились пошла в супермаркет и купила то что нам подходило по кг и чтоб трусики были,а какие я даже и не запомнила.=))))
Спасибо за ответ :)
21.07.2012
Сто процентов вы Испании  удачу привезли! Шикарный отдых! На всю жизнь память,Дай Бог ваше Желание сбудется и вы  будете жить там где вам хочется!
03.07.2012
ой.Танечка,спасибо за добрые слова.Очень приятно.
03.07.2012
ВОТ МОЛОДЦЫ! Здорово отдохнули, рассказ отличный, от маленькой испаночки я просто в восторге))) Вот как раз  Испания и евро выиграла))))))))))
03.07.2012
спасибо,Катюш.а мы очень болели в футболе за Испанию и радовались вместе с ними их победе!=)))А какое там шоу было ,ууухххх
Здорово отдохнули, молодцы)))
спасибо,Лена
01.07.2012
Крутооооо!!!!!!Но горки-это что то......!никогда и ни за ЧТО!!!!
01.07.2012
Мальвиночка,я теперь тоже не хочу.
Пы Сы дочка просто очаровашка!!!Удачи
спасибо большое!
01.07.2012
вот куда не хочу вернуться, так это в порт авентура=))) реально не мое, я в конце концов все скамейки пересидела я там. В этом году на майорке были , мне климат больше понра чем на материке. А на экскурсии мы билеты покупали в желтых кабинках-реально дешевле.
01.07.2012
а мы сами с мужем .как маленькие хотели прокатиться на чем-нибудь.Поэтому мы почти и не сидели.вернулись аш ноги ломило.Про майорку слышали.но не были.
01.07.2012
Наш отдых в Испании Отдых в Испании (Порт Авентура)