я хочу во Францию!

Ирина, я за агенство для первого раза. Вы даже с хорошим путеводителем не услышите то, что вы узнаете на экскурсии. На мой взгляд - обзорной на автобусе и пешей- будет вам достаточно, а дальше в Лидо. Ну а отдохнуть на море- возьмите машину и поезжайте в Нормандию- Довиль или Этрата на пару дней - это не очень далеко от Парижа.  Я сейчас сама планирую поездку во Францию- у нас будет сложный маршрут на машине, но обязательно отдохнем в Этрате и в Лионе, а потом Ницца
14.01.2013
спасибо.
15.01.2013
Лесь, Вы уже, наверное, крепко в теме - дайте ссылки на блоги/посты/темы по маленьким городам Франции. Как в них жизнь, куда ехать смотреть и т.д.  Вот моя темка - там подробнее.  Заранее спасибо!
06.03.2013
если есть хоть минимальный английский, проблем не будет. По русски говорят мало (нам попались только русские девушки которые работают в отделах косметики и духов)....в ресторанах и кафе по русски не понимают, но во многих местах есть русское меню. Но вас всегда выслушают и помогут - хоть на пальцах готовы объяснять))) Мы брали тур (билеты, отель виза) в агенстве. На все экскурсии в Париже надо ходить самим, без всяких агенств. Купите путеводитель и карту, набросайте примерные маршруты - и вперёд!!!!
22.11.2012
Отдыхали с мужем во Франции в 2011 году, отдых планировали самостоятельно, без помощи турфирм. Посетили: Париж, Ниццу, Канны, Вильфранш-сюр-мер, Монако. Страна дорогая, если сравнивать с другой Европой, особенно Лазурный берег. 1. На русском они не разговаривают, на английском их тоже сложно понять, акцент плохой. Но если вы хотябы английский знаете на базовом уровне, то не пропадете))) Мы передвигались с путеводителем и общественным траспортом, главное все заранее спланировать, подготовить "шпаргалки". 2. Смотря как планировать путешествие. С турагенством проще, не надо ехать в визовый центр и т.д, но конечно дороже. Я спланировала путешествие за 6 месяцев. Все бронировала через интернет)) Получилось очень дешево))) 3. Отели во Франции дорогие, мы брали на Лазурном 3*, в Париже 2* получилось 55 евро в сутки. Все зависит от месторасположения)) На Лазурном берегу лучше загорать в городе Вильфранш;)) вот он на фото:
21.11.2012
1. думаю май еще рано,но нужно почитать форумы2.мы в Париж летали сами по себе, ну мы спрашивали для приличия на французском говорят ли они на англ и потмо уже поянтно стоит ли продолжать диалог или нет. а так даже меню на русском есть в некоторых местах 3.купите хороший путеводитель и все узнаете 4.с турфирмой проще,если вы боитесь. Нам понрвилось самим, после этого больше не будем пользоваться турфирмами. 5.Париж разделен на так называемые соктора, купите карту и увидите где бы вы хотели жить. Чем ближе к центру тем дороже отели, он зато сэкономите на метро, метро там одна поездка на двоих пости 3 евро, будите жить дальше от центра, придется ездить на метро, мы ездили, нам нарвилось, конечно метро у них там жесть. А так пешком даже шли от Триумфальной арки до нашего отеля, очень далеко но зато как парижане. 6.билет на Эйфелеву башню покупайте в интернете заранее, тогда в очереди стоять не придется, только дождаться подъемник и все если что спрашивайте
20.11.2012
по поводу метро: дешевле брать карточку Paris Visite - она дает скидки, но она действует определенное количество дней - есть на 1,2,3,5 дней. По ней выгодно передвигаться повсюду: на автобусах, на метро, РЕР - до Версаля или до Диснейлэнда и Валь ля Вилаж - деревня -аутлет.
21.11.2012
Вернулся на днях сотоварищ по курсам французского языка, ездил с семьёй в Ниццу, выиграл себе курсы. Ребёнок их в море купался, они с женой не рискнули.
20.11.2012
в мае тепло, мы были в марте, я гуляла по Парижу в бриджах. Париж очень маленький (12км в диаметре) поэтому можно не жить в центре, выбирите ,например, Монмарт (вроде верно написала). передвигаться удобно пешком или на метро. Мы за неделю обошли практически весь город с путиводителем в руках. По-английски говорят все, но любят отвечать по-французски))).   Советую съездить в Версаль - минут 30 на электричке, и точно на весь день. Захватите хлеб, если поедете, можно будет покормить лебедей
20.11.2012
1. прекрасно можно и без языков.русский не понимают, хотя меню встречается, да. Если выучить пару фраз или на листочке записать и показывать - проблем не будет. Мама только понимает некоторые языки, спокойно ходила с Дашутой везде, проблем не было. в конце концов, есть язык жестов,понятный всем.  реально. Но смысл экскурсий, если языка не знаете? Ищите по интернету русскую экскурсию. 2. с туром легче, и даже иногда экономичнее, но смысл? там интереснее просто гулять, самим все искать. 3. смотрите по деньгам и желаниям. В центре Парижа номера часто маленькие, без лифтов, стоят дороже, чем на окраине. Но в этом есть свой смысл - везде гулять пешком, вечером покупать вино и батон с сыром.
20.11.2012
Франция через Скандинавию Париж. Вопросы.