Испанский визовый центр, как я получала визы

А почему многие ругались?
13.04.2015
Не знаю, видимо работа визового центра не соответствовала их ожиданиям
13.04.2015
Лен, как Вы думаете, у них правила подачи не меняются год от года? Ваше пособие и сейчас актуально? А то мне подавать скоро, а у Вас так здорово описано всё!
13.04.2015
Думаю, скорее всего нет. Новых законов по шенгенская больше не принимал. Но интересующие вопросы всеже рекомендую им в письменной форме отправить, они быстро отвечают
Спасибо за ответ.
13.04.2015
Лена день добрый можно в личку несколько вопросов задам по заполнении анкеты.Сама подаю. немного не пойму...)
12.08.2014
Попробуйте, только я тоже не большой спец))) все что знаю, спрашивала в вызовом центре по электронной почтой связи с клиентами. Они там быстро и хорошо отвечают
12.08.2014
Добрый день! а вы не подскажете контакты визового центра? по вашей ссылке страницы не существует, а а интернете найти не могу.
28.07.2014
У них сайт переделали, видимо недавно. Смотрите тут
28.07.2014
Спасибо! А можно еще вопрос: справка с работы пишется в свободной форме? Нет определенных форм? И как думаете, они действительно проверяют, работаю ли я?
30.07.2014
Ну обычно в бухгалтерии знают в какой форме писать, у них есть шаблон, а так форма действительно свободная. Иногда они проверяют, слышала, что визы из-за этого не выдают.
31.07.2014
Спасибо за полезную информацию!
13.07.2014
Привет!!)) хотела еще спросить про авиабилетов,там бронь до 1 день,а как с визами?я еще чайник((
17.06.2014
А что про визы интересует? Не поняла. Визу делают 4-5 рабочих дней, но у нас сделали за 3.
17.06.2014
да я поняла))) но самолет держат бронь до 1 день,нормально?
17.06.2014
Да. Мы вообще на аэрофлот сразу купили, потому что у них в большинстве случаев можно вернуть билеты. Без оплаченных билетов визу не дадут
18.06.2014
вот это я не знала,уже все купили,спасибо за помощь)
19.06.2014
дд! подскажите, в списке документов бронь билетов. так нужно их оплачивать или достаточно брони? спасибо.
06.08.2014
Если написана бронь, значит достаточно брони.Но обычно авиакомпании бронь дают на 1 сутки, так что решайте сами. Мы оплатили билеты, не знаю как сейчас, но тогда в Аэрофлоте был возможен возврат. А существование брони на время проверки документов, по-крайней мере в гостинице, они реально проверяют, и могут не выдать визу в связи с несоответствием документов.
06.08.2014
Привет,а за анкету ребенка надо тоже сделать отдельно?я как бы в первый раз и ничего не разбираюсь в анкете,столько вопросов)
03.06.2014
Мы сдавали отдельно, заполняете на ребенка + пункт о представителе несовершеннолетнего, мы вписываем только мое имя, путешествуем всей семьей. В анкете 4 листа, вопросов не помню сколько по-моему где-то около 20-30, но не на все надо отвечать (там вопросы об адресе, работе, куда едете). Мы заполняли на компьютере, поэтому заполнили на одного родителя и потом просто немного меняли некоторые данные.Если у Вас возникают какие-то вопросы, то можно спросить в службе поддержки клиентов, там е-mail приведен. Они отвечают быстро и развернуто. Я тоже сдаю 2 раз)
04.06.2014
Большое спасибо)
04.06.2014
Добрый день! А с нас информированное согласие не требовали...подъехали в визовый центр в 8-30...ушли в 9-20...оооочень бысто...правда это было в начале апреля....а получила документы вообще за 10 минут
02.06.2014
Ну в начале апреля это возможно так и было, но сейчас народу много. К томуже, когда сдаешь на 2 человек они быстрее пропускают. Получать документы очень быстро, согласна
02.06.2014
Лен, это шенген?
Да
29.05.2014
Мне кажется испанский один из самых адекватных, французский похуже, вплоть до чего-то не хватило — бери новый талон, но зато визы на 5 лет ставят.
29.05.2014
Наверное, но я подавала на туристическую визу до 90 дней, так что не знаю, что у них с долгосрочными визами. Тут тоже, если справок с работы не хватает или они просрочены, то не принимают, но если ксерокопии надо доделать, реагируют спокойно.
29.05.2014
Не, я имею ввиду если можно на месте доделать, анкетку заполнить, ксерокс доложить, все, очередь по новой. Испанцы больше года мне никогда не ставили(
29.05.2014
Это да, ну у всех свои порядки, но проще, когда спокойнее реагируют и помогают) А то в очередях по несколько раз не охота сидеть, особенно без гаджетов, даже книжку не почитаешь.
29.05.2014
Девочки , подскажите пожалуйста Виза.....