Испания, Коста Брава, Бланес часть 2

С интересом прочитала 2 части, а где же третья? Мы тоже были примерно в этом месте в прошлом году с годовалым ребенком.Наше место называлось — Матаро. Это город между Барсой и Бланесом )Про Испанию у меня есть только краткий рассказ ссылкаПланирую его дополнить фотографиями и рассказом поподробнее.
12.08.2014
Третий будет, но там будут в основном фото, так что надо собраться и написать.Знаю Матаро, мы его по пути в Барсу проезжали. Но в Бланесе лучше Пляж)))
12.08.2014
Да наверное, он же туристический. А Матаро обычный город.Выкладывай фото!А я сейчас пишу свежий отчет про Францию. п.с. добавила в тебя в друзья ;)
12.08.2014
Лена, ДД. Скажите, пожалуйста, в Льорете совершенно невозможно отдохнуть с ребенком(2,5)? Так получилось, что сменили тур в посдений момент, изначально планировали Коста Дораду(Салоу), а тур подорожал на 10 тыщ за неделю, мненеджер предложила Льорет, а мы про него ничего не знали и прислушались.. Сейчас везде читаю, что Льорет для отдыха с детьми не подходит.. расстраиваюсь жутко. Неужели всё так плохо? Еще вопрос по экскурсиям. Куда еще можно съездить с дитем? Далеко от Льорет до Бланеса и этих ботанических садов? И до Маринеленда? Изначально в планах Барселона (1-2 раза) и Тосса. Куда еще Вы бы посоветовали попасть?
09.08.2014
Почему нельзя, отдохнуть можно. Как бонус магазинов больше и работают дольше и интенсивнее. Как минус больше дискотек, молодежи и пляж маленький относительно Баланса. Бланес в 15-20 минутах езды на автобусе, так что можете съездить сами посмотреть. Из Льорета в Маринеленд ходят бесплатные автобусы, только узнайте расписание. В Льорете есть большой аквапарк Ватер Ворлд, он больше и для публики постарше, но тоже неплохой. Маринеленд все-таки больше для детей.В Балансе по понедельникам отличная ярмарка, где-то до 2 часов, можно за недорого купить сувениров, подарков, одежки и игрушек ребенку. Мы дочке купили там отличную куклу за 15 евро, в Москве дешевле 2т.р. Такие не продаются.Посмотреть еще стоит Жирону. Ну и я очень люблю Дали, но и музей, и домик Галы для ребенка будут тяжеловаты. В Барселоне обязательно парк Гуэль, площадь Испании, Океанариум, Готический квартал, Ла Рамка, остальное по желанию, как ребенок выдержит, у нас дочка сломалась. В Бланесе приезжаете на автобусе на площадь Каталонии, с нее уходят автобусы в ботанические сады. В замок автобуса нет, а очень жаль. В Туссу езжайте только на кораблике, не пожалеете. Можно еще съездить в Маленькую Каталонию, не помню как точно называется, но там собраны макеты всех самых знаменитых зданий Каталонии, но вообще для ребенка 2,5 года программа и так очень насыщенная.
09.08.2014
Спасибо! Очень много ценной информации:)
10.08.2014
Пожалуйста. Хорошего Вам отдыха)))
10.08.2014
по-деловому как, Лен, написала:)))))))да, океанариум в Барселоне — это что-то! мне очень понравилась идея с дельфином, там можно его и потрогать? и поплавать?вы накупались? теплое море было? как Ася, прониклась отдыхом и развелкухами?
26.06.2014
почитала ниже переписку, да, Москва встречает неприветливо)))) и погода, и люди, и темп
26.06.2014
Поплавать с дельфином 1 час - 75 евро. Мы не плавали, а только сфотографировались - это 20 евро))) но мелкая была в восторге, они даже пообщались. Она у нас любит пищать, так вот она, когда дотронулся, запищала от восторга, он ей ответил на своем дельфиньем, она удивилась и руку убрала. Но дельфины классные
26.06.2014
:) ухты, это вообще к счастью, когда с тобой говорил дельфин!да, у нас с дельфином поплавать измеряется 30 минутами и 5 тыс.... ну, так вроде было...
26.06.2014
Ну там тоже почти 5 т. р., но за час. Если бы мелкая была старше, мы бы даже не задумались о необходимости, потому что дельфины это здорово
27.06.2014
Скажите пож-та, они фотографируют на свой фотоаппарат? И не знаете: поплавать с дельфином  детям тоже 75 евро стоит?
27.06.2014
На свой точно нет и электронных копий не делают. С дельфинами всем стоит 75 евро, но если Вы наберете 4 человек, то 4 плавает бесплатно. Ну по крайней мере нам так сказали
27.06.2014
И еще вопросик: не знаете нельзя ли за 75 пол часа один человек плавает и полчаса другой?
27.06.2014
Не знаю, но с их подходом к зарабатыванию денег скорее всего нельзя.
Спасибо за ответы
29.06.2014
АА, какой океанариум хороший, виды чудеснейшие, все-таки супер-клево отдыхать)
24.06.2014
Очень клево)))) Отлично переключились, уехали из нашей действительности со всеми ее проблемами в другой мир. Сейчас конечно сложно перестраиваться, особенно в Москве с ее вечной спешкой, но зато мозгам стало лучше.
24.06.2014
 Да, я менее раздражительной стала, а так все бесило меня)))
24.06.2014
Мне тоже муж сказал, что я стала добрее) Но у меня перед отдыхом 2 месяца была жуткая нервотрепка, она и сейчас на работе продолжается, только без меня, и я безумно счастлива этому.Вообще море — это здорово, даже его один шум успокаивает и расслабляет, жалко только, что нет возможности на нем дольше пробыть. А смена обстановки (уклада жизни, языка, ритма жизни) это еще один плюс к истосковавшимся по спокойствию нервам)
24.06.2014
Да, я обожаю море и природу, они возвращают жизненную энергию)
Испания, Коста-Брава, Бланес часть 1 Испания. Коста Дорада