Войти

Как вы предпочитаете отдыхать с детьми?

Дети этого возраста быстро устают от экскурсий и других передвижений , в интересные места для родителей.Им побегать, попрыгать, покапатся  в песке.Мое мнение шарится надо когда дети в коляске или уже школьного возраста.

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

если смотреть исторические достопримечательности и музеи, то безусловно. Но я их сама не люблю. И не люблю экскурсии, как баран в стаде ходишь.  Детям интересны зоопарки, парки, аквапарки, дельфинарии, фонтаны и тыды и тыпы. Как и мне :) 

Вот например

Что показать в Дубае ребенку:

поющие фонтаны — каждый вечер с 18:30 каждые полчаса новое шоу.
 водопад с "ныряльщиками".
 океанариум (вполне достаточно бесплатной зоны).
 самый большой в мире магазин конфет.
Мол оф Эмирейтс: Кидзания (или в Сега Репаблик) и горнолыжный курорт (там живёт 16 пингвинов)
. Один из аквапарков: Вайлд Вади (возле "Паруса") или Аква Венчурс (Атлантис)
 Джип-сафари на крузаках по пустыне (мне очень понравилось, не похож на сафари в других странах)
Wonderland — детский развлекательный комплекс.
Global Village — за самим Дубаем — огромный комплекс, где представлены страны мира с их тематическими зонами. Каждая страна предлагает свои товары, шоу, нац.костюмы, еду и т.д.
 Фестиваль цветов (с середины октября)

Вы считаете это все будет неинтересно ребенку? Надо уметь программу развлечений составить и не полениться почитать или спросить что есть в том месте куда вы едете :) 

0
31.07.2014

Вот поэтому и берут всё включено.В Египте были в аквапарке за 40 уе с носа,никакой для детей и нам не понравился.Если честно на море,пока что понравилось,только в Калиниграде и ребёнку тоже.Смешно,но факт




0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
я предпочту потратить деньги на месте и ограничится завтраками )) 

Я не поняла. Вы думаете правда, все я написала выше может быть не интересно ребенку??? почему вы так думаете ?? 
0
31.07.2014

Все дети любят Вами перечисленное.Но,судя по моим знакомым,максимум 3-4 раза вылезают с территории отелей за весь отдых.Для сравнения,с школьниками 8-12 лет ,ездяют везде.Мы тоже с подругами планируем и туда и сюда,но фактически получается тж 3-4 места.В ОАЭ мои знакомые вообще редко куда либо вылезают,кроме детских центров.

Все люди достаточно активные в обычной жизни




0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Это не потому что не интересно, это потому что взрослым лень. Я понимаю. Я последний год ТАК работала, что понимаю, что у меня есть желание лечь на пляжике и лежать ) Но я так же понимаю, что я так пролежу всего пару дней :) Ради этих пары дней переплачивать 150 тр за дорогой отель как то крутовато )) Лучше уж их прогулять ))

0
31.07.2014

С ребёнком не полежишь).Мои знакомые взяли ультру и прокатались по экскурсиям, местности и тд.Вот их я непонимаю.Забываете ещё факты -жара, язык.Без ребёнка меня 3-4устраивали и в Европе устроят и сейчас.Но не в станах других направлений

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ну если я лежу около нашей речки, то подозреваю, что и там полежу :) Надо просто что бы он был в поле зрения и все ) ТОрчать около него как сумасшедшая курица над цыпленком,  пока он строит замки из песка и плескается в воде точно не буду )) потому что слава богу воды незнакомой он боится и плавать не пойдет точно

0
31.07.2014

Мой не боится, но мы не умеем плавать оба.Просто реально выходить в жару или утром(всё закрыто) или вечером, далеко не уедешь.Мы на пляж успевали, погулять в окрестностях.После обеда съездить, сходить куда нибудь, от сна зависит

0
31.07.2014
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный
моему точно неинтересно... он спросит со слезами на глазах: а как же целый день купаться?
0
31.07.2014

Прочитала про Дубай. Много лет туда ездили на Нг и не только. Все перечисленное вами посетили не раз.

Глобал Вилладж своеобразное местечко, хорошо если ребенок в коляске,а если сам будет ходить затопчут. Ехать от города далековато, да и устала она там быстро. Гломкая музака, толпы народу.

На джип сафари ездали, когда дочери было лет 5. Сначала прикольно, а потом она орала дурниной и просила остановить. С горем попалам доехали до бедуинской деревни. Понравилась роспись хной.

Океанариум интересный, самый лучший из всех, где мы были.

Аквапарки не люблю, и ребенка туда никогда не тоскаем. Но это наше семейное так сказать.

Танцующие фонтаны завораживают, мы там рядом жили, ходили смотреть почти каждый день.

Дубай создан для отдыха с детьми, обажаю! 

 

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
да я например ) на джип я не поеду наверное, он испугается скорее всего ) 
В глобал виладж  не знаю есть л и смысл, это большой ТЦ как я поняла, я их не оч люблю, и это  не для 4 летнего ребенка тема в любмом случае  :) 
0
31.07.2014

Глобал вилладж это ярмарка под открытым небом, там павильоны с товарами местных стран. Атракционы и разлчные музыкальные шоу с местым колоритом.

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

посмотрим. ) 

0
31.07.2014

я например не совсем за кормушку и анимацию — ты просто едешь в октябре, когда такие офигительно на завтрах страны типа Греции, Испании (кроме Тенерифе), Италии, Черногории, Хорватии — будут уже недоступны купание в морях... 

езжай в Тайланд или Вьетнам или Китай (Хайнань) или Бали на завтраках — там есть где и побродить -поглазеть (особенно с реб — много природы и зоо просмотров), езжай в Индию (ГОА) — также на завтраках или полупансионе, в Испанию (Тенерифе) —  рекомендую там также завтраки или полупансион (остальное в кафешках очч вкусно) — будет и душевно и мир повидаешь и ребенку покажешь-расскажешь!

Но надо понимать, что надо долго лететь — самое из этого короткое — Тенерифе (7ч), далее Тайланд, Вьетнам, ГОА и ты пы...

не вылезать из отеля — Египет (перелет 3,5-4.5ч) — поэтому брать все вкл и можно 4* и даже 3* есть очень неплохие на все вкл...

можно в ОАЭ, но там или прям Дубаи (5 км до моря  - ехать на такси) на завтраках и дешево или поприличнее на полном пансионе и дорого... Там можно как вылезать, так и не высовываться если в хороший отель — потому как там — как высунешься, так потратишь дофига бабла ( ОАЭ созданы для отъема бабла у туристов) ....

так ты решила какую страну считать бум?)))

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ОАЭ :) Отель Corp Executive Al Khoory 3* . Мне уже рассказали доподлинно что и в Дубаи есть чудные отели в 10 минутах ходьбы от моря и не Атлантис вовсе :) 

Не могу себя пока переселить, не хочу лететь 10 часов никуда. + Тенерифе холодно, ГОА не поеду с ребенком точно, потому что северное отстой, а на южном скучно (была и там и там)

0
31.07.2014
цену на тур в этот отель написала в личку.
а на ГОА как раз едут с детями и живут по полгода — зиму переживают там....
Тайланд (Самуи) также очч хорошо с детками — просто повальное кол-во туда едет и живет месяцами с оччч мелкими детьми!
0
31.07.2014
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

Путешествуем с детьми всегда, начали с 7 мес возраста -ни разу не брали все включено.. Я против огромных отелей — для меня это не отдых.. Толпы людей в ресторанах отеля негативно воспринимают дети ( может только мои), но опыт был и не приятный:( очередь за едой не мое,  я хочу кушать, то что выбрала и когда сама захочу.. Люблю маленькие уютные отели, или апартаменты, желательно на берегу.. Кушать в таких же домашних ресторанчиках и тавернах, или покупать свежие продукты и мне не трудно в редких случаях приготовить ужин за 30 мин))) и постругать салат)))) мне нужен релакс и свобода от всех и вся.. 

0
31.07.2014
это можно было не мне отвечать, а выше нажимать "комментировать"....
 в середине октября где стругать салаты будете — на каких морях??? 
именно в это время будет отпуск   — поэтому и загвоздка и речь про повышенный сервис... а летом я и сама предлагаю всем Черногорию, Грецию, Испанию, Италию и ты пы, где недалеко лететь и сидеть на завтраках  или вовсе без них в апартах недорогих и стругать салатики....

0
31.07.2014
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

Если вы из так поняли если вы и так поняли, что комментарий был не вам, могли бы не утруждаться и не отвечать на него..и повышенный сервис можно получить из повышенный сервис можно получить не только в ОАЭ, но и во многих других странах в том числе и в октябре.. Вас видимо задела фраза про салатики, она вам намекнула на экономный отдых...:)) вопрос поста "как вы предпочитаете отдыхать с детьми?" Про повышенный сервис не слова, просто мнения людей об отдыхе с детьми.. Жаль, что пост адресованный не вам вызвал у вас столько негативных эмоций.. В следующий раз сделайте доброе не отвечайте..и не лейте свой негатив на других.. 

0
04.08.2014

так Вы не вникли в тему и строчите, что хорошо отдыхать с салатиками — я и сама не против салатиков в Черногории, Италии и ты пы ЛЕТОМ! было задание — МОРЕ (океан) и ОКТЯБРЬ! 

ПОВТОРЮСЬ — скажите, где в октябре  купаться в море, недалеко лететь и экономно на завтраках?

и где здесь негатив? у меня вопрос к профи туристу!

0
05.08.2014
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

Вопрос поста: как вы предпочитаете отдыхать со детьми? Я своим мнением поделилась, и в октябре еще прекрасно можно купаться и в Средиземном море.. Не в конце октября, но в начале вполне.. Погода нам везде может сюрприз приподнести, конечно.. Но ежегодно путешествуя в после 15 сентября прекрасно купаемся.. Объяснять больше вам ничего не собираюсь, очень Вас зацепили салатики видно:)) в каждом комментарии про них упоминаете:) И кстати не пойму, что Вы так завелись, про океан в посте не слова, про бюджетно и на завтраках тоже.. Вопрос был надо ли переплачивать за все включено при поездке и с ребенком и как кто отдыхает.. Вы же занимаетесь туризмом и сами прекрасно знаете все и никакой мой ответ не заставит Вас поменять мнение или допустить вероятность иного мнения не совпадающего с Вашим.. 

0
05.08.2014
так в том то и дело, что автор поста (следуя из комментов) как раз ни в какую не хочет переплачивать за еду-воду-отели и быть привязанным к месту.... 
0
06.08.2014
Мария
Сынок, 15 лет 3 месяцаДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

    Отдыхая с ребенком можно совершенно спокойно обойтись без отеля 5* и All. Взять машину в прокат и покататься по окресностям, учитывая свои (архитектруа, природа, красивые пляжи) и ребенкины интересы (какое-нибудь зверье-моё, кораблики, камни и пр. хрень, нашему ребятенку сечас все интересно). Недавно отдыхали с ребенком 3,3 года, брали питание завтрак — ужин (чтобы в таверны-рестораны не таскаться каждый вечер, хотя и это было бы реально).  Выбирая отель для отдыха с ребенком (для нас) важно было: близость к морю, наличие хоть какого-то детского бассейна, расположение в городе, чтобы было где вечерком погулять (ребенку брали простенькую трость, очень выручала в таких прогулках).

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
я бы ему самокат взяла )))) кстати серьезно об этом подумываю )
0
31.07.2014
Мария
Сынок, 15 лет 3 месяцаДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва
самокат — как вариант, или беговел (чтобы попа сидела)))
0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
в 4 года? беговел? что бы попа сидела? ))))) 
Да я тоже смотрю: море, бассейн, завтраки
0
31.07.2014
Мария
Сынок, 15 лет 3 месяцаДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва
 Ну да, при долгих прогулках очень помогала возможность усадить попу))) Мы вообще трость взяли и не парило, что типа ребенок уже большой и не солидно))) зато очень практично)) Ребенок наносится, а потом усядится и филосовски обозревает окресности:) Вообще заметила, иностранцы для 5 летних детей коляски таскают, и правильно делают))
0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
моему то 4 уже )))) он и сам не сядет так то уже ))) хотя кататься любит )) в отеле м.б. прокат разного детского транспорта ) 
0
31.07.2014
Мария
Сынок, 15 лет 3 месяцаДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва
 

Да, детки все разные))) Возможно прокат и есть, нужно заранее выяснять или по отзывам. У нас не было проката детских девайсов))

0
01.08.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Второй отпуск подряд берем с собой микро макси big_smiles_162.gif

Складываем в чехол и в ручную кладь. Очень выручал  нас.

0
04.08.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
у него тоже микро, пока мини. вот реально тоже думаю взять! 
0
04.08.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Очень удобно) И там с собой был чехол и если нужно было сложить самокат, то просто убирали в чехол и на плечи, как рюкзак.

Если думаете, значит нужно брать;)

0
04.08.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вы так говорите, что складывается впечатление, что вас кто-то заставляет "сесть на задницу" в отеле. Каждый волен отдыхать так, как ему нравится. Мы ездим отдыхать и в отели по системе "все включено", и самостоятельно в апартаменты.  Это совершенно разные форматы отдыха и сравнивать их бессмысленно.

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
общественное мнение заставляет ))
0
30.07.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не понимаю, как общественное мнение может влиять на выбор места и формата отдыха?  Я всегда езжу туда, куда хочу.

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Потому что иногда люди говорят дело в силу того, что с чем — то столкнулись. Зачем на грабли наступать? Говорят они это дело не всегда. Но послушать всегда стоит. 

0
30.07.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не понимаю, в чем цель вашего поста? Сказать, что вы не любите отели "все включено"? Так не ездите туда, делов-то. Я вот не люблю Египет и туда не езжу)

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Цель поста — сбор общественного мнения. 

0
30.07.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

То есть, вы хотите, что мы здесь коллективно решили, куда вам поехать отдыхать?))

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

нет конечно ) просто любопытно послушать отвлеченные мнения и все ) 

0
30.07.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Тогда вот вам мое мнение: езжайте в 5 звездочный отель "все включено" и составите свое собственное мнение. И не надо будет чужие спрашивать. А то вы как ребенок: "скажите, а икра вкусная или не вкусная, а то я ни разу не пробовала, хочу общественное мнение выслушать"

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
да вот понимаете я была в пятерках пару раз: в Италии и в Турции, когда за меня бой френды платили. Там очень круто. Но своих лично заработанных мною денег мне на это жалко ) Но это мне. А ребенку может только это и надо. Поэтому и слушаю аргументы :)  
0
30.07.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну, нам-то конечно, виднее, что нужно вашему ребенку)

0
30.07.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Мне кажется, что многое зависит от ребенка.
У нас Антон, например, спит днем. Для него это важно, в силу темперамента, нервной системы. Поэтому, ежедневные длинные экскурсии пока не для нас. 
Нет, конечно мы ездим по музеям, аквапаркам, но не каждый день, а точнее несколько раз за отдых (на весь день когда планируется поездка) Или планируем, что бы утром выехать, а часам к 2-3 дня быть в апартах или что бы была возможность вздремнуть в машине
При все этом, я не люблю отели все включено. Если честно, меня пугает такое скопление детей. Боюсь ротавирусов, отравлений и прочего, что бывает в подобных местах. Хотя, сейчас уже проще на это смотрю, тк сын стал старше. Да и вся эта привязка ко времени (обед, ужин и тп) —  не нравиться. 
Детскими комнатами, опять же, брезгаю. Вряд ли буду там сына оставлять.
Бассейн тоже хуже моря, на мой взгляд и он нам не нужен.
Поэтому, обычно я сама все организую и покупаю. В итоге, чаще всего живем в апартаментах.  Завтракаем дома обычно. Обед и ужин — в кафе.
Я могу что-то приготовить, но не каждый день. Например, супчик на пару дней, на обед. Но, готовкой себя не нагружаю. 
Целый день мы гуляем, ходим на пляж, смотрим ближайшие красоты, но долгие экскурсии и поездки , как я уже писала, не для нас сейчас, тк есть определенные неврологические проблемы и для того, что бы отдых был на пользу нужен режим и спокойствие.
К тому же, сейчас с сыном уже  комфортно вместе путешествовать, как в плане перелета, так и в плане посещения интересных мест.
Да и в принципе, мне нравиться отдых, когда я сама по себе и не завишу от всяких моментов расписания. Что мы и делаем, только подстраиваемся под режим сына и все получается отлично и комфортно для всех
0
04.08.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
вот и мой спит. Примерно по вашей схеме и я думаю действовать. Проблем у него нет, но он очень устает, если не поспит днем, на режим в целом  пофиг.  
  
И я уже тоже склоняюсь к самостоятельному бронированию честно говоря. Раньше не парилась, но сейчас ценник агентств настолько выше, что как — то прям даже жалко кровно заработанных денег )
0
04.08.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
букинг и подобные сайты прекрасно бронируют на русском все.
Хотя,  я предпочитаю искать на букинге, а бронировать в самом отеле.
Если скидок каких-то нет.
Хорошего отдыха!
0
05.08.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Я посмотрю . Никогда даже не лпзила на него, только слышала.

0
05.08.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Если что — спрашивайте:) 
0
05.08.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
хорошо!! Дружим может?   :) 
0
05.08.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

С удовольствием)

Давно вас (тебя?) почитываю)))

0
05.08.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

тебя )) выканья мне на работе хватает ) 

0
05.08.2014
Юлия
Платон, 16 лет 5 месяцев Москва
Еду в Черногорию в отель вообще без питания, сама буду есть в кафе ребенку завтрак буду готовить а там посмотрим что за кафешки. Планирую взять машину и поколесить везде , если с тачкой не сложится, наберу всяких экскурсий.
По опыту отпуска с ребенком начиная с 6 месяцев- чем меньше ребенок тем меньше времени чтоб брать 3-ку отель и  питаться в кафе — не удобно ждать заказ и т.д- поэтому  хорошая 4 или 5 в Египте- отличное решение вопроса на отдых с таким ребенком. Короче чем меньше ребенок тем комфорта должно быть больше. В 3 года ездила опять же в 5 и замкнутость территории убивала, разбавляя отдых различными экскурсиями, в 3,6 поездка в наш Геленджик на съемную хату и полный пансион своими руками- и мне понравилось все куда больше есть где погулять обшарили все площадки брали экскурсии и т.д да даже лавочку вечером сменить из одного двора в другой намного прикольнее чем тусить на территории уже вдоль и поперек изученного отеля.
0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
о нет — нет, нет!! готовить самой нет и нет! )))  
0
30.07.2014
Юлия
Платон, 16 лет 5 месяцев Москва
ну дети разные мой не будет ни овсянку ни омлет, очень избирателен в еду накормить сложно, в 5 он из предложенного вообще ничего не ел так что я и в 5-ке готовила в номере правда на плитке взятой с собой. Ну вот такой вот он у меня
0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
ну это вообще ЖЕСТЬ! Это вина мамы, а не ребенка так то )))  на плитке еще не хватало ему  готовить )) я тебя уверяю никто из детей еще от голода не умер, факт )) 
0
31.07.2014
Юлия
Платон, 16 лет 5 месяцев Москва
)))))нууу все так говорят пока с Платоном не познакомятся. Ну он конечно от голода  бы не умер но он тогда все 10 дней жевал бы один хлеб и проблемс животом не  избежать бы было. Он до 2.5 ел все и пища разнообразная была. А вот сейчас всунуть суп например красный с капустой- дак он рядом наблюет запросто Ну да ладно это объяснять не буду, тут надо просто  видеть весь процесс чтоб оценить масштабы)))))
0
31.07.2014
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

Путешествуем с детьми всегда, начали с 7 мес возраста — ни разу не брали все включено.. Я против огромных отелей — для меня это не отдых.. Толпы людей в ресторанах отеля негативно воспринимают дети ( может только мои), но опыт был и не приятный:( очередь за едой не мое,  я хочу кушать, то что выбрала и когда сама захочу.. Люблю маленькие уютные отели, или апартаменты на берегу моря... Кушать в таких же домашних ресторанчиках и тавернах, или покупать свежие продукты и мне не трудно в редких случаях приготовить ужин за 30 мин))) и постругать салат)))) мне нужен релакс и свобода от всех и вся..перемещаемся на арендованной машине..на заднице не сидим точно и даже с двумя:)

0
05.08.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Да. Если честно, то кол-во людей на кв.м. это тоже для меня очень важно, поэтому это  тоже важный минус для "все включено". И вообще в свете последних событий думаю, что стоит забронировать самостоятельно. Правда я никогда этого не делала ( И я зык я не знаю к сожалению ((
 Но все когда то бывает в первый раз, как говорил один монах залезая девственнице под юбку (с) )))))) 
0
06.08.2014
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

В самостоятельном бронировании ничего страшного нет: покупаешь билеты на нужные даты, под эти даты бронируешь жилье (сайтов предостаточно для бронирования), если страна визовая, обращаешься в визовый центр с необходимыми документами для визы( списки есть у всех на сайте), делаешь страховку туристическую у любой страховой, какая больше нравится( дело 10 минут), и все.. Еще трансфер можно заказать, если машину не арендуешь сразу по приезду..часто отели и апартаменты предоставляют трансфер..страшнее взяться, чем сделать))))) много где есть русскоговорящие, да и Гугл-переводчик поможет если что;) 

0
06.08.2014

У нашей семьи есть присказка "Путешествуя с детьми, видишь многие недостатки, на которые вдвоем не обратишь внимание". Приведу несколько примеров из наших путешествий:

1. Комнату не убрали вовремя, и горнечная приперлась, когда укладываешь ребенка на дневной сон. Как быть, не укладывать ребенка или остаться без свежих полотенец и постели? В делюкс отелях можно четко оговорить время уборки.

2. В ресторане заказываем еду, согласовали меню с детьми. Спустя полчаса приносят заказ, а маленькая заявляет, что хочет что-то другое, а это есть не хочет. Заставлять бесполезно. Хорошо, если поест что-то с моей тарелки, а если нет?! Останется голодной, да и денег жалко за блюда, которые никто не ел. В этом случае очень добно всё включено и шведский стол.

3. Остановились в отеле в Вене, на завтаках. По ошибке нам заморозили денег на карте в три раза больше, чем мы расчитывали. В итоге были очень ограничены в средствах. Если были вдвоем с мужем нам бы хватило, а когда с детими пришлось серьезно экономить.

Мы путешествовали много и сами и с детьми, но когда с детьми больше внимания обращаешь на чистоту и качество еды и прочее. Поэтому не надо так категорично, что все кто выбирает отельный отдых зануды и не любят путешествовать. Просто надо больше комфорта и стабильности что ли.

Мой рассказ про отдых с детьми

 

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
ну так то да :) Но для меня ваши три недостатка вообще не недостатки. А мой ребенок в ресторане на людях ест все и всегда, из — за самого факта того, что он в ресторане )  All когда едешь вдвоем с ребенком точно бесполезен, так как ни он ни я столько ни сожрем ))) 
Ну я поэтому и создала пост, что бы понять за и против. 
0
30.07.2014
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Сами все бронируем, билеты, отели, экскурсии, вообще не понимаю, для чего в турфирму обращаться (если, конечно, не планируется поездка на сафари в Сомали)) ребенку было чуть больше года — первая поездка на машине по Финляндии, Прибалтике. Все довольны и счастливы и без все включено и аниматоров. Из последнего — Болгария, только отель с завтраком. Аналогично, не нужны аниматоры, там по всему побережью аттракционы и развлекаловки, повалялись тюленями пару дней, взяли машину и поехали по окрестностям. Дите довольно, потому что с мамой/папой, вокруг куча новых впечатлений. Захотели поесть — остановились у кафе, поели. Надоело в машине — вышли на побережье, искупались. Все довольны, все счастливы)

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
ой нет, я сама боюсь ) и английский не знаю. Ну нах, лучше переплатить чуток, зато спокойно 
0
30.07.2014
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже не знаю)) Черногория, Болгария,Хорватия — и так понятно, Италия, Испания — французсско-англо-русский жестовый, Финляндия, Прибалтика — они и сами по русски не плохо разговаривают))

0
30.07.2014
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

Я предпочитаю апартаменты и автомобиль, чтобы спокойно передвигаться. Сейчас мы в Болгарии в апартаментах, а я изучаю Самотраки, очень хочется туда прокатиться. На Тасосе были в прошлом году, ездили на машине из Болгарии же, а в Македонии в позапрошлом — тем же способом. Мне вот такой вид отдыха больше всего нравится. Снять апарты где-нибудь и кататься вокруг)

0
02.08.2014
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва
Анна, а как с визами? Мы были в Болгарии 3 года назад — у них были их собственные визы, не шенген. Сейчас шенген дают?
0
04.08.2014
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

У болгар свои визы, болгарские, но по шенгенским тоже пускают. Причем, если въезжаешь по шенгенской визе, то количество дней пребывания в Болгарии не вычитается из дней, разрешенных к пребыванию в евросоюзе по этой визе.

0
04.08.2014
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва

Здорово! Тогда выгоднее шенген делать, чем болгарские

0
04.08.2014
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Как мой муж говорит, кто как работает, так и отдыхает:-))) он например так упахивается на работе, что ему раз в полгода-год нужен именно тюлений отдых, со всем включено, чтоб арбузы на тарелочке подносили и тд. И ребенку действительно комфортнее в таких местах, там где есть горки, батуты и прочая детская развлекаловка. А активный отдых, познавательно- экскурсионный, мы пока предпочитаем проводить без ребенка. 

Но если вы привыкли так отдыхать, то я не считаю, что это неправильно и как то навредит ребенку. Ребенок не должен менять привычную жизнь, он должен лишь дополнять ее:-)))

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
я работаю как ваш муж, а может и еще покруче )) И честно говоря тоже хочу как тюлень ) Но я понимаю, что два дня тюлень и мне хватить. А потраченных денег, мной лично заработанных, будет безумно жаль :) Отсюда и мысли :) 

0
30.07.2014
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Представляю:-)Особенно когда отдых раз в год, ты его ждешь, а потом тупо две недели валяешься на море, ничего не делая. Такой отдых пролетает как один день, а вспомнить нечего. Но большинство именно так и отдыхают. Каждому свое, как говорится.

0
30.07.2014
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

ориентируйся по своему ребенку и по себе. моему нужно только плавать и тусовка ровесников. ему вообще не интересно где-то бродить! он даже в Московский зоопарк ехать отказался, сказал, что ему интереснее с пацанами во дворе)))) 

опять же я боюсь повторить ошибку моих родителей — все детство они меня таскали за собой по на фиг не интересным мне выставкам, музеям и т.д. я не помню ни грамма собственного удовольствия, помню только, как всегда ждала окончания экзекуции и возвращения домой))))

 может, если ты не можешь сидеть в отеле, тебе Леху с Андреем оставить и одной оттопыриться?)))

про детей 14-15 лет: помню себя в это время. мне было интересно целоваться по кустам и больше ничего. так что меня в таком возрасте тоже скорее устроил бы огромный веселый отель, где большой выбор, с кем общаться))))

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Оставить могу,  но не хочу!!!! И не оставлю! :) Это для него тоже. не только для меня. С ума сошла, я на море ребенка не возьму :) 

Выставки и музеи просто так  это не правильно, к этому надо готовить, что бы это было интересно. Меня готовил папа очень грамотно к этому, но не в 4 года конечно )) 
Я не буду спорить, потому что ты мне нравишься ) но я категорически не согласна. Лехе интереснее всего сидеть за мультиками и планшетом. Пусть сидит целый день с утра до вечера? он может :) 
0
31.07.2014
Illinu
Доченька, 17 лет 3 месяца Москва

По обстоятельствам и возможностям отдыхаем. Ездили в Грецию в отель в начале лета, а теперь планируем на машине куда-нибудь махнуть,сами не знаем точно куда, да и это не так важно: отдыхать всегда хорошо) Ну, а вообще это дело каждого: кто только в отели, кто только с палатками, кто на дачу или на деревню к дедушке,кто и так, и так.. А у кого-то и вовсе нет возможности поехать на отдых хоть куда-нибудь. И что ж теперь? Никто ни в чем не виноват) колхоз-дело добровольное)

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
дело не в этом. а в том, что я возможно стремясь  провести отпуск как хочу я, причиню дискомфорт киндеру. вот я и волнуюсь 
0
30.07.2014
Illinu
Доченька, 17 лет 3 месяца Москва

Мы отдыхали с ребенком в разных вариантах, и она обо всех поездках вспоминает с радостью, будь то отель, будь то поездка на машине на море, или вообще куда угодно) ей, конечно,Турция и Греция больше понравились,тк в первом случае тащилась от бассейна, во втором-от компании детей, которые с нами ездили, т.е.зацепки те еще, понимаете))) но у нее масса положительных впечатлений и от других поездок. Вот мы на днях съездили на подмосковный пляж, она там купалась, прыгала на батуте- и счастья уже полные штаны, как говорится) да и сам факт путешествия( даже мини-, одним днем) уже приводит ее в восторг! Так что,думаю, Вам не стоит беспокоиться об этом. можете себе позволить поехать хоть куда-то, и это уже очень здорово! Я так считаю. Единственное, дети тоже делятся, кто где был, и тк многие ездят за границу, то все эти страны неслуху у детей, и моя,я вижу, довольна, что тоже в курсе, что такое Турция, например. Ну, как-то так я думаю)

0
30.07.2014
потому что иногда хочется отдыха, который я называю "тюлень"..когда лежишь на лежаке с коктейлем и чтоб тебя никто не трогал, вообще никто...для этого и ищут варианты отелей с анимацией, чтоб ребенка кто-то занимал в это время...
но такой тип отдыха долго сложно выдержать, я максимум неделю..обычно стараемся совмещать период тюленя и период — аренда машины и езда по окрестностям и местностям в поискам достопримечательностей...
и да, у нас есть опыт поездки в ребенком 1 года в ноябре в Вену и Словакию, например:))
0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
да. полежать пару дней я и так смогу. Если будут дети рядом, а они будут, то он сам себя чудно займет без всяких анимаций. Он слава богу не  смотря на то, что он умеет плавать в незнакомых местах не плавает.  
0
30.07.2014
то, что ребенок в компании сможет себя занять, это понятно...но все равно мама в этот момент полностью расслабиться не может, краем глаза хотя бы надо следить за дитем...
турецкие детские отели — это по сути возможность для родителей, грубо говоря, сплавить ребенка в детский клуб, а самим как раньше — ни о чем не думать, валяться на пляже или сидеть в пляжном баре, читать книжку, плыть куда хочу и когда хочу...иллюзия возвращения периода без детей...
Отдых галопом по европам — музеи, зоопарки, экскурсии — тоже интересно и прикольно с ребенком, особенно если заранее маршрут продумать, чтоб ребенку было интересно...но это для многих слишком сложно, надо головой думать заранее, подумать как питаться, как ездить и т.д....основная масса не хочет об этом думать...
0
30.07.2014
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

У меня приблизительно такие же мысли))

В прошлом году отдыхали без моря, но нам все понравилось. Маршрут был Москва-Рига-Стокгольм-Рига-Москва. Бронировали все сами. Ходили с ребенком(1.3) на экскурсии, в музеи, рестораны.

В этом году летим на Закинтос, оттуда в Афины на пару дней. Также все сами: перелет, аппартаменты. Для меня важно: маленький отель, по возможности с минимум детей, во избежании всяких инфекций; местная кухня(таверны например), ни в одном отеле так не накормят)) Возможность аренды авто, ну не люблю я стадные экскурсии. Пляжный отдых не люблю, самый оптимальный вариант - пришли на пляж, искупались, полепили с ребенком куличики пол часика, прыгнули в машину и вперед к достопримечательностям, по дороге заезжая в таверны/рестораны. Как-то так.

0
10.08.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
ну машина в Греции и ОАЭ это таки две огромные разницы ))) я в ОАЭ не думаю, что возьму машину. Да и в Греции тоже не сахар было, чуть отъехал от центра так привет: все на греческом! ) А я на греческом их бин не понимаю )) Но Греция это деревня. Даже Афины все равно деревня. Не во всех странах комфортно ездить за рулем, далеко не во всех ) Прибалтика да, я там тоже каталась. 
Плюс мне кажется это вы погорячились полчаса куличики ) Ну только если ваш ребенок прямо вот так сразу идет по первому вашему зову ) Мой не пойдет пока не наплавается вдоволь ) 
0
10.08.2014

У меня их трое..первый раз полетили в 2г10мес. Практически всегда были с детьми мы с мужем, но на подхвате была мама и тетя. Дети и у меня шилопопы и непоседы. Отель выбрала в Египте ( потому как отпуск был в апреле и далеко лететь до моря не хотелось, хотя и до Египта перелет с детьми был похож на аттракцион) . 5 звезд - чисто из-за еды и номерной базы. Мне важно было питание для детей и мужа. Во второй половине дня мы всегда уезжали на такси из отеля и гуляли. 

На ленивый наш отдых похож не был.  Единственное муж спал в тихий час вместе с детьми ( он об этом мечтал и так восстанавливал свои силы ) 

Но с один ребенком мне кажется можно ехать куда вздумается .  А мне без вариантов )) жду когда дети станут более послушными и взрослыми )

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ух ты ))) ну да, про вас и разговора то нет! ) 

0
30.07.2014
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва
мне кажется, в этом возрасте детям еще трудно выдерживать экскурсии, которые интересны мамам-папам (мне и в10 лет было трудновато))), во всякие аквапарки и т.д. на половину аттракционов они не проходят по росту, что вкупе с кризисом 3 лет вплне может испортить день отдыха... тут я думаю, никто не знает своего ребенка лучше, чем мать )) один ребенок привык с детства, что каждый день ездит с мамой в какие-то интересные места, и ему это в кайф, а другой не приучен высовывать нос дальше своего двора, кроме больших праздников, для него это может быть непривычным и провоцировать постоянные капризы... ну и в каждой семье свои заморочки, например, кто-то из советующих просто стремается брать машину напрокат, потому что плохо водит или в принципе не любит водить машину ) так что я думаю, в вашем случае можно и машину напрокат, если сейчас у него кризис чуток спал, потому что если он весь отдых будет тебя задалбывать капризами, то удовольствия никто из вас не получит)))) 
0
30.07.2014
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
Каждому своё. Мне вообще страшно когда люди по 250 тыс отваливают за турцию на 10 дней .  Да на эти деньги такое шикарное путешествие можно устроить, ух! 
Я не понимаю тех кто отправляет детей в кидс клуб в отпуске. Нафига? Я не понимаю зачем переплачивать за всё включено. Всегда берем только завтрак. 
Но, каждому своё...
0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Моя подружка, очень хорошая девочка всегда делает именно так, как вы не понимаете :)) Я тоже не понимаю, поэтому и задал вопрос :) 
0
30.07.2014
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Вы знаете, тут ещё и турагенты воду мутят. Их послушать так ни в одной стране мира лучше из отеля не выходить, кругом враги)) 

0
30.07.2014
Мы с ребёнком много путешествуем. Были и в шикарных отельных комплексах в Турции и Египте, и ездим по стране и по Европе на машине, останавливаясь в недорогих отелях. Ребенку интересен любой вид отдыха — лишь бы была смена картинки. Нашему и по музеям интересно походить, и по древностям всяким, и на гору подняться.
В конце августа едем на машине в Польшу — Германию. А на ноябрь запланированы Эмираты. Городской отель в Дубае. Утром на пляжик, а потом смотреть всё вокруг. Уже программу составила, чтоб и ребёнку было интересно. 
0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
расскажите? :) пожалуйста! можно в личку. про ОАЭ. Я его в первую очередь и рассматриваю 
0
30.07.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Есть опыт отдыха с шестилеткой. Моря-солнца и кормушки с анниматорами детям вполне достаточно для счастья, все остальное детям лет до 8-10 особенно и не нужно, просто не интересно, они больше устанут от дороги и прелести исторических достопримечательностей точно не оценят.

0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
вот в том то и дело. Самый главный вопрос оценит ли мой другой отдых или нет? :) Я все таки хочу верить, что да :) ПОтому что все аргументы за кормушки — аниматоров именно такие как твои. И они очень весомые .
Таскать по музеям я его не намерена, сама их не навижу. Есть куча мест, где детям интересно. 
0
30.07.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Только экспериментальным путем ты это установишь. Не вижу проблемы вообще))) Одна-две экскурсии и сделаешь выводы.

0
30.07.2014
Юлия
Диана, 15 лет 8 месяцевАмелия, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Почитала комменты и решила дописать, я вот не знаю, почему люди устают от отдыха с детьми. И каждый раз испытываю такой кайф! тьфутьфутьфу...

Но так здорово открывать мир для себя и еще показывать его самому дорогому человеку. Я такой заряд от ее эмоций получаю! А ее эмоции совсем не от еды.... 

0
31.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Но так здорово открывать мир для себя и еще показывать его самому дорогому человеку. 

Вот под этим я плюсуюсь! ))) 

0
31.07.2014

Ну если хочется отдохнуть самой то вариант то с оллинклюзивом и анимашками не плох, в миниклуб сдала на время и тусуй в спа например.. Ну или тупо на море поплавать в сласть.. Если хочется кататься, бери машину и в путь, если Леха выдерживает такие трипы... Мы вот в последний раз на Кипре вылезали максимум до центра города и в аквапарк, но это больше не из-за ребенка, а подруги которая ну очень тяжела на подъем... Ну и плюс мы ездили в самую жару, влажность там дикая, днем тяжко что-либо делать... А в ночь у ребенка режим, в 22 спать и "привет", если не на кого оставить дитя то хрен куды уйдешь... Мы как раз снимали дом, т.е не олл инклюзив и т.п..

0
30.07.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Мы были в оаэ на завтраках и ужинах без анимации и тп, перелет и отель стоили 87 на двух взрослых и инфанта. Съездили почти на все экскурсии. Ужины брали зря. Лехе было 1.5. Было трудно, но драйв наше все. Смена обстановки все равно была на пользу.

Когда ему было 1,8 я с ним вдвоем летала в Болгарию на полный ол ин клюзив в хорошую 4. Честно - я отдохнула - есть спать и гулять. Съездила с ним на две экскурсии и ходила гулять в ближнюю деревню и в несебр. Это как улучшенная дача с морем и без уборки и готовки. Если бы летала с мужем - закисла б там от скуки, так как двум взрослым с одним ребенок надо проводить время активнее, чем сидя в отеле

0
30.07.2014
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Выбираю отель мо все включено и всем от сюда вытекающими,  потому что:

- Бюджет всегда ограничен 

...

Ммм хотела написать еще причины,  но поразмыслев, все, наверное, упирается в бюджет... С удовольствием бы поездила по разным странам, но как представлю во сколько выльется, выбираю лучше пару раз в год отдохнуть на берегу по тысяч 80, чем один раз и под 200, например))  а так, если есть возможность,  то конечно,  путешествует и наслаждались компанией сына. Детям хорошо там, где хорошо родителям. 

0
11.08.2014
Юлия
Диана, 15 лет 8 месяцевАмелия, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Согласна на все 100%. Мы с дочкой путешествуем с года и 11 месяцев.  И ни разу это не было "кормушкой с анимацией". Главное правильно программу составить, чтобы обоим интересно было! Исходя из опыта, лучше чередовать, день пляжный, день экскурсионный. ну или через два, исходя из планов. два дня подряд — трудно, ребенок эмоционально устает. 

Конечно в "музеи" не походишь, но кроме них есть масса интересностей. 

Единственное, лучше заранее узнать про места питания, если не при отеле.

0
31.07.2014
путешествуем с 6 месячного возраста. разные варианты. был даже отдых в риме (экскурсионный). и скажу так, мне скучно в закрытых отелях(отдаленных). С ребенком вполне можно до обеда релаксировать на пляже, а потом гулять и ходить на экскурсии. Кстати во многих странах брали машину и путешествовали. но нам еще нет и трех. поэтому сыну не так интересны друзья-подружки. дума.ю тебе советуют большой отель именно с расчетом на то,что сын будет играть с другими детьми. в небольших отельчиках с этим беда(  
0
30.07.2014
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я люблю любой отдых. С рюкзаком на мотоцикле поносилась, на машине по стране и ближ зарубежью покаталась, в риксосе на пляжике полежала, и мне все нравится.
С ребенком в позапрошлом я съездила на Украину на логане, в одно жало за рулем, 2,2 тыс км. ни дня в отеле, ночевки либо в хостелах, либо в частном секторе... поездки: Измаил, Одесса, ЮБК. Было круто, но в этом году я поеду в турецкий ультра олл и пролежу там 2 недели тупо на пляже. Я хочу в этом году именно отдыхать, а не падать замертво к 9 часам вечера.
0
30.07.2014
fistik
Москва
Я такая же как вы) Где только не была — для меня отель/апартаменты это место где переночевать) ела всегда где-то "по пути", с ребенком путешествовали два раза только по Абхазии (ему было 1,5 г и  2,5) Он у меня гиперактивный, анимация не интересует его) так что мы скачем и ездим куда захочется) 
Сейчас планиурую отдых с ним вдвоем заграницей) Но скорее всего сниму квартиру, нафиг  отель, он дороже и не вижу смысла переплачивать
0
30.07.2014
Алёнка
Ангелина, 22 года 1 месяцРатмир, 15 лет 5 месяцев Одесса

Я уехала в Крым, сняла домик возле моря и санатория . Хочу анимации - идем в санаторий ( там вечером всегда шоу для детей), хочу приключения - сели в машину и поехали куда придумалось... Понравились места- остановились

Но с 3, 5 леткой по музеям не езжу, берегу свои нервы, а вот отдых по горам , лесам, озерам идет на ура.+ море каждый день

Все включено не понимаю,очень быстро надоедает однообразие

0
30.07.2014
Марина
Василиса, 13 лет 11 месяцев Москва

нам скучно обычно на таком отдыхе, если честно, то не понимаю совсем такого отдыха, чтобы залечь на пляже на 2 недели и ходить от ресторана к ресторану, куда интереснее поездить посмотреть всё. второй год ездим и берём машину на весь срок отдыха и катаемся все 2 недели, в отеле только вечером по большому счёту

0
01.08.2014
Ольга
Андрюха, 16 лет 5 месяцевСерега, 13 лет 9 месяцев Москва

а мне вот кажется что кормушка и анимация нужны больше родителям, чтобы ребенок был всегда сыт и занят, а не детям) мои оба путешествуют с полугода и почти всегда снимаем аппартаменты, и переезжаем неск. раз за отпуск - и отлично себя чувствуем и они и мы) конечно бытовых проблем при этом больше, но зато отдых какой нам нравится

0
31.07.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

мы путешествуем с детьми от их 5 лет.не так,конечно,как без детей,успеваем меньше.и стараемся,что хоть неделю,но в одном отеле,без переездов.но если ребенку 14 и больше,то полноценное взрослое путешествие,галопом))

поесть вполне можно везде,а не только в отеле.а вот анимацию я,например,не люблю.




0
30.07.2014
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва
Ну моё мнение ты знаешь))) Перелет на три часа больше и ты в мамско-детском раю))
0
30.07.2014
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

я вот уже думаю над ним )))) 

0
30.07.2014
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

в менталитете разница, у меня почти все знакомые платят большие деньги за все включено и сидят по неделям в одном месте максимум одну экскурсию берут и все что им надо это мор и жрачка ))) вы jurik  другая!!! отдыхайте как вы хотите ! я с вами полностью согласна 129.gif

0
30.07.2014
Terceliya
Даниил, 15 лет 2 месяцаРоман, 8 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, от страны зависит, и от людей. Нам вот, семь верст не крюк, так мы и мотались за неделю две страны 8 городов объездили в этом мае. Данька прекрасно спал в коляске. Передвигались между городами на поездах. Вобщем нам все понравилось.

0
05.08.2014
VanilLa
Мой котенок!, 15 лет 6 месяцев Ташкент

Можно и совмещать, взять все включено, а там уже по-ходу дела сделать вылазки. Все включено — удобно. Особенно хорошо когда есть детское меню. С 3 годовалым особенно не поездиешь каждый день — устанет эмоционально и физически.


0
02.08.2014
МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва

Мы были на море с детьми 2 раза... один раз наши, второй- египет...

В обоих случаях я уставала как раб на галерах))) в общем то, я уже смирилась, что отдых с детьми , в таком виде, какой он был ДО них, с ними не возможен))

0
30.07.2014
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

Я тоже тюлений отдых не люблю , а уж в отелях олл вообще. Один раз были в Турции и за неделю заскучали. Теперь только отели поспать или аппарты как в этом году.

0
30.07.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

а что значит "почему я должна"? вас кто-то принуждает? вам виднее, какой отдых приятнее вам и ребёнку. или вы хотите, чтобы вас кто-то убедил что вам надо в кормушку с анимацией? ;)

0
30.07.2014
В жару предпочитаю ленивый вид отдыха. Ездить по экскурсиям, в тридцатиградусную жару, да еще с ребенком, не мое. В прохладное время года да, можно и активно.
0
30.07.2014
где отдохнуь в Европе? Турция (Белек) или Греция (Крит)??????????

Похожие записи