Как вы предпочитаете отдыхать с детьми?

Выбираю отель мо все включено и всем от сюда вытекающими,  потому что:- Бюджет всегда ограничен ...Ммм хотела написать еще причины,  но поразмыслев, все, наверное, упирается в бюджет... С удовольствием бы поездила по разным странам, но как представлю во сколько выльется, выбираю лучше пару раз в год отдохнуть на берегу по тысяч 80, чем один раз и под 200, например))  а так, если есть возможность,  то конечно,  путешествует и наслаждались компанией сына. Детям хорошо там, где хорошо родителям.
11.08.2014
У меня приблизительно такие же мысли))В прошлом году отдыхали без моря, но нам все понравилось. Маршрут был Москва-Рига-Стокгольм-Рига-Москва. Бронировали все сами. Ходили с ребенком(1.3) на экскурсии, в музеи, рестораны.В этом году летим на Закинтос, оттуда в Афины на пару дней. Также все сами: перелет, аппартаменты. Для меня важно: маленький отель, по возможности с минимум детей, во избежании всяких инфекций; местная кухня(таверны например), ни в одном отеле так не накормят)) Возможность аренды авто, ну не люблю я стадные экскурсии. Пляжный отдых не люблю, самый оптимальный вариант - пришли на пляж, искупались, полепили с ребенком куличики пол часика, прыгнули в машину и вперед к достопримечательностям, по дороге заезжая в таверны/рестораны. Как-то так.
10.08.2014
ну машина в Греции и ОАЭ это таки две огромные разницы ))) я в ОАЭ не думаю, что возьму машину. Да и в Греции тоже не сахар было, чуть отъехал от центра так привет: все на греческом! ) А я на греческом их бин не понимаю )) Но Греция это деревня. Даже Афины все равно деревня. Не во всех странах комфортно ездить за рулем, далеко не во всех ) Прибалтика да, я там тоже каталась.  Плюс мне кажется это вы погорячились полчаса куличики ) Ну только если ваш ребенок прямо вот так сразу идет по первому вашему зову ) Мой не пойдет пока не наплавается вдоволь )
10.08.2014
Путешествуем с детьми всегда, начали с 7 мес возраста — ни разу не брали все включено.. Я против огромных отелей — для меня это не отдых.. Толпы людей в ресторанах отеля негативно воспринимают дети ( может только мои), но опыт был и не приятный:( очередь за едой не мое,  я хочу кушать, то что выбрала и когда сама захочу.. Люблю маленькие уютные отели, или апартаменты на берегу моря... Кушать в таких же домашних ресторанчиках и тавернах, или покупать свежие продукты и мне не трудно в редких случаях приготовить ужин за 30 мин))) и постругать салат)))) мне нужен релакс и свобода от всех и вся..перемещаемся на арендованной машине..на заднице не сидим точно и даже с двумя:)
06.08.2014
Да. Если честно, то кол-во людей на кв.м. это тоже для меня очень важно, поэтому это  тоже важный минус для "все включено". И вообще в свете последних событий думаю, что стоит забронировать самостоятельно. Правда я никогда этого не делала ( И я зык я не знаю к сожалению (( Но все когда то бывает в первый раз, как говорил один монах залезая девственнице под юбку (с) ))))))
06.08.2014
В самостоятельном бронировании ничего страшного нет: покупаешь билеты на нужные даты, под эти даты бронируешь жилье (сайтов предостаточно для бронирования), если страна визовая, обращаешься в визовый центр с необходимыми документами для визы( списки есть у всех на сайте), делаешь страховку туристическую у любой страховой, какая больше нравится( дело 10 минут), и все.. Еще трансфер можно заказать, если машину не арендуешь сразу по приезду..часто отели и апартаменты предоставляют трансфер..страшнее взяться, чем сделать))))) много где есть русскоговорящие, да и Гугл-переводчик поможет если что;)
06.08.2014
Мне кажется, от страны зависит, и от людей. Нам вот, семь верст не крюк, так мы и мотались за неделю две страны 8 городов объездили в этом мае. Данька прекрасно спал в коляске. Передвигались между городами на поездах. Вобщем нам все понравилось.
05.08.2014
Мне кажется, что многое зависит от ребенка.У нас Антон, например, спит днем. Для него это важно, в силу темперамента, нервной системы. Поэтому, ежедневные длинные экскурсии пока не для нас. Нет, конечно мы ездим по музеям, аквапаркам, но не каждый день, а точнее несколько раз за отдых (на весь день когда планируется поездка) Или планируем, что бы утром выехать, а часам к 2-3 дня быть в апартах или что бы была возможность вздремнуть в машинеПри все этом, я не люблю отели все включено. Если честно, меня пугает такое скопление детей. Боюсь ротавирусов, отравлений и прочего, что бывает в подобных местах. Хотя, сейчас уже проще на это смотрю, тк сын стал старше. Да и вся эта привязка ко времени (обед, ужин и тп) —  не нравиться. Детскими комнатами, опять же, брезгаю. Вряд ли буду там сына оставлять.Бассейн тоже хуже моря, на мой взгляд и он нам не нужен.Поэтому, обычно я сама все организую и покупаю. В итоге, чаще всего живем в апартаментах.  Завтракаем дома обычно. Обед и ужин — в кафе.Я могу что-то приготовить, но не каждый день. Например, супчик на пару дней, на обед. Но, готовкой себя не нагружаю. Целый день мы гуляем, ходим на пляж, смотрим ближайшие красоты, но долгие экскурсии и поездки , как я уже писала, не для нас сейчас, тк есть определенные неврологические проблемы и для того, что бы отдых был на пользу нужен режим и спокойствие.К тому же, сейчас с сыном уже  комфортно вместе путешествовать, как в плане перелета, так и в плане посещения интересных мест.Да и в принципе, мне нравиться отдых, когда я сама по себе и не завишу от всяких моментов расписания. Что мы и делаем, только подстраиваемся под режим сына и все получается отлично и комфортно для всех
04.08.2014
вот и мой спит. Примерно по вашей схеме и я думаю действовать. Проблем у него нет, но он очень устает, если не поспит днем, на режим в целом  пофиг.    И я уже тоже склоняюсь к самостоятельному бронированию честно говоря. Раньше не парилась, но сейчас ценник агентств настолько выше, что как — то прям даже жалко кровно заработанных денег )
04.08.2014
букинг и подобные сайты прекрасно бронируют на русском все.Хотя,  я предпочитаю искать на букинге, а бронировать в самом отеле.Если скидок каких-то нет.Хорошего отдыха!
05.08.2014
Я посмотрю . Никогда даже не лпзила на него, только слышала.
Если что — спрашивайте:)
05.08.2014
хорошо!! Дружим может?   :)
05.08.2014
С удовольствием)Давно вас (тебя?) почитываю)))
05.08.2014
тебя )) выканья мне на работе хватает )
05.08.2014
Я предпочитаю апартаменты и автомобиль, чтобы спокойно передвигаться. Сейчас мы в Болгарии в апартаментах, а я изучаю Самотраки, очень хочется туда прокатиться. На Тасосе были в прошлом году, ездили на машине из Болгарии же, а в Македонии в позапрошлом — тем же способом. Мне вот такой вид отдыха больше всего нравится. Снять апарты где-нибудь и кататься вокруг)
02.08.2014
Анна, а как с визами? Мы были в Болгарии 3 года назад — у них были их собственные визы, не шенген. Сейчас шенген дают?
04.08.2014
У болгар свои визы, болгарские, но по шенгенским тоже пускают. Причем, если въезжаешь по шенгенской визе, то количество дней пребывания в Болгарии не вычитается из дней, разрешенных к пребыванию в евросоюзе по этой визе.
04.08.2014
Здорово! Тогда выгоднее шенген делать, чем болгарские
04.08.2014
Можно и совмещать, взять все включено, а там уже по-ходу дела сделать вылазки. Все включено — удобно. Особенно хорошо когда есть детское меню. С 3 годовалым особенно не поездиешь каждый день — устанет эмоционально и физически.
02.08.2014
нам скучно обычно на таком отдыхе, если честно, то не понимаю совсем такого отдыха, чтобы залечь на пляже на 2 недели и ходить от ресторана к ресторану, куда интереснее поездить посмотреть всё. второй год ездим и берём машину на весь срок отдыха и катаемся все 2 недели, в отеле только вечером по большому счёту
01.08.2014
я например не совсем за кормушку и анимацию — ты просто едешь в октябре, когда такие офигительно на завтрах страны типа Греции, Испании (кроме Тенерифе), Италии, Черногории, Хорватии — будут уже недоступны купание в морях... езжай в Тайланд или Вьетнам или Китай (Хайнань) или Бали на завтраках — там есть где и побродить -поглазеть (особенно с реб — много природы и зоо просмотров), езжай в Индию (ГОА) — также на завтраках или полупансионе, в Испанию (Тенерифе) —  рекомендую там также завтраки или полупансион (остальное в кафешках очч вкусно) — будет и душевно и мир повидаешь и ребенку покажешь-расскажешь!Но надо понимать, что надо долго лететь — самое из этого короткое — Тенерифе (7ч), далее Тайланд, Вьетнам, ГОА и ты пы...не вылезать из отеля — Египет (перелет 3,5-4.5ч) — поэтому брать все вкл и можно 4* и даже 3* есть очень неплохие на все вкл...можно в ОАЭ, но там или прям Дубаи (5 км до моря  - ехать на такси) на завтраках и дешево или поприличнее на полном пансионе и дорого... Там можно как вылезать, так и не высовываться если в хороший отель — потому как там — как высунешься, так потратишь дофига бабла ( ОАЭ созданы для отъема бабла у туристов) ....так ты решила какую страну считать бум?)))
31.07.2014
ОАЭ :) Отель Corp Executive Al Khoory 3* . Мне уже рассказали доподлинно что и в Дубаи есть чудные отели в 10 минутах ходьбы от моря и не Атлантис вовсе :) Не могу себя пока переселить, не хочу лететь 10 часов никуда. + Тенерифе холодно, ГОА не поеду с ребенком точно, потому что северное отстой, а на южном скучно (была и там и там)
31.07.2014
цену на тур в этот отель написала в личку.а на ГОА как раз едут с детями и живут по полгода — зиму переживают там....Тайланд (Самуи) также очч хорошо с детками — просто повальное кол-во туда едет и живет месяцами с оччч мелкими детьми!
31.07.2014
Путешествуем с детьми всегда, начали с 7 мес возраста -ни разу не брали все включено.. Я против огромных отелей — для меня это не отдых.. Толпы людей в ресторанах отеля негативно воспринимают дети ( может только мои), но опыт был и не приятный:( очередь за едой не мое,  я хочу кушать, то что выбрала и когда сама захочу.. Люблю маленькие уютные отели, или апартаменты, желательно на берегу.. Кушать в таких же домашних ресторанчиках и тавернах, или покупать свежие продукты и мне не трудно в редких случаях приготовить ужин за 30 мин))) и постругать салат)))) мне нужен релакс и свобода от всех и вся..
31.07.2014
это можно было не мне отвечать, а выше нажимать "комментировать".... в середине октября где стругать салаты будете — на каких морях??? именно в это время будет отпуск   — поэтому и загвоздка и речь про повышенный сервис... а летом я и сама предлагаю всем Черногорию, Грецию, Испанию, Италию и ты пы, где недалеко лететь и сидеть на завтраках  или вовсе без них в апартах недорогих и стругать салатики....
31.07.2014
Если вы из так поняли если вы и так поняли, что комментарий был не вам, могли бы не утруждаться и не отвечать на него..и повышенный сервис можно получить из повышенный сервис можно получить не только в ОАЭ, но и во многих других странах в том числе и в октябре.. Вас видимо задела фраза про салатики, она вам намекнула на экономный отдых...:)) вопрос поста "как вы предпочитаете отдыхать с детьми?" Про повышенный сервис не слова, просто мнения людей об отдыхе с детьми.. Жаль, что пост адресованный не вам вызвал у вас столько негативных эмоций.. В следующий раз сделайте доброе не отвечайте..и не лейте свой негатив на других..
04.08.2014
так Вы не вникли в тему и строчите, что хорошо отдыхать с салатиками — я и сама не против салатиков в Черногории, Италии и ты пы ЛЕТОМ! было задание — МОРЕ (океан) и ОКТЯБРЬ! ПОВТОРЮСЬ — скажите, где в октябре  купаться в море, недалеко лететь и экономно на завтраках?и где здесь негатив? у меня вопрос к профи туристу!
05.08.2014
Вопрос поста: как вы предпочитаете отдыхать со детьми? Я своим мнением поделилась, и в октябре еще прекрасно можно купаться и в Средиземном море.. Не в конце октября, но в начале вполне.. Погода нам везде может сюрприз приподнести, конечно.. Но ежегодно путешествуя в после 15 сентября прекрасно купаемся.. Объяснять больше вам ничего не собираюсь, очень Вас зацепили салатики видно:)) в каждом комментарии про них упоминаете:) И кстати не пойму, что Вы так завелись, про океан в посте не слова, про бюджетно и на завтраках тоже.. Вопрос был надо ли переплачивать за все включено при поездке и с ребенком и как кто отдыхает.. Вы же занимаетесь туризмом и сами прекрасно знаете все и никакой мой ответ не заставит Вас поменять мнение или допустить вероятность иного мнения не совпадающего с Вашим..
06.08.2014
так в том то и дело, что автор поста (следуя из комментов) как раз ни в какую не хочет переплачивать за еду-воду-отели и быть привязанным к месту....
06.08.2014
а мне вот кажется что кормушка и анимация нужны больше родителям, чтобы ребенок был всегда сыт и занят, а не детям) мои оба путешествуют с полугода и почти всегда снимаем аппартаменты, и переезжаем неск. раз за отпуск - и отлично себя чувствуем и они и мы) конечно бытовых проблем при этом больше, но зато отдых какой нам нравится
31.07.2014
где отдохнуь в Европе? Турция (Белек) или Греция (Крит)??????????