Северный Кипр

добраться через стамбул пегасусом либо ларнака и такси. та очень большая русская диаспора проживает,именно на северном кипре, также там полно английских пенсионеров, не думаю ,что они такие дураки уж прям,выбирая для себя северный кипр ))
24.02.2015
Мы были на южном (Протарас), подруга на северном. Они добирались через Ларнаку и дальше автобусом вроде часа 2. В принципе и мне и ей понравилось. Хотя в Протарасе скучновато с подросшими детьми, с малышами хорошо. Желания посетить север как то нет. Уж очень у них там напряженная обстановка между собой, киприоты считают турок захватчиками.
13.02.2015
Да я тоже Проторас рассматриваю.  Там 1200 апартаменты- на Северном Кипре-800.очень большая разница. Но информации очень мало по турецкому Кипру в плане стоимости продуктов, проезда и т.д. Хотя читала, что на Северном очень отели шикарные и дорогие. А почему тогда апараты дешевле?
13.02.2015
напряженная обстановка ?))) там даже ключи из замка зажигания люди не вынимают,уходя в магазин , и двери не закрывают в домах ,ибо там просто нет преступности.я там бываю и родственники живут постоянно.
24.02.2015
Имела ввиду политическую обстановку. Знаю, что с отметкой Северного Кипра в паспорте могут быть потом проблемы с визами, на пример в Грецию.
25.02.2015
всё уже продумано  !)) — на паспортном контроле лежат вкладыши специально для таких целей, ставите штамп туда,после вылета с северного кипра благополучно выкидываете  вкладыш и вуаля- паспорт чист и летайте дальше куда хотите )))
25.02.2015
Перелет через Стамбул. Прямых рейсов туда нет.
12.02.2015
Кто-то писал что можно до аэропорта Ларнака, а потом через границу на такси.
13.02.2015
Так конечно можно, только тогда провиза кипрская наверно нужна.
13.02.2015
Ну да нужна. Пишут что таксист сам выдает тебе миграционки для пересечения- въезжаешь без проблем. А вот турок на греческую сторону практически не пускают.
13.02.2015
Перелет через Стамбул наверно дешевле выйдет, чем прямой до Ларнаки. Цены на севере тоже наверно ниже, как в Турции. На юге, пишут, что дорого, в апартаментах не очень выгодно.
13.02.2015
ну  на месяц все равно дешевле выходит. Допустим до Пафоса билеты дешевле на 10-12 тысяч, чем до Ларнаки. Если через Киев лететь на 20 тысяч, но я с пересадками не хочу. Я думаю уложусь в 230-250 тысяч. Я думаю, что тур на 28 дней я за такие деньги не куплю.
13.02.2015
Ну тур по-любому не купить. А вы всей семьей летите? На пятерых хотите в такие деньги уложиться? Дешевле на 10 тыс. — на каждого или на всех? Если 10 с билета, то с семьи уже 50 получается.
13.02.2015
Летим втроем -бабушка, я и сын 4 года. 10 тысяч — это с трех билетов). Если бы летел муж вышло бы дороже- билет-18т и покушать он очень любит)))
13.02.2015
Прямой билет 18? Это недорого совсем. Втроем наверно уложитесь. У нас летом 260 вышло на 3 недели на пятерых Тенерифе, это было 6000 евро. По нынешнему курсу получается ужасная сумма( Сама в ужасе, куда ехать? Нашла Сицилию — 85 перелет с пересадкой и жилье 1500$ (почти 100). Так еще ведь питание, аренда машины, сувениры и развлечения( Теперь смотрю Хорватию, чтобы на машине ехать, хоть на перелете сэкономить(
13.02.2015
Да 18 туда-обратно. Через Киев вообще 14т. Я тоже сначала Крым рассматривала. По аренде жилья вообще завал- у номера в отеле 30м2 без питания ( питание от 450 до 800 за человека) цена такая же как у апаратов на Кипре-50-80м2. Перелет туда -обратно 14т. Пляжи наверно будут все забиты- это настораживает, так как привыкли на малолюдных пляжах отдыхать. Подумала Кипр выйдет дороже только по питанию. И то- сравнила по ценам — у них что-то дешевле чем в Москве, что-то дороже. Овощи-фрукты- дешевле.
13.02.2015
Тоже что ли Северный Кипр рассмотреть? Вы где апарты смотрите?
13.02.2015
за 840 нашла на сайте "начемоданах" называется. до моря 200м- Лонг бич. Но не знаю как там с инфраструктурой. А так и Черногорию смотрела. И еще есть сайт "простоморе" там нашла апараты на южном Кипре за 650 месяц, но меня цена настораживает. мне и за 1100 в контакте предлагают
Спасибо) сейчас посомотрю
13.02.2015
Подскажите получилось у вас путешествие на северный Кипр? Куплены билеты на июнь как раз Лонг бич), хотелось бы какие нибудь отзывы услышать ))
09.05.2016
Нет я ездила на греческую часть в Пафос.
10.05.2016
а у вас получилось?
12.02.2017
Вроде на Северном Кипре море и заходы лучше, раньше же только там и отдыхали в основном, единственное вроде со стыковкой перелет, я не турагент... У меня знакомые которые мечтают туда именно, говорят там лучше и дешевле
12.02.2015
Да аппартаменты дешевле, но предложений мало и вообще информации о турецкой части тоже мало
12.02.2015
После разделения да(( но раньше твм отели бронироыали за несколько лет вперед, думаю не просто так
12.02.2015
Лучше Лимассол, Айа Напа, Протарас(но скучно) , там будет идеальный заход! В Пафосе скалистая местность, заход плохой,  в некоторых местах проходит северное течение, из за которого запрещено купаться! Я была в Айа Напе-шикарное море и заход, лимассол тоже хорош, там песок более пепельного цвета,  в Протарасе мне кажется будет немного скучновато, туристы от нас так же летают и туда и туда,у всех разные мнения
12.02.2015
Я сейчас рассматриваю Протарас.  Но в посте я спрашивала про турецкий север) . Сейчас поправлю.
12.02.2015
мы были в северной части Кипра, в турецкой части.мне не понравилось. с турками там все равно напряженные отношения я считаю, а сами киприоты оболденно-добрые люди
12.02.2015
 Я смотрела там аренду аппартаментов в той части- ценник ниже почти на 20% , поэтому решила  узнать есть ли смысл в экономии) Или лучше заплатить больше и отдохнуть  лучше.
12.02.2015
думаю поэтому и цена ниже все таки, не думаю что там много кто отдыхает, мне кажется там чисто как экскурсионкой пройтись и всё
Кипр в ноябре Посоветуйте отель в Айа-напе