Посоветуйте, где лучше отдыхать на Северном ( турецком) или Южном Кипре? Плюсы и минусы. как добираться на Северный Кипр?
Кто-то писал что можно до аэропорта Ларнака, а потом через границу на такси.
Так конечно можно, только тогда провиза кипрская наверно нужна.
Перелет через Стамбул наверно дешевле выйдет, чем прямой до Ларнаки. Цены на севере тоже наверно ниже, как в Турции. На юге, пишут, что дорого, в апартаментах не очень выгодно.
Ну тур по-любому не купить. А вы всей семьей летите? На пятерых хотите в такие деньги уложиться? Дешевле на 10 тыс. — на каждого или на всех? Если 10 с билета, то с семьи уже 50 получается.
Летим втроем -бабушка, я и сын 4 года. 10 тысяч — это с трех билетов). Если бы летел муж вышло бы дороже- билет-18т и покушать он очень любит)))
Прямой билет 18? Это недорого совсем. Втроем наверно уложитесь. У нас летом 260 вышло на 3 недели на пятерых Тенерифе, это было 6000 евро. По нынешнему курсу получается ужасная сумма( Сама в ужасе, куда ехать? Нашла Сицилию — 85 перелет с пересадкой и жилье 1500$ (почти 100). Так еще ведь питание, аренда машины, сувениры и развлечения( Теперь смотрю Хорватию, чтобы на машине ехать, хоть на перелете сэкономить(
Тоже что ли Северный Кипр рассмотреть? Вы где апарты смотрите?
Подскажите получилось у вас путешествие на северный Кипр? Куплены билеты на июнь как раз Лонг бич), хотелось бы какие нибудь отзывы услышать ))
Лучше Лимассол, Айа Напа, Протарас(но скучно) , там будет идеальный заход! В Пафосе скалистая местность, заход плохой, в некоторых местах проходит северное течение, из за которого запрещено купаться! Я была в Айа Напе-шикарное море и заход, лимассол тоже хорош, там песок более пепельного цвета, в Протарасе мне кажется будет немного скучновато, туристы от нас так же летают и туда и туда,у всех разные мнения
мы были в северной части Кипра, в турецкой части.мне не понравилось. с турками там все равно напряженные отношения я считаю, а сами киприоты оболденно-добрые люди
Я смотрела там аренду аппартаментов в той части- ценник ниже почти на 20% , поэтому решила узнать есть ли смысл в экономии) Или лучше заплатить больше и отдохнуть лучше.
думаю поэтому и цена ниже все таки, не думаю что там много кто отдыхает, мне кажется там чисто как экскурсионкой пройтись и всё
Мы были на южном (Протарас), подруга на северном. Они добирались через Ларнаку и дальше автобусом вроде часа 2. В принципе и мне и ей понравилось. Хотя в Протарасе скучновато с подросшими детьми, с малышами хорошо.
Желания посетить север как то нет. Уж очень у них там напряженная обстановка между собой, киприоты считают турок захватчиками.
напряженная обстановка ?))) там даже ключи из замка зажигания люди не вынимают,уходя в магазин , и двери не закрывают в домах ,ибо там просто нет преступности.я там бываю и родственники живут постоянно.
всё уже продумано !)) — на паспортном контроле лежат вкладыши специально для таких целей, ставите штамп туда,после вылета с северного кипра благополучно выкидываете вкладыш и вуаля- паспорт чист и летайте дальше куда хотите )))