Сардиния...

Уважаемые путешествующие примите пожалуйста во внимание следующий факт: ИНФРАСТРУКТУРА ОСТРОВА НЕ РАССЧИТАНА НА МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. На мой взгляд валуны, горная местность это как-то не о то нужно для поездки с маленькими детьми, также там нет детских площадок и скучновато будет деткам!!!
20.02.2016
Арина, добрый день. Прочитала ваш отзыв о Сардинии... Мы тоже заядлые путешественники... Только вернулись из Испании... В августе у мужа юбилей, 35... Хотела сделать ему  ( и себе, конечно же) подарок... Отдых в Сардинии . Можете отель подсказать? Чтоб рядом, рядом с морем и не особо дорого... Я так понимаю вы не в первый раз там отдыхаете... Спасибо за ответ....
14.06.2013
ДД, подскажите, если брать машину на прокат,автокресла для ребенка там есть?И российские прав подойдут?
03.04.2013
Была там в Свадебном путешествии. Волшебно!
29.07.2012
Арина,как же красиво,у вас чудесные фотографии)imageвыбрала Сардинию,но как-то сомневалась, увидела ваши фотки и все-едем!!! пока правда проблема с отпуском мужа, но это будет конец сезона, сент-октб. Подскажите что-нить  из 4*, очень хочеться, чтоб был хороший пляж. Малышу будет год и 1мес, он жуткий непоседа, но так хочется машину на прокат, не подскажите сколько стоит прокат? и как это вообще происходит-едешь-увидел красивый пляж-остановился -искупался?)они платные или нет? Заранее благодарна за любую инфу)
25.07.2011
отель могу подсказать, но нужно знать в какую часть острова Вы поедите. Домашние пляжи отелей либо маленькие и ничем особо не примечательны, либо отделена часть общественного пляжа. В италии строгий закон о пляжах. Поэтому вся красота и романтика открывается именно при поездке на машине, где Вы можете выйти в любом понравившемся месте. Все пляжи бесплатные, платные только лежаки и зонтики. Есть пляжи с экзотическим песком, выносить который с собой строго запрещено и карается штрафами, евро 500, если не ошибаюсь.
27.07.2011
спасибо большое) путевки пока не брали поэтому и не знаем пока что юг или север? а куда нам с малышом лучше? и если не сложно пару отелей на вскидку) и сколько часов лететь?image
27.07.2011
нельзя на вскидку сказать, есть отели городские, а есть чисто-пляжные, опять же бюджет...мне нравится на коста смеральде, но надо учитывать, что там нет таких отелей как в турции, чтобы купить путевку и про все забыть, если только форте вилладж - на югелетом есть прямые рейсы до кальяри, но я не знаю есть ли они в сентябре. Я и я слышала, что вроде бы пустили с этого лета еще какие-то регулярные рейсы туда - надо все уточнять. Лететь часа 4 с небольшим. Но опять же от самолета зависит, может, чуть-чуть подольше.
02.08.2011
как раз отель как в турции нам и не нужен,но  рассматриваем недорогой вариант, так как хотим там потратиться на прокат машины, экскурсии на материк итд. что скажите про этот Sighientu Village - 4**** и этот подороже- New Barcavela - 4**** по цене первый нам больше подъходит)))
02.08.2011
Мне очень сложно что-то написать по этим отелям конкретно, я в них не останавливалась, посмотрите, там много отзывов - в целом, отзывам с букинга можно доверять, можно посмотреть отзывы на трипадвизоре.Что касается экскурсий на материк, то хорошенько подумайте - это отдельная статья отдыха, т.к. на материк можно улететь на самолете, либо на пароме. Что занимает весьма солидное время, а потратить весь день на дорогу (7 часов в одну сторону и столько же в другую), чтобы пару часов полуюоваться на чивитавекью - сомнительное удовольствие. Стоимость у паромов и самолетов примерно одинаковая. И надо учитывать, что многие прокатные конторы, запрещают перевоз транспорта на пароме. Если хотите на материк, то лучше несколько дней до или после.
02.08.2011
спасибо большое, подумаем, может на экскурс и не стоит)
02.08.2011
А ребенку сколько на момент поездки было?
год и 10 месяцев
29.04.2011
А нам 1,2 будет - наверно не сможем посмотреть остров.. надо чтоб ходил и тп.
29.04.2011
Зачем? Пешком остров осмотреть невозможно. Только авто, а ребенок в коляске при пеших прогулках - еще проще. Мы с 9 месяцев возим его с собой, чем меньше ходит, тем проще.
29.04.2011
А вы коляску с собой берете? А что у вас за коляска? Мне надо будет выбрать мини коляску с откидной спинкой. А на Родос, Корфу не ездили - я о них думаю еще - лететь ближе.
29.04.2011
какой красивый отзыв! а мы от сардинии отказались как раз из-за перелета, не знала, что прямые летают
04.04.2011
мне туда хочется возвращаться и возвращаться :)
07.04.2011
Здравствуйте, а вы на Сардинию летели с пересадкой или прямым рейсом?
01.04.2011
В кальяри прямыми летали, в летнее время есть прямые рейсы и чартеры, и вроде бы открыли регулярки недавно. А в ОЛьбию мы из италии летели, поэтому нам нужны были прямые из москвы, хотя сейчас есть и туда.
02.04.2011
Просто вчера смотрела, все с одной пересадкой в лучшем случае, так 2. Думали с ребенком лететь, но с пересадками как-то не хочется связываться. Ясно, поищу еще. Спасибо за ответ)
02.04.2011
Прямые точно есть, но только летом. Чартеры есть и в Ольбию, и в Кальяри. Посмотри в гугле, я не помню авиаперевозчика с регулярными рейсами, какая-то итальянская компания.
Спасиб)
02.04.2011
Скажите, а когда на Сардинии сезон? в июне как?
05.02.2011
ну максимум 22, температура воды. Для меня холодно, я езжу в июле. Хотя и в мае купаются. И многое зависит от лета, иногда раньше вода прогревается, иногда - позже.
06.02.2011
Ну все, теперь точно хочу. Буду на следующее лето мужа уговаривать
12.08.2010
это, пожалуй, единственное место пляжного отдыха, куда мне хочется возвращаться снова и снова :)
12.08.2010
Глядя на Ваши фото мне тоже очень захотелось посетить
12.08.2010
езжайте, не пожалеете :) и сардинский песок отлично вымывается из купальников :))))))))))))
Неделя в Италии (март 2010г.). Рим. Флоренция. Венеция