Войти

Почему женщины на столько эмоциональны, когда не получают того, чего не заслуживают?

Яна
Стефания, 14 лет 6 месяцевЕва, 8 лет 2 месяца Москва

"Она постоянно просит денег, причем алименты я плачу исправно (т.к. для моей дочки мне ничего не жалко)"- смешно даже

интересно мне, сколько вы платите алименты, которых " не жалко"

или может вы фактически понимаете, сколько нужно денег на ребенка?

На самом деле, все делается проще, она просит деньги- спрашиваете на что, она говорит, например, на новую курточку, говорите - ок и идете сами или с ней и покупаете эту курточку, или например не хватает ей за садик заплатить,так возьмите сами и заплатите. Раз уж вам не жалко и вы готовы помогать ребенку, но не доверяете бывшей супруге


2
07.11.2013

Яна, вы воспитываете ребенка одна?

И поэтому в Вас столько негатива? 

0
08.11.2013
Яна
Стефания, 14 лет 6 месяцевЕва, 8 лет 2 месяца Москва

Это не негатив, это совет) 

А алименты- это 1/4 заработной платы и явно не соразмерна трате денег на ребенка в месяц, пройдитесь по детским магазинам, узнайте цены в садиках. Либо не бейте себя грудь. Никто не утверждает, что вы не достойный отец, но не надо говорить, что вам ничего не жалко, платя алименты

0
09.11.2013

Хочу Вас расстроить.

я плачу алименты в размере  20тыс в месяц (это не 1/4 зп) , одежду, обувь покупаю я, причем делал это сам. Сейчас делать этого не могу, т.к. с малой мне видится не дают, и даже не дают разговаривать по телефону. 

Ребенок ест на 20 тыс в месяц, я не поверю. Говорить мне , что ей не хватает денег на ребенка не надо, в это я тоже не поверю. 

 

0
11.11.2013
Светлана
Арина, 25 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 2 месяца Москва

Почему не хотите через суд назначит время общения с ребенком?

0
28.11.2013

Вам сюда: http://www.antiwomen.ru/ff/

А почему себе ребёнка не хотите забрать?

0
07.11.2013
А ктож отдаст то? У нас эта практика вообще в новость.
0
11.11.2013
Что значит кто отдаст? Он отец, права с матерью ребёнка у него равные. Просто забирает и всё.
0
11.11.2013
В суде ребенка практически всегда отдают матери. Исключения - это когда она сама отказывается, или наркоманка, к примеру. А так шансы равны нулю. Имеется ввиду забрать ребенка жить у себя, постоянно. А не на один-два дня погостить.
1
11.11.2013

Сильно ошибаетесь. Шансы есть, и вполне реальные. Конечно, от возраста ребёнка многое зависит. Но случаев определения судом места жительства детей с отцами в последнее время немало. К тому же, решение суда совсем не обязательно к исполнению. Решение только по ОМЖР вообще не обязывает никого совершать никаких действий. Решение об обязании передать ребёнка легко можно не исполнять. Я юрист, достаточно часто консультирую людей по вопросам семейного права. Своего сына я забрал, когда ему был всего месяц. И больше 3-х лет он со мой несмотря на все решения суда.

2
11.11.2013
Хотелось бы верить, что шансы в скором времени станут совсем реальными. А то уж совсем папы "бесправные"
1
11.11.2013

Я тоже юрист, и вполне с вами согласна...но как мать двоих детей, скажу однозначно, если бы муж забрал детей, тогда  я стала бы организатором убийства. Нельзя конечно же манипулировать бывшим, но забирать ребенка у той которая его 9 мес. носила  и рожала - это кощунство!

3
17.11.2013

скорее всего без обращения в органы по поводу расходования денег ничего не изменится. Да, это "не по-мужски", но бывает, что только так можно решить проблему. Кстати, советую сохранять расписки, чеки, переводы на деньки, которые получает ваша бывшая, а то очень скоро может оказаться, что вы вообще ни копейки не платили. У меня у знакомого такая ситуация была. Собирал потом по друзьям чеки на детские товары... Обиженная женщина и не на такое пойти может. А вообще тут все верно сказали - пока у нее не будет своей личной жизни - ничего не изменится видимо. Хотя тогда пойдут другие проблемы - выезды за бугор, предложение отказаться от отцовства "ради будущего дочки, ведь у них семья" и т.д...

Очень сочувствую вам и девочке!

0
06.11.2013
Спасибо за совет.
Расписки сохраняю, у меня так же куча чеков на детскую одежду игрушки и т.д. Так как это покупаю я.



0
06.11.2013
Олег
Софья, 12 лет 10 месяцевЕва, 17 лет 4 месяцаМаксим, 24 года 2 месяцаВалерия, 33 года 3 месяца Москва
      Не любила она Вас никогда - это основная проблема. Выходя за Вас замуж решала какую-то свою личную проблему, а не мечтала связать свою жизнь с Вами, как в народе говорят "и в радости и в горе". Ну, а дальше развитие событий по нарастающей. Истерики, шантажи и на подкорке она стремится достичь той своей цели о которой даже на страшном суде не признается, даже сама себе. Ведь она сама не может себе признаться в этом, а по ее логике всегда должен быть кто-то виноват и этот кто-то, кто угодно только не она сама. 
     Она по сей день Вас ревнует (т.е. считает своей собственностью), но ревность к любви не имеет отношения совсем. Да и статус замужней женщины в нашей стране обычно важен для наших женщин.

P.S. Свою бывшую до сих пор люблю и часто вспоминаю, даже не желая этого. Любовь она либо есть, либо ее нет, а слова "разлюбил(а)" от лукавого. 
0
21.12.2013

отец ребёнка (плательщик алиментов) вправе знать о том, как именно расходуются уплаченные им деньги, ведь они могут быть израсходованы не на нужды ребенка, более того, алиментщик вправе требовать от бывшей (бывшего супруга) супруги предъявить ему чеки или иные кассовые документы, подтверждающие целевое использование финансовых средств. 
А в случае отказа в предоставлении таких платежных документов, он имеет право обратиться в суд с заявлением о том, чтобы часть алиментов (но не более 50%) переводилась непосредственно на личный банковский счет несовершеннолетнего, что является гарантией того, что данные деньги никто из родителей не сможет снять без разрешения на то органов опеки и попечительства. 
Правовые основания для этого предусмотрены в пункте 2 ст. 60 СК РФ

0
28.10.2013
UncleBens
Москва

Братан, у меня почти тоже самое, ребенка не видел 1,5 года почти (я даже не знаю где живет), просит алименты вперед за 13 лет, типа "я знаю, что ты можешь заплатить". дочерью манипулирует, пытается на жалость давить, чтоб обратно вернутся, но нахер она мне надо, дочери, конечно жизнь поломала. Тут вариант один по ходу, окунайся в новую семью, с дочерью бесполезно общаться, там промыв мозгов, пока не подрастет. Я перестал общаться с дочерью, потому что это мазохизм видеть как твой ребенок становится орудием, направленным против тебя. Алименты плачу, подарки через бывших родственников по почте посылаю.

0
19.01.2014
Спасибо за поддержку, но еще больше портить отношения я не буду. В любом случае это отражается на маленькой. Судиться за опекунства , тоже не стану, т.к. малютке обязательно нужна "Мама", а "Маме" нужна малютка.   Мне нужен не рациональный подход к решению этой проблемы. 
0
29.10.2013
Евгений
Даниил, 15 лет 1 месяц Минск

скорее всего тут не дело в деньгах,  или их использовании, просто напросто бывшая супруга имеет ряд эмоциональных и нервных расстройств на такой почве,  как у нее сложилась жизнь.  женщинам как мне кажется намного сложнее после распада семьи, вряд ли она кого то найдет себе.  или вряд ли кто то с ней станет заводить серьезные отношения,  и мало того сумма аллиментов о которой писали это достаточно достойная сумма для жизни матери и ребенка,  если она эти средства будет использовать исключительно на него, а требовать юридически чеки и иные документы - это лишь еще один способ испортить жизнь для матери и ребенка. 
ну не вышло у людей,  и так много ран осталось,  а из за эмоциональной напряженности ситуации например при разговорах с супругой и т.п. скорее всего мужчина может думать эгоистически - у него "отняли" его дочь это часть его.  и это очень больно,  как можно думать в такой ситуации о том что на душе у твоего оппонента на другом конце связи?  
ничего не нужно советовать,  лучше чем эту ситуацию "разрулят" сами родители не решит никто, Дмитрий думайте и решайте сами.  
я желаю Вам всего хорошего и что бы все обошлось и образовалось, 
"не нужно отнимать у львицы детеныша,  ровно как не стоит забирать у женщины ее заблуждения". Может быть попробовать стоит согласиться с ней. хотя бы на словах.  а поступите вы в любом случае так как Вам подскажет сердце. мне кажется что у мамы просто нет возможности отдохнуть и как то расслабится и вся эта нервозность переходит на Вас. а вы пробовали пустить на самотек все на время?

0
11.11.2013


Печально, что истинная сущность Вашей бывшей раскрылась только после развода.

Вас банально шантажируют и разводят на деньги прикрываясь ребёнком ((( Если алименты у Вас официальные (чеки например есть), можно обратиться в суд.

А чисто по-человечески сочувствую! Держитесь!

0
06.01.2014

У вас много не высказанного, но у нее больше. Если б жена не любила вас то ребенка вам бы не родила, ( это тем кто писал ниже, что вас не любили) возможно ваша жизнь была слишком размеренной, она хотела жизнь взбодрить, а вы дали развод, опять "все гладко".  Видно темпераментами не сошлись.  Теперь вас бодрят через ребенка. Мужайтесь, вы нужны дочке.

1
04.01.2014
Ирина
Нижний Тагил

вы обратитесь в суд и вам в установленном порядке назначат встречи с ребенком и она не сможет этому помешать.а ей нужно объяснить,что таким своим поведением она портит психику своему же ребенку.Странные женщины которые препятствуют общению папы и ребенка,когда папа сам не против и не отказывается от ребенка.

1
28.10.2013
Alena
Ярослава, 12 лет 8 месяцев Черновцы

С опозданием: вашу бывшую просто БЕСИТ что у Вас все хорошо))) новая семья. Как Вы посмели весь этот год не вытирать себе сопли от ее ухода? - а зажить вполне счастливо?)))) вот  теперь терпите) 

Интересно что у вас изменилось за эти два месяца?

0
27.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 11 месяцевМирон, 7 лет 11 месяцев Москва

Коза ((

Это обычная бабская зависть и месть за то, что она вас разлюбила, а вы не страдаете, а очень даже счастливы в новых отношениях. Пока она не наладит личную жизнь, так и будет. 

2
02.11.2013

Всем спасибо.

Вроде тараканы разбежались. 

Эти выходные провел с ребенком.

0
03.12.2013
RedYellowGinger
Москва
Настоящий крик души:)
Ваша бывшая элементарно в себе не может разобраться, понять, что ей нужно от жизни, вот и бесится. Думаю, ушла она от вас по той же причине. Терпения вам!
0
21.11.2013
Эйфория
Доченька любимая, 14 летЕще одна любимая доченька, 10 лет 8 месяцевМой милый мальчик, 3 года 4 месяца Красноярск

Неустроинность ее личной жизни скорее всего мешает вам жить. ее можно понять по женски и скорее всего все это проидет. Наберитесь терпения. Удачи.

2
30.10.2013
Юляшка83
Ульяна, 14 лет 1 месяц Москва

Просто у Вас сложилась личная жизнь,а у нее ее нет скорее всего...вот и нервы мотает

1
29.10.2013
Астролог к Вашим услугам! Подарки на Новый год! Для себя, для семьи, для друзей и коллег!

Похожие записи