Нанука, антиреклама
ПодгузникиБольшей бессмыслицы чем спорить с курьерами и операторами колл-центра быть не может. По-моему, лояльность клиента так сложно завоевать, а потерять в три счета.
Позвонили мне с нануки. Подтвердили заказ, все дела. Через 15 минут снова звонок, мол, у нас нет плавательных трусиков для мальчиков.
- Это печально - говорю я.
- Так вы их вычеркиваете? - спрашивают на том конце.
Странный, конечно, вопрос, думаю я:
- А вы хотите их оставить?
- А, ну да. Но тогда у вас получается не 5 позиций и доставка платная. Или закажите что-нибудь еще.
Хм. Мне не жаль эти 140 рублей за доставку, хрен бы с ними. Мне в принципе, нет разницы, дозаказать еще одну пачку памперсов прямо сейчас или через 2 недели, они все равно нужны и все равно я их на нануке же и заказываю (и кучу всего впридачу). Но.
Во-первых, это их косяк. Когда я заказывала плавательные памперсы - они были на сайте, меня, как клиента, не должно волновать, с какой периодичностью, они обновляют сайт.
Во-вторых, с учетом объемов, которые я скупаю каждые 2 недели (а беру я действительно много) вот уже на протяжении пяти месяцев и ни разу не получила ни полпроцентную скидку - можно было бы в этом вопросе пойти на уступки.
И в-третьих. Самое главное. Недели 4 назад я сделала очередной заказ, они ошиблись и положили мне дополнительную тройную пачку салфеток меррис. Нам чужого не надо, поэтому я написала на их сайте, как я могу компенсировать стоимость этих влажных салфеток. Мне перезвонили и попросили кинуть эту сумму на телефон их начальнику. Без проблем, в течение 5 минут деньги были начальнику переведены. Оператор колл-центра посоветовал написать об этом случае в комментарии к следующему заказу и они, мол, сделают мне подарок. Выпрашивать подарки я не люблю, поэтому, ничего писать не стала.
В общем, свои доводы в пользу того, почему я считаю, что доставка могла бы быть на этот раз бесплатной, я оператору изложила. Услышана я не была. Спорить мне показалось бессмысленным и я сказала, что Господь с тобой, золотая рыбка, давайте до кучи одноразовых пеленок, но лояльность они мою, как их постоянного клиента, потеряли...
Я вот не понимаю этих людей, честно. Ведь это все - такие мелочи для нануки и иже с ними. Будь чуть гибче, клиентоориентированнее - и клиентов будет больше, брать будут и другим рекомендовать. Это же вообще азы работы с потребителем! Положи конфетку с заказом на новый год - опа положительные отзыв от мамаш, рекомендации, повышение продаж! А то тратят кучу бабок на директ, а в таких мелочах - такие глупые.