Войти
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Зимние детки. Комбез, конверт или одеяло.

Наталья
Малинка, 19 лет 1 месяцБарбариска, 12 лет 5 месяцев Владивосток

Я родила 31 декабря, выписывались 5 января. У нас был простой конверт и люлька-переноска. Ничуть не пожалела о своем выборе. Очень удобно, еще и в поликлинику потом ездили

0
20.10.2015
Наталья
Малинка, 19 лет 1 месяцБарбариска, 12 лет 5 месяцев Владивосток

Кстати, наша люлька очень удобно крепилась на заднем сиденье авто. И ни разу ГАИ не придралось. Лялька спала себе, очень удобно. А автокресло мы с полугода стали использовать.

0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Кресло у нас априка от старшей осталось, оно на 180° раскладывается и получается полностью лежачее положение.

0
20.10.2015
Наталья
Малинка, 19 лет 1 месяцБарбариска, 12 лет 5 месяцев Владивосток

Для кресла конечно, однозначно комбез нужен с "ногами"

0
20.10.2015
Лапа
мышонок, 25 лет 1 месяцкреветка), 11 лет 7 месяцев Москва

Неа:-) , мы выписывались в комбезе без ножек, ну т.е. конвертом низ - прекрасненько в кресло в авто упаковали - там щас прорези везде практически под ремни делают.

0
21.10.2015
Лапа
мышонок, 25 лет 1 месяцкреветка), 11 лет 7 месяцев Москва

Там две дыры:-) между ног, т.е. ремень насквозь проходит. И клапаны нашиты - чтоб не задувало, когда на улице в люльке. Во как, до чего техника дошла:-)

0
21.10.2015
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

У нас такое тоже. Супер вещь

0
20.10.2015
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Скажите пожалуйста, что за кресло априка? Никогда не слышала до скольких оно?

0
14.01.2016
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Это японские кресла, очень хорошие, погуглите, у меня с телефона картинки не вставляются. Группа 0/1 идёт до 18 кг.

0
14.01.2016
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Все вспомнила . Видела, цена конечно кусаааааается очень.

0
14.01.2016
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Я б/у брала ещё 3,5 года назад за 7 т.р. Оно старшую откатало, теперь младшая в нём ездит.

0
14.01.2016
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Я смотрела недели 2 назад и стоило б/у 17 и это окончательна цена)))

0
14.01.2016
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Мда... Цены растут, конечно(((

0
14.01.2016
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Не то слово (

0
14.01.2016
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

Авто кресло не для гаи, а для безопасности малыша.

0
20.10.2015
Наталья
Малинка, 19 лет 1 месяцБарбариска, 12 лет 5 месяцев Владивосток

Вот уж и представить себе не могла)

0
21.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

А всю зиму как гуляли? Пеленали в одеяло и в конверт потом? Или тонкий комбез и конверт? Или кофты-штаны?

0
20.10.2015

А какая разница меж комбезом и конвертом? Только штанины? А на кой они младенцу?

Без разницы , все равно лежит ребенок, главное утеплитель, наличие рукавов и штанин не главное.

У меня куплен теплый конверт на зиму, такой теплый, что я в него класть ребенка буду в домашнем комбезе, в лютый мороз Флиску пододену.

игры в капусту, типа одеть межсезонье или завернуть в одеялко и потом все это засунуть в зимний конверт- не для меня.

Но так же мне подруга подарила Ленне комбез 68-250гр, в него я так же своего 3 месячного кладу сей час в домашней одежде. На зиму в нем лежачему холодно может быть ,одеялкой придется прикрывать. потому у меня на зиму другой, я даж одеялком ленюсь прикрывать))

И купила до подарка конверт осенний , он с рукавами, ну и можно руки в рукава продеть, можно просто как мешок использовать.В нем планирую всю зиму в машине ребенка возить, как и в Ленне тож.

Но в моем случае ребенку к весне уже 8 мес будет, там актуальнее иметь рукава и штанины, а в вашем случае это не так важно, ибо к концу сезона носки дите 4 месячное еще в люльке будет спать.

Мне щаз, в 3 мес идеально его сунеть в мешок и идти гулять.

З.ы. про размерность.

конверт зимний у меня большой, в длинну всей люльки, есно лежачему пофиг эти 90см, не потеряется, но если вам на выписку, чтоб выглядело красиво(но вот на самом деле пофоткаетесь в помещении с младенцем в красивой одежде и все, дальше просто в конверт и в машину, зимой на улице не осрбо разбежишься на фотосет)

Берите 68. Мойтгщий и щаз при росте 58-59 и 3 мес совсем в нем не тонет. вам хватит до конца сезона и без морочек-мол , вдруг перерастет .

0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Про конверт я имела ввиду типа таких


0
20.10.2015

Ну и понятно, у меня подобный в коляску на зиму и Еслиб не надарили кучу других, то был бы такой теплый в коляску и второй межсезонье для выписки и езды в машине.

При желании можно один в другой и ваще плевать на любой морозище.

0
20.10.2015
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня сын 10 декабря родился. Брала комбез-трансформер Pilguni с подстежкой из овчины, а сам комбез на изософте. Он для новорожденных идеален- внизу делается и ножками и мешком. Подстежка отстегивается, и подучается демисезонный комбез, брала 68 размер, носили с декабря по апрель, хотя сын у меня крупный. Новорожденным гораздо удобнее мешком, да и вам тоже надевать его. Они очень теплые, и не потеют в них. Ни одеяло ни конверт не использовала дополнительно, овчину подстегивала когда ниже -10 было.

0
20.10.2015
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Подскажите, а что вы под комбез одевали. А то мы тоже пилгуни купили, я его хочу на выписку, пока приготовила бодик без рукавов и хб слип и пинеточки хб в комплекте со слипом и сверху комбез без овчинной поддёвы, так как в ноябре прогноз погоды говорит будет +5+7. Нормпльно ли?

0
20.10.2015
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Да, так нормально будет! Мы выписывались когда, было около нуля на улице, так же как вы одевала, не замерз)

0
20.10.2015
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Спасибо)))

0
20.10.2015
Настя
Арсений Родионович, 15 лет 1 месяцМишенька, 13 лет 4 месяца Протвино

Доброе утро.Младший у меня 5февраля и тоже ломала голову,т.к.зимний пупс...от старшего достался пилгули комбез-конверт 250г (без родной поддёвы из шкуры)р-р74.Наш рост при рождении 54см и примерив конверт, он не утонул,т.к. р-р74 расчитан на комбез,а в застёгнутом виде,т.е конвертом, можно малыша меньше ростом одевать(вроде понятно объяснила).к тому же я ручки у комбеза заправляла во внутрь и был отличный конверт,а когда сын подрос - наш конверт превратился в комбез:)) понятно, что холодно зимой бывает и только в этом не выйдешь с мелким на мороз,на этот случай у нас был конверт на овчине и флисовый на снегокашу.Раздевать очень легко,даже не будя мелкого-расстегнул меховой,потом комбезоконверт и вытащил пупса.а он в махровом боди .


0
20.10.2015
Лана
Старшенький, 22 года 9 месяцевМладшенький, 11 лет 6 месяцев Москва

Выписывались в середине декабря в конверте Керри (первый , только белого цвета ) 62 размера , сынок родился 54 см , хватило до конца зимы ,в марте впритык уже был

0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

250 гр утеплителя? Не холодно? Просто видела ещё 200гр.

0
20.10.2015
Лана
Старшенький, 22 года 9 месяцевМладшенький, 11 лет 6 месяцев Москва

250, вроде бы не мерз ребенок ,если очень холодно было на улице, укрывала пледом

0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ок, спасибо

0
20.10.2015
Лапа
мышонок, 25 лет 1 месяцкреветка), 11 лет 7 месяцев Москва

Ноябрьские. Выписывались в деми-комбезе без ножек, потом подросли и в другой деми-комбез с ножками мягенький с утеплителем, а к весне и третий:-) в мороз все это в овчинный конверт ( не оч толстый и не мохнатый, утепляла одеялком при необходимости) Ооч экономично получилось, т.к. зима то плюс, то минус, то зимн.комбез надо, то Деми... сама голову ломала - подруга подсказала, они тоже ноябрьские так отходили первую зиму. И шапки выбирайте без пумпонов, всегда ж в капюшоне...я срезала даже-мешались. Удачного выбора!

0
21.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Спасибо)

0
21.10.2015
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня хоть деть и весенний, но зимой в комбезе стыли ножки (был керри с отворотами на ногах), зимой ездили в комбезе+валенки/верблюжьи пинетки и европолог на коляске был с флисом (как конверт, до талии прикрывал). Мне кажется, что вам больше всего подойдет керри как на первой фотке + теплые пинетки на ножки. Керри большемерят, мы 74 размер носили до года, тогда рост был 80 (а начали в октябре при росте 68, он тонул). Так что вам 62 хватит точно, можно и 56 посмотреть.

0
20.10.2015

У меня керри 74, четко в размер, ребенок подругин в нем ша ездит, ростом 70 уже почти впритык.

конверт как на первом фото, но старого образца))

250гр, но в мороз надо сверху одеялом теплым, ибо младенцу в таком холодно будет.

0
20.10.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня старший в январе родился. Всю зиму ходили в одеяле и сверху конверт на овчине. Сейчас взяла бы керри как на 1м фото и все равно в конверт бы положила

0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Вот и мне было удобно в одеялке.

0
20.10.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А мне не удобно (( эти замотки, перемотки. Проще положить, молнией за секунду застегнуть и все готово

0
20.10.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я бы посоветовала комбез-трансформер. Розовый хорош-и прорезь под ремень автокресла есть.

а когда с ростом определитесь-не забудьте выяснить, есть ли запас +6см
0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Так вот как с этим ростом определиться?

0
20.10.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Нам УЗИ конкретно наврало и ребенок родился всего 49 см, но у нас было море комбинезонов-за братиком, подружкиными малышами...так что понятия не имею, какой рост бы выбрала, наверное, 62

0
20.10.2015
Катерина
Милана, 17 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 10 месяцев Саратов

сын родился 8 декабря. Брала одеяло-конверт.

вниз надевала слип, вязаный комбез. Если было очень холодно, то еще заворачивала в тонкий пледик и сверху уже конверт. Как раз до конца зимы хватило, в марте комбез купила.

0
20.10.2015
Агапи
Андрюша-ангел, его нет с нами, 13 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 6 месяцевДуняшка), 11 лет 3 месяцаЕленушка, 9 лет Троицк

Сын родился 8 декабря. Ему купили комбез-трансформер пилгуни 250гр плюс овчинная подстежка, размер 74(сынок был крупный,так бы взяла 68). Рассчитывали что он и в год в нем будет ходить, но он его перерос. Теперь дочка носит, ей 7 мес. Я довольна. Керривские конверты тоже классные. Но не такие универсальные

0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Не, на год я не рассчитываю. Мне бы пока с этой зимой определиться) а в 74 он в первый месяц не утонул?

0
20.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Конец февраля , комбез сразу надели , и в автокресло

Гуляли с первых чисел марта метель еще мела во всю , одевали комбез клала на шерстяное одеяло или на синтепоновый конверт , но не внутрь
0
20.10.2015
xrjumka
Кисуля, 13 лет 8 месяцевЛапуля, 11 лет 3 месяца Москва

Я первую дочку (11 октября родилась) зимой одевала так: хлопковый слип или бодик+колготки, штанишки теплые+кофточка. Потом в осенний комбез (типа вашего первого варианта, руки сначала в рукава не продевала, чтобы уютнее было как в конверте). Поверх флисовый конверт и самой зимой - еще снизу-сверху плед в несколько слоев. В зависимости от погоды убирала плед, потом к весне сняла флисовый конверт. Много слоев - масса возможностей регулировать под разную температуру. Но и дольше одевать.

0
20.10.2015
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Лично мне не нравится ни одеяла, ни конверты овчинные.

Будем выписываться в Керри как на первом фото, под него хб слип и сверху велюровый тонкий или тонкий шерстяной.

0
20.10.2015
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

Если планируете возить в машине то никакое одеялко и конверт не подойдет

0
20.10.2015
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Да нам и ездить-то некуда, так что только коляска.

0
21.10.2015
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Я за средней теплоты комбез+тёплый большой конверт на двух молниях в коляске. Я с самого рождения много вожу ребенка в машине- для автокресла удобен только комбез, а для прогулок - именно конверт. Для выписки одевали комбез - и бегом в машину ( ДР- в конце ноября). А конверт используем второй сезон - теперь в прогулочном блоке, прикрывая только ножки.

0
20.10.2015
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

У нас был комбезик плюшевого зверя с ушами утепленный, в машине удобно, а на прогулку в выписное одеяло-конверт- белое без рюшей с помпонами вместо ленточек (рюшами на выписке была уголок пеленочка с кужевным уголком.

0
21.10.2015
Юлия
Алиса, 12 лет 6 месяцевРуслан, 5 лет 4 месяца Серпухов

Комбез-мешок керри. 62 хватит до апреля (и даже в холодном апреле) головой. Детка же не стрункой вытянувшись будет лежать.

0
20.10.2015
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

Однозначно Керри

0
20.10.2015
Мария
Виталий, 18 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 1 месяцМилана, 14 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцевАрсений, 11 лет 3 месяца Кирово-Чепецк

плюсуюсь!
0
20.10.2015
Кристина
Дочь, 16 лет 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевСын, 14 лет 2 месяцаангел, 13 лет 1 месяцСын, 4 года 9 месяцев Москва

Берите керри 62

0
20.10.2015
Одежда ЗИМКА (производство г.Новосибирск) Как отстирать моло?

Похожие записи