Войти

Первая обувь

Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

А зачем обувь вообще дома?Мы в носках до сих пор дома ходим.Нам ортопед говорил,если проблем нет,дома обувь не нужна.

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

ответ не по теме

0
29.11.2015
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Извините,мне просто интересно стало,я и спросила.Я просто думала,что дома ребенку нужно босиком ходить.И не поняла,зачем для ходунков обувь специальная нужна.Может я чего-то не знаю?!

0
29.11.2015
Елена_К
Катюша, 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

у нас вот дома ламинат и в носках по нему дочка просто не могла ездить на ходунках, скользила, босиком зимой прохладно, поэтому мы в сандаликах ходили

0
30.11.2015
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Ааа,теперь ясно спасибо,вообще логично)))я чего-то не додумалась,у нас просто их не было))а вообще я дочке хотела купить носки с силиконовым башмачком таким,чтобы не скользила))

0
30.11.2015
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха
вот такие,а вообще пинетки были кожанные,очень удобно,мягкие и гнуться хорошо
0
30.11.2015
Елена_К
Катюша, 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

такие есть, мы в них летом у бабушки в деревне бегали)))) узнала о них поздно когда выросли из ходунков

0
30.11.2015
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

И я тоже поздно узнала,а так мне кажется хороший вариант)У Карины просто спросила,она немного грубо ответила,у нас просто не было ходунков и я как то не подумала,что скользко)

0
30.11.2015
Елена_К
Катюша, 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

если нет проблем с ножками, то да

0
30.11.2015

А где такие можно купить?

0
04.01.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

В интернете посмотрите,так и ищете ночки с резиновой подошвой

0
04.01.2016
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

Только босиком.

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

На ровной поверхности босиком?

0
29.11.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

Да, всегда босиком. Нравится ответ Комаровского на эту тему: Раннее использование обуви повлияет на развитие стопы скорее отрицательно, чем положительно. Потому останусь при своем мнении касательно того, что дома надобно ходить босиком - согласитесь, что это более естественно, чем кожаные ботинки в 8 месяцев. Поверьте, холодная плитка - лишь один из вариантов закаливающих процедур. Если дитя будет испытывать на этой плитке дискомфорт, так оно (она) сама на нее не пойдет. А контрасты температуры пола - холодная плитка на кухне + теплый пол в комнате - это скорее плюс, чем минус. Разумеется, в том случае, если это будет с самого начала хождения: дитя быстро к подобным перепадам адаптируется и никакого отрицательного влияния на здоровья это не окажет.

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Причем тут закаливание. На сколько я знаю, тут дело в развитии плоскостопия. В общем суть вопроса не в этом.спасибо

0
29.11.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну я с детства хожу дома босиком, мой муж, мои дети - плоскостопия ни у кого нет. А закаливание - это просто еще один плюс)

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Ну так и с моей старшей дочерью ничего не случилось из-за обуви. Так можно вести диалог бесконечно.

0
29.11.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня бабушка-ортопед. Я доверяю ее профессиональному мнению. Так вот она тоже считает, что дома нужно ходить только босиком. А вот ходунки - да, это зло. Вы как-то агрессивно реагируете... Вы же сами написали пост, просите совета

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Я просила совет про обувь. И заметьте ни слово от Вас про неё!

0
29.11.2015
Евгения
Ольга, 11 лет 3 месяца Москва

Фиг его поймёт, это плоскостопие, но по-моему оно либо врождённое, либо нет его)

0
29.11.2015
Angel
Москва

Дд.Лично мое мнение ходунки зло. И дома ходить босиком.

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Дд! На ровной поверхности босиком ходить нельзя. Да и вопрос не о ходунках

0
29.11.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

Можно. У меня бабушка-ортопед)

0
29.11.2015
Angel
Москва

Кто вам сказал что на ровной поверхности нельзя босиком?

0
29.11.2015
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

Мне 2 ортопеда - поликлиничный и платный - сказали, что дома - только босиком.

0
29.11.2015
Анна
Маняша, 34 года 5 месяцевФунтик, 24 года 1 месяцМое сокровище!, 11 лет 8 месяцев Москва

Дд. Мы дома ходим в Котофее (р 19) уже второй месяц носим их, иногда жуем во время еды за столом. На самом деле у нас была проблема с обувью, ничего не хотел одевать, плакал и трясся, то ли испуган был, привык босиком. Поехали в магазин и там все изменилось, сразу надел их и начал двигаться (мы еще не ходили тогда).

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Дд! Мы со старшей тоже начинали с Котофея )спасибо

0
29.11.2015
Анна
Маняша, 34 года 5 месяцевФунтик, 24 года 1 месяцМое сокровище!, 11 лет 8 месяцев Москва

Читаю комментарий ниже, соглашаюсь, мы тоже начинвли босиком, но у нас была проблема, боялся всю обувь, в т.ч. и уличную, поэтому пришлось начинать с малого, приучать дома к обуви и дальше дело пошло, на улице мы тоже в обуви, а то соглашался только "чуни" из овчины одевать, а на улице в них не походишь! ))

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Да конечно и босиком будем ходить. Но меня волнует вопрос обуви.

0
29.11.2015
Smolyanka
Смоленск

У нас были первые сандалики фирмы капика,но малыш никак не хотел в них находиться-только оденешь-сразу крик,пока не снимешь.Купила скидерсы-носки на резиновой подошве,к ним он отнесся благосклонно.Хотя они и не полезные,но плюсы для меня были очевидны-они не скользят,в них теплее чем в носках по холодному полу переставлять ножки и всетаки какое то подобие обуви.Спустя недельки 2 после скидерсов,мы одели сандалики.И кстати про ходунки:я тоже была против,но когда мой малыш начал активно вставать и делать первые шаги,то очень много падал,причем если я не успевала подхватить,то страдала голова.Купила ходунки,и нисколько не жалею,пользовались совсем не долго чуть больше 2 месяцев.Зато могла посадить и что то делать и малыш вроде как мобилен.Был у нас и манеж,но в манеже 5 минут мог один поиграться и в крик.

0
29.11.2015

Прежде чем покупать обувь недурно было бы на осмотр к ортопеду попасть. Он соответственно Вам даст совет насчет обуви, нужно ли ортопедическую покупать или можно купить обычные сандалии. Мы начинали с супер вит и паблоски, сейчас тоже стараюсь брать эти марки. Нам ортопед сказал, что ножки хорошие и необходимости покупать ортопедическую обувь нет.

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Спасибо, с ортопедом все хорошо

0
29.11.2015
Annnia
Маша, 11 лет 11 месяцев Москва

А вы именно сандалии хотите? Есть анатомически правильна обувь с мягкой подошвой - Attipas, Шушуз, Little blue lamb и т.п.

Мы начинали ходить в Little blue lamb и, как это не странно, в кроксах)

0
29.11.2015
Ekaterina
Олежка, 14 лет 7 месяцевНина, 12 лет Краснознаменск

всем бобра)))) улыбнуло! у нас были тотто, тк мягкие, тифлани и капика открытые ,тк мы на первые шаги весна-лето попали.

0
30.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое))))

0
30.11.2015
Танюша
Москва

Таши орто очень понравились,потом в ТоТо перешли.но первые прям реально хорошие были и мягкие и при этом нос не убился.для малышей у них хорошая серия.

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

спасибо) забыла про Таши!

0
29.11.2015
Валерия
Катя, 26 лет 8 месяцевГерман, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 5 месяцев Одинцово

Сынишка ходил в сандаликах Минимен, дочка в колготках, иногда одеваем сандалики. Минимен самые любимые)

0
29.11.2015
Карина
Доченька, 16 лет 5 месяцевСыночек, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое! Посмотрю

0
29.11.2015
Wirklich
Ромка, 11 лет 5 месяцев Москва

Мы взяли в дочках-сыночках сандалии мистер панда. Две липучки - на пальчиках удобно фиксировать, чтобы пальцы не подгибались, и на щиколотке. У нас ещё нога нестандартная - высокий подъём, не в каждые ботинки с фиксированным мыском влезут, а размер маленький, только у этой фирмы нашли 16. А так, каблучок, пятка, ступинатор - все вроде есть.

0
29.11.2015
Ирина
Аннушка, 13 лет 1 месяц Киев

Я тоже считаю, что малышу лучше босиком, но честно отвечаю на вопрос: первую обувку берите мягкую, кожаную (замша, нубук), с мягкой стелькой и подошвой, с хорошей посадкой на ножку, с закрытым носком. Для меня идеал первой обуви это See Kai Run

0
29.11.2015
Елена_К
Катюша, 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Котофей сандали, кожаные и пяточку держат, да и недорого

0
30.11.2015

Да, если ортопед сказал что все ок, тогда конечно лучше мягкую обувь, без жестких задников;) мы еще не ходим, но я уже закупила на первый шаг pediped)

0
29.11.2015
Эльмира
Владик, 16 летЗоя, 11 лет 2 месяца Кустанай

А вы обувь выбирает специально чтоб в ходунках ходить? Или вообще в принципе? У меня доча начала ходить в ходунках, но я об обуви ещё не задумывалась. Уже надо, да?

0
29.11.2015

На самые первые шаги ботиночки Котофей, ортопед советовала. А потом открытые сандалики Тотто.

0
29.11.2015
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Сначала бостклм в ходунках, пока тепло было. А сейчас полы прохладные купила в кораблик сандалики скороход. Хорошие, с твёрдой пяткой и кожаные

0
29.11.2015
Lad
Москва

Мы в таком возрасте только босиком в ходунках бегали.он отказывалсЯ одевать обувь.а потом я стала покупать обувь Домашки в дм.и мы ходили в них.

0
29.11.2015
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Посмотрите Comformini. Мы сыну перемерили много и разных фирм. Много не подходили по ширине или цена запредельная. Изначально хотела Котофей, но широковаты оказались в щиколотке.

0
29.11.2015
Аня Заиченко
Василисса, 17 летВаречка, 15 лет 7 месяцевТихон, 12 лет 8 месяцевИлюша, 3 года 11 месяцев Железнодорожный

Мои трое в котофее начинали. По совету массажистки, чтобы ножка не заваливалась и т.д. , как только начинают сами вставать, ботиночки на шнуровке с небольшим каблучком.

0
29.11.2015
Татьяна
Алиса, 11 лет 9 месяцевВячеслав, 8 лет 11 месяцев Владивосток

Мы Сказку покупали,потому как 16р только у них нашли.понравились

0
29.11.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва

У нас первые элефантен, но если не их то выбрала бы суперфит

0
29.11.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Мы начали с сандалей Тотто, очень понравились и цена и качество и как профилактика.

0
29.11.2015
Евгения
Ольга, 11 лет 3 месяца Москва

Взяла Скороход, они со супинатором, с жёсткой пяткой, смотрятся мило и стоят недорого.

0
29.11.2015
Лизавета
Сынок, 12 лет 2 месяца Москва

В носках ходили или колготах. Без обуви.

0
29.11.2015
Вопрос про валенки Филлипок Обувь на зиму на 7-11 мес

Похожие записи