Войти

Стописяттысячный вопрос про Лемиго!!!

термиксы скользят -будете падать в -
мы сегодня куому одевали,так как у нас термиксы только.хотя и гризли есть.вот на сейчас бы гризли одевала бы

0
04.11.2016

А что гризли не скользят? Почему?

0
04.11.2016

завтра попробуем
но минуса нет...но на снегу проверим

0
04.11.2016

У нас термиксы, в мороз скользят. Я вот заинтересовалась почему не скользят гризли, ведь материал тот же

0
04.11.2016

у гризли подошва рефленная

0
04.11.2016

сегодня гуляли в гризли-все ок..но скользили один раз там где был сильный гололед-ну даже и мои обычные сапоги скользьли.в остальном супер

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за ответы!

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

На ноль термиксы уже холодно?

0
05.11.2016

нет конечно.мы в 0 ходили даже без сапожка внутреннего

0
05.11.2016
Татьяна
Москва

У нас тоже термиксы, вчера гуоляли, ноги теплые.

У меня вопрос к тем, у кого дети их в сад надевают. Просите ли Вы после прогулки просушить внутренний сапожок или просушиваете его вечером?!
Боюсь, если попрошу сушить, меня конкретно пошлют, все-таки его вставлять геморрой!
0
05.11.2016
Олеся
Крепыш, 13 лет 2 месяца Москва

Я не прошу. Пару дней в сад ходил в лемиго, мокрые ноги. Перешли на куому со спреем влагозащитным, а прогулки домашние в лемиго

0
05.11.2016
Татьяна
Москва

Именно ноги мокрые или сапожок с внешней стороны?

0
05.11.2016
Олеся
Крепыш, 13 лет 2 месяца Москва

после первой прогулки думаю мокрый сапожок, на второй прогулке думаю от сапожка не просушенного и ноги мокрые

0
05.11.2016

мы ходили в термиксах в сад.вниз стелю стельку от кед

ло 0 без сапожка.ноги теплые

0
05.11.2016
Татьяна
Москва

а вчера не надевали их? мы вчера надели с сапожком, сегодня уже зимние ботинки. уже холодно без сапожка, мне кажется. мне интересно, если сразу сапожок не просушить он промокнет насквозь и ноги тоже будут мокрые, если непросушенные надеть? или до вечерней просушки дотянут?

0
05.11.2016

вчера нет.в другие дни.но без сапожка.нам с ним жарко)

0
05.11.2016
Татьяна
Москва

понятно, нам нормально было уже)

0
05.11.2016
Светлана
Москва

У нас термикс. От плюс 10 и летом без сапожка, ниже с сапожком где то до +3+5 носим, по лужам) . На заморозки наши скользят, и гризли тоже наверное, материал то один. Ноги не потеют, главное сапожок всегда просушивать. Оч легкие.

Сами узковаты, насчёт носка не уверена

Может и туговато быть

Гризли вроде теплее, но многие пишут не очень удобно одевать , собирается сапожок внутри или типо того, в термиксах он по верх сапога ещё одет. Одевать удобней.

может и холоднее можно одеть при активном движении, но далее мы экко

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Не могу понять, как же производитель заявляет, что они до -20...мне кажется что на флисе это невозможно. Ну попробую, благо они не сильно дорогие, если что надеюсь до весны размера хватит.

0
05.11.2016
Светлана
Москва

Наверное из за свойства материала эва, тепло наверно держит и ещё флис внутри, может активным на небольшой минус и норм, но все равно скользкие же.

Я с сейчас в сп заказала за 850

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Ого! Я вот тугодум, не умею искать закупки, поэтому на кидмаксе заказала за 1200 аж!

0
05.11.2016
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Термикс легко выдерживают несколько часов прогулки по лужам с плавающим в них льдом и мокрому снегу - проверено прошлой весной. Вот в чем Лера никогда не мерзла, так это сапоги из Эва )

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

А вон пишут что холодно в них в ноль... и скользят. Скользят они?

0
05.11.2016
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Нам холодно в них никогда не было, единственная обувь, в которой я уверена по теплу )), может, если сидеть в коляске и замерзнешь, но мы давно уже не сидим. Когда Лера сидела в коляске мерзла даже в валенках... Скользкие? Мы не ходили по льду. Тч не могу ничего сказать. Они скорее для мокрой снегокаши и ледяных луж. В такую погоду гуляли часами, ни разу не мерзли, напротив, горячие ноги. И не скользили. Хоть и заявляется до -20, но не знаю уж какой смысл ходить в таких сапогах в мороз, по сннгу, не тестировали. Но вот шас в викингах ходим. Когда минус и лед скользкие, пипец ), Лера все падает, хотя они, типа, зимние, на морозы... я вообще не знаю что не скользкое, если лед... Я, когда покупала, тоже мучалась гризли или обычные, посмотрела обе модели, гризли они выше и больше по обьему, у них веревка ещё какая то на голенище, типа сверху шианины одевать? Мы так не носим, а под низ как-то не очень удобно сапог высокий. Термиксы более изящние чтоли ) ты тоже можешь посмотреть их все, где ты покупаешь? минус этих сапог, любых: надо вынимать внутренний сапог и просушивать, после каждой! Носки, даже если это было 5 минут. Иначе сырой он, конденсат. Поэтому в сад я их не одеваю, не знаю как там с посушкой быть, забудут вынуть и топай потом домой во влажных... Но, если для домашнего режима, где сама все просушишь, очень удобная обувь на мокрый и холодный демисезон и зимние оттепели

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за реально полезный совет!!! Беру термиксы, заказала на кидмакс. Себе заодно заказала куому на овчине, ноги мерзнут пипец как, буду тоже в куомах ходить))

0
05.11.2016
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

На -20 это для зимней рыбалки, видимо )) У меня муж говорит, что сейчас все рыбаки ЭВА носят: не холодно сидеть часами на льду и не промокают. Правда, рыбакам подошву специальную делают, не скользкую, с шипами. Детям могли бы тоже придумать что-то антискользящее... Тоже в отзывах читала, что при минусе скользят.

0
05.11.2016

пришли с прогулки -были в гризлях-отлично

0
05.11.2016

Я взяла гризли,так как у них более рифленая подошва и плюс вкладыш из овчины,у термикс синтетический валенок..и производитель тоже рекомендует на зиму гризли,а на весну термикс

0
05.11.2016

Простите, но производитель заявляет Термикс как до -20

0
05.11.2016

а гризли до -30

0
05.11.2016

Выиграли)))

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Очень странно, я бы ниже 3-5 градусов мороза не надела бы резину на флисе)

0
05.11.2016

это не резина-это эва

0
05.11.2016
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Термикс, зачем гризли нужны в слякоть незнаю, зачем вообще резину носить в морз тоже не понимаю, ребенку обуваю в слякоть и дождь. в -5 в сугробе в термексе делать тоже нечего, в сугробе сухо от -2х, как лужи замерзли, так можно в куому. У меня так. И куома и термиксы и аляса на морозы. Летом лемиго без вставки, осенью и зимой с ней. Носим второй год, в восторге от них!

0
04.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое! На сильные морозы у меня еще кожа на овчине. Вы правы, буду термикс брать, может еще и на весну их хватит без сапожка.

0
04.11.2016
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Кожа на овчине не самые морозоустойчивые сапожки. Если у вас ребенок маленький и в коляске, то заверзнут ножки.(у нас мерзли) перешли на валенки

0
04.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Нет, им 2 и они активные

0
04.11.2016
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва

сегодня гуляли в снегопад. У старшей гризли, у младшей (активная )лемиго, одеваем на обычные колкотки пока, ноги теплые у обеих.

0
06.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! А не скользко?

0
06.11.2016
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва

старшая не жалуется, младшая бегает постоянно и везде лезет, ещё плюс зимний комбез, падает. Мне кажется скользковато ей, но она очень активная. Если ребенок спокойно просто ходит, не носится - будет норм, я так думаю)

0
06.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Ой это не про нас))))

0
07.11.2016
Сьюзи
Плюшечка, 14 лет 9 месяцевБулочка, 9 лет 8 месяцев Люберцы

У дочки термиксы. Гризли слишком массивны на вид, как мне кажется.
Вот на днях в снежную жижу нулевую надевали - ноги теплющие, сухие)) Пока такая слякотная погода - то снег, то он тает, то дождь, надеваю Лемиго. На морозы сапоги на овчине Демар. В Куоме ноги у дочки холодные, а в Демарах сухие и тёплые.

0
04.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
05.11.2016
Елена
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва

Вчера гуляли в темиксе ноги были сухие и холодные. Я поняла что для нас эта обувь на +5 и выше.

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

А если шерстяной носок еще? Он влезет если брать в размер?

0
05.11.2016

У нас термикс, сегодня гуляли по этой слякоти, пришли ноги тёплые, я советую мне они очень нравятся

0
04.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
05.11.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Я бы взяла Термикс.

0
05.11.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо я уже к ним склоняюсь чтобы весной в тепло без сапожка носить

0
05.11.2016
15 или 16 см размер ECCO

Похожие записи