Адвент календарь- что за зверь и где его купить???

почти готовый адвент с заданиями тут
12.11.2016
В прошлом году делала первый раз для дочки 5 лет и сына 2,5 года. Больше конечно для старшей. На целый месяц. Основа-вешалка для галстуков из ИКЕА такая из кружочков. На прищепки вешала пакетик бумажный(с датой), в него две вкусняшки или два подарочка и карту где спрятано задание. Так вот в этом году малыши в предвкушении не сладостей и подарков, а именно поиска заданий по картам, с октября уже пристают ну когда же🌲🌲🌲 Естественно проверялись все пакетики, поэтому все готовилось каждый день накануне ночью. В этом году склоняюсь сделать почту от деда мороза, специально прикупила почтовый ящичек)))
11.11.2016
Спасибо за ответ.
12.11.2016
Ой, Анна, а покажите что за ящик купили. Их продают? )
12.11.2016
Покупала на корейском сайте для дачи, а пока придумала для нового года использовать.
13.11.2016
Спасибо. Я у нас уже нашла. Что-то даже не думала, что ящики продают.
14.11.2016
Я сама шила на 31 день. В кормашки кладем задания, а в коробочку под елочку - подарок. Задания самые разные-украсить елку, слепить снеговика, сделать подарок, пройти лабиринт, найти пары варежечек, покормить птичек и пр. Подарки разные - книги, штампики, игрушки, конфетки, сок, мандаринки и пр. В этом году будем из подарков собирать набор принцесс и платьев к ним и разбавим конфетками, может пару книг положим.
08.11.2016
Какая красота! Вы молодец! Я думаю сделать дней на десять, но так как у вас у меня уж точно не получиться
08.11.2016
Спасибо. С фетром не сложно работать, но в интернете очень много и других хороших идей. Нас 31 день не напрягает, мы по немногу делаем задания, так как на неделе времени мало-садик и секции.
08.11.2016
У нас в прошлом году были вот такие пакетики, вешала на окно. В них бумажки с заданиями. А поощрение прятала под елку, пока сын отвлекался. Задания были рассчитаны на две недели. Нарядить ёлку и прочитать откуда появился Дед Мороз, украсить снежинками зеркала и стекла, нарисовать новогоднюю открытку для бабушки и дедушки, сделать снеговика из ватных шариков и т.д. Кстати, а ФиксПрайс сейчас вот такие шарики продают. Две штуки за 50 рублей. Можно с ними сделать адвент. Задания внутрь и на елку, например.
08.11.2016
Спасибо Вам большое за шарики, то что надо, завтра побегу искать у нас такие, надеюсь что найду.
08.11.2016
Делала на 10 дней, нам хватает. В этом году будет уже 3-й год, как мы его вешать будем, так дочка уже сама о нем вспоминает, что надо задание от Деда Мороза сделать. В кармашки клала листочек с заданием и маленькие шоколадки за выполнение. Задания можно придумать разные: сделать игрушку, гирлянду, испечь печенье, украсить ёлку и т.п. Т.к. дочка не умела читать, задания у меня были в картинках. С этого гола уже сама будет читать.
08.11.2016
Здорово!!! Спасибо что показали. Тоже думаю дней на 10 сделать, но жаль что шить я не умею(((
08.11.2016
Я тоже не умею, это полнейшая импровизация без всяких выкроек и правил :))
09.11.2016
Оптимальное время 10 дней, если больше, то теряется вообще ДУХ праздника... Подарки могут быть вкусными, в том году у нас были мишки Барни, Киндер, конфетки типа Курага Петровна + не большие игрушечки (покупала в ашане очень забавных динозавриков). Задани я были у нас разные, рисовали, раскрашивали, делали открытки (дед мороз из ладошки, загуглите, это было очень весело!), наряжали ёлку, делали аппликации из кружочков (синичек и снеговиков), рисовали дорожки что бы спасти пингвинчиков и ТД. Это всё подойдёт для деток около 2-х лет. Для пятилетки посмотрите что то типо "новогодние приключения Клёвика" - я купила всю серию, жду пока сын дорастёт. У меня была коробка, а которой "волшебным образом" на утро появлялось то, что попросил сын )) Кричал в окошко Деду морозу что хочет вкусненького. Задание перевязывала ленточкой, клала рядом. Вы бы видели его когда он попросил ЁЛКУ и на утро она уже стояла, это был ВОСТОРГ! заданием в этот день было конечно же украшение ёлки. В финале детям было доставлено письмо от ДМ с поздравлением и указанием места, где лежат подарки. Подарки спрятал "злой курдюк" и разбросал по комнате подсказки (части фотографии), части собрали, подарки нашли, вымотались и ушли спать.
08.11.2016
есть готовые: майшоп, лабиринт, икея, али. ярмарка мастеров - из чего хотите. Цены пляшут от 300 до 3000. самый простой 100р- 2 упаковки бумаги+14 втулок от туалетной бумаги или обклеить ящик из-под обуви как новогоднюю почту. 200р- купить готовые коробочки в фикс-прайсе. попробуйте поиск по сайту- он вам столько ссылок выдаст, что замучаетесь варианты исполнения перебирать. Я в адвент кладу задание, а за его исполнение- подарочек. А можно и совмещать- подарок-книга, задание- ее почитать сегодня.в один календарь я бы положила по 2 бумажки- по заданию каждому
08.11.2016
Еще встречный вопрос: на какие новогодние мероприятия пойти во Владимире.Новогоднюю неделю будем там.Пока планируем: театр кукол и театр драмы.Может еще что-нибудь подскажите?
08.11.2016
Тоже в прошлом году делала первый раз.Задания придумывала долго (посмотрите в фикс-прайсе,там иногда недорогие поделки для н.г. есть).Сам календарь:нарисовала елку и наклеила на каждый день кукую-либо картинку (вырезала из старых новогодних открыток).Каждый день отрывали.Там задание и сюрприз.В этом году уже для двоих буду все делать.
08.11.2016
Делала в прошлом году на 14 дней - нам оказалось очень много (энтузиазм успел поугаснуть). В этом буду на 5-7 дн делать. Задания на этот год: полепить из глины angel clay (подготовила 2 набора), сделать арктическую среду обитания и заселить ее животными из набора, сделать конфеты в подарок (с помощью cool baker) и открытки, сочинить сказку (игра "Однажды в сказке" изд. МИФ), сделать аппликации (набор djeco). Это из того, что уже приготовила). В качестве небольших подарков в прошлом году были маленькие машинки для сына и фигурки животных для дочки.
08.11.2016
Спасибо за ответ
08.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подушки одеваются к нг))) Новогодний костюм для двухлетки. Где и какой?