Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Амстердам

Автокресло для ребенка, который не любит в нем сидеть:-)

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Продаются съёмные столики для автокресел и гора игрушек. Проблема быстро исчезла без смены кресла.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Игрушек итак гора в машине, это не решает проблему)

Ну и макси-кози мало

0
16.01.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Просто игрушки - нет, они разбегаются и разлетаются. За столом же они под носом ребёнка

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Она рядом со мной и я ей их свободной рукой стоя на светофоре и тд подкладываю; вешаю.

Есть вроде сайбексы со столиком, посмотрю, спасибо

0
16.01.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Не, не путайте, в подобный сайбекс она скорее всего и не сядет.
Я говорю про сьемный, он выглядит вот так:

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Поняла, спасибо большое!

0
16.01.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Вы не правильно поняли, у сайбекс и рекаро например столик безопасности в автокресле, а вам написали про мягкие столики для игры, вот такого плана

0
16.01.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Конечно речь именно про такой. У меня тел упорно отказывается вставлять фото((((

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо! Не видела такое, нам точно надо)

0
16.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Пермь

не скажу, что были проблемы с ездой в автолюльке, у нас кстати была макси-кози кабриофикс, но месяцам к 8 стало в ней тесно ребенку, стал пытаться из нее вырываться (это при том, что эта люлька довольно просторная, была еще к коляске САМовская, в ней максимиум до 6 мес.)

пересадили в макси-кози Priori XP, кресло устраивает всем абсолютно, положение для сна удобное, сын ездит более менее спокойно, НО совсем не любит садится в кресло и пристегиваться ремнями, но и в прогулке всегда вырывался из ремней... потом просит включить музыку или даю попить или игрушку какую-н. и успокаивается, бывает через какое-то время опять начинает капризничать, опять отвлекаем..
всегда ездила на заднем сидении с ним, но как-то места рядом не было и села спереди, заметили, что сидит спокойно и не капризничает, теперь всегда сижу спереди и ездит спокойно...поговорила с подругами и у многих так же! даже те, кто сами за рулем возят сзади, это и безопаснее, вообще не знаю можно ли спереди возить детей... но сыну уже было 1,5 на момент моего пересаживания от него, ему уже интересно смотреть на машины и т.д.
и еще небольшое наблюдение, очень часто в креслах типа сайбекса со столиками, деткам не сколько неудобно, сколько очень жарко...
0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо!

Я пробовала сидя за рулем возить сзади - дикая истерика всю поездку. Мои нервы такого не выдержат, когда после 10 минут в машине полчаса успокаивать(

0
16.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Пермь

да все индивидуально конечно... надеюсь с возрастом это пройдет!

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин

Потому что она не видит так тебя. Вот в коляске она как ездит? К тебе лицом или к миру?

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

От меня. Ездит по разному, иногда норм, иногда истерит. Но она и в люльке глядя на меня истерила)

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тула

Мне кажется с 1 января,внесли поправку в пдд,что ребёнок младше 7 лет может ездить только сзади(((

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Надо почитать пдд. Вообще это застрелиться можно будет(

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тула

Это точно!А впереди,после 7 лет можно только в автокресле.Сказали и бустеры запретили((

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Осталось только детей запретитт возить

0
16.01.2017
Москва

Возить ребенка с рождения и до 36 кг или 145 см роста можно в автокресле на любом месте автомобиля, где это кресло установится..

0
16.01.2017
Москва

Пункт правил ДД об автокреслах остался прежним. Никто ничего не менял. Это утка уже давно по сети ходит..

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо за информацию! Тоже стала искать - не нашла

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тула

Это замечательно!Правда мы старшему с испуга купили кресло,до этого бустер был.Но я этому даже рада!Давно мужу говорила,что безопаснее в автокресле!!

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин

Была подобная ситуация. Практически с рождения поездка в машине была адом. А ездили довольно часто, если не уснула или проснулась, тушите свет. Поэтому уже в 9 месяцев пересели в кресло лицом по ходу движения. Мне кажется, не принципиально какое, но у нас карметто зуто. Очень удобное. Можно довольно комфортно спать. Я пересела на свое место впереди. Потому как дочь орала, будь я рядом или нет. И в общем мы все заняли свели места и жизнь в машине потихоньку пошла на лад. Иногда включали мультики. Со временем стали включать их только когда уже ребенку совсем не в моготу. Уже долго если едем.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Я даже не сомневалась, что у Аделины также:-)) когда ваш дневник читала - прям как про мою Женю написано)

Когда мы втроем я тоже сзади с ней; когда за рулем сажаю на пассажирское, но сильно это ситупцию не спасает.

Найти бы где много кресел и померить

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин

На профсоюзной есть магазин. Только я совсем забыла как называется. Вернее где-то в районе прафсоюзной. Но серьезно, кресло роли не сыграет. Лицом к миру и столик с игрухами должен немного помочь

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Еще бы до профсоюзной с нашей семеновской доехать)) спасибо!

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин

А в Персее или как там этот детский тц называется на семеновской, нет магазинчика с креслами?

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

О, кстати! Про него я забыла) спасибо большущее!

0
16.01.2017
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня до 8-ми месяцев нормально ездил, а потом понеслось...

Был период, когда посажу - орет, начинаем ехать - замолкает.

Но в итоге спаслись банально: мультики на планшете, сушки, печеньки и компотик)))))

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Ну планшет пока рано ей давать) а так все пробовала - и попить, и сушки, и инрушки

0
16.01.2017
Мама мальчика (2 года) Москва

Я тоже не сторонник гаджетов в раннем возрасте (и в позднем тоже)))))

Но прикрепленный к подголовнику планшет с мультиками очень интересует малышей, и уже в вашем возрасте тоже.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Не, я пыталась ей на телефоне мультики показывать в дороге - игнор полный) в машине я готова дать ей все, кроме руля))

0
16.01.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

А нас укачивает если мультики в дороге долго смотреть :(( так и живем. С частушками,прибаутками, игрушками и остановками на погулять

0
16.01.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

нам 2,5 и до сих пор такой. С рождения самого (вот прямо с роддома 70 км так и ехали). Стоит машине остановится, его это напрягает, и если не в настроении, то орет. ))) Как поехали, так все ок.

0
16.01.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас было также, дочка ни в какую не хотела сидеть в детском кресле (мы еще долго не меняли, т.к. она мелкая была, ей уже больше года было, а мы ездили в "малышковом" кресле, которое устанавливается против хода движения). Все решилось, как только перешли в кресло следующей категории, дочка тут же перестала плакать. У нас был MaxiCosi Priori (он крепится как изофиксом, так и обычными ремнями), но нужно учитывать, что если в машине есть подушки безопасности, на переднее сиденье нельзя ставить детское кресло по ходу движения. Если у вас есть подушка и ее нельзя отключить, а вы хотите установить кресло обязательно на переднее сиденье (между прочим, место рядом с водителем на переднем сиденье самое опасное для пассажиров при аварии), то надо выбирать кресло, которое можно поставить против хода. Таких немного, я знаю, что японские есть.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Подушка безопасности у нас нампассажирском специально отключена; я бы рада ее посадить сзади, но пока это сопровождается дикой истерикой(

0
16.01.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

Попробуйте одолжить у кого-нибудь из знакомых кресло следующей категории и покатать в нем ребенка. У моей дочки тоже были истерики, но они сразу прекратились, как только я пересадила ее в кресло лицом вперед (мы всегда возили только на заднем сиденье с правой стороны, чтобы высаживать не на сторону проезжей части). Она видела, что я сижу впереди, смотрела в окошко на проплывающие пейзажи и спокойно переносила дорогу. А до этого - если не спит, то кричит .

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Кстати да, можно будет, спасибо за идею!

0
16.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

кресло "не при делах "

я практически ежедневно с рождения вожу и то бывает "ух"(при этом самым сложным был период около 2,5-3 лет)
кстати это нежелание фиксироваться распространялось и на коляски

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Да, с коляской тоже беда

0
16.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

так не коляски виноваты , это дитетко возмущено
но если к коляске я относилась "ну и фиг" правда потом полюбила особо после 3х то с креслом вопрос принципиальный был и война характеров выиграна в мою пользу

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Я понимаю)

У нас особая война была с люлькой; в прогулке стало лучше.

Вот и тут я надеюсь на тот де принцип) и да - из коляски на ручки возьму, из кресла - нет

0
16.01.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Москва

У нас так же ездил сын до года в группе 0+. Это было ужасно когда не заснул или вдруг проснулся в пробке, вопил как резаный(( я даже не верила, что вообще нас что-то спасет. Но как пересадили лицом вперед, сразу все прошло) так что вам немного надо потерпеть. 9мес не уверена, что можно сажать лицом вперед, потому что у них еще шейный отдел слабый.

Был период когда в 2-3 года захотел "как взрослый" без кресла, но этот период быстро прошел.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Она уже просто не умещается в макси кози, это тоже небезопасно..

0
16.01.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Москва

Вам решать конечно. Есть кресла группы 0-1. Например Maxi cosi Milofix. Его можно ставить против хода движения, а после 1 года можно уже лицом вперед попробовать.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Наш в прицнипе более менее и в пеббле сидел, как стал вопить в нем (тоже 9 месяцев примерно), купили сайбекс универсальное категории 1-2-3. Но если не хотите универсальное, у них есть и просто категории 1 - такое же точно, но не раздвигается в категорию 2-3. Cybex Juno. А у нас Cybex pallas M fix.

В принципе думаю любое сидячее и лицом вперед кресло пойдет. Вот только если я поняла правильно, то лицом вперед кресла должны быть со столиком, который играет роль подушки безопасности в этом возрасте...Столик конкретно нашего не смущает, первое время вообще, сейчас выказывает неудовольствие (ну не истерикой, протсо хнык-хнык говорит =) свое в момент когда столик задвигаем. Но потом все в порядке)

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо, посмотрю)

У нас мадам в целом не особо кресло и коляску любит, ну а что делать(

0
16.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

А мы решили по другому проблему

Кресло не причём было.Просто капризы.Всегда говорили что если не пристегнешься то можно упасть и дяди полицейские машину заберут .И вот в очередной каприз мы подъезжаем к сотрудникам ДПС и просим помочь.Дяденька добренький подошёл к дочке ,спросил пристегнутая ли и прочитал небольшую лекцию о том что надо пристегиваться и слушаться родителей:)

Иии как отрезало. При малейшем скандале мы говорили что вон дяди стоят на дороге проверяют все ли пристегнуты.Благо работников всяких в жилетах спец.отражающих много :)

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Я думаю в 10 месяцев ребенку все равно что там говорит полицейский)

0
17.01.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 11 лет) Москва

В прошлом году в этом же возрасте и в такой же ситуации пришли с ребенком в магаз, поставили в ряд и сажали, в каком затих взяли. Причем орал в дорогих и с хорошими отзывами. Взяла неизвестную фирму. Стал ездить более менее, иногда даже сам засыпать.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Надо кстати так сделать. Просто в дм сплошные бебитоны, их ну совсем не хочется

0
16.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Сайт автокресел нет, у них магаз есть, кресел дофига. Ну или совенок как вариант. Выбирайте с ребенком)

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

О, про сейт посмотрю. До совенка нам ехать далеко

0
16.01.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас орала не переставая в кресле-люльке макси кози кабриофикс. Причем ей было неважно сижу я рядом или нет. Прям бесились.

Т.к. ребенок оч рослый пришлось сменить кресло уже в 9 мес. Кресло Cam не помню модель. С изофиксом,ремнем и якорным ремнем. сидячее/полулежачее. Оно высокое поэтому окно видно. Сразу скандалы прекратились.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Я надеюсь на такой вариант, да)

0
16.01.2017
Мама троих (29 лет, 19 лет, 12 лет) Самара

У нас вот такое. Пен Перего дуо фикс. Но вроде для крепления Изофикс нужно базу покупать. У меня спереди кинем пристегнуто. Дочь сидит нормально. Кресло широкое и высокое. Брали в ДМ


0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо!

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Тоже не нравилось лежать. Конкорд ультиматум изофикс понравился, потому что высоко и видно в окно. Пересели в 9 мес. Катали до 4 лет

Категория 0/1

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо)

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

У нас орал в любом кресле.. стал спокойно ездить где-то с года и трех месяцев. Привык наверное. Т

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Ну не так долго нам осталось если что))

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Королев

С года до двух вообще отказывалась сидеть в кресле, даже если уснет пыталась положить в кресло, сразу просыпалась и орала.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

И как возили? На руках?

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Королев

Да приходилось ездить на руках, ближе к 2-ум годам получилось объяснить, что ездить надо обязательно в кресле. Потом как то раз надо-было проехать без кресла на чужой машине, плакала что кресла нет!

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У меня сын, как начал сидеть, перестал спокойно ездить в пебл, кое-как доездили до года и решили кресло менять. Я хотела как можно дольше возить ребёнка против хода движения, поэтому купили сайбекс сирона м2, думала против хода будет также орать, нет, ездит намного спокойнее, но в сидячем положении, смотрит в окошко, даже засыпает. Но оно вроде на переднее сиденье не устанавливается (

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо! Мне надо чтобы и на переднее обязательно

0
16.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

С Рождения тоже в макси кози ездили, как раз наверно в 10 пересели в Romer trifix. Оно крепится и стоит только сзади, ребёнок отлично себя чувствовал сидя сзади один. До этого пеббл ездило впереди, если мы с ребёнком вдвоём катались.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо!

0
16.01.2017
Мама девочки (11 лет) Яя

Я не знаю,как вы в 10 мес еще помещаетесь в пебл, у меня мелкий ребенок и не помнщался гораздо раньше уже. Ну и непоседа она,конечно,но не представляю даже,как 10 месячного можно уложить в этл кресло

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

С трудом) с большииим трудом)

0
16.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Брала макси кози Тоби,так как оно самое высокой,у ребенка обзорность получше.Орала с рождения,стало чуть легче когда пересели

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Чуть легче - уже что-то)

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

когда пересадили в лицом впепед стало лучше ну и плюс планшет. ближе к 3 стал ездить без проблем . дочке сейчас 10 месяцев пока планшет спасает

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо! Нас пока планшет не спасает)

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У нас и сидя, и лёжа спокойно не ездит. Ребёнку уже два года. А каждая поездка - взрыв мозга.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Печаль-тоска.

Я и без оров ребенка так себе водитель, а тут еще и она вопит

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Когда пересадили в сидячее кресло таких ужтких истерик стало меньше а с 1.4 когда мульты заинтересовали так вообще ездим без проблем

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Ну мне тоже кажется ей не нравится уже назад смотреть и полулежа быть.

Надеюсь на сидячее, да

0
16.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

у нас и дочка и сын сидят "со столиком" cybex pallas

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо!

0
16.01.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Дело не в кресле, само с возрастом пройдет

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Кресло все равно нужно новое

0
16.01.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас Ремер кинг 2- как сели сразу захлопнули рот( в 1.4 кстати только)

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо, как раз его смотрю)

0
16.01.2017
Мама девочки (16 лет) Зеленоград

Американские кресла значительно просторнее европейских, их посмотрите...

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Амстердам

Спасибо

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пермь

Кресло у нас одно, категория 0/1/2/3 эвенфло симфони. Дети (двойня) орали оба, переросли к году

0
16.01.2017
На каком немецком сайте можно автокресла приглядеть!? Автокресло от 3-х лет

Похожие записи