Вещи на дачу детям 2 и 7 лет. Обязательный минимум?

Детям год и шесть, на даче старший либо в алякроксах либо в эва сапогах, надеть что то иное не уговорить. По одежде пользуемся футболки старые, кофты, причём выбирала те у которых рукава коротки, так как в воду лезет постоянно в любую погоду, носки шерстяные, жилетка шерстяная, куртка демисезон (сын теплолюбив, дача у поля и лето не очень бывает), толстовки, штаны не джинсы, а спортивные и шорты-все на резинке. Дочка ходит примерно в том же наборе одежды. Первый раз в этом году выезжала с четырьмя ашановскими сумками, включая крупногабаритные игрушки и памперсы (сыну одежда на даче есть). Из игрушек водные пистолеты, кораблики, песочный набор, фломастеры карандаши бумага и пластилин, несколько книг. Не все так страшно, но о мультиварке задумайтесь, у меня свекровь против была, а я все же купила, бульон варила, мясо тушила, я на мелких отвлекаюсь и про плиту забываю🙈 А дача ваша личная или снимать будете? Если личная-сын в шесть в туалете уличном обходится без сиденья, мелкого туда вы вряд ли посадите, ему горшок, или для обоих туалетное ведро с крышкой в доме, заполняется скошенной травой, моется ежедневно и запаха не имеет, чтобы на ночь и утром по улице не бегать.
28.05.2018
Почему уверенны, что в кроксах упадёт? Моя с 1.5 лет в них бегает по огороду, всё отлично, не спотыкалась никогда. Были и сандалики дёшёвые, но в них не удобно- застёгивать\расстёгивать постоянно когда домой заходит, долго сохнут( а кроксы шлангом сполоснул и тут же можно бегать дальше). Короч, советую кроксы или аналоги в любом случае взять, даже как дополнение к сандалям. Ну или посмотрите что-то спортивного плана, типа таких: Они хотя бы не промокнут насквозь после брызганья, да и высохнут прямо на ноге, в отличии от кожаных. В Декатлоне недорогие, что-то около 700руб, были и подешевле. Игрушки для песочницы и улицы, зонтик от солнца, бассейн надувной, беговел\велик\самокат- если есть где кататься, верёвочную качелю (повесить куда-то на дерево или в проём дверной). Какие-то домашние игры\занятия для вечера или плохой погоды (у нас это краски, пластилин). По одежде- я по 3 раза в день не переодеваю) испачкались- и ради бога, ходите дальше в песке. Иначе так весь день можно бегать и переодевать, одежды не напасёшься. Но всё равно, вещей много приходится брать( По аптечке очень советую посмотреть у Александры, она детский врач, ничего лишнего и всё по делу аптечка дачная Ну и многое зависит о условий проживания- можно ли постирать, есть ли ТВ\интернет, аптеки\магазины и т.д.
27.05.2018
Cпасибо Вам огромное!!!
29.05.2018
У нас по сравнению с Москвой - Большая деревня))) город маленький, частный дом. Вещей для малыша уходит много, пеиеодеваю раза 3, после песочницы - КАРАУЛ! Спрей от комаров просто улетает. Сандали для двора беру дешевые на липучке с кожаной стелькой. Убивается Все! Шлепки старшему обязательно у нас. Мирамистин, ватные диски и пластыри наши друзья.
26.05.2018
Cпасибо, боже ж, сколько же всего купить то надо!
26.05.2018
У нас все дети на даче ходят в кроксах. Легко моются, вытряхиваются, быстро снимаются. Последнее важно, потому что они вечно туда-сюда в дом шатаются. У кого-то настоящие кроксы, у кого-то псевдо, купленные за 200 рублей. Если будете покупать настоящие, советую самые простые, без огоньков. Я на этот год купила с огоньками, уж больно они громоздкие((
26.05.2018
Для меня первая поездка на дачу после зимы-это кошмар! Тк всегда боюсь что-то забыть! Про кроксы, у меня малыш в год носил сандаликами(неспотыкался и бегал)удобно мыть послемеска воды(самое популярное из забав, у нас песочница елс для воды и песка с горками и вертушками)это на жару! Машинки для песка(трактара экскаваторы самосвалы).настольные игры,книжки карандаши восковые для малыша,пластилин,раскраски,мелки, мяч,пистолет водяной,бластер, дротики на магните,для малыша подвесные качели. Про то, что обувь убивается, не знаю(у нас трава, максимум что может быть окрас подошвы в зеленый цвет, мы не покупаем отдельно для дачи. Вот что имеем обязательно(кроссовки кож, кросовки-кеды,сандали кож, кроксы,сапоги резиновые). Одежда пишу со своего списка как я собирала¦ аптечка(отдельная тема)-но ко мне идут все соседи. Пишу минимум что для меня-Пижама 3шт, трусы 7шт(подгузники),носки-7пар,колготки2, спорт костюм 2шт,джинсы(штаны)4шт,трикотажные кофты4,футболки5, ишорты5,флиска или свитер,куртка утепленная,ветровка,штаны непрмокайки(у меня комбез слитникнадождь),шапка трикотажная,бейсболка. Постельное белье,полотенце.косметика:от комаров спрей и в разетку жидкость,после укусов это ваптечке, для купания гель шампунь, мыло,з.щетка,паста, вл салфетки,бумажные,,туалет бумага,детский крем.у меня 2 спортивные сумки у каждого ребенка+сумка с обувью.
26.05.2018
Спасибо Вам огромное!!!!!!
26.05.2018
а вот спрей от комаров где и зачем, если есть жидкость в розетку? Или им себя пшикать, когда ты на улице вечером? Блин, что-то я дикая совсем, и как я поеду, да еще одна там с ними буду ((((
26.05.2018
Комары и в 6 часов летают когда солнце не сильно пригревает. Вот вас спрей и спасет. Лучше тот который на тело наносится я его и на одежду брызнаю. А потом послеукусов, если уж кто цапнет... тк дочка расчесывала до болячек. И еще про средства от солнца,не знаю как у кого, но как помажу то так дети сгорают. Лучше всего не мазать а постораться в тени. Если нужно консультация по аптечке обращайтесь скину в личку..я мелсестрой в детской пк работаю.
26.05.2018
Скиньте пожалуйста ссылочку на аптечку!!!
27.05.2018
Средство от клещей
26.05.2018
а что именно от клещей? Вот про эту дрянь я забыла
26.05.2018
У меня ребёнок ещё не ходит, поэтому я в детских средствах не разбираюсь, но для себя мы всегда покупаем. Посмотрите спреи от клещей, и детские и взрослые везде продаются. Просто сейчас очень много случаев с клещами, а это большие риски. В прошлом году маму укусил на даче, в этом - ребенка подруги. Обрабатывать необходимо ноги, клещи заползают на человека с травы.
26.05.2018
Cпасибо, надо глянуть. Сама их боюсь, блин. И как мы раньше их не боялись, всю жизнь и на даче, и в лесу, и ни одного укуса не было, помню. Только на кошках иной раз находили клещей.
26.05.2018
Себе: привычное успокоительное, которое помогает. Посуду в которой вы привыкли готовить и да, мультиварку для режима нарубил-замесил. Если у вас дети на мультиках, тогда вместо мультиварки мультики. Посуду из которой привыкли есть. Очень многое зависит от дачи и техники на ней. Себе удобную одежду. Крем солнечный для всех, банеоцин 2 литра и 2 кг в порошке. Страховку, машину, список травмпунктов в радиусе. Энтеросгель, полисорб, эффералган, спрей от клещей,перевязочный материал. Фильтр для питьевой воды. Доставка продуктов типа утконоса. Старшему: Собирается сам, моя семилетка сама пишет список что ей надо, я покупаю только развлекухи (мешок-сюрприз а-ля удиви и займи). Младшему: горшок чтоб не бегать в уличный туалет ночью, много спрея от комаров, привычное питание, спокойная мама, наклейки, новые недорогие игрушки, книги и аудиокниги. Если мало ходит коляску для прогулок, авось срубит по пути. Самокаты обоим.
26.05.2018
Мыльные пузыри, бадминтон. Ходит в кроксах или шлепках.
26.05.2018
Обувь синтетические сандалии с неубиваемым мысом. Чтобы прополоскал от грязи и через час сухие ) В аптечку в основном средства первой помощи при ссадинах, ушибах. Одежду ту, которую не жалко.
26.05.2018
У нас не дача,живем в частном доме. Все лето дети бегают в трусиках и майке во дворе. Дочь уже повзрослела,сейчас майка и шорты,(юбка) все самое простое,_т.к переодеваемся несколько раз за день. В бассейне в простых трусиках купаются, плавки не успевают высыхать) обувь... У дочери босоножки для игр за двором, во дворе шлепки в основном. У сына несколько пар босоножек. Кроксы и резиновую обувь я не люблю. Сапоги резиновые пока еще не разу не пригодились.
26.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем ребенку самостоятельно везти вещи в лагерь? Что защищает от солнышка?