Войти

Пазлы Ravensburger

Виола
доченька, 27 лет 7 месяцевдоченька, 19 летсыночек, 11 лет 7 месяцев Сочи

Сыну 3,10 сам собирает на 120 деталей. Со мной собирает на 160-180. Но и по 60 деталей несколько картинок собирает ежедневно.

0
12.09.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Здорово!! На 180 я и сама, наверно, не соберу ))

0
12.09.2018
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Зависит от ребёнка, сын в 3 года 24 элемента в лёгкую собирает, беру ему побольше- вместе собираем, ему так интереснее:)))

0
12.09.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, наверное, больше, действительно интереснее))

0
12.09.2018

Моему 4,5 и дай бог 24 сам соберёт. Про 60 вообще молчу. Он не очень любит

0
12.09.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Похоже и мой то же. Достала старый, деревянный, и он не смог (((

0
12.09.2018

я перестала покупать пазлы абстрактной формы на подложке. Хитрит. Подбирает по формам, а не по картине. Обычные пазлы она собирает из меньшего количества деталей, чем в пазлах абстрактной формы на подложке. То есть, если на подложке легко 39 да и больше сможет, то без подложки 24 пока. Макси пазлы другой фирмы у нас есть по 60, а вот равенсбургер как/то не идёт пока дальше 24.

0
12.09.2018
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Действительно, от ребёнка зависит. Дочке вообще не нравится пазлы собирать, ей скучно и неинтересно, поэтому к 7 годам соберёт из 60 деталей, на большее количество деталей не хватит «запала», надоест...

0
12.09.2018

24 уже поздно брать, это для совсем малышей

0
12.09.2018
Татьяна
Старшенькая, 11 лет 3 месяцаСредненькая, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 2 года 9 месяцев Тюмень

Не советую 24 элемента. Моя трехлетка с легкостью их собирала. Вам посложнее нужно

0
12.09.2018
Litera
Данила, 22 года 8 месяцевВарвара, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

24 это на 2-3 года..мы по 60 с 3х лет собираем

0
12.09.2018
Мария
Даша, 12 лет 1 месяц Москва

Моя 30 слишком быстро собирает достаточно давно (сейчас 4.4). 60 хорошо идут

0
12.09.2018
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Моей 4,уже давно 60 беру

0
12.09.2018
Ищу отзывы об игрушке Мегабот Боевой расчет от 1TOY LEGO DUPLO Вокруг света

Похожие записи