Войти

Мала ли куртка?

Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Мне кажется, ещё норм, Ксюх. Но если можно взять на распродаж что то размера побольше на след сезон, то почему бы и нет

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо, Вик. Тут дело еще в том, что мне запала в душу достаточно недешевая куртка по моим меркам. Она хоть и с хорошей скидкой, но стоит сейчас как зимний комплект:). И размер самый большой на рост 110 примерно. Т.е. взять сейчас и не носить - как-то не знаю... а вдруг весной будет впритык и поносим мало.

0
02.08.2019
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Да не будет она 110 весной. Они растут, конечно, быстро, но все же не такими темпами 😄

0
02.08.2019
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Возтми 116 не прогадаешь, главное чтоб она не вышла из моды пока она дорастет😁

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У той, которую хочу, нет такого размера😅. Вообще тут заказывала софтшелл ей в Спортмастере салатовый однотон за 770р вышел. Размер как раз 116 - в отзывах многие пишут, что маломерка. Был отзыв, что 116 на 105 носят норм, был отзыв, что на 98 "плечи сели аккуратно, рукав подвернули". Получили мы куртку. Это такой трэш😂. Её как будто китайцы для орангутанов шили. По длине вот она как наша куртка на фото выше. Зато плечевой шов ровно посередине между локтем и плечом, рукав длинён капец насколько. Короче, очередная моя попытка купить унисекс не увенчалась успехом. Поржали и сдали.

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Слушай, по таблице роста ВОЗ, по которой она всегда с рождения норм и шла, у неё к концу зимы должно 107 быть уже. Ну и как бы дети растут +10 см в год стабильно, так и получается... Она весной была 99 см. Кстати долго была 99 см. А потом бац! Приехали с моря: гляжу, все платья коротки. А она уже 102.

0
02.08.2019
скажите, дорогой, ты прав, очень хочу новую куртку и купите новую куртку.😂
в конце концов вы озвучили свои желания и выполнили их, что сделало вас немного счастливее, но в тоже время согласились с мнением "добытчика в пещере". Возьмите на размер больше, эта прямо вот уже впритык, да)

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

😂😂😂да он меня собственно не ограничивает. Просто взывает к голосу разума😅.

0
02.08.2019

😁 ну, тут это, сообщество шопоголиков, искать правды тут бессмысленно.

купите, если что пристроите(с)

шучу, а реально 40 грамм можно еще и в октябре носить, а до него уже пару месяцев. может скакнуть и остаться с подстреленными рукавами, не скакнет - останется на весну)

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

😁 я шопоголик-рационалист. Люблю покупать, но чтобы носилось. Спасибо за рассудительный подход. Наверное, действительно, есть смысл запастись курткой с заметным отличием в длине рукава, чтобы не осенью, так весной поносилась. Хотя с таким летом и детским садом, сменная куртка тоже пригодится😁.

0
02.08.2019

Впритык, но на осень хватит. А размер, который хорошо сядет на весну сейчас будет сильно велик

А вот купить на весну уже пора😊

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо. На самом деле, от модели, конечно, зависит. Конкретно эту куртку мы каким-то чудом носим уже второй год, с прошлого августа. Причем покупала я её прямо перед ноской по очень хорошей цене, поэтому брала в размер и даже не рассчитывала, что так долго поносится. Но согласна, что чтобы носить весной, лучше взять весной.

0
02.08.2019

а что за фирма у куртки? понравилась очень

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Акула

0
02.08.2019
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Мужики лучше б деньги зарабатывали чем что то там считать .

Куртка впритык .

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Мой и зарабатывает. Просто он сам не шмоточник от слова совсем. Считает, что шмотки - это расходник типа еды. Меня впритык и смущает. По сути всего 2 августа... Ветровка ей окончательно мала. Хотела вот куртку-софтшелл купить, а все чёт уговаривают, что этой хватит...

0
02.08.2019
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня муж так же считает а я шопоголю себе . Если вам хочется купить ещё то какая разница что считают другие и муж ?

0
03.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Так я и не спрашиваю "покупать ли новую куртку". Вопрос об этой конкретной "мала ли?". ПыСы. Новую заказала. Перед скидкой на нейм ит не устояла😁.

0
03.08.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

У вас такой крой рукава. У нас такие же на Каймано. Ужасная выкройка. Когда были хороши рукава, то была велика. Сейчас по длине и в ширину хорошо, а во время носки все время рукава коротки. Хотя если поставить ребенка, то длина рукава хорошая. Но они все время задраны, как у вас,если носит её. В итоге почти не одевала её.

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Отличный крой для моего ребенка:). Мы эту куртку носим уже с прошлого сентября. Причем покупала прямо перед ноской и с отличной скидкой, очень недорого досталась, поэтому смотрела, чтобы сидела при покупке хорошо и сразу носить. Я никак не ожидала, что мы её так долго проносим:) Считайте, осень прошлую, весну прошлую, и сейчас вторая осень наступает. Так что не знаю, что там у Каймано, у нас их не было. Вот фото годичной давности.


0
02.08.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Да, хорошо сидит!

А мы демисезон именно столько и носим, кстати

0
02.08.2019
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

если скачок роста был уже, то врядли до осени еще скаканет. Я бы оставила, а к весне купила новую )

куртка сидит очень хорошо

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо!

0
02.08.2019
Alex
Кирочка, 13 лет 4 месяцаЗахар, 7 лет 1 месяц Жуковский

Маловато, но не критично. Можно доносить

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо

0
02.08.2019
Tari
Полинка, 12 лет 3 месяца Волгоград

Впритык. Я бы взяла новую. Мне кажется, что ребенку уже не очень удобно.

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо. Ребенку на самом деле удобно даже в одежде 1,5-годовалого брата😂. Но да. Потом может одним днем заорать, что тянет что-нибудь.

0
02.08.2019
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

как знакомо))) у меня младшая таскает одежду старшей, и наоборот - старшая может натянуть куртку младшей и заявлять, что ей очень удобно)))

0
02.08.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Носить можно. Новую купите на след сезон. Уже можно присматривать).

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо. Я уже присмотрела). Но сейчас остатки деми-коллекций, весной новые ж будут.. Хотя с другой стороны, и распродавать их будут к концу весны.

0
02.08.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

И я про то. Что весной куртка мала будет, но нужна.

0
02.08.2019
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

На осень может и хватит, обычно весной покупаю, на осень нет, так как быстро потом переодеваемся в зиму, у нас софт шейл, 80 гр и потом сразу 160

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ну вот эта по теплоте примерно как софтшелл. Далее типа 80 гр.

0
02.08.2019
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Руки впритык, но пока ходить можно.

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Меня руки как раз и смущают. По сути только 2 августа - вся осень впереди🤔.

0
02.08.2019
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

У этой куртки они воланом таким, у них меньше разброс роста, с которым можно носить, чем когда резиночка на руке. Я бы купила еще, на вырост, все равно демисезон носится каждого размера, как из этой вырастет, следующий оденет.

0
03.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо! Так и поступлю.

0
04.08.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Да, ладно, отлично ещё тёплой осенью поносите)

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо. Будем надеяться)

0
02.08.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я бы оставила и доносила, вполне нормально смотрится.

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо!

0
02.08.2019

Я бы доносила, если носить осталось август-сентябрь. На два месяца хватит.

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо! Кто ж её знает эту погоду?) С таким июлем я уже ничему не удивлюсь.

0
02.08.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я бы не покупала новую, доходили бы в этой. Нормально сидит.

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо!

0
02.08.2019
Olessiak
Москва

Нормально. Чтобы точно понять мала куртка или нет, ребенок должен вытянуть руки вперед. Если запястья оголятся, то вещь мала, если нет, то носить дальше.

0
02.08.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

По мне, не критично. Бежать за новой я бы не стала, а если новая уже есть - выбирала бы, какая удобнее сидит, ну и в старой маловатой можно на дачу, костер жечь и всякое такое.

0
02.08.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Запросто можно доходить в ней, нормальная

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо

0
02.08.2019
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Нормально, на осень хватит

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо!

0
02.08.2019

Доходить точно можно)

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Будем надеяться. Спасибо.

0
02.08.2019
Алекса Рожу дочку
Артём, 20 лет 10 месяцевЕгор, 7 лет 4 месяцаПланирую Тольятти

По мне так хорошо ещё сидит, не мала

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо)

0
02.08.2019
Tatyana
Котик-розовый животик, 10 лет 4 месяца Москва

По-моему, еще можно носить)

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Тогда поносим, наверное. Спасибо)

0
02.08.2019
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Полностью согласна с Вашем мужем

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо)😂😂😂😂

0
02.08.2019
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Хватит на осень)

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо)

0
02.08.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

На осень ещё можно. Норм

0
03.08.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Норм

0
02.08.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо

0
02.08.2019
Next солнцезащитный купальник Куртки-парки в школу?

Похожие записи