Войти

Wildberries, доставка.

Мама троих (19 лет, 11 лет, 10 лет) Рязань

Выбрать дату нельзя при заказе на иункт самовывоза и срок хранения 7 дней. При заказе доставки курьером можно выбирать из предложенных, но предлагает порой не в день заказа.

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Нет. У меня завтра висит доставка и я её не выбирала. И ничего сделать не могу.

У них изменились правила доставки, я поменять смогла только через оператора. Это бред, если честно ((.

0
12.10.2019
Мама двоих (34 года, 12 лет) Самара

Да-да, я сегодня тоже им звонила по этому поводу, сказали новые условия доставки. Написала им письмо, что это очень не удобно, но это не изменит конечно ничего(( Меня вот совсем это не устраивает!(((( А ПВЗ ооочень далеко от меня..

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Печально. У меня ПВЗ тоже очень далеко, неудобно.

Ну что ж, найду альтернативу. Заказов буду делать теперь гораздо меньше. Зато бюджет выиграет, я частенько незапланированные покупки делала.

Сначала приучили к удобной доставке, а потом такую свинью подложили, неприятно. Особенно, что резко, и уже сделанные заказы изменили, не предупредили. Просто перед фактом поставили, и выкручивайся как хочешь.

0
12.10.2019
Мама двоих (34 года, 12 лет) Самара

Вот именно, свинью подложили ! Я иногда по 9 заказав делаю мелких, каждый по 1 товару, так получается...и мне их подгонять под одну дату теперь интересно как?((( Теперь тоже сто раз подумаю, прежде чем заказать. Зря они так со своими клиентами, я например у них за 4 года на 390тыс.р. купила. Тогда бы открыли ПВЗ во всех районах города!

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Абсолютно согласна с вами!

0
13.10.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Открывают постепенно. По-моему, они как раз теперь нацелены на самовывоз. У меня в спальном районе 4 штуки ПВЗ. 2 из них в течение последнего года. Поехала летом на дачу, так теперь в соседних сельских поселениях пооткрывали. Очень удивилась, но значит, есть спрос.

0
13.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Спроса на ПВЗ нет. Они просто убирают курьеров максимально, это было понятно, когда начали их резко открывать и постепенно заманивать/вынуждать к переходу на самовывоз.

Дело в том КАК это делается. Просто наплевательски и к клиентам и к сотрудникам отнеслись. У меня на этот месяц около 10000 висит общий заказ, позиции в котором перемешались, раскиданны по дням с пометкой "ориентировочно". Это же бред.

Курьеры тоже в шоке.

В моём районе нет ПВЗ и не думаю, что откроют. Ездить далеко не буду лишний раз, количество заказов сократится на 70% точно, я просто физически не смогу мотаться туда, и так у многих.

Но у компании своя политика, сомневаюсь, что прислушаются к мнению тех, кому удобней курьеры.

0
13.10.2019
Мама двоих (34 года, 12 лет) Самара

У нас тоже пвз открывать не собинаются! Новый район города с населением около 80тыс.жителей- и нет ни одного пвз! Вот что мне ответили они(скрин ниже)

0
13.10.2019
Мама двоих (34 года, 12 лет) Самара

Теперь нельзя самим никак изменить дату(

0
12.10.2019
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

У меня вот такое сообщение пришло.

Добрый вечер. Это курьер. С завтрашнего дня изменились правила доставки. Теперь автоматически назначается ближайшая дата доставки. Если вы не планировали получать доставку завтра, то прошу вас сегодня зайти в личный кабинет и перенести доставку на удобную вам дату. Спасибо

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Ясно, буду ждать такого сообщения, если так, то терпимо. А дат доставки несколько оставили?

Я часто разные заказы под одну дату подвожу, иначе неудобно будет.

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

У меня на завтра висит и ничего с этим сделать не могу, курьер не писал((((


А вторая часть ориентировочно 15-го, то есть теперь точно не знаешь когда поступит...

0
12.10.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Интересно, а если люди работают? Как быть?

0
13.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Да никак. И им плевать судя по всему.

Мне всё это напомнило как на бб реформы устроили... Сайт загнулся после этого. Тут тоже прям стараются сделать всё, чтоб постоянные клиенты ушли.

0
13.10.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да, др реформ на бб я 90% всех покупок делала тут

А теперь пожалуй 70-80% это ВБ. Пока

На бб за несколько лет 0

В ИГ иногда можно найти людей, которые здесь были. На других сайтах совсем лениво

0
13.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

От воспоминаний о реформе бб одна печаль... Надо ж было так сайт убить.

С ВБ я уже начала морально готовиться к такому исходу, когда начали ПВЗ везде открывать резко и все эти перемены появились с доставкой.

Найду альтернативу, таскать на себе из пункта книги, дом.химию и прочее я не буду, для таких целей могу и в оффлайн магазин сходить, там выбор явно шире и ждать не надо.

Вещи на Ламоде можно брать, там с качеством всё ОК, в отличие от ВБ, где тонны брака, можно нарваться на бу и т.д.

0
13.10.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мне на сегодня поставили доставку. С утра позвонил курьер, согласовали время. Приехал вечером, спросила, что у них случилось, так он громче меня ругался. Говорит, видели бы вы, что в чате курьеров творится. Тысяча гневных перлов, руководству все равно. Курьеры вынуждены с утра обзванивать по 40-50человек.Даты и время все меняют, они с этими товарами все позапутались - кому, что и когда. Нельзя не только выбрать дату, время, но и из пвз забрать нельзя, если при заказе указал доставку курьером. Может.гнев народа что и изменит, но курьер сказал, что вряд ли.

0
13.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Да уж, жаль курьеров. Но эта компания вообще работников за людей не считает. Читала как-то на Пикабу пост про то, как туда на склад человек хотел устроиться - ощущение после прочтения было не положительное.

Про гнев народа - не отреагируют я думаю. Это планомерный уход от курьерской доставки и переход на самовывоз, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

0
13.10.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не уверена, что это уход от курьерской доставки. Ещё неделю назад можно было забрать из пвз или выбрать дату доставки курьером. Теперь если курьера указал - только курьер и может доставить, в пвз забрать нельзя.

0
13.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Ну если так, то будем надеяться, что отладят ещё всё. Хотя пока просто жуть, я больше ничего не заказываю, с этими бы разобраться 🤦

0
13.10.2019
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

С последними заказами также. Не было уведомления о поступлении в пвз и возможности выбрать день доставки, сразу сегодня с утра появилось уведомление что заказ у курьера. Предыдущий заказ оформленный на пару дней раньше был по схеме поступил в пвз-выбрать дату доставки.

Фигня какая-то

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Вот да, так же. Я больше заказывать столько не буду, это очень неудобно. Очень надеюсь, что такая схема временно, но тенденция расстраивает.

0
12.10.2019
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

Я подумала что это мера перед выходными,- уменьшить нагрузку на курьеров. Тем не менее заказ-то привезли сегодня, а я не фанат доставки выходного дня. Если это на постоянной основе, - безвыход, конечно, когда пвз далеко и неудобно.

0
12.10.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, теперь на след день не привозят. Через день только предлагают выбрать дату доставки.

Их можно понять, они очень популярны и загружены. Я от них никак отказаться не смогу

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

У меня так было с предыдущим заказом, сейчас так, как я написала(.

Не согласна - если бы они не справлялись при прошлых условиях, тогда ладно, а было то всё отлично, они просто поменяли политику доставки. В очень худшую сторону.

0
12.10.2019
Мама семерых (от 9 месяцев до 14 лет) Москва

Я меняла сегодня дату через оператора! Она сказала, теперь такие правила)

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

То есть звонить каждый раз операторам?

Хоть предупредили бы, взяли резко просто всё поменяли...

0
12.10.2019
Мама семерых (от 9 месяцев до 14 лет) Москва

Да, сама в шоке была! Сам сразу дату не поставишь))) начудили 😁

0
12.10.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У меня со вчерашнего дня такая же фигня. Но дата там примерная высвечивается, когда на корзину нажимаешь, а вот со временем беда - я работаю, у меня все доставки вечерние, а тут - ждите звонка курьера. Фигня полная. И отказаться от них не могу, но и так мне не удобно

0
12.10.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Очень неудобно, при том резко изменили в уже сделанных заказах, это вообще наплевательство. Короче ерунда какая-то, может временно это, если нет, то печаль(

0
12.10.2019
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

У меня нормально все...

0
12.10.2019
Wildberries vs Ozon или возврат товара по браку на практике Озон 1+1=3

Похожие записи