Войти

Авито доставка

Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Про коды впервые читаю. А можете скопировать или заскринить как выглядит текст насчёт кодов?

По теме - да, риск того что товар испортят или подменят на подделку. И вообще неизвестно что там дома у покупателя, может насекомые какие. Заявлено что Авито в таких случаях (порчи) возмещает ущерб, но сами представляете наверное какой гемор будет это доказывать.

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

о гемор будет, я должна на видео до и после снять и доказать, деньги ж никто не любит так быстро возвращать

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Да уже удалила переписку с покупателем, мне в этой переписке автоматом с авито условия пришли

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Вот думаю авито в переписке с покупателем свои сообщения продавцу отправляет? Мне ж условия от авито в переписке пришли, как от покупателя, может меня разводили?

0
29.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Авито отправляет сообщения в той же переписке, но выглядят они иначе, выделены рамочкой, внутри рамочки текст и ссылка на условия, невозможно перепутать

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

значит с авито, так и было в рамке

0
29.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Значит помимо дурацкой системы с двухдневной проверкой они теперь ещё и с кодами намудрили. Чтобы окончательно отбить у продавцов охоту что-либо отправлять. На фоне волны мошенничеств с картами и постоянных напоминаний в СМИ никому не сообщать коды из смс - придумать систему с кодами. Гениальные просто люди там сидят.

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Вот и очень напрягло, что они для проверки положительного баланса, с моей карты снимут сначала, я им сообщу код , а потом вернут. Странное предложение

0
29.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это кого угодно напряжет.

0
29.10.2019
Galina
Андрей, 16 летФёдор, 13 лет 5 месяцевЛизонька, 11 лет 1 месяц Москва

авито-доставка, когда приходят деньги действительно списывают 1 руб, чтобы удостовериться, что платеж получите именно вы

0
30.10.2019

Хаха, мне сегодня звонит молчел и такой, Александра, с вашим счетом в Сбербанке произошло... а я ржу в ответ «и что же произошло, если у меня нет счета в Сбербанке?» 😂

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

но люди ведутся, мне позвонил и сказал надо индифицировать мои данные, говорю что сейчас в банк сама забегу и начинают что прям срочно, потому что с моего счета пытаются все списать и тд

0
29.10.2019
Ланна
Волгоград

Мне так 2 раза звонили. Я говорю: что вам надо? Ну перевелось у меня 3 тысячи куда то. Что дальше?

И так раз 10 подряд. Один раз на том конце не выдержали и заорали: Шоколада!!! Надо.

А кто то ведь ведётся

0
29.10.2019
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Эх, как он лоханулся.

А мне явно из колонии звонили, что подозрительный платеж с Дальнего Востока, мол, пропускать. Я: конечно-конечно, я как раз сейчас тут нахожусь.

А до этого был наезд: в каких банках,кроме СБ у Вас ещё есть счета. Мол, это ж служба безопасности СБ нам можно доверять

0
30.10.2019
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

мне тоже звонили, мол нас заинтересовал вас счет и ваши траты за сегодня, а я и говорю, вас покупка хлеба и молока так заинтересовала.))

0
30.10.2019
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Тоже переживала, отправляла смартчасы за 20т.р, которые были куплены за 30т.р , муж один день поносил "не подошли ему" 😤. Разумеется в магазин их уже не понесешь обратно , это технически сложный товар. Вот и я подумала, на авито значит можно купить дорогой смартфон, смартчасы, походить пару дней и сказать не подошли, отправить обратно.

Начитавшись, тоже всем отказывала , но они увы не дорожали и в нашем городе не продашь. Все таки выслала, всё удачно, как покупатель забрал, так деньги пришли.

И с одеждой также детской как забирали из пункта самовывоза, деньги сразу прилетали.

Я понимаю, что на месте покупатель подписывает претензий не имею и всё, поидее если принесёт в течение 2х дней обратно, деньги же они обратно не снимут с карты.

Единственное не отправляю дорогие комбинезоны новые, в наших пунктах допустим никаких примерочных нет, то есть люди могут начать мерить как есть, испачкать, порвать подкладку если не лезет и т.д и выслать обратно и фиг потом докажешь, каждый шов же не будешь снимать на видео при сдаче товара на пункте

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Так в течении этих 2х дней деньги заморожены , только после 2х дней, как товар забрали, я получу деньги У меня комплект не дешовый , вот и нехочу отправлять, поносят 2 дня и вдруг передумают

0
29.10.2019

Две недели назад отправляла товар в Хабаровск, на пункте выдачи девушка забрала, и сразу пришло смс и от неё и от Авито, что она забрала, ввела код, деньги моментально пришли на карту, ни о каких двух днях речи не шло. Она сама сказала, что в пункте выдачи мерить не дают, только смотришь, не прислали ли вместо обещанного товара, кучу газет.

0
30.10.2019

Покупала недавно мешочек Лего дупло 8 кг авитодоставкой, регион-регион, продавец сам предложил. Оплатила на сайте, через неделю забрала в службе доставки, При сотруднике развернула и сразу же на Авито два раза отметила, что со всем согласна и передумывать не собираюсь. Забрала. На Авито последние пару недель очень много случаев мошенничества. Никому не советую предоплату. На месте продавца пока не находилась, но для покупателя это хотя бы какая-то гарантия.

0
29.10.2019

У меня покупали коляску за 25тыс, девушка отправила деньги еще до того, как я успела посчитать ей доставку. И ведь что характерно, коляска отличная без косяков и муж ее отнес в доставку через пару часов) т.е. пример потрясающей незамороченности и удачи 😂

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Хорошо когда так на легке, без заморочи

0
29.10.2019

Вот я сама замороченный чел, поэтому просто не покупаю на авито)) но именно это мое качество делает меня отличным продавцом 😂. Асимметрия

0
30.10.2019

Так и должно быть, но многие видят в доверии шанс заработать, причем со стороны и покупателя и продавца))

0
30.10.2019
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Привет! У дорогих вещей отключила доставку и предлагаю 100% предоплату... А дешёвые, пусть покупают с доставкой... Кроме этого раньше деньги за покупку падали без каких-либо кодов...

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Вот и я сейчас отключила авито доставку, на 2 дня товар домой заберут, если не понравится то вернут, и я все коды с смс должна хз кому отправить по карте а потом жди сюрприза что карту обнулили, пишут что для проверки что карта с положительным балансом, у меня деньги сначала спишут а потом вернут

0
29.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А зачем вообще у вас как у продавца списывать деньги?? Продавцу же деньги начисляются, какая разница какой баланс там?

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

типа проверить моя ли карта и есть ли положительный баланс вообще непонят зачем, спишут рубль и я должна код из смс отправить а потом этот рубль вернут, мне этот момент вообще напряг меня

0
29.10.2019
Galina
Андрей, 16 летФёдор, 13 лет 5 месяцевЛизонька, 11 лет 1 месяц Москва

это обычные условия авито-доставка

0
30.10.2019
Комментарий удален
0
30.10.2019

Конечно риск только у вас,) вещь могут испортить при примерке, осмотре, да и вообще подменить. А итоге вы получите испорченную вещь, и потом долго будете доказывать Авито, что отправляли не это)

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Нет уж передумала я такой гемор

0
29.10.2019

И правильно))

0
29.10.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Часто вижу эту тему тут с проверкой товара покупателем. Но сама недавно отправляла и никакой проверки не было. Может это не на все товары так? А, например, на одежду, обувь?

0
29.10.2019

Это рандомно, но на многие товары. Я уточняла в поддержке

0
29.10.2019
Лелька
Ника, 14 лет 7 месяцевЛида, 8 лет 10 месяцев Москва

мне удобна авито доставка как продавцу. отправляла на прошлой неделе. покупатель получил, проверил, подтвердил, далее ввожу данные карты, авито списывает, возвращает рубль и переводит деньги за покупку. все делается через переписку с покупателем, но сообщения от Авито не подделаешь (активные программные кнопки как минимум)

0
30.10.2019
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

А разве можно домой забирать? Я думала только на пвз проверить.

0
29.10.2019
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Мне написало авито что 2 дня имеют право дома мерить , если не подойдет то вернут

0
29.10.2019
Наталия
Максим, 12 лет Москва

Вот недавно читала, что девушка предупреждала продавцов, что это лотерея. Она отправила новые брюки Reima, а ей вернули б/у такие же. И ничего она доказать не смогла. Я много на авито продаю, и всегда только по схеме " утром деньги, вечером стулья".

0
29.10.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

я теперь и продаю, и покупаю если, предлагаю боксбери или сдек. никаких проверок да и дешевле авито-доставки

0
30.10.2019
Про костюмы к Хеллоуину и снова о качестве вещей

Похожие записи