Девушки, хочу себе обновить пуховик для прогулок, в старом уже как в простом плаще, не греет совсем. А тратить много не хочется, при этом хочу тёплую вещь. Как вам пуховики out venture? Или может что-то другое посоветуете?
Верхняя одежда мамке
Вам принципиально пуховик? Мне нравятся форвард . А так если просто что то тёплое то возьмите дидрик!
Спасибо, кстати, за идею, у меня рост 155, надо в детских размерах посмотреть. Кстати, вы не знаете, подростковые размеры тоже большемерят?
melody посоветую. есть и в Ленне и в Керри ) Никакой дидрик и рядом не стоял по теплу и качеству НО именно на зиму (там мех на воротнике и она очень тёплая). Именно она садится как нормальная женская парка. Но цены сейчас большие, увы.
да они вроде похожи, там кажется только карманы и капюшон чуть отличаются. про посадку не вкурсе.
Хотела, но детский керри сейчас 13 стоит, что-то жаба душит((
На авито керри можно за 8 тыс купить, а на оф магазине итого меньше. Даже на майтойз можно за 10 тыс словить с промокодами
Мамадарагая... девочки год-два назад на Мамси дешевле пятерки покупали. Я мимо, потому что я жиртрест.
Я в конце зимы взяла парки Керри дочкам по хорошим ценам, но мне надо вотпрямщяс, а то не могу гулять, даже шуба не греет
Мне тоже вотпрямщаз холодно. Это от сырости. На зиму мне хватает пушистой шубы с лыжными штанами.
У меня куртка-то вся грязная вечно, дочь не секунды на улице не стоит, то снять откуда надо, то еще что. А ведь еще горки скоро начнутся.
Нет, можно и парку, что угодно, лишь бы реально тепло было, я уже в 0 мёрзну адски
Мне не понравился, пух вылезал, после стирки сбивался в комья внутри, и не сильно тёплый. Для меня пуховики - только фин флэр, без распродажи там дорого, но когда пойдут скидки то в самый раз.
Пух посе стирки всегда ком.
Я просто в стиралке с шариками уже сухой в режиме отжим прогоняю. Но все равно пух до стирки и после - две большие разницы
Не смешите про шарики))) они ничего не дают.
Пух надо взбивать по мере высыхания, не стирать гелями и порошками и 10 раз прополаскивать. Три пункта. Всё. Больше ничего придумывать не надо
Есть полно спец средств для стирки изделий с наполнителем пух-перо. Они не портят верхнюю ткань на куртке и не слепляют перышки внутри. А так же не воздействуют агрессивно на наполнитель, уничтожая все тепловые свойства изделия. Погуглите.
Так что тут придумывать. Постирала пух, включила пару дополнительных отжимов с шариками, потом вытащила, он обсох - ещё несколько раз отжала с шариками и ничего пальцами разбивать не надо
Все может быть, но с финфлэровскими пуховиками у меня такого не случается
У меня и так вся верхняя одежда на сезон-два, стираю. Взяла бы из юникло, но у них тоже очень недолговечные вещи оказались
У меня их ультра-тонкий пуховик. Мне кажется, что не такой уж он и тёплый 🤷♀️
У мужа парка оттуда была, очень тёплая, но пух лезет и после стирки вид совсем не тот
Про парки не знаю. Там вроде что-то супер-тёплое появилось
Вот и я заметила, что ниразу он не теплый этот ультратонкий пуховик. У меня тоже есть. Легкий, дышащий да. Но максимум в 0 минус 5, дальше дубею в нем. Так что теперь он для машины
Четвёртый сезон пух The north face таскаю. Он не очень тёплый, но удобный. Не длинный.
В прошлом году купила в спортмастере ещё один за 5, про запас
Не берите !!!! Ерунда. Пух лезет в первый же сезон. Тонкие по мне так. Максимум 2 сезона проходите.
Я сезон проходила, в химчистку сдала и после носила немного в холодную осень.
Баон, очень тёплый, не лезет, ловила лаковый на вб по скидке прошлой осенью как раз, все зиму с коляской и на детских площадках отходила. Плюс утеплённые брюки из Юникло и термобелье.
Посмотрите лучше что-то из мембраны и нормального утеплителя (дидрик, керри, лухту, айспик). И уход простой, и в стиралке стирается, и в снегодождь не промокает, и ветер не задувает, и не лезет ничего. Если вы мерзля, то смотрите утеплитель от 300 грамм.
Я сама всю жизнь в пуховиках ходила, а в декрете перешла на синтетику, жить стало легче и теплее.
Я Хуппу купила. У нее тоже есть 300г, но я взяла 200.
На озоне по акции не дорого вышло.
У меня от +10 до -5 outventure, а ниже - finn flare. Хочу поменять и жду скидок на baon /finn flare
полупальто outventure у меня, получается, 3 сезон. Чуток лезет. Стало холоднее. Но норм еще.
У outventure есть очень неплохие вещи, но смотреть надо на конкретную вещь. У меня куртке softshell уже седьмой год, при активном использовании чуть обтерлась на рукавах, но в остальном как новая. Из демократичных марок ещё Decathlon. За небольшие деньги можно получить отличную профессиональную вещь. Два года назад за 3 тыс на распродаже купила мембранный пуховик для тура на снегоходах на Кольском. Пуховик до сих пор ношу, даже дубленка не такая тёплая.
У мужа есть пуховик outventure. Пух и перо. Теплый, лёгкий. Но через 2 года пух лезть начал внутри из швов.
У меня у всего пух начинает лезть, а синтепон (или что там обычно бывает) будто вниз спускается даже без стирки
Я в том году купила длинный пуховик ---одеяло в Страдивариус.Состав пух/перо.ОЧЕНЬ теплый оказался и лёгкий.Дубленки и шуба в шкафу провисели.В этом году купила на смену парку на искусственном меху.Но она легче,до морозов сильных.
Адидас. Ношу 10 лет. Никак не сотрутся. Надоели уже, а им хоть бы хрен. Вот советую. У мужа и дочки тоже кстати адиковские пухи.
