Войти

Вайлдберрис... Что происходит?

Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

это называется динамическое ценообразование, но от чего именно у них зависит не знаю, возможно от спроса на позицию

Мне озон больше нравится, косяков с доставкой за 5 лет заказов всего 1.
0
19.11.2019

Ух ты,а сколько у вас заказов если не секрет за пять лет, что 1 раз косяк с доставкой был? У меня сначала все ок было, а потом как пошло...(((

0
19.11.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

ну раз в месяц минимум я пользуюсь озоном, иногда и пару раз ) заказов очень очень много

мне собственно и вайлдберрис накосячил за 2 года всего раза два, но мне вцелом их подход не нравится к сервису, как-то всё спустя рукава
0
19.11.2019

Вот я посмотрела, у меня на основном моем аккаунте 197 заказов, а было несколько...и косяков было много((( и особенно бесит их платная доставка.вот как уже написала, нужна мне гуашь, срочно- в озоне она дешевле, но доставка, да и идти будет несколько дней...снизила цену на вб, приедет завтра, у меня там все равно уже скопилось пара заказов,все и заберу))) удобно ж))

0
19.11.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

У меня доставка бесплатная 🤷‍♀️

0
19.11.2019

От 500 р? И оплате онлайн? Не всегда удобно и сразу оплачивать, и на 500 р брать сразу)

Ну только если купить их премиум))) но и тут принципиально не хочу)))

0
19.11.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Да от 500 онлайн, у меня всегда так и выходит

Премиум не брала и не вижу смысла

0
19.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Сейчас в приложении доставка бесплатна даже без онлайн оплаты. Если баллы не списывать, то заказываете на 500 в пвз и выкупаете только нужное

0
19.11.2019

Не успеваю следить за ними (((( но это ж придется лишнее брать( не всегда мне нужно много, часто мелочь какая нибудь)

0
20.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Если без баллов так просто не выкупать из пвз. Но вообще я тоже негодую с этими 499 и сократила у них количество покупок. Ещё и продукты теперь от 1000... пусть сами у себя покупают

0
20.11.2019

Да, и доставка платная продуктов все равно ( и зачем мне это надо непонятно ((( что-то такое купить, чего нет нигде,кроме озона-да. А так я стала много брать опять в гудс, и беру.

0
20.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

В беру же нет частичного выкупа? Т.е если нет Яндекс плюс для бесплатной доставки то нужно минимум на 3500 заказывать?

0
20.11.2019

Нет, там выкупать все. Но с бонусами и от предыдущих заказов там выгодна и быт химия, и продукты, да и те же игрушки) для кошки беру там тоже еду) доставка от 2500 бесплатно. А на вб по озону- снтдаю цену, и мои мелочь нужна какая)

0
20.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня просто пока есть баллы на озоне. Но надо тоже готовится куда уйти. Т.к 499 каждый раз набирать лень. При том что я раньше там добивала продуктами - крупы, макароны, каши. А сейчас хз чем добить

0
20.11.2019

Вот и я о том же (((

0
20.11.2019
Комментарий удален
0
20.11.2019

У меня ни разу пока косяков с озон не было :) Покупаю не много, но покупаю.

0
19.11.2019

Я раньше брала много))) прям реально много, доставки несколько раз а неделю-брала там все, от книг и еды до обуви и одежды. Теперь нет(

0
19.11.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Озон подвел с доставкой, я написала в техподдержку - они мне бонусные баллы дали.

0
20.11.2019
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

О, не только мне не прет, за последний год раз лишь один заказ из озона пришел в установленные сроки, а то в лучшем случае на сутки позже заявленного, причем не зависимо от выбора доставки - пвз или курьер, от одного заказа и вовсе отказаться пришлось, причем оплаченного, на неделю опоздал, а там был подарок на 8 марта человеку, уехали на праздник без подарка и на следующий день поступил заказ, потом еще неделю ждали, пока закончится срок хранения и только после вернули деньги как за отмененный, сразу отменить отказали, сказали ждите пока само через систему отменится.

0
19.11.2019

Да, озон молодцы))) нам тут недавно подруга заказывала подарок на ДР дочке, ну и ещё мелочь положила к заказу)) все пришло как нужно, как раз за день до ДР)) говорит, хорошо пошла вечером накануне- все в заказе есть, кроме основного подарка))) хотя значится в системе, что доставлено все))пришлось ей утром бегать по магазинам, искать))

0
19.11.2019

Так во всех им цены меняются в течение дня, это известный факт)) что вб, что озон, что гудс, что беру...сидеть и отслеживать нормальные цены))) и у вб ещё доставка нормальная в пвз, редко когда опаздывают)) в отличие от озона, которого можно ждать неделями))) а у вб если задерживается, значит из региона везут, мало ли что там по пути) у вб ж вещи по всей России катаются))

0
19.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Вот еще после дня шоппинга задерживали, думаю после ЧП так же будет.

0
19.11.2019

Этот день шоппинга мимо меня прошел как ни странно)))))

0
19.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Я на следующий день заказывала (просто совпало), забирать пришла дня через 2 еще, а не посмотрела в уведомлении, что не весь товар прибыл до сих пор. Менеджер ПВЗ сказала, что ей просто не везут из-за того, что пункт битком, складывать некуда, а народ ждет пока весь заказ соберется с разных складов и не приходит забирать. Короче, замкнутый круг 🙈

0
19.11.2019

Да, такое тоже читала))) мне видимо с пунктом повезло, он далеко от метро, в спальном районе, и там всегда свободно))) туда и заказываю всегда) один раз заказала в другой пункт, так там очередь была в примерочную (((

0
19.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

У нас тоже спальный район... да вообще весь город спальный 😂🙈

0
19.11.2019

У нас жизнь кипит у метро и у ТЦ))) а там тишина, канал, деревья, белки))

0
19.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

интересно, какие цены будут... Что-то с каждым годом всё хуже, надо запомнить цены в настоящий момент, к ЧП их повысят и сделают милостиво "скидку"...

0
20.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Скорее всего так и будет

0
20.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Но почему-то цены в последнее время только и растут...

0
20.11.2019

Да нет почему) у них цена меняется постоянно, как большую, так и в меньшую сторону. Нужно класть товар в корзину и следить)))

0
20.11.2019
Тина
Лапочка, 9 лет Санкт-Петербург

Цены у них меняются со скоростью света) и вб и озон ) но есть же пункт «нашли дешевле». Выбираете товар, проверяется стоимость на всех платформах (озон, беру и и тд) и если находите дешевле кидаете заявку и как правило ее одобряют. Доставка у вб почти всегда на след день. Озон тоже пока ни разу не подводил. Я беру чаще на вб. Там как правило дешевле за счёт личной скидки

0
19.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Спасибо! Интересно. У меня опыта не много. Но когда одежду заказываешь, мне кажется, не очень удобно. Многое может не подойти. Интересно, а если товар с браком пришел, они не снимают % выкупа?

0
20.11.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Если сфотографируете и отправите им фото в течение 24 часов, то %не снимают.

0
20.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Спасибо! Буду знать. А то они ж как рыбы молчат в пункте доставки. Им говоришь, что товар с браком - как к стенке...

0
21.11.2019

Делаете фото товара целиком, брака, товара с их наклейкой номером и в личном кабинете в разделе проверки товара пишете заявку.

Помимо того: если брак одобрят, вы сможете по той же цене перезаказать (не из корзины нужно добавлять, а из раздела мои заказы).

Мне так товар по сниженной цене прислали в убитой коробке. Я оформила как брак, одобрили и перезаказала опять по сниженной цене.

0
21.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Ясно, спасибо!

0
21.11.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас всегда сами спрашивают, если от много оказываешься, нет ли брака. У себя где-то так же отмечают.

0
21.11.2019
Тина
Лапочка, 9 лет Санкт-Петербург

С одеждой есть один способ. Идёте в магазин (например в манго) там примеряете и покупаете в итоге на вайлберис) я частенько так делаю, ибо на вб почему то все стоит дешевле, чем в магазине самом.

Недавно купила в манго бежевый свитер за 4000. Нашла на вайлбдерис такой же за 3000. Купила такой же чёрный там без примерки

0
20.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Эх... потому мне и нравился ВБ, что по магазинам не нужно ходить. Терпеть не могу ходить, выбирать, примерять... Да еще и сына не с кем оставить, приходится с ним ходить, а это антиудовольствие...

0
21.11.2019
Тина
Лапочка, 9 лет Санкт-Петербург

Тогда воспользуйтесь ламодой) там спокойно можно все дома примерить, отказаться от чего-то, что-то купить, доставка бесплатная

0
21.11.2019
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Меня в этом магазине все устраивает. Цены они часто в течения дня даже переписывать могут, их право, а ваше право заказать по приемлемой для вас цене. Я сыну на НГ деревянный гараж отложила, начальная его цена 600 с чем -то рублей, позавчера с утра он был 550 рублей, я решила подумать покупать или нет, вечером захожу на сайт, а он уже 390))), заказала. Также и Лол, с утра 2074 рублей, к вечеру 1550. Доставка у меня бесплатная, пвз рядом, за процентами не гонюсь ( хотя у меня личная скидка кажется 17%). Ожидаемая дата доставки всегда совпадает с реальной

0
20.11.2019

можно узнать что за гараж, а то нам тоже надо)

0
20.11.2019
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Фирма Polly, деревянный гараж-конструктор "Гараж-дует"

0
20.11.2019

Спасибо!

0
20.11.2019
Елена
Ника, 11 лет 5 месяцев Астрахань

А что за гараж такой? Может тоже надо?)))

0
20.11.2019
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Фирма Polly, деревянный гараж-конструктор "Гараж-дует"

0
20.11.2019
Елена
Ника, 11 лет 5 месяцев Астрахань

Отличный! А 390 это хорошая цена???? Заказывать или ждать?

0
20.11.2019
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Я не так давно отслеживаю этот гараж. Видела его за 550 и 418 рублей. Мне кажется, что 390 рублей хорошая цена))))). Его ещё и раскрасить можно будет

0
20.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Честно говоря, я раньше тоже была довольна магазином, пока они не изменили правила. У меня наоборот, цены к вечеру растут.

0
20.11.2019
Justina
Китя, 18 лет 1 месяцЛялюша, 9 лет Новокузнецк

В wb хоть померить вещи можно перед оплатой, осмотреть на брак и вообще убедиться, что прислали то, что нужно. А в Озоне в пункте выдачи не позволяют открыть посылку, пока не оплатишь. И уж тем более не померить. Мне недавно в Озоне не тот комбез детский прислали. И я это обнаружила дома только.. Пришлось ехать в ПВЗ снова, чтобы сделать возврат. Да ещё и деньги только через 2 дня вернули. Уж лучше Wb с их косяками.

0
19.11.2019

Всегда сначала смотрю посылку, потом оплачиваю на озон то, что подошло...

0
19.11.2019
Justina
Китя, 18 лет 1 месяцЛялюша, 9 лет Новокузнецк

Ну значит это у нас так нельзя. Так как у нас нет озоновских ПВЗ, доставка через почту России или пункты выдачи Партнёра. Курьера не пробовала. Может там можно смотреть перед оплатой.

0
19.11.2019

Аа, ну у нас полно их пунктов выдачи.

0
19.11.2019
Наталья
Смоленск

Извините не по теме, а в Озоне в пункте выдачи Партнера нельзя частично выкупить? А тоя Лего два заказала, хотела от одного отказаться...думала можно так...

0
19.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Это зависит от пункта. У меня рядом два пункта партнера. В обоих есть частичный выкуп и примерка. Это есть в информации по пункту, когда пункт выбираешь

0
19.11.2019
Justina
Китя, 18 лет 1 месяцЛялюша, 9 лет Новокузнецк

Не знаю даже.

0
19.11.2019
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

В Москве точно можно

0
20.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

ВБ из всех мне больше всего нравится. Озон вообще только ради снижения цены смотрю, они своей доставкой давно убили желание общаться. Гудс тоже доставка не радует и подтверждение наличия оплаченного товара бывает через пару дней (и его может не оказаться), но их кэшбэк меня еще пока подкупает. Беру - вообще не зашел, может "не умею готовить". Больше альтернатив не знаю.

0
19.11.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

а что у озона с доставкой? я в моск. области, у меня бесплатная в мой пвз и совершенно не геморный возврат

0
19.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Время ожидания, часто задерживают, не сообщают. Один раз и не привезли.

0
19.11.2019

Ой, спасибо, прочитала и вспомнила, что с утра цену снижала на вб по озону- на вб гуашь 250, на озоне 129))) заказала, а то в озоне ж доставка платная) все больше люблю вб, даже с их отвратительной службой поддержки))))

0
19.11.2019
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

Прям как у меня впечатления от этих магазинов) Только на Гудс мне нравится больше цену снижать, т.к. там ещё баллы дадут. Но ассортимент конечно там хуже, книги, одежду, продукты там не закажешь хорошо, а вот подгузы, например, только там заказываю. Если же срочно что-то надо, то ВБ без вариантов!

0
19.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Да, я там тоже подгузы заказываю) и корм с наполнителем для кошек. Еще что-то - редко, выбор действительно не очень большой.

0
20.11.2019
цены там меняются рандомно в течении дня, скорее всего программный код автоматом их меняет. поэтому цены надо мониторить.
кому-то надо прям счас и он готов купить по высокой цене, кому-то не срочно и ждет скидок.
возможно, есть какой-то алгоритм на цены на некоторые товары. заметила, что на одежду, если купила, то еще дня 2 держится низкая цена, еще ниже, чем купила, но не на все товары так. вдруг, захотите вторую такую же вещь купить.
там точно автоматическая система цена, даже сами поставщики об этом пишут, что к ценам на вб они не имеют никакого отношения.
насчет доставки, была такая проблема в октябре, пару раз в ноябре, поэтому подарки всегда покупаю заранее. так как бывает такой момент, что не приходит или приходит брак. поэтому подарки всегда закупаю за месяц вперед.
0
20.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Да уж... Я в других магазинах подарки обычно покупаю, а тут некогда было. ПРосто пункт доставки довольно близко расположен. Наверное, это ключевой момент, почему я там заказывала...

0
20.11.2019

Никакой! Озон мне две недели заказ вёз и так и не довез! Отказалась от заказа тк был подарок

0
19.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

А Майшоп?НЕ пользовались? Я раньше пользовалась, казалось, что удобно. Книжки детские покупала дешевле, чем в лабиринте. Но потом не срослось что-то, на ВБ перешла... Но теперь как-то не очень приятно. Клиент для них хорош только, если все выкупает...

0
20.11.2019
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Вот у кого доставка дуткая, так жто у них. По 2 недели собирают и доставляют(( хотя цены радуют)

0
20.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Раньше доставляли вовремя...

0
21.11.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Нет альтернативы. В ВБ доставка бесплатная, в 90% случаев на следующий день. Цены да, меняются, но как вверх, так и вниз, надо ловить.

Озоном пользуюсь иногда, но с доставкой там косяки постоянные, точнее редко когда привозят в обещанную дату, а то и совсем не привозят, было у меня и такое.
0
19.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Вот в том-то и дело, что альтернативу я и не увидела особо( Поэтому условия и меняют. Как бы доставку не сделали платной для всех...

0
20.11.2019
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Тоже % выкупа упал сегодня. Заказы обычно привозят вовремя.

0
19.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Про % выкупа там у них история, что за полгода считают. А если полгода не покупаешь - за весь период. Упал, потому что Вы давно не заказывали или сам по себе?

0
20.11.2019
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Сам. Заказ 2 дня назад делала.

0
20.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

И что они на это отвечают?

0
21.11.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Цены скачут всегда, ну а что, хозяин барин.. Хорошо, если выкупить ч по меньшей цене.. Товар у них по разным городам, отсюда и неопределённость. Они все пытаются курьеров сократить, а пвз развить, но видимо не оч получается. Я как использовала курьера ( мне оч удобно, особенно, что я с ним всегда договорюсь), так и использую)) перестали чудить. День в день доставляют, а то и раньше.

У них все удобно, поэтому не откажусь. Вот технику не хочу пробовать там рисковать заказывать.

0
19.11.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Готовятся к чп, заранее цены повышают.

А вот это «ожидаемая дата доставки» недавно стало. Интересно, что из этого получится

0
19.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Да уж... Мне кажется, они с себя таким образом сняли ответственность, что заказ могут доставить позже. Наверное, клиенты отказывались от товаров, тк доставка не была вовремя и скандалили, чтобы процент выкупа не снимали за такое...

0
20.11.2019
МаХаКа
Малышка, 15 лет 1 месяцСыночек, 13 лет 1 месяцКрошечка, 10 лет 2 месяцаГномик, 6 лет 4 месяцаЖемчужина, 3 года 5 месяцев Димитровград

а я вообще не поняла, каким образом у вас процент выкупа соотносится с ценами на товар?

0
19.11.2019
Aloysia
Доченька, 19 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Балашиха

Нет, на прямую не соотносится. Я написала к тому, что цены просто изменяются вне зависимости от % выкупа, и с мЕньшим % можно заказать выгоднее, чем без него, но в другое время...

0
20.11.2019
Наталья
Дочка, 25 лет 3 месяцаСыночек, 11 лет 3 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяцаСынулька, 6 лет 5 месяцев Екатеринбург

Меня все устраивает. Обычно товар приходит на следущий день в Пвз. Курьером не пользуюсь.

0
19.11.2019
Елена
Василиса, 11 лет 2 месяца Москва

Цены у них Прыгают всегда. Это система сайта.(

0
19.11.2019
Юла доставка для продавцов H@M "готовится" к Чёрной пятнице.

Похожие записи