Заказывала в этом магазине больше года. Но нечасто. Тысяч на 20 у меня сумма выкупа.
Вайлдберрис... Что происходит?
это называется динамическое ценообразование, но от чего именно у них зависит не знаю, возможно от спроса на позицию
Ух ты,а сколько у вас заказов если не секрет за пять лет, что 1 раз косяк с доставкой был? У меня сначала все ок было, а потом как пошло...(((
ну раз в месяц минимум я пользуюсь озоном, иногда и пару раз ) заказов очень очень много
Вот я посмотрела, у меня на основном моем аккаунте 197 заказов, а было несколько...и косяков было много((( и особенно бесит их платная доставка.вот как уже написала, нужна мне гуашь, срочно- в озоне она дешевле, но доставка, да и идти будет несколько дней...снизила цену на вб, приедет завтра, у меня там все равно уже скопилось пара заказов,все и заберу))) удобно ж))
От 500 р? И оплате онлайн? Не всегда удобно и сразу оплачивать, и на 500 р брать сразу)
Ну только если купить их премиум))) но и тут принципиально не хочу)))
Да от 500 онлайн, у меня всегда так и выходит
Премиум не брала и не вижу смысла
Сейчас в приложении доставка бесплатна даже без онлайн оплаты. Если баллы не списывать, то заказываете на 500 в пвз и выкупаете только нужное
Не успеваю следить за ними (((( но это ж придется лишнее брать( не всегда мне нужно много, часто мелочь какая нибудь)
Если без баллов так просто не выкупать из пвз. Но вообще я тоже негодую с этими 499 и сократила у них количество покупок. Ещё и продукты теперь от 1000... пусть сами у себя покупают
Да, и доставка платная продуктов все равно ( и зачем мне это надо непонятно ((( что-то такое купить, чего нет нигде,кроме озона-да. А так я стала много брать опять в гудс, и беру.
В беру же нет частичного выкупа? Т.е если нет Яндекс плюс для бесплатной доставки то нужно минимум на 3500 заказывать?
Нет, там выкупать все. Но с бонусами и от предыдущих заказов там выгодна и быт химия, и продукты, да и те же игрушки) для кошки беру там тоже еду) доставка от 2500 бесплатно. А на вб по озону- снтдаю цену, и мои мелочь нужна какая)
У меня просто пока есть баллы на озоне. Но надо тоже готовится куда уйти. Т.к 499 каждый раз набирать лень. При том что я раньше там добивала продуктами - крупы, макароны, каши. А сейчас хз чем добить
У меня ни разу пока косяков с озон не было :) Покупаю не много, но покупаю.
Я раньше брала много))) прям реально много, доставки несколько раз а неделю-брала там все, от книг и еды до обуви и одежды. Теперь нет(
Озон подвел с доставкой, я написала в техподдержку - они мне бонусные баллы дали.
О, не только мне не прет, за последний год раз лишь один заказ из озона пришел в установленные сроки, а то в лучшем случае на сутки позже заявленного, причем не зависимо от выбора доставки - пвз или курьер, от одного заказа и вовсе отказаться пришлось, причем оплаченного, на неделю опоздал, а там был подарок на 8 марта человеку, уехали на праздник без подарка и на следующий день поступил заказ, потом еще неделю ждали, пока закончится срок хранения и только после вернули деньги как за отмененный, сразу отменить отказали, сказали ждите пока само через систему отменится.
Да, озон молодцы))) нам тут недавно подруга заказывала подарок на ДР дочке, ну и ещё мелочь положила к заказу)) все пришло как нужно, как раз за день до ДР)) говорит, хорошо пошла вечером накануне- все в заказе есть, кроме основного подарка))) хотя значится в системе, что доставлено все))пришлось ей утром бегать по магазинам, искать))
Так во всех им цены меняются в течение дня, это известный факт)) что вб, что озон, что гудс, что беру...сидеть и отслеживать нормальные цены))) и у вб ещё доставка нормальная в пвз, редко когда опаздывают)) в отличие от озона, которого можно ждать неделями))) а у вб если задерживается, значит из региона везут, мало ли что там по пути) у вб ж вещи по всей России катаются))
Вот еще после дня шоппинга задерживали, думаю после ЧП так же будет.
Этот день шоппинга мимо меня прошел как ни странно)))))
Я на следующий день заказывала (просто совпало), забирать пришла дня через 2 еще, а не посмотрела в уведомлении, что не весь товар прибыл до сих пор. Менеджер ПВЗ сказала, что ей просто не везут из-за того, что пункт битком, складывать некуда, а народ ждет пока весь заказ соберется с разных складов и не приходит забирать. Короче, замкнутый круг 🙈
Да, такое тоже читала))) мне видимо с пунктом повезло, он далеко от метро, в спальном районе, и там всегда свободно))) туда и заказываю всегда) один раз заказала в другой пункт, так там очередь была в примерочную (((
У нас тоже спальный район... да вообще весь город спальный 😂🙈
У нас жизнь кипит у метро и у ТЦ))) а там тишина, канал, деревья, белки))
интересно, какие цены будут... Что-то с каждым годом всё хуже, надо запомнить цены в настоящий момент, к ЧП их повысят и сделают милостиво "скидку"...
Но почему-то цены в последнее время только и растут...
Да нет почему) у них цена меняется постоянно, как большую, так и в меньшую сторону. Нужно класть товар в корзину и следить)))
Цены у них меняются со скоростью света) и вб и озон ) но есть же пункт «нашли дешевле». Выбираете товар, проверяется стоимость на всех платформах (озон, беру и и тд) и если находите дешевле кидаете заявку и как правило ее одобряют. Доставка у вб почти всегда на след день. Озон тоже пока ни разу не подводил. Я беру чаще на вб. Там как правило дешевле за счёт личной скидки
Спасибо! Интересно. У меня опыта не много. Но когда одежду заказываешь, мне кажется, не очень удобно. Многое может не подойти. Интересно, а если товар с браком пришел, они не снимают % выкупа?
Если сфотографируете и отправите им фото в течение 24 часов, то %не снимают.
Спасибо! Буду знать. А то они ж как рыбы молчат в пункте доставки. Им говоришь, что товар с браком - как к стенке...
Делаете фото товара целиком, брака, товара с их наклейкой номером и в личном кабинете в разделе проверки товара пишете заявку.
Помимо того: если брак одобрят, вы сможете по той же цене перезаказать (не из корзины нужно добавлять, а из раздела мои заказы).
Мне так товар по сниженной цене прислали в убитой коробке. Я оформила как брак, одобрили и перезаказала опять по сниженной цене.
У нас всегда сами спрашивают, если от много оказываешься, нет ли брака. У себя где-то так же отмечают.
С одеждой есть один способ. Идёте в магазин (например в манго) там примеряете и покупаете в итоге на вайлберис) я частенько так делаю, ибо на вб почему то все стоит дешевле, чем в магазине самом.
Недавно купила в манго бежевый свитер за 4000. Нашла на вайлбдерис такой же за 3000. Купила такой же чёрный там без примерки
Эх... потому мне и нравился ВБ, что по магазинам не нужно ходить. Терпеть не могу ходить, выбирать, примерять... Да еще и сына не с кем оставить, приходится с ним ходить, а это антиудовольствие...
Тогда воспользуйтесь ламодой) там спокойно можно все дома примерить, отказаться от чего-то, что-то купить, доставка бесплатная
Меня в этом магазине все устраивает. Цены они часто в течения дня даже переписывать могут, их право, а ваше право заказать по приемлемой для вас цене. Я сыну на НГ деревянный гараж отложила, начальная его цена 600 с чем -то рублей, позавчера с утра он был 550 рублей, я решила подумать покупать или нет, вечером захожу на сайт, а он уже 390))), заказала. Также и Лол, с утра 2074 рублей, к вечеру 1550. Доставка у меня бесплатная, пвз рядом, за процентами не гонюсь ( хотя у меня личная скидка кажется 17%). Ожидаемая дата доставки всегда совпадает с реальной
можно узнать что за гараж, а то нам тоже надо)
Фирма Polly, деревянный гараж-конструктор "Гараж-дует"
А что за гараж такой? Может тоже надо?)))
Фирма Polly, деревянный гараж-конструктор "Гараж-дует"
Отличный! А 390 это хорошая цена???? Заказывать или ждать?
Я не так давно отслеживаю этот гараж. Видела его за 550 и 418 рублей. Мне кажется, что 390 рублей хорошая цена))))). Его ещё и раскрасить можно будет
Честно говоря, я раньше тоже была довольна магазином, пока они не изменили правила. У меня наоборот, цены к вечеру растут.
В wb хоть померить вещи можно перед оплатой, осмотреть на брак и вообще убедиться, что прислали то, что нужно. А в Озоне в пункте выдачи не позволяют открыть посылку, пока не оплатишь. И уж тем более не померить. Мне недавно в Озоне не тот комбез детский прислали. И я это обнаружила дома только.. Пришлось ехать в ПВЗ снова, чтобы сделать возврат. Да ещё и деньги только через 2 дня вернули. Уж лучше Wb с их косяками.
Всегда сначала смотрю посылку, потом оплачиваю на озон то, что подошло...
Ну значит это у нас так нельзя. Так как у нас нет озоновских ПВЗ, доставка через почту России или пункты выдачи Партнёра. Курьера не пробовала. Может там можно смотреть перед оплатой.
Извините не по теме, а в Озоне в пункте выдачи Партнера нельзя частично выкупить? А тоя Лего два заказала, хотела от одного отказаться...думала можно так...
Это зависит от пункта. У меня рядом два пункта партнера. В обоих есть частичный выкуп и примерка. Это есть в информации по пункту, когда пункт выбираешь
ВБ из всех мне больше всего нравится. Озон вообще только ради снижения цены смотрю, они своей доставкой давно убили желание общаться. Гудс тоже доставка не радует и подтверждение наличия оплаченного товара бывает через пару дней (и его может не оказаться), но их кэшбэк меня еще пока подкупает. Беру - вообще не зашел, может "не умею готовить". Больше альтернатив не знаю.
а что у озона с доставкой? я в моск. области, у меня бесплатная в мой пвз и совершенно не геморный возврат
Время ожидания, часто задерживают, не сообщают. Один раз и не привезли.
Ой, спасибо, прочитала и вспомнила, что с утра цену снижала на вб по озону- на вб гуашь 250, на озоне 129))) заказала, а то в озоне ж доставка платная) все больше люблю вб, даже с их отвратительной службой поддержки))))
Прям как у меня впечатления от этих магазинов) Только на Гудс мне нравится больше цену снижать, т.к. там ещё баллы дадут. Но ассортимент конечно там хуже, книги, одежду, продукты там не закажешь хорошо, а вот подгузы, например, только там заказываю. Если же срочно что-то надо, то ВБ без вариантов!
Да, я там тоже подгузы заказываю) и корм с наполнителем для кошек. Еще что-то - редко, выбор действительно не очень большой.
Да уж... Я в других магазинах подарки обычно покупаю, а тут некогда было. ПРосто пункт доставки довольно близко расположен. Наверное, это ключевой момент, почему я там заказывала...
Никакой! Озон мне две недели заказ вёз и так и не довез! Отказалась от заказа тк был подарок
А Майшоп?НЕ пользовались? Я раньше пользовалась, казалось, что удобно. Книжки детские покупала дешевле, чем в лабиринте. Но потом не срослось что-то, на ВБ перешла... Но теперь как-то не очень приятно. Клиент для них хорош только, если все выкупает...
Нет альтернативы. В ВБ доставка бесплатная, в 90% случаев на следующий день. Цены да, меняются, но как вверх, так и вниз, надо ловить.
Вот в том-то и дело, что альтернативу я и не увидела особо( Поэтому условия и меняют. Как бы доставку не сделали платной для всех...
Тоже % выкупа упал сегодня. Заказы обычно привозят вовремя.
Про % выкупа там у них история, что за полгода считают. А если полгода не покупаешь - за весь период. Упал, потому что Вы давно не заказывали или сам по себе?
Цены скачут всегда, ну а что, хозяин барин.. Хорошо, если выкупить ч по меньшей цене.. Товар у них по разным городам, отсюда и неопределённость. Они все пытаются курьеров сократить, а пвз развить, но видимо не оч получается. Я как использовала курьера ( мне оч удобно, особенно, что я с ним всегда договорюсь), так и использую)) перестали чудить. День в день доставляют, а то и раньше.
У них все удобно, поэтому не откажусь. Вот технику не хочу пробовать там рисковать заказывать.
Готовятся к чп, заранее цены повышают.
А вот это «ожидаемая дата доставки» недавно стало. Интересно, что из этого получится
Да уж... Мне кажется, они с себя таким образом сняли ответственность, что заказ могут доставить позже. Наверное, клиенты отказывались от товаров, тк доставка не была вовремя и скандалили, чтобы процент выкупа не снимали за такое...
а я вообще не поняла, каким образом у вас процент выкупа соотносится с ценами на товар?
Нет, на прямую не соотносится. Я написала к тому, что цены просто изменяются вне зависимости от % выкупа, и с мЕньшим % можно заказать выгоднее, чем без него, но в другое время...
Меня все устраивает. Обычно товар приходит на следущий день в Пвз. Курьером не пользуюсь.
Цены у них Прыгают всегда. Это система сайта.(