Войти

Кокон

коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

У Вас на фото 2 разных вида:

- кокон-матрас, он в верхнем ряду по краям, его видимо рекомендуют врачи

- кокон-гнездышко, он вверху по центру. Вот уж точно бесполезный пылесборник

Не покупала обоим ни то ни то, но если в первом хоть какой-то смысл найти можно, то во втором увы

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

вот такой лучше, да ?


а тот вроде как просто лежанка получается для малыша.

0
26.11.2019

Плюсуюсь, был Red Castle, это палочка выручалочка, с рождения спали в нём.

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

дорогой такой, думаю аналог буду покупать. А вам на сколько мес хватило?

0
27.11.2019

Посмотрите б/у, только не после 20 детей конечно). После одного-двух детей с ним ничего не случится, у меня как новый остался, тем более на них есть наматрасники непромокайки и пелёнки. До 8 месяцев, но это правда незаменимый помощник.

0
27.11.2019
Cherry
Ева, 7 лет 8 месяцев Москва

Я тоже в восторге от него была, 4 мес ребёнок там спал. Ребёнку очень уютно, даже бабушки и муж оценили, ножки вверх приподняты-помогают отходить газики. Есть аналог -Зевушка.

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Да, спасибо, еще один аналог с вибромассажем тут писали кокон Дольче .

0
27.11.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Гнездышки даже опасными считаются - в мягкие борта можно уткнуться носом и задохнуться.

0
26.11.2019
Юлия
Ника, 9 лет 9 месяцевДимуля, 6 лет 8 месяцев Пенза

У меня ред кастл, с дочкой была просто довольна, с сыном - в диком восторге, спят дети гораздо лучше

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Это самый дорогой кокон, или еще есть дороже? Вы помните цену? У вас один был, по наследству перешел потом к сыну? А правда, что с животом меньше проблем, из-за положения ног, там валик вроде под ножки есть?

0
26.11.2019

Да, это самый дорогой. У нас тоже был. В восторге

0
26.11.2019
Юлия
Ника, 9 лет 9 месяцевДимуля, 6 лет 8 месяцев Пенза

Да самый дорогой, по наследству от дочки, не знаю были бы они без кокона, но у дочки колик не было

0
26.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Никак он не помогает ни от газов, ни от колик. Был ред Кастл

0
26.11.2019
Светлана
София, 11 лет 9 месяцевАлександр, 15 летЕвгений, 21 год 5 месяцевЯрик, 5 лет 3 месяца Москва

А нам немного помогло, что в коконе ножки чуть согнуты у ребенка, за счет валика , и поэтому с животиком сильно не мучились. Плюс еще в таком положении, ребенок отлично спал, сон был продолжительнее.

0
27.11.2019
Аксинья
Матвей, 22 года 3 месяцаЛюдмила, 13 лет 3 месяцаКсюша, 6 лет 10 месяцев Москва
У нас вот такой кокон Дольче

Наша младшая любит в нем, и спать, и играть. На фото видно положение ног, они слегка согнуты, валик под ножками. Вот такое положение для нас оказалось очень выгодным, у нас прошли колики. Сильно не беспокоили, но они были. Наш педиатр сказала, что отличная вещь, и что мы молодцы, что купили. В коконе положение тела ребенка приближенно к естественному, как в утробе у мамы. Первые две недели после рождения у нас еще не было кокона, ребенок спал плохо, точнее сказать, просыпалась наша дочка почти каждые полчаса. Как только стали пользоваться коконом сон стал лучше, продолжительнее. Так что польза очевидна.

0
28.12.2019
Ирина
Костя, 8 лет 1 месяцВероника, 3 года 9 месяцев Москва

классный какой кокон, интересно от коликов помогает такое положение малыша в коконе?

0
09.01.2020
Лалочка
Руслана, 8 лет 11 месяцевАлла, 3 года 9 месяцев Москва

Да, сейчас полно разных коконов, у нас был AmaroBaby EXCLUSIVE Creative, его нам посоветовал наш педиатор, плюсы данного кокона в том, что наполнитель в дне с эффектом памяти, он подстраивается под тело малыша и быстро востанавливается, имеет две стороны, материал сатин и плюш минки, мягкий , удобный, мне вообще он злорово помог в первые месяцы, я пеленала в нем малыша, брала с собой в кровать, брали в поездке. Кокон имеет съемный чехол на молнии, стирка вообще без мороки. Малышу в нем комфотно и уютно. Такой кокон покупали в детском магазине http://amarobaby.ru, посмотрите, там все подробно описано. Не слишком дорогой, но качество отличное. Мне понравился он.

0
28.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

А это разве кокон? Это гнездышко, как мне тут уже объяснили.

А это память запоминания позы для чего нужна? И не мягкий он? Вроде не должна быть сильно мягкой поверхность на которой спит малыш.

0
19.12.2019
Лалочка
Руслана, 8 лет 11 месяцевАлла, 3 года 9 месяцев Москва

Кокон-гнездышко, ранее писала, чем хорош. У дна можно менять степерь жесткости.

0
11.01.2020
Владислава
Кристина, 13 лет 6 месяцевМария, 8 лет 8 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
У нас Dolce bambino cocon , самая нужная вещь сейчас. Без него сложно с ребенком. Да и спит малыш только в коконе хорошо.

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Подскажите, у вашего кокона наволочка на липучке ,на молнии? Говорят , что еще от коликов помогает? Это так?

0
27.11.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Липучка эта просто для фиксации ребенка. А от газиков помогает то что ребенок в коконе с приподнятыми вверх ногами, лучше газы отходят.

0
27.11.2019
Владислава
Кристина, 13 лет 6 месяцевМария, 8 лет 8 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Пояс фиксатор у кокона Дольче на липучке. Наволочка просто надевается на кокон, нет ни молнии, ни липучки.А вот под наволочкой есть еще непромокаемая махра, она на молнии. От коликов помогает кокон, так как ножки приподняты, благодаря валику.

0
02.12.2019
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Я купила такой. Больше просто для красоты, заказала на 1000 рублей. Посмотрим пригодится или нет

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Красивый, кроватка маленькая, лежанка)

0
26.11.2019
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

Маленькие детки чувствуют себя уютнее, когда у них ограничено пространство и ведут себя спокойнее:)

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

согласна

0
27.11.2019
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Голосовать не буду, тк научилась их шить. Если дома есть ткань - вам обойдётся в 200 руб на кружево + синтепон. Если ткани нет, можно купить обычный ситец за 55 руб (1м) либо бязь дороже. Конечно если есть швейная машинка) Делала первому ребёнку. Отлично в нем жили до 7 месяцев. Сделала подруге, тоже отлично. Сейчас сделала второму ребёнку.

0
28.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Вы прям рукодельница, здорово получается у вас). Я так не умею. Это получается у вас уютное гнездышко для ребенка).

0
19.12.2019
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Спасибо, прям польстило. Я та ещё швея 😆🤦‍♀️ Просто этот кокон несложно шить. Я прикинула себе что это кусок тряпочки, простроченный посередине, ну практически так и есть.. Муж сначала не понял что я делаю. Но потом этот кокон с нами жил и дома и в коляске

0
20.12.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Ребенок прекрасно спал днём в сложенной пополам подушке для беременных банан. А ночью - в своей кроватке.

0
26.11.2019
Светлана
София, 11 лет 9 месяцевАлександр, 15 летЕвгений, 21 год 5 месяцевЯрик, 5 лет 3 месяца Москва

я и сама такую подушку до сих пор использую, с ней так удобно спать)

0
27.11.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Да, это вещь!

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

здорово! это хорошо, когда малыш долго спит.

0
27.11.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Ага, не считая коликоа до 4,5 месяцев 😆

0
27.11.2019
Дарьюшка
Лисенок, 7 лет 8 месяцев Москва

Был ред кастл, покупала почти новый на авито, их там масса, не все дети в них лежат, поэтому можно купить почти новый за пол цены. И продала потом за эти же деньги. Спали в нем ночью с 1,5 до 4 мес. От истинных колик не помогает ничего, а вот от газиков спасает. Ножки к животику, видно так они легче отходят. Считаю, что именно благодаря кокону приучила спать дочь всю ночь не просыпаясь (на кормление сама будила). Только смотреть, что бы пряменько лежал, и только на спинке, не пеленать. Днем отказывалась в нем лежать.

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Да, у нас тоже сейчас ребенок спит в коконе, мне тоже нравится что ножки приподняты, с животиком меньше проблем стало. Мы новый купили Дольче. БУ даже недолгого пользования и не рассматривали.

0
19.12.2019
Дарьюшка
Лисенок, 7 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.12.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Был кокон Ред Кастл, спал в нем сын хорошо. От вечерних газиков-коликов не помогал: как это часто бывает плакать от газиков он начинал не во сне, а во время сосания груди так как сосание активизирует перистальтику и прохождение газов, болезненное в этом возрасте. А днём было удобно спящего носить по квартире в коконе. Дочь вообще отказалась в нем лежать, максимум 5 минут под мобилем. Сейчас я бы лучше выбрала хороший аналог Ред Кастл (безопасный, не гнёздышко с бортами), предварительно пощупав в магазине то и другое, и не переплачивала за бренд.

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Вот и я думаю аналог уже взять, а то 10 тыс как то жалко на несколько месяцев тем более кокон этот.

0
27.11.2019

У меня аналог ред кастл - кокон 7е небо, покупала на ВБ за 3000. Сегодня ночью очень пригодился: у малыша заболел животик, висел на груди, не слезал с ручек. Я положила его в кокон, дала соску и стала поглаживать животик. О, чудо, малыш уснул. Рада, что этот кокон у нас появился. В сложных ситуациях спасает. Но если его использовать просто как лежанку - ребёнок в нем не лежит, уж лучше в кроватку на бочек положить.

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

это на закупке покупали, поэтому такая цена низкая? есть фото глянуть. или они похоже ?

0
27.11.2019

Кокон для новорожденного Classic Седьмое небо

https://wildberries.ru/catalog/6633950/detail.aspx

0
27.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Тут два вида коконов, но на большинстве фото совсем не то, что рекомендуют врачи.

Я в любой ни первому не брала, ни второму не буду. Вырастает быстро, а потом отучать еще. Нафик.

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Так вроде коконы до 4-5 мес , пока малыш не научиться присаживаться. А то потом опасно уже будет. Не думала, что они привыкают к ним.

0
27.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Не забывайте еще рост ребенка учитывать 😉

У меня одна только мама до 3 месяцев использовала, остальные - 2.

0
27.11.2019
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Был Зевушка с двумя детьми. Ничем особо от ред касл не отличается, разве что ценой. Мои отлично в нем спали месяцев до 5.

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

а ваш сколько стоит?

0
27.11.2019
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

В районе 5 тыс был. Я брала в 2016 году. Сейчас может чуть дороже.

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Мы кокон Дольче Вамбино тоже за такие деньги взяли, за 5900 р . У нашего кокона ее есть вибромассаж. Полезная функция.

0
19.12.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

был эргококон...мистическая вещь....в ней дети спят мегаспокойно и много...

в общем нам зашел очень хорошо...

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Здорово, эргококон это что, название? Как на фото? Сколько ваш стоил? Стоит покупать дорогой ?

нет у вас фото)

0
26.11.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

У нас был red castle

Сколько стоил, не скажу, нам дали поносить. На ваших фото в порвых рядах.

0
26.11.2019
Ромашка
Кнопик, 6 лет 5 месяцевПирожочек, 4 года 7 месяцев Тамбов

Тоже засматриваюсь на кокон. И в то же время смущает, вдруг не пригодится и это окажется бесполезной тратой 🤷‍♀️ Так что с удовольствием послушаю девочек 😁

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Да, сама такая) Думаю, покупать или нет. И есть ли разница в цене интересно. Наверное по качеству материала отличие. Один стоит 4 тыс, другой 6 тыс , есть и за 10 тыс

0
26.11.2019
Ромашка
Кнопик, 6 лет 5 месяцевПирожочек, 4 года 7 месяцев Тамбов

Ну я слишком дорогой точно не расчитывала брать, больше засматривалась на кокон гнездышко. Но судя по комментариям это бесполезная вещь 🤷‍♀️

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Я все же буду покупать, только еще не решила какой. Я так поняла, что по разному все, кто то спит , кто то нет. Но для переноса малыша по квартире, а так же поехать в гости , с собой кокон будет взять удобно. У ребенка спальное место готово уже будет, можно не переживать.

0
27.11.2019
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Я кокон-гнездо сама шила. Пользовались недолго, пока на бок не начали переворачиваться, и мало - так как ребенок в основном на руках спал или с титей. Хорошо что я этот дорогущий кокон как у Вас на некоторых фото, не купила, а то тоже хотела

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Да, я тоже в сомнениях, дорогой за 10 тыс не буду покупать точно, а вот аналог, который в 2 раза меньше,хочется купить. Тут писали, что есть с вибромассажем кокон Дольче. Прям интересно такой посмотреть в магазине .

0
27.11.2019
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Лишь бы ребенок оценил 😁

0
27.11.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Странный вопрос .. кокон - это Рэд калс, а остальное на фото не кокон, это ограничители, смысла в них нет

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Как уже тут писали, что коконы разных фирм есть )) это не только дорогой ред кас. А по поводу гнезд ограничителей, да я уже поняла, что это не коконы))

0
27.11.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Я не могу определить марку по фото в вашем посте..4 кокона , остальные - ограничители..

Вторые бесполезны, первые - отличный вариант...другой марки я не знаю, пользовалась РК, очень довольна .

0
27.11.2019
Светлана
София, 11 лет 9 месяцевАлександр, 15 летЕвгений, 21 год 5 месяцевЯрик, 5 лет 3 месяца Москва

Кокон лучше берите , лежачок не нужен. Посмотрите тут Дольче кокон. Цена у него не завышена , как у ред кастл, а разницы между ними никакой. Хотя у кокона долче есть еще дополнительные функции вибромассажа и сербцебиения. Сейчас даже скидка на него, стоит 4990 р.

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

Ого, даже такое есть в коконах. А как работает этот вибромассаж? А сердцебиение это что? 5 тыс за кокон это нормальная цена.

0
27.11.2019
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 6 дней Воронеж

У нас был red castle. Было удобно. Простое гнездышко даже не знаю зачем.

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

а ребенок то спал в нем?

0
27.11.2019
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 6 дней Воронеж

Спал. Но основное, что радовало, это возможность его перемещать не тревожа. Его можно куда угодно положить. У сеня он и на подоконнике на кухне, на столе рядом и т.д.

0
27.11.2019

У меня аналог кокон беби уже 2й ребёнка пользуется я довольна

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

подскажите, а вы свой за сколько покупали? Можете фото показать??

0
27.11.2019

Покупала почти 3 года назад в ДМ цену сейчас не вспомню вот такой

0
27.11.2019
Юлия
Сергей, 10 лет 11 месяцевИрина, 3 годаАнечка, 5 лет 5 месяцев Москва

Dolce cocon берите, оптимальная цена и качество высокое. Материал 100% хлопок наволочки. У нас такой был, и я еще двум подругам покупала на рождение их детей. Все были благодарны и пользовались. Вещь нужная.

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

А мы Dolce cocon и купили . Мужу понравилась идея , что в коконе есть вибромассаж звук сердцебиения. Кокон и правда замечательный, удобный. Для ребенка сейчас это лучшее спальное место и безопасное.

0
19.12.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У вас в коллаже мешанина из коконов и гнёзд. И это совершенно разные вещи. В коконе физиологичное положение, в гнезде нет.

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

а да, это картинка по запросу кокон выдала такие вот варианты)) я уже поняла, что гнезда просто для красоты.

0
27.11.2019
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

У вас тут 2 типа коконов. Они разные и по цене в том числе :)

0
26.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

ага, уже поняла)) один кокон, другой лежанка ограничитель оказался, как мне тут уже написали.

0
27.11.2019
Маша
Ураган, 8 лет 11 месяцевНежный агрессор, 6 лет 6 месяцевТигрольвёнок, 3 года 10 месяцев Москва

У меня был кокон-гнездо.Кроваткой не пользовались до 6 месяцев.Кокон лежал на кровати,я спала рядом.Так я была уверена,что ребенка не придавлю и удобно,что не нужно вставать кормить к кроватке подходить-на бочок повернулась,дала грудь,потом дальше спишь.В 6 месяцев ребенок начал активно двигаться,переворачиваться и мы в кроватку переселили.Я против совместного сна.

0
26.11.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Вам уже написали, что тут 2 разных типа. Гнездышко нам подарили, вещь почти бесполезная. Единственное, когда он мне пригодился - возраст от 5 до 6.5 месяцев, когда сын хотел переворачиваться во сне, но перевернувшись, просыпался. Вот борта гнезда не давали ему это сделать. Но после 6.5 месяцев все равно научился и с ними поворачиваться во сне.

0
26.11.2019

Кокон Ред кастл,брала на б.у. На Авито

0
27.11.2019
Василиса
Катюша, 12 летАндрей, 8 лет 4 месяцаРома, 6 лет 7 месяцев Москва

бу как то не хочется. хотя наверное, цена снижена.

0
27.11.2019

Новый почти 8-10т стоит) а б.у. в отличном состоянии за 3 т можно найти) тем более он идёт до 3-4 мес.максимум

0
27.11.2019
Может ли быть дешевле? Rockit у кого есть такой девайс?

Похожие записи