Войти

Летняя выписка , конверт

Выписалась 1 августа. Автокресло и слип. Как в этих рюшах везти ребенка?

0
11.03.2020

Эти рюши для фото . Потом так же в автокресло

0
11.03.2020

Специально для фото покупать их? А сфотографировать в автокресле нельзя?))))) И не разматывая ребенка пойти сразу в машину?)

0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

В конверте шопетте в этом было отверстие для ремней автолюльки. Если не будет, впринципе не проблема распаковать. Папе же они ребенка в слипе не вынесут)

У нас по старинке фотографируют весь процесс одевания и как выносят. В люльку это уже потом кладём после общего фото.

0
11.03.2020

Кто они? В слип в палате одела ребенка и пошла. Перед выходом на улицу в кресло пристегнула и в машину

0
11.03.2020
Гуля
Дочка, 6 лет 9 месяцев Уфа

У нас на выписке Медсестра полностью одевала ребёнка в отдельной комнате (родственники подглядывают в телевизор) и выносила папе 😊 нам шили на заказ бортики и одеяльце

0
11.03.2020

Прям как в ссср

0
11.03.2020
Гуля
Дочка, 6 лет 9 месяцев Уфа

Ну да)) куда лучше по быстренькому одеться, одеть ребёнка и домой))

0
11.03.2020

2 раза рожала в разных городах и тоже так было. Я думала, что везде так.

0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Да, может и по старинке, но традиция такая у нас во всех роддомах. Приходят родственники, друзья, поздравляют. Ты одеваешься сама, пока ребенка наряжают, фоткают, потом папе выносят торжественно. Опять же если нравятся фото, видео выкупаешь, если нет , можешь сам пофоткаться в выписном зале.

Вообщем как на свадьбе 😀

Удобно что все придут, сразу поздравят и не будут по очереди домой ходить, после вторых родов у меня сил не было застолья организовывать.

0
11.03.2020

Эммм. Ну да, на вкус и цвет

0
11.03.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

МО. Тоже медсестра одевала, только без телевизора. И отдают сразу папе. Мамы даже на руках не держат

0
11.03.2020

В Москве и в области рожала. Из палаты докатила в кювезе, сказала до свидания, переложила ребенка в кресло и пошла в машину. Зачем вообще кому-то отдавать ребенка "одевать", если он одет уже не поняла.

0
11.03.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Я 3 года назад рожала, в Подольске. Там медсестра несла до комнаты выписки. Там другая во всё красивое одевала. Я сама в это время одевала ь, что принесли родственники.

Ну, а потом отдают ребёнка папе.

Видимо, у всех свои правила.

0
11.03.2020

У меня вообще муж вместе со мной спустился, забрал какие-то бумаги и домой. Полтора года назад.

0
11.03.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

А это где?

0
11.03.2020

В Наро-Фоминске. В московском роддоме тоже сама одела, донесла до машины, там кресло стояло. Я на ней приехала, кресло купленное заранее сразу стояло, удобно получилось, парковка рядом прям.

0
11.03.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

В моем роддоме тусили фотографы, снимали в процессе одевания ребенка, там же в переодевальном помещения снимали маму с ребенком, потом ребенка выносили встречающим и снимали уже там всех по очереди. Сама съемка бесплатная, фотки обработывают, потом через несколько дней можно выкупить понравившиеся фото (рублей 200 за фото электронное+печать). Можно было вообще ничего не выкупать, или на момент съемки всех послать, но я хотела хорошие красивые фото. В общем в том чтобы ребенок был красиво одет и были красивые фото ничего плохого не вижу, просто что рюши и вуали это очень на любителя вариант.

0
11.03.2020

Рожала в Москве двоих в разных роддомах. Везде детей одевали медсестры, пока мамы сами одеваются. Но у меня дети зимние. Их в палате в комбез или одеяло не запаковать 😊

0
11.03.2020

У каждого свои тараканы. Кто то хочет шикарные фото с рюшами

0
11.03.2020

Соглашусь про тараканов

0
11.03.2020
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

Купите красивый слип и шапочку. Зачем летом конверт и рюши? По мне так прошлый век какой-то. И ребёнка не надо будет заворачивать, потом разворачивать 100 раз. Я за функционал.

0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

А папе как выносят в слипе в автолюльке? Или у вам нет таких традиций, что медсестра одевает и торжественно выносит родственникам? Вручает, потом общие фото и т.д

0
11.03.2020
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

А торжественно только в конверт с рюшами можно одеть? В слипе и выносят. Сейчас одежды куча всякой разной и очень красивой, нарядной. Посмотрите в интернете.

Можно ещё плед красивый легкий купить и в дальнейшем его потом ещё использовать :) просто конверт ни туда, ни сюда. На 5 минут в роддоме, потом он нафиг не нужен. Я за практичность

0
11.03.2020

чем не выписка? Почему надо чтоб кто-то "вручал" ребенка родне?)))

0
11.03.2020

Потому что так люди организуют себе еще один праздник

//я от полного отрицания всего такого дошла до понимания, что у всех все по-разному очень

0
11.03.2020

Честно ну не понимаю я в чем праздник советских обычаев. Реально не понимаю. Наш ребенок, мы идём на выход, тут какая-то незнакомая сотрудница ДАЖЕ не из отделения до/после родов такая: стоп, сейчас я вам выдам праздник! И забрав ребенка: ждите, все. Готовьтесь. Три рубля за девочку, за парня пятак) ну бред же. Как выкуп на свадьбах в конце 80-х-начале 90-х.

0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Из роддома так все и выходят уже в автолюльке. Я не думаю, что они сами с 3го этажа ребёнка выносили)

0
11.03.2020

Да, примерно так и происходит)) в слип и в люльку)

0
11.03.2020
Мария
Екатерина, 11 лет 2 месяцаИлья, 6 лет 9 месяцев Москва

В личку кину страничку инста,девочка Турцию продает,2 у нее одела,отличные вещи,можно на ленинский проспект подъехать вживую глянуть

0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Спасибо, посмотрю

0
11.03.2020
Валенсия
Доча, 15 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 9 лет 9 месяцев Москва

Можно и мне тоже пжта

0
11.03.2020
Мария
Екатерина, 11 лет 2 месяцаИлья, 6 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
11.03.2020
Nika
Майкл, 11 лет 2 месяцаЭлен, 9 лет 2 месяцаАлекс, 6 лет Москва

И мне, пожалуйста)

0
11.03.2020
Мария
Екатерина, 11 лет 2 месяцаИлья, 6 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
11.03.2020
Валенсия
Доча, 15 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 9 лет 9 месяцев Москва

Ссылку вашу модераторы, видимо, удалили. Можете в личку скинуть пжта?

0
13.03.2020
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

Да ну... Это не красиво .

Сейчас такое огромное количество одежды , пледиков ...

Уж лучше что-то практичное , то , что будете после выписки использовать .

Рюшечки мне вообще не в тему 🤷 как будто прабабушка мне одежду выбирала для ребенка при выписке .

Точнее , передала в наследство .

Я за практичность .

Никого обидеть не хотела и не хочу.

Просто написала свое мнение .

0
11.03.2020

Это красиво, если вы не видите этого - у вас плохой вкус и мало насмотренности. Ничего личного)) Любить или не любить рюши - это выбор, а красота в гармонии, и гармония может быть везде)

0
11.03.2020
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

Вуаль как на свадьбу , да еще и с рюшами ...

Серьезно ?

Вот это красиво для маленького ребенка?

Да , я не вижу в этом красоты 🤷

Пусть это будет для некоторых плохим вкусом .

Для большинства же , это нормальная практичность .

0
11.03.2020

Большинство красивых вещей абсолютно непрактичны. А роскошь начинается там, где кончается необходимость, 🤷‍♀️ так мир устроен


То что вам не нравится и не удобно - так это нормально. Но автору то конверт нужен)) она взрослая девочка, знает, чего хочет 😜
0
11.03.2020

Боюсь, это не европейская традиция и западные бренды о ней не в курсе. Поэтому искать особо негде.


Может, у них вышли новые модели? Просто другую

Модель в том же бренде?

Как вариант пошерстить ливмастер, вдруг там кто-то гениально их делает - начали же русские бренды круто шить свадебные платья массово, значит потенциал есть.

С другой стороны, пока вы будете пересматривать там все, попадется столько некрасивых вещей... я там редко дохожу до результата, тошнит от вида и закрываю.


А еще у вас девочка - встречала крутые юбки вокруг бодиков. Или бодики-платьица именно на выписку. Чепчики какие-то невероятные. Бренд baby pollo.

0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Спасибо , посмотрю)

0
11.03.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Обычный плед тонкий в дырочку брала кремовый (MyB в Оланте) , в нем были на фото, потом развернули, и в автокресле ножки им укрыли, потом дома в нем укрывали.

Если будет жара, я бы не стала в конверты заворачивать. А вообще, ну если вам так нравился такой конверт, ну купите такой же или другой похожий, зачем велосипед придумывать, если все устроило в нем в прошлый раз. Если вы все равно будете тратить деньги на вещь с рюшами исключительно для фото, то проблемы не вижу.
0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Не хочется повторяться, последний раз рожаю😀, нравятся варианты с пледиками тоже, хочется чего-то новенького.

0
11.03.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Последний 🤫(блиннннн, смайла этого нет. Пусть такой будет) 🤣🤣🤣.

А если по теме, то Вы сначала написали, что нравится, вот и купите/попросите подарить его Вам.

У меня, например, парни в одном и том же одеяле выписывались, а одежда должна быть у каждого своя (свой бзик)

0
11.03.2020
Екатерина
Данил, 16 лет 10 месяцевДиана, 10 летДоминика, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Вот такая у нас красота

0
11.03.2020
Екатерина
Данил, 16 лет 10 месяцевДиана, 10 летДоминика, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород
0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Это тёплый, у нас то летом, что-нибудь вообще тоненькое бы.

Я думала, это я рано думаю о выписке, а вы уже тоже затарились 😀
0
11.03.2020
Екатерина
Данил, 16 лет 10 месяцевДиана, 10 летДоминика, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Это конверт теплый сверху. А внутри одеяло и чепчик ожурные. Мы в одеяле выписались в июне. Малыш не вспотел:)))

0
11.03.2020

Здравствуйте, а вы не пробовали в автолюлька в таком конверте пристегивать, это возможно вообще? Сама не знаю что выбрать....

0
29.03.2020
Екатерина
Данил, 16 лет 10 месяцевДиана, 10 летДоминика, 5 лет 8 месяцев Нижний Новгород

автолюльку не пробовали. Мы в нем только выписались

0
09.04.2020
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

У меня срок на середину июня

Думала взять комплект Choupette и ориентироваться по погоде,если прям совсем жара будет,то ни во что больше не заворачивать,а если нормально,то завернуть в белый вязаный пледик и все))
0
11.03.2020
леночка
Лия, 20 лет 5 месяцевСтефания, 12 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 5 месяцев Нюксеница

У меня был белый слип, Шапочка кружевная, и сверху одета очень тонкая накидка на завязках спереди, смотрелось круто! И нежно. Все кто ожидал своей очереди прямо были шокированы, пофоткались и в люльку. Да и у меня были ещё моя заколка, брошь на ребенке и резинки для старшей дочки в одном тоне 😊 и я была в белом платье тоже. Жарко было.

0
12.03.2020
Людмила
Владислав, 12 лет 11 месяцев Москва

Мы на машине домой ехали, поэтому в автолюльку только комбез, ну или спец конверты с прорезью для ремней, если очень хочется

0
13.03.2020
Мария
Старший, 20 лет 11 месяцевСредний, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 7 месяцев Сочи

Купить шупетт в фамильке)

0
11.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Ой, у нас в фамильке такое г...

Москва рядом, видимо , что там не берут нам скидывают😀

0
11.03.2020
Мария
Старший, 20 лет 11 месяцевСредний, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 7 месяцев Сочи

Я когда пойду, сфоткаю, что у нас) потому что люблю третьих девочек)

0
11.03.2020
Подушка для кормления Дорогостоящее приданое хватать сейчас? (Курс доллара, евро)

Похожие записи