Войти

Развлечения дома для детей

Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Мы нашли уроки танцев для самых маленьких на ютубе. Танцуем всей семьей))) Ребенок счастлив, хоть так можно побегать/попрыгать. Ну и классика: книжки, мульты, пластилин.

0
01.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Аня, не нашла тот пост с рецептом хлеба, хотела там поблагодарить) сделала сегодня, это такая вкуснота, спасибо большое 😊😊😉


0
01.04.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Красоты какая! На здоровье!)

Только не увлекайтесь) Я уже реально боюсь в свою одежду не влезть после карантина)))

Вот кстати, мне ребенок помогает всякую вкусняшку печь. Он прям кричит: Хочу помогать!!! Муку просеивает, все ингредиенты в тестомес закидываю. Тоже развлечение)

0
01.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Месить тесто- это обожают тоже))

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Ага)) мы тоже готовим все вместе😊

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Красота! Это в хлебопечке так получается?

0
01.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

В том то и дело, что просто в духовке)

0
01.04.2020
Эл
Анталия

И мы тоже решили в магаз за одним только хлебом не ходить)


Кукурузный с семечками

0
01.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Класс! Я теперь тоже хочу попробовать какой-нибудь с наполнителем сделать)

0
02.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

А можно и мне рецепт

0
01.04.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Это канал на ютубе: еда на любой вкус. Там куча рецептов.

https://www.youtube.com/watch?v=YUZm9yRgyTA&feature=youtu.be

0
01.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Благодарю! Сегодня испытаем

0
01.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Он очень простой и вкусный. Только единственное, я побоялась сыпать дрожжи сразу в муку(бывает,бракованная пачка и тесто не поднимается потом), сделала сначала опару(дрожжи+часть воды из рецепта+часть сахара и в тепло на 5-10мин), и эту опару уже заливала в муку, а дальше по рецепту.

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А как тогда понять что дрожжи норм? Я первый раз с сухими буду что то делать. Мужа отправляю за такими дрожжами🙈

0
01.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Если сделать опару, как я написала, то хорошие дрожжи поднимутся и появится "шапочка":


Испорченные -не поднимутся. И если их в тесто добавить,то тесто будет не пышное.

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Муж везёт уже дрожжи ))

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Теперь и я хочу попробовать)

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А форму чем смазывали?

У меня вкусно получилось, но ели оторвала его😂

0
01.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Я просто мукой присыпала и всё. Форма керамическая. Один край тяжеловато отходил, но я ножичком подковырнула)

0
02.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Значит более менее правильно делала))

Получился

Спасибо всем и за рецепт и что поделились 😊

0
02.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! А так прям и называются? Надо тоже поискать... не подумала про это.

0
01.04.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Да, прям так и вводите в поисковике: уроки танцев для самых маленьких. Там разные уроки есть. Нам нравится, даже наш папа танцует))) Надо двигаться, пока нет возможности на улицу выходить.

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Будем тоже танцевать))

0
01.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Ссылочку не дадите?

0
01.04.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва
0
01.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
01.04.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

пожалуйста) там не только этот урок, есть и другие. Мы пока под этот танцуем. Потом на следующий уровень перейдем)

0
01.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы по рисованию ударили, из активностей ничего путного не выходит, всё переходит в бедлам

0
01.04.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Да у нас тоже самое))) Начинаем с танцев, заканчиваем безумной беготней по квартире)))

0
01.04.2020
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

спасибо! завтра опробуем)

0
01.04.2020
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я научила 2летку варить макароны и жарить яишницу))))

Теперь не пропадет парень 🤣

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Это точно😂 только как научили? Я своих не могу научить даже игрушки убирать 😂

0
01.04.2020
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Игрушки да))) это пока выше моих сил)))

На самом деле он игрушки не особо любит))) зато всегда "лезет под руку" когда я что-то делаю)))

Поняла,что ругаться и гонять бесполезно) стала привлекать к процессу) а он и рад)))

Единственное, что смотреть надо в 10 глаз за ним- в кастрюле- то кипяток 🙈🙈🙈

Но лучше так, чем я вышла из кухни, а он полезет один.(

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Ой... я этого боюсь🙈 недавно вышла с кухни, а мой младший пельмени без меня решил положить из кипящей воды(

0
01.04.2020

Ещё сосиски очищать и все, жених на выданье👌👌👌

0
01.04.2020
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Посуду мыть))) и кофе заваривать утром))))

0
01.04.2020

Вооот. Настоящий мужик растет👌

А носки носки??????

0
01.04.2020
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Носки- это следующим этапом))) карантин вряд ли быстро закончится) глядишь и горшок освоит и говорить начнет🤣🤣🤣

0
01.04.2020

Ну горшок и говорить жена научит, че там это уже мелочи)

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

😂😂😂

0
01.04.2020
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

🤣🤣🤣🤣🤣

0
01.04.2020

Мы используем трехлетку как пульт от умного дома: включить мультиварку, стиралку, выключить свет, подержать кнопку кофемолки, запустить кофемашину и тд 😂

0
02.04.2020
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Гречку варить еще легко. Да и в тренде)

0
01.04.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня пособия пошли в ход - гаккены, кумоны, журналы, обучение чтению)))

Творческие наборы (делали уже куклу, витражи, аквабидз, просто апликации - но это с младшей двухлеткой). Постоянно что-то мастерит из бумаги или меня просит помочь.

Пазлы беру себе🤣 старшая не фанат, младшая в малышковые играет. Спасают просто раскраски, карандаши, краски, водные многоразовые раскраски, наклейки.

Из настолок в ходу сейчас Хитрый лис и Спящие королевы (остальные есть, но не пользуются спросом).

Спасение - игры с водой. И детская косметика - красят меня и причесывают регулярно)))) очень помог бы аквагрим, но совсем про него забыла.

Мои обожают магнитные игры, обновила немного, играют с удовольствием - у нас магнитные истории и влади тойз.

В запасах лежат наборы лего, тематические игры с многоразовыми наклейками, напольная раскраска, набор для мыловариения, опыты (надо хоть заглянуть, не помню, что еще у меня припасено🤣).

Такой коврик танцевальный у меня есть, но он на даче сейчас, мы в таких условиях застряли на карантине, что места просто нет, а жаль.. тоже думаю, что коврик пригодился бы)))

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вот спящие королевы в корзину кинула... надо к своим примерить, получится со всеми играть или нет. У нас монополия из за младшего не идёт. Один момент не по его и все после сносит😂

Коврик стыдно признаться, подарили 1 Июня! Только сейчас подключили🤣

0
01.04.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Спяшие королевы старшей понравятся скорее всего, а вот младшему не знаю - зависит от того, насколько его карточные игры увлекают))) но игра классная!

А коврик зато дождался своего часа🤣

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо))

Да лучше бы дальше лежал😂 а мы бы все гуляли🤣

0
01.04.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Тут уж мы невластны))

0
01.04.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы начали играть в Спящие королевы, когда младшему 3-3,5 было. Сначала сидел рядом, "охранял" рыцарями королев)) потом постепенно начал с нами играть. Но он у нас ооочень спокойный, усидчивый

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Мой в монополии в тюрьму попал. Начал орать что не хочу!!! Я хорошо играл😂 и снес все))

0
01.04.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Это да))

Корпоративные игры, конечно, выручают в таких случаях. Коварный лис 👍👍

0
01.04.2020

Пластилин воздушный

Фломастеры, кумоны, книги, бисер


Из активностей борд


И ракетки с липучками



Загружают/разгружают стиралку, белье сортируют, печеньки месят...

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

ООО! Борщ интересный какой! Липучки такие на даче((

Я ещё думаю вспомнить и освоить резиночку в которую в детстве прыгали.

0
01.04.2020

Точно! Супер идея. У нас и резиночка есть

Ещё скатерть забыла. Хорошо занимает. У нас геометрические фигуры

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А что за скатерть? Раскраска?

0
01.04.2020

Да, рассердили на стол и раскрашиваем. Есть задания. Не сложные, но заставят ребёнка задуматься Союз-Полимер

Скатерть-разукрашка ButtenFilm "Изучаем фигуры"


https://www.ozon.ru/context/detail/id/162329162
0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Кинула в корзину))

0
01.04.2020
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Подскажите, плиз, борд и ракетки где можно купить?

0
01.04.2020

Ракетки на озоне Игровой набор ABtoys "Ловушка-липучка с мячом", PT-00976

А борд-шикарная вещь. И детей развлекает, и сама на нем занимаюсь. Забейте «Сибирский борд». У них есть сайт и аккаунт в ИГ. Существует три размера, разные цвета борда и подложка мягкая на выбор. У нас средний
0
02.04.2020
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Сохранила себе)

0
02.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Отличная подборка, спасибо! Танцевальный коврик и витражные краски уже в хотелках, мастерскую украшений теперь еще добавила. У меня дочке 4г. Ну и младший 2летка. Со старшей сейчас рисуем онлайн, смотрели трансляции из Большого театра и Планетария. Читаем (благо недавно много сейлов было, тонну книг хороших закупила). Тетрадки делаем Кумон, Гаккен, Я могу - с обоими. Всякие творческие наборы (песочком, пайетками, светящейся глиной). Готовим вместе: дрожжевое тесто делали, из него булки в форме жаворонков. Сегодня пельмени всей семьей лепили. Играем в пиратский корабль (в подвале надувная лодка свекра зимует). На вечер запланирован театр теней. Вчера дети сами придумали игрушки мыть - хорошее дело. Сегодня по второму кругу мыли. А еще отличная тема у нас - достаём все старые забытые настолки и пазлы. Играют с новым интересом).

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

😊 витраж один сейчас попробовала апельсиновой палочкой очистить) вобще отлично) можно ещё раз раскрашивать😂

Круто у вас)) пазлы это мое прям спасение) вот сейчас дочери посложнее рисунок выбираю) сидят сами собирают)

0
01.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У меня, често, и пазлов новых в загашнике еще хватает. Всё не успеваем. Но теперь, полагаю, как раз всё успеем переделать...

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Это точно)) времени вагон) вот только пазлы место так норм занимают(

0
01.04.2020
Мария
Ванечка, 12 лет 10 месяцевАлёнка, 8 лет 11 месяцев Москва

Подскажите пожалуйста, где смотрели трансляцию из планетария?

0
01.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

На ютубе. У них сейчас по расписанию как бы трасляции идут, но они их потом оставляют в свободном доступе.

0
01.04.2020
Мария
Ванечка, 12 лет 10 месяцевАлёнка, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)

0
01.04.2020

У меня все что песок, пластилин, клей это все дача)))

Купила в фикспрайсе раз зашла, ведро песка, два зашла ведро песка, три зашла....

Пластилин, гуашь с запасом.

Тесто для лепки.

Ещё люблю такие доски, ммм не знаю как назвать. Ну типа фанера выпиленная в виде рыбки, даю им красить

Всякие из пенопласта животные, домики тоже красить это все на даче.

Ещё у меня на даче есть настоящая голубая глина, горшки лепят😂😂😂

Пазлов купила, тоже на дачу.

У нас дома игрух почти нет, а там все конструкторы и много много всего.

Сплю и вижу как свалить уже отсюда

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Я даже боюсь представить это все на даче😂

Меня больше устроит отправить на улицу и в пределах участка игры на воздухе)) если безлюдно, то на дорожку выйти🤣

0
01.04.2020

У меня 30 соток. И лес. Соседей справа и слева нет.

Соседей в лусу соответственно тоже.

А соседи напротив не могу ночевать, у них электроотопление, а напряжения что не хватает и батареи не греют. У них тоже 25 соток, поэтому даже если они там, мы оч далеко др от друга.

Можно выйти на дорожку, покататься на великах, потому как у нас в закутке лесном никого вообще нет)))

Мы в субботу ездили, я часа 4 детей не видела вообще.

Малая и вторая убирали листья, мы с парнем пересаживали цветы, потом они ушли играть в банбинтон, потом лазили где то, я дом убирала.

В планах сжечь мусор, это мальчик любитель😂😂😂

Допересаживать цветы.

Посадить редис и шпинат(малые сажают)

Ещё надо белить деревья😂😂😂😂да дел невпроворот, все при деле👌на воздухе.

Со своего закутка не выходим... конец закутка где елка, и это половина пути от нашего участка.

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Круто то как!

Мы тоже в субботу ездили... пробовали обогреватель. Вот и думаем попробовать уехать. Соток меньше, но тоже есть чем занять детей. Но игры/развивашки буду забирать. А вдруг погода не очень будет😂

0
01.04.2020

Ну погода меня не пугает. Одели сапоги и свалили

0
01.04.2020

На даче мои в песок и все все играют на улице😂😂😂краски, клей, пластилин😂😂😂у них там стол для игр😱😱😱😱дома низачто, я лего и пазлы с трудом переношу

0
01.04.2020
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Это мое увлечение, еще хочу сделать дерево из бисера
вс. украшали свечи из парафина, наборы LORI, рисовали, смотрели мульты, играли в настолки, в какие можно глянуть в дневнике, большинство из представленных там.
пн. шили мягкие игрушки, наборы Бондибон
вт. играли в настолки, делали свечи из вощины, наборы LORI.
ср. делали магниты из гипса, вечер настолки.
и немного фото

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Две игры заинтересовали) буду изучать)

Картина-красота😍 и правда же и руки и голову занимает))

Из бисера плести? Или вышивать?

0
01.04.2020
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Дерево из бисера. Время бы найти, а то карантин кончится, а я не успею. Столько планов)))

0
01.04.2020

Сыну 1,9. Любимое, помимо лего и книжек-в коллаже. А так думаю чем пополнять тоже

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Для вашего возраста даже не знаю 🤷‍♀️ (не помню😂) песок, плей до, ещё какие то же есть малышковые игры (часто тут мелькают), игры с мячом)

0
01.04.2020

Мы в 1 комнате с работающим папой. Песок нее, мячик редко на кровати. Спасает лего дупло

0
01.04.2020
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 7 дней Красногорск

Моей дочке нравится этот сундучок, вижу у вас тоже есть такая игрушка с кусочками деревянными :) закажу и себе еще фрукты ваши :)


0
01.04.2020

да, сундучок у меня пока нераспакованный лежит. он посложнее.

0
01.04.2020
Эл
Анталия

На балконе песочница с кинестическим песком

Дома лего, мячи, труба, туристические коврики, лошадь прыгун Стулья, стол и все такое. Строим дома.

Играет в автобус, трамвай со стульями

Онлайн гимнастику опробуем бесплатную, или в ютубе смотрю упражнения и пробуем повторятт, или вспоминает упражнения с занятий, еще танцуем всем семейством))

Сажали лук, салат, готовили вместе.

Снег с окна добывали)))

Что то забытое достаю с полок раз в пару дней.

Утром проснулась, ребенок в одиночку в Барабашку играет))

И творчество, кумон, пластилин, краски, наклейки, аппликации.

Наконец хоть запасы разойдутся!

Нового ничего еще не покупала, и не нужно пока)

3.5года

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Круто как!

Очень многое напомнили)) завтра буду свои запасы отыскивать))

Балкон это круто! Где мы сейчас живем, даже малюсенького нет😭

0
01.04.2020
Эл
Анталия

Держитесь(

0
01.04.2020
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

мы сегодня реанимировали столик) дочь его отколупывала понемногу, а руки не доходили доделать.

завтра будем затирать швы, а потом, после высыхания, промазывать их лаком с блёстками)

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Красота какая😍 а на что клеили плиточка?

0
01.04.2020
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

на момент. а предварительно нужно было пленочки от стола и мозаики оторвать)

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Заготовка самое муторное))

Покажите потом красоту с затиркой))

0
01.04.2020
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

По утрам - уроки, учи.ру (мелкую в саду зарегистрировали, тоже делает), тетради кумон (резать, клеить, лабиринты, математика). Готовим вместе вкусняшки. Много пластилина, теперь ещё лепим из полимерной глины, кинетический песок, рисование гуашью/пластилином/песком (skillberry в помощь), аквабитс, обычные бусины + леска. Настолки для всех из ходового: домино, свинтус, фефекты фикции, монстро рука, бургермания, детская и взрослая монополии, пингвиний остров, царь горы, лопни шар. Ролевые игры (о счастье, с папой🤣). Батут, скакалка, спорт.комплекс в ходу. Ну и конечно, мульты, куда без них.

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Столько настолок изучать! Спасибо😊

Про тетради напомнили)) они тоже есть!

0
01.04.2020
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

Да, ещё хит - рации Моторола (у нас трио), играем во все подряд с ними. И микрофон-колонка из детского мира, громкий, шумный, самое то🤣🤣🤣

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

ООО! Может микрофон заказать ещё ))

И рации прикольная тема))

У меня в детстве было два телефона Соединённые длинным проводом и можно было из комнаты в комнату звонить))

0
01.04.2020

Мне посоветовали прыгуна))

0
02.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

ООО! Это либо зверушки, либо мячики такие?

0
03.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Картинка сначала не загрузилась. Прикольная штука!

0
03.04.2020

Мой пока не научился прыгать 😅. Мне самой понравился.

0
03.04.2020
Лиза
Гришка, 12 лет 6 месяцев Москва

Из активных игр: набрасывание колец, футбол (в однушке 😋), физкультура, стрельба, вышибалы. Из тихого: раскраски, рисование по точкам, фотография, чтение книг, пазлы, настольные игры (собери 4 в ряд, башня, мир математики-это любимые). Папа приучил к коллекционированию монет, это занимает у сына много времени. Ну и мультфильмы

0
02.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

В таких условиях проверяешь все возможности квартиры😂 кольцебросс прикольно! У нас на даче он остался))

Мяч вчера легкий купили🤣

0
02.04.2020
Лиза
Гришка, 12 лет 6 месяцев Москва

Сын в холодный период часто болеет, есть опыт долгой изоляции 😁

0
02.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Тоже этой зимой долго было, но хоть в перерывах выбирались((

0
03.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Это мне, но я что-то ещё не добралась, не успеваю 😆


У детей Лего, кинетический песок, плей до, фломастеры, пазлы! (оказалось мало, надо ещё), всякие настолки (катамино, цветовой круг, руки вверх, фефекты фикции, лото). Обязательно утром минут 20-30 "уроки"- прописи, тесты Земцовой, букварь. Ну и прыжки на диване, пещеры из стульев и одеял , показы мод, парикмахерская на моей голове 🙈

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Класс! Тоже где то раскраска карандашами лежит))

И домино надо прикупить😊

0
01.04.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Заказала пластилин,картину из пайеток и шашки/шахматы. Муж решил ребенка учить играть) пока играем в мемори,ходилки,ну и сам играет с тестом для лепки,лего и рисует. В отложенных ещё аквабидс,витражи и картинка песком,как у вас) и на доббль тоже смотрю. Ещё из неигрушек купили домой гантели и штангу, сын с папой занимаются.

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

ООО! Класс! Шашки это полезно))

Штанга в проем устанавливается?

От песка особенно старшая в восторге) витражи интересно получаются)

0
01.04.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

Ну да,не знаю,как они зайдут 4-хлетнему,но попробуем)штанга обычная,для мужа,а ребенок гантелями занимается. Да,я вот решила с пайеток начать,а потом возьму песок и витражи)

0
01.04.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Рисует красками, фломастерами, книжки с наклейками, аппликации в стиле "вырежи и наклей", были ещё аппликации цветным песком и фольгой, книжки читаем.

Играем в прятки, в садик, в гонки (выстраиваем предметы в одну линию и катаем), танцуем, едим.

0
01.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А мы ещё делаем мишень импровизированную (игрушки, стаканчики) и из нерф пытаемся попасть по очереди)

0
01.04.2020

У меня деточка взрослая практически, скоро 13 лет. Играем в Дженга, ребусы разгадываем, Словодел, наконец, перестал вызывать у нашего мальчика зубной скрежет. Ну и пазлы, книги, раскраски из серии антистресс тоже хорошо идут. Главное, телефон и планшет изъять)))

0
02.04.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

правильно))

Взрослые детки и игры посложнее))
0
02.04.2020
Кинетический песок Кинетический песок Lori

Похожие записи